Автор Тема: Пекинцы! Есть большое желание организовать велопокатушки!  (Прочитано 24926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Заезд 3 октября состоялся! Нас было всего пятеро, но мы сделали это! Погода была супер! Конечно, некоторым было трудно, даже шли иногда в горку пешком :), но в целом маршрут длинной в 140 км. (туда-обратно) оказался по силам. Но вот лично мне еще не скоро опять захочется ехать на Бадалин на велосипеде :)

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Предлагаю всем также подумать над вечерними покатушками по городу, а также  над выездом в выходные.
В качестве новой инициативы предлагаю организовать 18 октября в 20.00 заезд по вечернему Пекину. Встреча возле станции метро Dongzhimen (东直门) в 19.50. Маршрут - по улице Dongzhimennei в сторону Хоухая, дальше на юг в сторону парка Цзиншань, потом площадь Tiananmen. Фоткаемся на память, дальше на юг к Храму неба. У Храма неба поворачиваем на восток в сторону Второго кольца и по нему возвращаемся на Dongzhimen. Если есть предложения по времени и маршруту заезда - давайте обсудим. Контактный телефон - 132-693-06-850 Александр. 

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
пардон

Оффлайн laoye

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Заезд 3 октября состоялся! Нас было всего пятеро, но мы сделали это! Погода была супер! Конечно, некоторым было трудно, даже шли иногда в горку пешком :), но в целом маршрут длинной в 140 км. (туда-обратно) оказался по силам. Но вот лично мне еще не скоро опять захочется ехать на Бадалин на велосипеде :)

Замечательно покатались! Всем спасибо за компанию!

В качестве новой инициативы предлагаю организовать 18 октября в 20.00 заезд по вечернему Пекину. Встреча возле станции метро Dongzhimen (东直门) в 19.50. Маршрут - по улице Dongzhimennei в сторону Хоухая, дальше на юг в сторону парка Цзиншань, потом площадь Tiananmen. Фоткаемся на память, дальше на юг к Храму неба. У Храма неба поворачиваем на восток в сторону Второго кольца и по нему возвращаемся на Dongzhimen. Если есть предложения по времени и маршруту заезда - давайте обсудим. Контактный телефон - 132-693-06-850 Александр. 

Поддерживаю. Предлагаю также рассмотреть вариант Xiangshan (Fragrant Hills). Особенно понравится любителям горного велосипеда.
каждый день новая подпись

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В Xiangshan можно на выходных утром сгонять. Давайте с датой определимся. на 18.10 на вечер уже есть поездка. Давайте 24.10 или 25.10 (через неделю) поедем. 

Оффлайн francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: fra-bear
Прошу прощения за беспордонное влазенье в "мужскую" тему, но... вы девушек на покатушки не берёте? во Владивостоке я любительски увлекалась велоспортом, но перед отъездом продала велик. Если кто-нибудь будет так любезен подсказать, где в Пекине продаются фирменные mtb велосипеды, буду очень признательна. И, вполне возможно, чтоБ в таком случае куплю таки велик, и смогу к вам присоединиться.
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Прошу прощения за беспордонное влазенье в "мужскую" тему, но... вы девушек на покатушки не берёте? во Владивостоке я любительски увлекалась велоспортом, но перед отъездом продала велик. Если кто-нибудь будет так любезен подсказать, где в Пекине продаются фирменные mtb велосипеды, буду очень признательна. И, вполне возможно, чтоБ в таком случае куплю таки велик, и смогу к вам присоединиться.
Мы берем всех!!! :) Купить хороший велик можно в магазине GIANT. Их по всему Пекину полно. Качество отличное, есть велосипеды на любой карман - от 100 баксов до 3000-4000 и выше. Большой магазин есть около станции метро Beixinqiao (北新桥). Это на западе улицы Dongzhimennei dajie (东直门内大街). С одной стороны дороги их сервисный центр, с другой стороны магазин с вывеской, найти легко. Вот тебе ссылка на адреса всех магазинов в Пекине - http://www.giant-bicycles.com/zh-HT/dealers/map/?search=true&provence=374

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Модератор! Вы не поверите. но у меня глюк — я хочу стереть сообщение, а у меня пропала кнопка "стереть", вместо неё ещё одна(!) кнопка "редактировать". вы можете стереть мои сообщения в этой ветке? Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009 14:40:28 от ratri »

Оффлайн laoye

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Giant, конечно, хорошо, но не им одним живет прогрессивное человечество :). Советую обратить внимание на сеть 行如风 (aka "windspeed bicycle"), а также на магазины Decathlon. В первом случае, помимо широкого ассортимента моделей различных производителей, есть возможность собрать байк по индивидуальному заказу, с различного рода прибамбасами и полностью экипироваться а-ля "Tour de Chine"  :)
каждый день новая подпись

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Giant, конечно, хорошо, но не им одним живет прогрессивное человечество :). Советую обратить внимание на сеть 行如风 (aka "windspeed bicycle"), а также на магазины Decathlon. В первом случае, помимо широкого ассортимента моделей различных производителей, есть возможность собрать байк по индивидуальному заказу, с различного рода прибамбасами и полностью экипироваться а-ля "Tour de Chine"  :)
Ты адреса человеку напиши, где купить можно. Пусть выбирает сама.

Оффлайн laoye

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ты адреса человеку напиши, где купить можно. Пусть выбирает сама.

Дык оно все гуглится элементарно. А ты съезди и помоги выбрать  :P
каждый день новая подпись

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Всем привет! Хорошо, что начатая мной когда-то тема оживилась. Предлагаю точно определиться с датой вечернего катания по Пекину. Лучше не откладывать на долго, так как становится все холоднее. Можно попробовать собраться в будни. По поводу сбора у станции Дунчжимэнь - нормально. Время - давайте обсуждать.

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Хорошо, что начатая мной когда-то тема оживилась. Предлагаю точно определиться с датой вечернего катания по Пекину. Лучше не откладывать на долго, так как становится все холоднее. Можно попробовать собраться в будни. По поводу сбора у станции Дунчжимэнь - нормально. Время - давайте обсуждать.
Я же там выше предложил точную дату (18 октября - следующее воскресенье), и время старта - 20.00. Сбор в 19.50 с учетом опозданий. И маршрут примерный написал. Насчет будних дней - многие работают, учатся. Смогут ли? Если наберется в будние дни народ - почему бы и нет.

Оффлайн francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: fra-bear
Спасибо, ClubHead и laoye, что откликнулись...
*отдельное спасибо Александру и Алёне, что показали мне, где же эти магазины (:
Думаю, что в скором времени, я к вам присоединюсь... в ряды велоимущих.
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитата: laoye link=topic=109370.msg895689#msg895689 date=1254910146

Поддерживаю.
[/quote

Начнем считать желающих покататься вечером 18 октября. Laoye, я и Алена, итого уже 3 человека.

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Привет всем! Очередной заезд планируется? Что на счет выходных?

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Привет всем. В эту субботу 7 ноября состоятся покатушки по северным окрестностям Пекина (вдоль реки Вэньюй до Летнего дворца и обратно). Сбор у Сельскохозяйственной выставки в 8ч25м утра. Приглашаю всех желающих.

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Холода не боишься? :)

Оффлайн andrew333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Да нет, вроде потепление обещают. Да и утеплиться можно. Вообще, в том году активно катались до декабря...

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Остались еще велосипедисты в Пекине? Можно возобновить велопокатушки.