Автор Тема: В лес по грибы...  (Прочитано 11121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
В лес по грибы...
« : 03 Сентября 2003 19:28:04 »
Здесь грибы то растут? Кто нибудь собирал? Лето дождливое, грибов должно быть много...
Может соберется компания в лес по грибы с опытным грибником, если такой имеется :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: В лес по грибы...
« Ответ #1 : 04 Сентября 2003 01:30:40 »
Здесь грибы то растут? Кто нибудь собирал? Лето дождливое, грибов должно быть много...
Может соберется компания в лес по грибы с опытным грибником, если такой имеется :)

грибы в японии редкость и стоят дорого. так что в основном привозные. ну, может, не все виды, конечно. а так говорят в окрестностях киото можно ещё найти.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: В лес по грибы...
« Ответ #2 : 04 Сентября 2003 11:50:32 »
Так значит никто в лес по грибы не хочет сходить... А просто в лес? В дикий, приехать куда нибудь в окрестности Хаконе, поставить машину и пойти пешечком-посмотреть, может быть что-нибудь и найдем :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

KOT1

  • Гость
Re: В лес по грибы...
« Ответ #3 : 04 Сентября 2003 16:38:56 »
Цитировать
Так значит никто в лес по грибы не хочет сходить... А просто в лес? В дикий, приехать куда нибудь в окрестности Хаконе, поставить машину и пойти пешечком-посмотреть, может быть что-нибудь и найдем

Если хотите по грибы сходить, приезжайте осенью на Хоккайдо, - полно самых настояших грибов. За одно и в лесу погуляете. Все таки в окрестностях Хаконэ природа лиш условно дикая (хотя место само по себе достойное).

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В лес по грибы...
« Ответ #4 : 04 Сентября 2003 20:24:02 »
Так значит никто в лес по грибы не хочет сходить... А просто в лес? В дикий, приехать куда нибудь в окрестности Хаконе, поставить машину и пойти пешечком-посмотреть, может быть что-нибудь и найдем :)

я могу составить компанию, но только в октябре (по приезде к месту дислокации так сказать ::))
но мне тоже кажется нету там грибов:(
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В лес по грибы...
« Ответ #5 : 05 Сентября 2003 18:03:43 »
В отличие от Хоккайдо грибы у нас на 九州 не совсем "настоящие", по крайней мере ничего похожего на российские тут нет видимо в следствие жары 8). А так я грибы тут с женой собирал, пришлось правда предварительно изучить что можно есть а что нет, уж больно тут все грибы на поганки похожи с непривычки  ;) Ну а так, если пожарить то за опята сойдут ;D!