Автор Тема: Адаптация после Китая  (Прочитано 63596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #250 : 29 Ноября 2003 21:27:12 »
Цитировать

А я и не знал про эту квартиру. Адресок не подскажите?


А я то что, Вы лучше у налогового инспектора поинтересуйтесь  :D)


Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #251 : 01 Декабря 2003 16:15:00 »
Наверное правильнее будет сказать, что народ скучает не по Китаю как таковому, а по своему статусу во время нахождения в этой благодатной стране.
В Москве поесть конечно не проблема, но представьте себе несчастную Hali_Bote, в Пекине она наверняка жила очень близко ко всем благам китайской цивилизации, а теперь вот вернулась в свой спальный район в Чертаново, где в тапочках по грязной и раскисшей снежной каше действительно можно добрести разве что до ближайшего ларька с junk food.  :'(

Жила и не только в Пекине, да и с удобствами бывало по всякому. Бывало даже с 7 китаянками в одной комнате с двухярусными кроватями, с одним умывальником на 40 человек и без душа вообще. Может кто и своим статусом наслаждался, а мне он не нужен. Лучше пусть относятся как к любому нормальному человеку.
Живу отнюдь не в Чертаново. Магазинчик у нас в райончике очень уникальный  8)Друг мой вчера туда забрел, тоже восхищался:Продавцы, говорит, со всеми просто на "ты". В виноводочном  -  полный аншлаг. Рядом с магазином два косых дворника поддерживая друг друга машут метлами - подметают.
Кто хочет посетить сию заповедную зону, могу адресок подсказать  :D) :D) :D) Добро пожаловать в наши края! Далеко ехать не придется.
小葫芦仙

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #252 : 01 Декабря 2003 16:45:10 »
Интересно, зачем было перемещать тему аж сюда? Может я чего-нибудь не понимаю...  "Адаптация после Китая" в "Россия: Политика и история" - а где логика? :-/

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #253 : 03 Декабря 2003 13:52:10 »
Интересно, зачем было перемещать тему аж сюда? Может я чего-нибудь не понимаю...  "Адаптация после Китая" в "Россия: Политика и история" - а где логика? :-/

Так надо..)