Автор Тема: О работе на Хайнане  (Прочитано 85747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ostrovityanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #50 : 26 Сентября 2008 16:22:44 »
В середине октября собираюсь приехать работать в Санью по приглашению китайской турфирмы (сфера туризма). Хотелось бы узнать, есть ли жизнь на острове?  ::) в плане, как там обустроен быт, есть ли с кем общаться и много ли таких, как я? не умирают ли там люди с тоски среди всех этих цветов и пальм?    ???буду рада получить отклик от местных, по приезду встретимся    O:)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #51 : 27 Сентября 2008 23:25:44 »
Приезжайте!! совсем не страшно. Тут русских, таких как вы -ого как много, думаю скучно точно не будет. Со временем найдете компанию для души. Не бойтесь!!

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #52 : 05 Февраля 2009 15:53:28 »
Здравствуйте. Я студентка, хотела бы найти работу на острове, скажите реально ли это, если мне 18лет ? Гражданство РФ, знание английского - хорошее,китайский разговорный.
positive*

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #53 : 17 Февраля 2009 11:08:42 »
Цитировать
Здравствуйте. Я студентка, хотела бы найти работу на острове, скажите реально ли это, если мне 18лет ? Гражданство РФ, знание английского - хорошее,китайский разговорный

реально! но оно Вам надо O:) мы здесь работаем, а не тусуемся. здесь не так и весело(но по крайней мере это моё мнение, мои 18 лет в России я бы не поменяла на Санья)
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #54 : 17 Февраля 2009 17:17:01 »
MEILI-LILI я не в России, я в Шеньяне учусь, и в Россию в ближайшее временя не собираюсь... :) летом учебы не будет, вот думала в свободное время работу найти... ;)
positive*

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #55 : 17 Февраля 2009 19:35:29 »
MEILI-LILI я не в России, я в Шеньяне учусь, и в Россию в ближайшее временя не собираюсь... :) летом учебы не будет, вот думала в свободное время работу найти... ;)
а Вы думаете, летом легко найти работу будет? туриков-то не будет. компаниям бы своих русских работников на это время сплавить,а не новых набирать

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #56 : 18 Февраля 2009 13:11:07 »
Летом точно не найти. здесь всё глухо......гиды все домой едут, многие менеджера отпуска берут.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #57 : 18 Февраля 2009 18:26:52 »
Летом точно не найти. здесь всё глухо......гиды все домой едут, многие менеджера отпуска берут.
ясненько...подозревала что-то подобное,спасибо что развеяли сомнения. :)
positive*

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #58 : 27 Февраля 2009 14:26:40 »
Здравствуйте! Может кто подскажет! В Хайкоу можно найти подработку? Меня конкретно интересует модельный бизнес...или там кроме туризма больше ничего нет??? ??? Я подумываю о том что бы поступить там в универ, английский у меня нормальный, а вот с кит. яз. - проблемка...совсем плохо...но кроме учебы хочу еще и моднлью работать... :-*

Оффлайн dotsenkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dotsenkoff1
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #59 : 05 Августа 2009 08:58:59 »
Всем привет!
Вопрос в следующем: может ли девушка-парикмахер с дипломом имиджмейкера, но не владеющая китайским и английским, найти работу по своей специальности в г. Санья?
Всем спасибо!
И привет из РФ!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Работа на Хайнане (поиск, предложения)
« Ответ #60 : 05 Августа 2009 09:01:56 »
Вы можете открыть свой маленький салон или устроиться в уже работающий русский салон.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #61 : 05 Августа 2009 14:59:18 »
О! А в Санья русский салон открылся? Где находится, какие цены? Там все русские парикмахеры работают? И может знаете, какие краски используют?

Оффлайн korvin_khv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #62 : 24 Августа 2009 04:20:06 »
Добрый день. Интересуюсь у опытных и знающих людей возможностью найти работу на чудесном острове примерно с такими личными характеристиками:
По образованию - Специалист по сервису и туризму. Диплом писал о управлении качеством туристических услуг, на эту же тему писал диссертацию (но не дописал).
Фронт познаний довольно обширен.
Компьютеры - все и вся. рабочие станции, сервера, прочее оборудовании, проводное и безпроводное, установки, контроль, поддержка, обучение.
Смежное направление - автоматизация бизниса любых уровней, от торговой точки до супермаркета.
Опыт программирования приложений и отдельных компонентов.
Далее - системы безопастности - видеонаблюдение, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, системы контроля доступа и учета посетителей и много что еще в этой области.
Могу создать с "0" систему безопастности напредприятии, смонтировать, расписать обязанности, проследить чтобы все выполнялось и наказать виноватых 
Права категории "В", знание английского языка (практики небыло давно), опыт по управлению персоналом от 5 до 30 человек в различных областях.
развернутое резюме предоставлю по требованию.

Оффлайн Gagarin007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #63 : 30 Августа 2009 23:52:51 »
Скажу так, я живу в Санья с начала августа. По поводу работы не скажу, но цены здесь такие же как и в России. В России работал директором компьютерного магазина, знаю как должны выглядить хорошие устройства, здесь таких мало и цены завышены!

Оффлайн Арина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #64 : 31 Августа 2009 01:08:20 »
не поняла по поводу цен в Санья, что цены в городе такие же как в России,по-моему это не так. Мои подруги неделю назад вернулись от туда и рассказывали, что там все дешево...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #65 : 01 Сентября 2009 20:24:20 »
не поняла по поводу цен в Санья, что цены в городе такие же как в России,по-моему это не так. Мои подруги неделю назад вернулись от туда и рассказывали, что там все дешево...
Может  Mikhail79 имел ввиду компьютерную технику и пр.? Я тоже столкнулась с тем, что тут это все дорого! Нужна была мышка к ноутбуку, так не могла найти за приемлемые деньги. еле сторговала за 30 ю обычную маленькую мышку. Хотя на материке за 40 можно купить беспроводную.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #66 : 02 Сентября 2009 14:28:06 »
О! А в Санья русский салон открылся? Где находится, какие цены? Там все русские парикмахеры работают? И может знаете, какие краски используют?
В Санья небольшой русский салон "Ksolo". Там один парикмахер - русская девушка Олеся.
Салон находится в Дадунхае, рядом с супермаркетом "Лето" во дворах.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #67 : 03 Сентября 2009 07:28:40 »
Спасибо

Оффлайн Maliby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #68 : 23 Ноября 2009 20:00:48 »
 ??? Предложили работу на о.Хайнань. Работа заключается в том, чтобы приводить клиентов на полтора часа в отель на агитацию. Все за свой счет - виза, перелет, проживание, з/п нет, получаешь только бонус с каждого приведенного. Кто работал по такой системе, расскажите. Стоит браться или это все ерунда. Спасибо                                                                 
Не мы такие, жизнь такая.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #69 : 23 Ноября 2009 23:07:12 »
??? Предложили работу на о.Хайнань. Работа заключается в том, чтобы приводить клиентов на полтора часа в отель на агитацию. Все за свой счет - виза, перелет, проживание, з/п нет, получаешь только бонус с каждого приведенного. Кто работал по такой системе, расскажите. Стоит браться или это все ерунда. Спасибо                                                                 
Если вы умеету уговаривать других, то можете попробовать. Со стороны наблюдал, что т особого восторга от этой работы у уговаривающих не было.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #70 : 24 Ноября 2009 03:47:56 »
??? Предложили работу на о.Хайнань. Работа заключается в том, чтобы приводить клиентов на полтора часа в отель на агитацию. Все за свой счет - виза, перелет, проживание, з/п нет, получаешь только бонус с каждого приведенного. Кто работал по такой системе, расскажите. Стоит браться или это все ерунда. Спасибо                                                                 
Ну а Вы сами, как думаете ? ;D
Наблюдал этих товарищей неоднократно. Тусовка у них на перекрестке рядом с Интаймом. Униформа - красные майки с названием сайта на спине. Все время раздовали рекламки про Рандеву-Баохонг. Рожи кислые  ;D
Да и вообще разводить людей, а тем более соотечественников, как-то нехорошо...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #71 : 24 Ноября 2009 19:06:46 »
А главное, не думаю, что это хорошая работа в плане заработка. Вообще условия жуткие, я бы  не поехала на такие условия.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #72 : 24 Ноября 2009 20:08:10 »
В августе когда там отдыхала к нам приставали какие то тетки на углу Интайма. ну мы конечно никуда не пошли. Мне кажется это развод в первую очередь для того кто едет на такую "работу".  Если денег и времени не жалко, можете попробовать. Но деньгами на обратный билет запаситесь обязательно!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009 22:04:50 от Sveta-219 »
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Maliby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #73 : 25 Ноября 2009 16:46:03 »
Даа....Судя по всему, занятие это несерьёзное. :( Тогда может посоветуете, в какой сфере лучше искать себе занятие??? Или может у кого есть какие предложения.
Не мы такие, жизнь такая.

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #74 : 26 Ноября 2009 02:09:18 »
Даа....Судя по всему, занятие это несерьёзное. :( Тогда может посоветуете, в какой сфере лучше искать себе занятие??? Или может у кого есть какие предложения.
Вы уж извините и не обижайтесь за прямоту, но лучше бы Вам сидеть дома. Санья место очень специфичное. Если Вы не знаете, чего Вы хотите и что Вы можете, то Ваши попытки обустроиться будут обречены. Наблюдал некоторое количество русских девочек и мальчиков, работающих помощниками продовцов, зазывалами в магазины и рестораны, официантами. Большинство похожи на побитых собачонок(в плане отношения к ним хозяев и собственной самооценки). Работают практически за еду. Как вариант пережить холодную зиму в теплом месте, наверное, имеет право на существование. Перспектив нет.