Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 303999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #75 : 08 Декабря 2008 00:25:31 »
для vn - ты сам из Владика?
Нет, но знаю хорошо. Так что, если хочешь что-нибудь узнать о Владивостоке, спрашивай, расскажу  :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #76 : 08 Декабря 2008 17:59:05 »
а то я не знаю за Владивосток, где я родился и учился, правда тыщу лет на родине не был

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #77 : 08 Декабря 2008 20:07:29 »
а то я не знаю за Владивосток, где я родился и учился, правда тыщу лет на родине не был
Ну, значит встретимся в Сайгоне.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #78 : 09 Декабря 2008 00:36:33 »
не против, когда ждать с палаткой и удочкой?

Оффлайн bonpari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #79 : 17 Декабря 2008 19:07:13 »
а то я не знаю за Владивосток, где я родился и учился, правда тыщу лет на родине не был
Таки здравствуй земляк, живущий в Сайгоне ;)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #80 : 17 Декабря 2008 22:14:13 »
таки пиши мне на мыло

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #81 : 24 Декабря 2008 01:53:21 »
Извиняюсь, bonpari, если заставил искать мыло 8-) 8-)
[email protected]

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #82 : 29 Декабря 2008 07:14:37 »
Для всех русских в Сайгоне, рекомендую открыть http://trunk-2007.livejournal.com/86732.html
К Вьетнаму не имеет отношения, но настроение поднимет.

С уважением

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #83 : 14 Февраля 2009 05:43:01 »
Для всех русских в Сайгоне, рекомендую открыть http://trunk-2007.livejournal.com/86732.html
К Вьетнаму не имеет отношения, но настроение поднимет.

С уважением

кажется это поднимает настроение не только тем кто в Сайгоне ....  :lol:

Оффлайн Vlaad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #84 : 19 Февраля 2009 02:49:20 »
Вот я и нашел сайгонских русских, здорово. :)
Есть пара вопросов, может кто-то что-то сможет подсказать.

1. Как создать новую тему на форуме,чтобы задать второй вопрос?
2. Собираюсь во Вьетнам, последний раз был в Сайгоне в 1993 году, в связи с этим хочу разыскать старых знакомых, в том числе барышню, которая в те времена пела в клубах и снималась в кино. Дом ее совсем не бедной семьи (вместе с рестораном) располагался как-то не очень далеко от русского консулата. Много времени прошло, помню очень мало:)
Ниже пара ссылок с ее фотографиями.
http://s46.radikal.ru/i114/0902/f6/a4f8af6c62d5.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0902/97/6c896ccfb120.jpg

Если кто-то сможет ее визуально проидентифицировать и дать мне контакт, буду безмерно признателен:) По приезду в Сайгон с меня ресторация с обильными возлияниями:)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #85 : 19 Февраля 2009 09:38:16 »
Цитировать
1. Как создать новую тему на форуме,чтобы задать второй вопрос?
чтобы создать новую тему - откройте эту ссылку http://polusharie.com/index.php?action=post;board=135.0
Цитировать
2. Если кто-то сможет ее визуально проидентифицировать и дать мне контакт, буду безмерно признателен:)
девушку зовут Việt Trinh (Вьет Чинь), с контактами сложнее

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #86 : 19 Февраля 2009 13:01:36 »
Цитата: sonluoi link=topic=111456.msg800720#msg800720
девушку зовут Việt Trinh (Вьет Чинь), с контактами сложнее
Sonluoi, это певица и модель Kim Khánh, а не Việt Trinh.
Её отец - генерал южновьетнамской армии. Но она не эмигрировалась в Америку со своим отцом, т.к. здесь лучше зарабатывает своим голосом (и телом тоже). 
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009 13:50:09 от Bamboo »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #87 : 19 Февраля 2009 13:25:10 »
Цитировать
Sonluoi, это певица и модель Vân Khánh, а не Việt Trinh.
Её отец - генерал южновьетнамской армии. Но она не эмигрировалась в Америку со своим отцом, т.к. здесь лучше зарабатывает своим голосом (и телом тоже).
сорри. ошибочка вышла

Оффлайн Vlaad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #88 : 19 Февраля 2009 14:09:19 »
Вот как у вас все оперативно и замечательно:) Спасибо вам большущее за скорый ответ!!! Если кто-то подгонит контакты, будет ваще просто замечательно. Да и сам попробую что-нить наковырять, имя есть, уже проще:)

А про создание новых тем оказалось, что я, как новичок,  не могу создать новую тему, пока не напишу пять постов:) Ну и ладно, фиг с ней, с темой, главное, что ответ получен:) Еще раз все спасибо.

Оффлайн Vlaad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #89 : 19 Февраля 2009 19:38:06 »
Ого, сделал поиск по имени и офигел: барышня не простая:) Все по серьезному:)

Оффлайн Le Petit Hamster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #90 : 19 Февраля 2009 19:47:08 »
Живущие в Сайгоне, подскажите, плиз, номера автобусов, идущих от автостанции Ben Thanh до улицы Nguyen van Cu ( если ехать по улице Tran Hung Dao).

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #91 : 20 Февраля 2009 17:10:16 »
гм..., хотя я здесь бываю лишь эпизодически, но даже если бы и жил, не понимаю какой смысл "белому" человеку так себя мучить ?   вы правда собираетесь ездить здесь на автобусе ? если подвернется случай , то попробую выяснить  :) а вы потом расскажите какие впечатления ?

Оффлайн Le Petit Hamster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #92 : 20 Февраля 2009 18:03:39 »
гм..., хотя я здесь бываю лишь эпизодически, но даже если бы и жил, не понимаю какой смысл "белому" человеку так себя мучить ?   вы правда собираетесь ездить здесь на автобусе ? если подвернется случай , то попробую выяснить  :) а вы потом расскажите какие впечатления ?
Хм, а почему бы и нет??? Я почти каждый день езжу на автобусе 44 и вполне себе довольна. Чистенько и просторно (в отличие от российских автобусов, где люди набиваются до такой степени , что у некоторых лица размазывает по стеклам дверей).
Мне по работе скоро нужно будет  2 раза в неделю ездить в этом направлении. Мотобайк я не вожу. на сеомщике езжу порой, но редко. Противно, если честно, так близко с чужим дядькой сидеть. :-X

Так что, буду признательна за информацию.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #93 : 20 Февраля 2009 19:22:28 »
Живущие в Сайгоне, подскажите, плиз, номера автобусов, идущих от автостанции Ben Thanh до улицы Nguyen van Cu ( если ехать по улице Tran Hung Dao).
http://www.buyttphcm.com.vn/admin/Images/ban_do.jpg
Mã số tuyến : 45
Tên tuyến : Chợ Bến Thành – BX Quận 8
Lượt đi : Bãi đậu xe buýt đường Lê Lai-Lê Lai-Trạm Bến Thành-Trần Hưng Đạo-Nguyễn Cư Trinh-Nguyễn Trãi-Nguyễn Văn Cừ-An Dương Vương-Huỳnh Mẫn Đạt-Trần Nhân Tôn-Hùng Vương-Sư Vạn Hạnh-Nguyễn Chí Thanh-Lý Thường Kiệt - Hồng Bàng-(Quay đầu tại giao lộ Hồng Bàng-Phùng Hưng)-Hồng Bàng-Châu Văn Liêm-Hải Thượng Lãn Ông-Cầu tạm số 2-Bến Bình Đông-Vĩnh Nam-Tùng Thiện Vương-Cao Xuân Dục-Tùng Thiện Vương-Cầu Nhị Thiên Đường-Quốc lộ 50-Bến xe Quận 8;

Lượt về : Bến xe Quận 8-Quốc lộ 50-Cầu Nhị Thiên Đường-Tùng Thiện Vương-Nguyễn Quyền-Bến Bình Đông-Cầu Tạm số 2-Hải Thượng Lãn Ông-Châu Văn Liêm-Hồng Bàng - Lý Thường Kiệt - Nguyễn Chí Thanh-Trần Nhân Tôn - Huỳnh Mẫn Đạt - An Dương Vương-Nguyễn Văn Cừ-Nguyễn Trãi-Nguyễn Cư Trinh-Trần Hưng Đạo-Trạm Bến Thành-Trần Hưng Đạo-Phạm Ngũ Lão-Nguyễn Trãi-Lê Lai-Bãi đậu xe buýt đường Lê Lai.
•   Số chuyến: 106 chuyến/ngày
•   Thời gian chuyến: 40 phút
•   Giãn cách: 14 - 16 phút/chuyến
•   Thời gian hoạt động: 05h00 - 19h00
•   Giá vé: 3.000 đồng

Оффлайн Le Petit Hamster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #94 : 20 Февраля 2009 19:50:20 »
Bamboo, все бы хорошо, вот только вьетнамского я не знаю. Если правильно поняла, то в этом направлении идетавтобус 45 , так? Собственно, это все, что мне было нужно :). Спасибо. :)

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #95 : 20 Февраля 2009 20:32:38 »
Bamboo, все бы хорошо, вот только вьетнамского я не знаю. Если правильно поняла, то в этом направлении идетавтобус 45 , так? Собственно, это все, что мне было нужно :). Спасибо. :)
Пожалуйста  :)
Да, автобус 45. Только по-вьетнамски это маршрут 45 - но это одно и то же
Кроме того, следите за тем, чтобы сесть в нужное направление (то есть "туда" или "обратно")

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #96 : 20 Февраля 2009 23:35:56 »
Хм, а почему бы и нет??? Я почти каждый день езжу на автобусе 44 и вполне себе довольна. Чистенько и просторно (в отличие от российских автобусов, где люди набиваются до такой степени , что у некоторых лица размазывает по стеклам дверей).
Мне по работе скоро нужно будет  2 раза в неделю ездить в этом направлении. Мотобайк я не вожу. на сеомщике езжу порой, но редко. Противно, если честно, так близко с чужим дядькой сидеть. :-X

Так что, буду признательна за информацию.

честно, никогда не обращал внимания какие автобусы во Вьетнаме в городах, но раз и правда нормальные, то наверно сам попробую ради интереса ... а на счет сеомщика - это точно сказано ... :lol:

и спасибо Bamboo за ценную ссылку !




Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #97 : 21 Февраля 2009 00:47:27 »
гм..., хотя я здесь бываю лишь эпизодически, но даже если бы и жил, не понимаю какой смысл "белому" человеку так себя мучить ?   вы правда собираетесь ездить здесь на автобусе ? если подвернется случай , то попробую выяснить  :) а вы потом расскажите какие впечатления ?

Здесь эпизодически, поэтому и не понимаете. А кто живет, тот не всегда может передвигаться на такси. Все москвичи всегда пользуются собственным транспортом или такси?
Покупаете карту автобусных маршрутов и спокойно передвигаетесь по городу.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Le Petit Hamster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #98 : 21 Февраля 2009 01:27:53 »

Кроме того, следите за тем, чтобы сесть в нужное направление (то есть "туда" или "обратно")
а это уже, наверное, будет метод проб и ошибок. С 44-м нет проблем, т.к. на Ben Thanh - конечная, а вот с 45-м ...

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #99 : 21 Февраля 2009 03:46:57 »
Здесь эпизодически, поэтому и не понимаете. А кто живет, тот не всегда может передвигаться на такси. Все москвичи всегда пользуются собственным транспортом или такси?
Покупаете карту автобусных маршрутов и спокойно передвигаетесь по городу.

причем здесь сравнение с москвичами ? чуть что, так опять эти москали ... ;D

в Москве много экспатов  зарплата  и прочие бонусы которых обычно выше чем у местных коллег или даже чем им платили бы на родине. И если их встретишь вдруг в метро, то экономят они там  скорее время, а не деньги.

в Хошимине  же нет таких пробок , да и расстояния не такие большие по городу, а такси по московским меркам вообще занимается почти "благотворительной деятельностью"

впрочем, если местные автобусы действительно комфортабельны и без давки, а остановка недалеко от дома, то для любого человека автобус будет привлекательным решением ....

а вот в Пекине мне в автобусе не очень понравилось, но при этом и такси не особо легко поймать в пиковое время !

всегда  так интересно узнать больше о местной специфике  :)


« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009 03:54:39 от Viet fan »