Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 116190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Грудное вскармливание в Китае
« : 16 Сентября 2008 16:11:14 »
девочки, скажите,  кто до скольки месяцев кормил грудью? Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепры для того, чтобы было больше молока?

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #1 : 16 Сентября 2008 16:30:50 »
кормите пока есть силы, тем более в китае, я кормила до 6 месяцев, потом силов не стало, просто не хотелось дома сидеть или на улицах с сисяндрами болтаться, только по этой причине перешла на бутылки, дети здоровые не болели. А вот рецептов я не знаю... думаю если оно есть то есть а если нет то нет....

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #2 : 16 Сентября 2008 16:35:02 »
девочки, скажите,  кто до скольки месяцев кормил грудью? Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепры для того, чтобы было больше молока?
я кормлю до сих пор 11 месяцеви бросать не собираюсь.
ЧТо бы было больше молока, надо хорошо спать,кушать,отдыхать и не нервничать и так же не думать,что молока мало

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008 16:48:32 »
Молока приходит ровно столько, сколько уходит на кормления. Так что главное - частые прикладывания для стимуляции, особенно ночью. Теплый душ перед кормлением. Если даете смесь, постепенно отказываться от бутылочки. Чем больше смеси, тем меньше молока.
Кормились до 1г8мес.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #4 : 16 Сентября 2008 17:10:22 »
девочки, скажите,  кто до скольки месяцев кормил грудью? Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепры для того, чтобы было больше молока?
бокал пива,- и будет вам молоко.  ;D
PS читала, но не проверяла пока на себе ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #5 : 16 Сентября 2008 17:29:47 »
кстати тоже слышала про пиво, аналогично, не проверяла

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #6 : 17 Сентября 2008 00:33:57 »
Я тоже за то, чтобы мама не нервничала, отдыхала, нормально питалась, и еще полностью поддерживаю taitai, надо прикладывать и еще раз прикладывать, кормите и будет Вам молоко (счастье и здоровье для малыша)...еще читала, что желательно кормить минимум до года, если все в впорядке, но если можете, то еще желательнее до полутора лет для развития малышкиного мозга, имунной ситемы, нервной ситемы и всего прочего оченно хорошо!!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #7 : 17 Сентября 2008 01:20:28 »
Если будете кормить ночью по требованию, и следить чтоб малыш приложился обязательно с 6 утра до 8 утра хотя бы 1 раз. То молоко будет. Как ночью будете меньше кормить или утром не будете, молоко уйдет стремительно и быстро. Кормила первую до 1года и 8 месяцев.  Отучила потому, что забеременела...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #8 : 17 Сентября 2008 08:11:36 »
Кормила первую до 1года и 8 месяцев.  Отучила потому, что забеременела...
Это не я писАла? ::)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #9 : 17 Сентября 2008 11:28:42 »
девочки, скажите,  кто до скольки месяцев кормил грудью? Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепры для того, чтобы было больше молока?
   Старшую кормила до 1,5 лет, она б и еще кормилась, подозреваю, что до школы точно ;D, уж очень ей процесс нравился... Младшую (сейчас ей 3 месяца) планирую кормить так же - как можно дольше, дай Бог, чтобы с молоком все было в порядке, тьфу-тьфу! Понятно, что неудобно, понятно, что ребенок в любой момент может начать теребить сисяндры на улице (LuChik, название суперское ;D, +1 Вам в карму за него!  :D), но что это все за мелочи в сравнении со здоровьем малявки?! И какое ж это СЧАСТЬЕ, когда тебя встречают ворчаньем, урчаньем, хрюканьем, пуканьем, сопеньем из маленькой кроватки, и пара глазенок следит за твоими перемещениями в свою сторону - "уряяя, едой запахло!" ;D ;D ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #10 : 17 Сентября 2008 11:31:05 »
девочки, скажите,  кто до скольки месяцев кормил грудью? Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепры для того, чтобы было больше молока?
бокал пива,- и будет вам молоко.  ;D
PS читала, но не проверяла пока на себе ;)
   ФАКТ!!! ;) Пью по стакану пива практически ежедневно, врач сказала, вреда для ребенка никакого, наоборот! Главное, чтобы пиво не было крепким - дерзайте! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #11 : 17 Сентября 2008 12:36:48 »
девочки, спасибо всем за советы по кормлению! нам пока только 3 недельки :) будем стараться :)
 здоровья всем мамам и малышам!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #12 : 18 Сентября 2008 18:59:14 »
у меня от пива детки становились более беспокойными и нервными, и я прекратила эксперименты. Все-таки то, что едим и пьем, отражается на вкусе и составе грудного молока. Для усиления лактации я выпивала кружку очень теплого, почти горячего чая с молоком. Грудное молоко прибывало практически сразу, даже чувствовалось по протокам.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #13 : 19 Сентября 2008 10:21:07 »
Так можно безалкогольное пиво пить. Я пила  иногда безалкогольное и сразу чувствовался прилив молока. :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #14 : 19 Сентября 2008 12:31:00 »
у меня от пива детки становились более беспокойными и нервными, и я прекратила эксперименты
   У нас все в порядке ;), и с первой, и со второй...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #15 : 19 Сентября 2008 12:52:34 »
Мы до двух лет "сиселись". Горячий чай с молоком для мамы за полчаса до кормления и кормление по требованию. Главное, когда молока мало и хочется прекратить процесс, держаться  :'( "Млекоин" опять же - вещь ;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #16 : 19 Сентября 2008 13:02:04 »
   Да, "Млекоин" - это хорошо! :) Чай с молоком зато для меня проблема - терпеть не могу :(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #17 : 22 Сентября 2008 01:48:51 »
Согласна со всем (кроме пива - про это просто раньше ничего не слышала  :)).
Мне врач в Питере посоветовала Апилак (на основе пчелиного маточного молочка). Во время переезда в Китай (хороший такой стрессик) им спаслась - молока стало меньше, стресс, соответственно, – больше. Несколько таблеток и все вернулось обратно. Кормимся до сих пор (скоро годик).

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #18 : 22 Сентября 2008 09:48:49 »
до полутора лет. Питалась нормально и не нервничала. Проблем не было
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #19 : 23 Сентября 2008 21:18:25 »
девочки, скажите,  кто до скольки месяцев кормил грудью? Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепры для того, чтобы было больше молока?
Chitala ,chto kukuruzu v lubom vide esli est,to moloko budet. i konechno, obyazatelno hotya bi chas dnem pospat,otdohnut-eto ochen vazhno. Esli dnem ya ne otdihala,moloko u menya zametno umenshalos'.I eshe esli noch'u kormit,to dnem moloka budet bolshe!Udachi vam!!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #20 : 23 Сентября 2008 22:00:18 »

 Chitala ,chto kukuruzu v lubom vide esli est,to moloko budet. 

 А я наоборот считала, что кукуруза очень тяжелый продукт для детей до 2 - 3 лет  (из собственного опыта у малявки 2 годика животик болел и не переваривается кукуруза у малышей) 
Следовательно для грудничков  кукуруза в питании у мамы может вызвать реакцию у малыша. Вчера эксперементировала съела немного вареной кукурузы, малыш остался недовольный :(.  Но может разные детки разная реакция  ???
Еще для молока нужно грудь беречь от переохлаждения и сквозняков.
в 3 недели у меня почему-то к вечеру становилось меньше молока( я так думала), хотя питалась отличненько да и спала днем. Пила  как конь все подряд. А оказалось что у малыша болел животик вот он и капризничал.  :'( Потом успокоилась и все наладилось.  Еще  малыш начинает кушать больше и маме кажеться что молока мало. Но чем больше выпито, тем больше и прибывает.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #21 : 23 Сентября 2008 22:41:38 »
Ага, мне тоже кажется, что ягде-то читала (или слышала, врать не буду), что от кукурузы может даже животик попучить, ну в смысле, мама наелась, а малышу неуютно....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #22 : 23 Сентября 2008 22:56:54 »
Чай с молоком увеличивает лактацию,а также грецкие орехи.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #23 : 24 Сентября 2008 06:50:30 »
Chitala ,chto kukuruzu v lubom vide esli est,to moloko budet.
  Но может разные детки разная реакция  ???
   Скорее всего так :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #24 : 24 Сентября 2008 09:17:41 »
чем больше выпито, тем больше и прибывает.
Выпито ребенком, а не мамой!! ;)