Автор Тема: О работе в Харбине [обсуждение]  (Прочитано 145165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #100 : 26 Июня 2007 12:03:58 »
Гуанчжоу

понятно. хотя в Харбине так или иначе траты несколько дешевле, зарплата, соответственно, тоже.
Но не в пять раз же..!!! >:( ;) Интересно, нашёлся соискатель на столь п-р-е-з-е-нТАБЕЛЬную должность?..с сорокочасовой загрузкой + непредвиденные "приезды"...
Хотя да... Я тоже в своё время работал за гроши...а в итоге свинское отношение и НЕ погашеный долг. >:(
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #101 : 26 Июня 2007 12:13:13 »
Иван,
нет. ни в коем случае не в пять!
процентов на 30-40.

тем более при более низкой (более низкой - я не имею в виду какие-то ни было конкретные цифры) зарплате для людей с ДВ Харбин более привлекателен, чем ГЖ: домой можно чаще ездить.

По-любому нашли. Вон, в СФХ каждый год ищут учителей русского, зарплата примерно такая же. И находят, наверно. Но через год ищут опять.


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #102 : 27 Июня 2007 14:10:32 »
Иван,
нет. ни в коем случае не в пять!
процентов на 30-40.

Да, ну, Вы бросьте! Максимум процентов на 20 там уровень жизни подороже! А что касается одежды, обуви, техники и т.п., то еще и дешевле, порой даже на 50 и более процентов, чем в Харбине!

тем более при более низкой (более низкой - я не имею в виду какие-то ни было конкретные цифры) зарплате для людей с ДВ Харбин более привлекателен, чем ГЖ: домой можно чаще ездить.

Если Вы имеете реальную работу и загружены ей по уши, то чаще, чем один раз в год в отпуск ездить домой не получится! А если получаете на этой работе нормальные деньги, то можно домой и из Гуанчжоу слетать - много денег не потеряете!  8)

По-любому нашли. Вон, в СФХ каждый год ищут учителей русского, зарплата примерно такая же. И находят, наверно. Но через год ищут опять.

Вот поэтому и ищут каждый год по окончанию контракта, когда народ бежит с такой работы! Понимаете?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 15:36:47 от Kiss »

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #103 : 27 Июня 2007 15:19:07 »
Иван,
нет. ни в коем случае не в пять!
процентов на 30-40.

Да, ну, Вы бросьте! Максимум процентов на 20 там уровень жизни подороже! А что касается одежды, обуви, техники и т.п., то еще и дешевле, порой даже на 50 и более процентов, чем в Харбине!

тем более при более низкой (более низкой - я не имею в виду какие-то ни было конкретные цифры) зарплате для людей с ДВ Харбин более привлекателен, чем ГЖ: домой можно чаще ездить.

Если Вы имеете реальную работу и загружены ей по уши, то чаще, чем один раз в год в отпуск ездить домой не получится! А если получаете на этой работе реальные деньги, то можно домой и из Гуанчжоу слетать - много денег не потеряете!  8)

По-любому нашли. Вон, в СФХ каждый год ищут учителей русского, зарплата примерно такая же. И находят, наверно. Но через год ищут опять.

Вот поэтому и ищут каждый год по окончанию контракта, когда народ бежит с такой работы! Понимаете?


30-40% - это я про зарплаты, а не уровень жизни. А уровень жизни? ну, да. процентов на 20. Разве что бани - те процентов на 50 дешевле.

а если деньги не реальные, то с Харбина подешевле. как ни крути!  :)


Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #104 : 28 Июня 2007 22:46:18 »
Ну да...на с счёт "в пять раз" - это я погорячился, конечечно. ::) Видимо воспоминания недавнего прошлого захлестнули... :( Но всё равно: настоящего русского спеца с желанием работать за "такие" деньги, товаришчи вряд ли найдут.(ИМХО :P)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Зелёненький он был

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #105 : 09 Августа 2007 15:02:58 »
Здравствуйте всем! Извините, если не по теме...
На какую зарплату в Харбине может расчитывать бухгалтер (бухгалтерия китайская), кот. хорошо владеет китайским языком (речь, письмо), и сносно русским (речь)?

Оффлайн igorek2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #106 : 13 Августа 2007 05:29:05 »
ето зависит в каком городе если в харбине то в приделах от 400-600 $ может и больше...

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #107 : 15 Августа 2007 06:57:52 »
Цитировать
ето зависит в каком городе если в харбине то в приделах от 400-600 $ может и больше...

Ну-ну, не нужно таких пессимистичных заявлений. За такие деньги можно улицы подметать, а человек знающий бух.учет (или как данная наука называется?), да с двумя языками долго без работы не проходит. И не в городе разница, а в национальности работодателя.  :)

Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн andrei32_40

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #108 : 15 Декабря 2007 20:29:17 »
русские люди живущие в харбине помогите советом или делом как найти работу в харбине без знания кит языка я знаю что многие так работают а язык учат со временем я думаю что многие сталкивались сэтой проблемой кто как начинал ик кому можно обратится  стакой проблемой кто уже обосновался в харбине пожалуста помогите    удачи и пока

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #109 : 17 Декабря 2007 00:42:55 »
русские люди живущие в харбине помогите советом или делом как найти работу в харбине без знания кит языка...
Однозначного и определенного способа не существует. Единственное, что может пригодиться в поисках работы - это большое количество друзей и знакомых. Что вы умеете делать? Если хорошо знаете английский, можно попробовать поработать в школе. Многие с этого начинали. Честно говоря, не хочу быть занудой и пессимисткой, но даже людям с прекрасным знанием китайского языка и высшим образованием бывает не легко найти работу. В основном это зависит от ваших личных качеств. От настойчивости. От умения общаться с людьми. Нет ничего невозможного. Но и с неба работа не свалится. Удачи!
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн chesterton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #110 : 28 Февраля 2008 17:07:32 »
Может быть, я не по теме ,но срочно нужна консультация - слышала ,что есть какой-то закон ,по которому ставка иностранного преподавателя в КНР не должна превышать 16 часов. Может, кто-нибудь знает о таком документе?

Оффлайн andrei32_40

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #111 : 03 Апреля 2008 14:22:57 »
 
 привет всем подскажите можно ли найти в харбине работу барменом есть опыт и диплом и интересно какова оплата данной профессии спасибо

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #112 : 03 Апреля 2008 15:39:12 »
а вы спросите у Max Leonhart (осень-2007 в QS)
насколько знаю, уже месяца четыре мыкается. дипломированный, опытный...
слышал, что "Русский" (Russian size) планирует взять парочку-мальчиков в бармены
(тогда в птн, сб там вообще будет не протолкнуться  ;D )
пока Amsoccer не переехал, узнайте у него, мож поможет. все-таки там сейчас вечерами поет\играет,
к начальству черный вход знает ( ;D)
с вас "лонг айланд" на новом месте  ;)
удачи!
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #113 : 03 Апреля 2008 17:20:16 »
а вы спросите у Max Leonhart (осень-2007 в QS)
насколько знаю, уже месяца четыре мыкается. дипломированный, опытный...
слышал, что "Русский" (Russian size) планирует взять парочку-мальчиков в бармены
(тогда в птн, сб там вообще будет не протолкнуться  ;D )
пока Amsoccer не переехал, узнайте у него, мож поможет. все-таки там сейчас вечерами поет\играет,
к начальству черный вход знает ( ;D)
с вас "лонг айланд" на новом месте  ;)
удачи!
Уже нет, сорри. Контракт был до 31 марта вкл.
Just did it!

Оффлайн andrei32_40

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #114 : 07 Апреля 2008 12:20:13 »
 
 .
 привет скажите можно ли найти в харбине работу барменом и какова оплата спасибо

Оффлайн andrei32_40

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #115 : 11 Апреля 2008 14:47:05 »
 .
 привет как найти работу в харбине в сми на радио есть опыт работы ведущего в россии я слышал что в харбине есть русское радио всем спасибо

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #116 : 11 Апреля 2008 18:12:09 »
.
 привет как найти работу в харбине в сми на радио есть опыт работы ведущего в россии я слышал что в харбине есть русское радио всем спасибо

объявление с вопрошением. Так что, позволю себе обнародовать личный ответ на вопрос ко всем причастным...

увы, появление русскояз радио лишь в туманных планах. активизация была - прошлым летом.
http://polusharie.com/index.php/topic,70642.0.html

в целом, насколько мне известно, в Харбине-сити НЕТ никаких русскоязычных СМИ кроме журнала "Партнеры".
http://polusharie.com/index.php/topic,1926.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,70651.0.html

безусловно, замечательно, что вы - такой разносторонний и снова "закидываете удочку", видимо, не поймав ничего прежде.
универсальный солдат - куда успешнее. ...вот на югах мы с вами бы мощно состоялись... но пока - в Харбине - адаптируемся...

аналогично имея опыт радиоведущего, а также репортера, фотографа, журналиста..., я пока НЕ нашел способ заработать на этом, кроме как экспортируя заказные материалы в Россию.  8)
так что, ищите клиентов на Родине и "толкайте" эксклюзивы, если репортажность или очерковость - ваше.
вот, кстати, по теме свежесть
http://www.rian.ru/news_company/20080410/104380538.html

далее по списку.
про тургида.
в Харбине я знаком с начальством нескольких туркомпаний. неоднократно предлагал им в сотрудники моих знакомых. первый вопрос - уровень знания китайского. ...если не устроит сидеть на контактах в офисе могут предложить "сколотить" собственный тур по городу и возить по ним группы. то есть, снова САМ. опять же, специфика северного Китая. уже в Пекине (и даже в Даляне), думаю, вы бы нашли себя даже с элементарным англ. а то и вовсе без ин-яза.

ну, а про бармена моя реплика уже была на ветке об услугах...
впрочем, если готовы мигрировать на упомянутый юг, то
Цитировать
Re: Ищу/предлагаю работу в Гуанчжоу
« Ответ #127 : 30-03-2008, 04:18:40 » Цитировать 

————————————————————————————————————————
Срочно требуется DJ, БАРМЕН.
13710761939 Мария

начинать всегда нелегко.
я справился. чем вы хуже меня?
от всего сердца - удачи и победы!  :)

P.S. огромная просьба КО ВСЕМ - НЕ комментировать этот мой пост здесь. не к месту, да и вовсе ни к чему (перечитайте первую строку ответа).
все прочее - в личку.
если, конечно, непоколебимая виртуальная смелость вам выгодна в привате  ;)


« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008 23:21:12 от Ti-mur »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Гончаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #117 : 12 Апреля 2008 09:34:14 »
 Дай Бог, Тимур

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #118 : 02 Ноября 2008 19:20:27 »
Здравствуйте! Мы с мужем хотим переехать в Харбин!) Но незнаем с чего начать в плане работы, если у кого нибудь есть мнение поделитесь пожалуйста! Посоветуйте куда нам устроиться на работу.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #119 : 03 Ноября 2008 14:01:00 »
Здравствуйте! Мы с мужем хотим переехать в Харбин!) Но незнаем с чего начать в плане работы, если у кого нибудь есть мнение поделитесь пожалуйста! Посоветуйте куда нам устроиться на работу.
Вы такие интересные, они не знают с мужем с чего начать! Ни слова об образовании, специальности, умениях и ещё просят о каком-то совете :o Есть работа в стриптиз баре, можно на входе в ресторан зазывалами постоять, можно при мэрии переводчиком работать, можно фортепиано или саксофон преподавать, вам что подходит? ;) :P

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #120 : 03 Ноября 2008 14:57:31 »
Вы такие интересные, они не знают с мужем с чего начать! Ни слова об образовании, специальности, умениях и ещё просят о каком-то совете :o Есть работа в стриптиз баре, можно на входе в ресторан зазывалами постоять, можно при мэрии переводчиком работать, можно фортепиано или саксофон преподавать, вам что подходит? ;) :P

Муж у меня вообще юрист может быть ему устроиться в какую нибудь китайско-русскую фирму? а я вот дупустим могла бы поработать продавцём в каком нибудь хорошем бутике, или в магазиньчеках на Арбате, ещё я хожу на курсы китайского языка не много знаю китайский. Мне кажеться мужу сложнее найти работу чем мне. Ели есть у вас есть мнение или предложения пишите!!

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #121 : 04 Ноября 2008 16:11:40 »
Дорогие форумцы! Подскажите пожалуйста, как можно устроиться на работу в Харбине без знания китайского языка? Может есть какие то фирмы китайско-русские? Может в турфирму, или продавцём и т.д Но не официанткой, стриптиз., и т.! Помогите!! Может есть какие то предложения?
 
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008 16:17:01 от NATA77 »

Оффлайн htwjlibin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #122 : 04 Ноября 2008 16:23:05 »
а какой желательный доход у тебя?

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #123 : 04 Ноября 2008 16:30:59 »
а какой желательный доход у тебя?
А вы предложите что за работа и какая з,плата? а я скажу подходит или нет))

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #124 : 04 Ноября 2008 18:03:31 »
продавцём 
ну вот разве что.... ;)