Автор Тема: Как ввезти в Корею кота?!  (Прочитано 48338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #50 : 30 Января 2010 05:26:43 »
да, варианты я уже искала и такие, но почему то все наши тур операторы выдавали мне либо сутки ожидания во Владике, говорят нет состыковки, либо лететь через Иркутск во Владик. Сутки проводить в аэропорту меня не устроило, т.к. в придорожной гостинеце мне отказали в ночевке с котом, а 3 пересадки за те же деньги как лететь через москву мне показалось глупым.
В общем я уже нашла для своей ситуации вариант, так что ввезем кота :) Так что кто из Новосиба могу помочь с таким же вопросом ;)
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #51 : 30 Января 2010 08:50:31 »
ну если нашли уже, так напиши здесь для всех. Чтоб кому надо- мог прочитать, а не искать вас потом по полушарию;)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #52 : 30 Января 2010 10:33:00 »
В Аэрофлот тоже звонила по единому телефону по всей России, сказали что общий вес багажа не должен привышать 50 кг., но животное не входит в этот лимит за него оплачивается все отдельно - 30 евро за кг.

   30 евро - за каждый килограмм сверхнормы!! А это две баааальшие разницы... Либо за 10 кошачьих кэгэ вывалить 300 евро :w00t:, либо только лишь сверхнормы по тридцатке... ::)
« Последнее редактирование: 31 Января 2010 11:04:14 от Zavsegdatai »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #53 : 31 Января 2010 00:24:39 »
вообще обычно 1 кг сверх нормы и 1 кг зверинного веса одно и тоже, я даже поинтересовалась в Аэрофлоте, т.е. если у меня был бы перевес, я бы оплачивала каждый кг также как и кота 30 евро.
На счет переправки, не могу говорить в таких прилюдных местах, т.к. делается это все по блату, у нас оказывается в городе есть оч. ценнные люди, которые вот такими вопросами занимаются и у которых в наличии уже есть все переводы для вет справок и пр. Только в Новосибе по указу нашего областного ветеринарного комитета требуют вот такие документы, в других городах этого не требуют, вот так вот :)
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #54 : 31 Января 2010 10:19:08 »
   
Только в Новосибе по указу нашего областного ветеринарного комитета требуют вот такие документы, в других городах этого не требуют, вот так вот :)
   ...Что и требовалось доказать, как, все-таки, и оказалось... Пожалуйста, выложите информацию о Вашем перелете, как только он свершится, ок? Думаю, она будет весьма полезна для кого-то еще :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010 07:20:24 от Zavsegdatai »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #55 : 31 Января 2010 14:54:46 »
кстати, в корее есть человек, который занимается перевозками животных, если возникают какие либо сложности, как у меня не желание сдавать в багаж или лететь через третью страну трансфером и опасение за департацию своего любимца. Все это улаживается и обговаривается, как приеду в Корею все подробнее распишу...
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #56 : 31 Января 2010 15:08:11 »
кстати, в корее есть человек, который занимается перевозками животных, если возникают какие либо сложности, как у меня не желание сдавать в багаж или лететь через третью страну трансфером и опасение за департацию своего любимца. Все это улаживается и обговаривается, как приеду в Корею все подробнее распишу...
   ОК, будем ждать новостей :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #57 : 31 Января 2010 23:22:46 »
  Сутки проводить в аэропорту меня не устроило, т.к. в придорожной гостинеце мне отказали в ночевке с котом
   А в какой гостинице Вас отказались приютить с кошаком?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #58 : 22 Августа 2010 23:32:11 »
кота так и не удалось ввезти в корею, может есть люди которые летят из Новосиба сюда, мы бы договорились ;)
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #59 : 23 Августа 2010 16:53:54 »
кота так и не удалось ввезти в корею, может есть люди которые летят из Новосиба сюда, мы бы договорились ;)
   А мы привезли своего в июне... :P Все прошло на "ура" ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн algre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #60 : 11 Апреля 2014 22:37:17 »
Может ли кто- нибудь помочь разобраться в правилах ввоза котенка из России в Южную Корею? Нужна информация о возможном карантине по бешенству, так как котенку не сделаны титры, а есть только прививка от бешенства! Срочно!!!

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #61 : 16 Июня 2014 16:16:13 »
Здравствуйте. Меня тоже интересует вопрос как ввезти собаку из России в Корею :'( :'(

Оффлайн Andrea333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #62 : 25 Октября 2017 06:53:57 »
Подскажите требуют что-нибудь корейские пограничники от животных(кота) при транзите через Корею(Сеул)?
Я повезу кота из Джакарты в Москву Корейскими авиалиниями а у них остановка в Сеуле.