Автор Тема: Медкомиссия, справки о состоянии здоровья (外国人体格检查记录, форма 082/у и др.)  (Прочитано 175324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Привет всем,

Реально ли купить мед справку для визы (вида на жительство)? Есть ли какая-либо связь между имиграционной полицией и мед учреждением, где проходят мед осмотр? И вообще, насколько серьезна эта справка при подаче документов на визу в Китае?

Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 16:14:35 от Sinoeducator »

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Так это мед.учреждение и есть от имиграционной службы,только в этом месте вы можете пройти медосмотр,в другом любом нельзя.Справка нужна обязательно.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Люди, помогите!

Для оформления приглашения на рабочую визу требуют справку о состоянии здоровья.
Подскажите, где найти образец.
Буду очень благодарен.
不怕困难不怕死

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Люди, помогите!

Для оформления приглашения на рабочую визу требуют справку о состоянии здоровья.
Подскажите, где найти образец.
Буду очень благодарен.
Дьявол, тут так надо решать:
идешь к заведующей терапевтического отделения поликлиники по месту прописки, говоришь нужна справка на получение визы или проще просто - для выезда. У заведующего должен быть бланк-форма, потом напрвляет тебя на прохождение медосмотра, а также в диспансеры для получения сертификатов прохождения теста на СПИД, туберкулез, также справка из наркодиспансера.
Затем заведующий тебе все оформляет в форму, подписывает и возможно направит еще куда-то в высшую по уровню мед.инстанцию для подписи и печати. После справку обязательно следует ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ, для чего справка переводится на китайский язык и относится в посольство КНР для легализации, там оригинал и перевод сшивают и пропечатывают сквозной печатью и еще скрепляют галаграммой.
Говорю как было у меня.
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Люди, помогите!

Для оформления приглашения на рабочую визу требуют справку о состоянии здоровья.
Подскажите, где найти образец.
Буду очень благодарен.
есть вот такой 外国人体格检查记录
нежен ад

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Okeй, спасибо ребята!
Обязательно ли делать именно в той поликлинике, что по месту прописки? Можно в другой сделать, а то та, что по месту, больно тормознутая.
不怕困难不怕死

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Okeй, спасибо ребята!
Обязательно ли делать именно в той поликлинике, что по месту прописки? Можно в другой сделать, а то та, что по месту, больно тормознутая.
Думаю, что можно и в другой... только желательно сделать копию страницы с отметками о прививках бцж и др. из амбулаторной карты, вроде амбулаторная карта и история болезней единственная причина готовить медсправку по месту прописки. Терапевт же занимающийся оформлением справки, выпишет и направления на прохождения тестов в диспансерах, там кроме теста на СПИД еще в кожведдиспансер направление дают, сертификат оттуда также обязателен.
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Ханьскый сов, а можете ответить еще на один вопрос.
Нужна ли подобная справка ребенку 12 ти лет, который выезжает в Китай вместе со мной?
У него отдельный паспорт.
Ю.

Наша справка форма 082-у для выезда за границу выглядит так:
QQ 1306312096

Оффлайн Ailian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: alyaarsaeva
Пожалуйста, подскажите.

Я в Пекине. Мне нужна справка о состоянии здоровья для оформления рабочей визы.

Я могу просто напросто обратиться в ту больницу в районе Хайдьен (без направления)?

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а подскажите где вы сделали справку о82/у?
я уже прошло несколько больниц и они все ее видят в первый раз!!!
все специалисты, анализы и справки собраны нужно теперь все заверить.

Оффлайн Roman56

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Товарищи приветствую,
Сейчас прохожу мед комиссию. Геморой ужасный!!!!!
с места работы  мне прислали форму на англ. (Phisical exam. for foreigners) однако на сайте посольства нашел такую же только на русском. В моем городе отказываются подписывать англ. версию, а работодатель требует её!
что делать?
В посольство нужно только её или + все справки и анализы???
есть у кого черновик или шаблон как её заполнять?
НЕзнаю как гдеб но на меня в моем городе смотрят с такими глазами когда я показываю эту форму!!!!!!)))))))))))) :o
thanks

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
У вас такая же форма как в ответе 2 приводится?
Если да, то в моем городе Москве на меня смотрели глазами с блюдце, поскольку форма была англо-китайская. Повезло случайно. Оббегав несколько частных и гос.учреждений, я заглянула в медцентр, где все гости из ближайшего зарубежья проходили диспансеризацию. Там терапевт, увидев мою форму, сказала, что это к ней. Предварительно я перевела все на русский, мы с доктором сели в кабинете и, воспользовавший моей выпиской из больницы, заполнили все пункты (практически под мою диктовку)  ;D Все удовольствие за 1500 т.р. Но мне повезло, у меня были все свежие анализы и экг .
Ребята, в целях помощи ближнему я могу, конечно, выдать все секреты собственного здоровья, выложив свою медформу сюда, но что-то не хочеться, извиняйте :-[.
Если есть русская форма и английская, принесите обе и объясните, что вот перевод того, что нужно подписать.
Если есть вопросы - пишите. Постараюсь помочь по пунктам, где что писать нужно::)
QQ 1306312096

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Товарищи приветствую,
Сейчас прохожу мед комиссию. Геморой ужасный!!!!!
Да, я тоже с этим столкнулся поначалу. Заполнял англо- китайский вариант, в самой обычной районной поликлинике. Сначала тоже отказывались, но некоторые добровольные пожертвования + хорошие связи привели к тому, что мне преспокойно все заполнили. Просто по- русски писали "годен" и ставили печать туда, куда я пальцем показывал.  :D

ВАЖНО:  не сдавайте в посольство подлинник! Сдавайте копию! Подлинник нужно отдавать в Китае.
不怕困难不怕死

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
не сдавайте в посольство подлинник! Сдавайте копию! Подлинник нужно отдавать в Китае.

Спасибо, что предупредили! А то я бы подлинник отнесла :-[

Странно, а пять лет назад в посольстве не потребовали с меня эту медформу. Что-то поменялось, да?
QQ 1306312096

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
справка русско-китайская есть на сайте посольства http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm
на нее в поликлинике смотрели долго и улыбались:)

Оффлайн Roman56

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответы!
а что нужно писать в разделах: здоров или годен или норма?????
 пошел к лору,  тока отвернулся она там печать впендюрила напротив своей строки как в 86 справке. печать же должна быть одна?
 я так понимаю что если посольство выложило русскую версию то им нужна она?
А нас счет фото какая печать там должна быть, нотариуса???
Сроки поджимают ващеееееее!!!!
подскажите пожалуйста кто что может!!!!!!!)))))

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Во Владивостоке я делала такую справку в Центре "Лотос"во ВГУЭС, они с Китаем давно работают, у них и бланки есть. Быстро сделали все необходимые анализы, самое долгое это кровь на СПИД, потому что сами не делают, отвозят. Заполнили прямо китайский вариант, печать поставили свою. Нигде болше не заверяла. Никаких проблем не возникло. Мало того, многие сдавали анализы еще раз в Китае, а мне сказали, что у меня все оформлено идеально, все необходимые анализы есть. Так что рекомендую тем, кто близко от Владивостока и, конечно, владивостокцам. В консульство я брала копию и оригинал, копию они забрали, оригинал вернули мне. Вообще вам лучше сделать копии со всех документов, которые будете туда сдавать, и принести оригиналы и копии, они сами возьмут то, что надо.
Удачи!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Rina,  а какие анализы вы сдавали?

А у меня на фото нет печати учреждения, она стоит в заключении:(
и что теперь все сначала....

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Сдавала флюорографию, общий анализ крови, кровь на СПИД, кардиограмму - по-моему, все. Справку заполнял терапевт на английском языке, печать на фото или в заключении, увы - не помню точно, мед. центра "Лотос". Я, к сожалению, сильно не задумывалась о том, как правильно, потому что там явно все знали, лучше меня. Но уверенности, что на фото была печать, нет...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
На моем фото есть печать. Да и на месте фото кажеться написано, что нужно ставить печать.
Только сейчас посмотрела русско-язычную форму - там просто написано ФОТО ???
QQ 1306312096

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ага, вот приготовили документы, интересно пройдут:)  ?
ну ладно на крайний случай еще раз сдадим
спасибо за ответы

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Только что пришла из китайского посольства. Все документы в норме КРОМЕ МЕДИЦИНСКОЙ СПАВКИ!
Велели проставить штампики везде, рядом с ЭКГ, ВИЧ и Спид, где обследование лора и окулиста, хирурга - их штампики. Или берите все справки о сдачи анализов с собой (Экг и ренген грудной клетки тоже)

Свои слова о том, то что "Не нужно туда шлепать печати всех врачей" беру назад!!! :-[
И ехайте в посольство часам к 7 утра. Я приехала в 8:30 была 62-я! :-[ Прошла в зал только в 11:55, т.е. за 5 минут до закрытия приема!

Прикладываю фото. Завтра доложу - прокатит или нет. В крайнем случае вызову консула и  буду валить на то, что на сайте НЕТ того, что нужно приносить справки о сделанных анализах. Только сама Мед.форма и ВСЕ!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012 09:16:13 от Sinoeducator »
QQ 1306312096

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Я именно брала ВСЕ АНАЛИЗЫ с собой, делала копию и все сдавала, а оригиналы и справку уже сдала по месту работы в Китае. Проходить комиссию еще раз в Китае не заставили, были очень довольны, что все мед. документы в порядке.
УДАЧИ ВАМ!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Спасибо за пожелания!
У меня нет конкретных справок, у меня только выписка из больницы, мне с нее и справку сделали. Но выписку показывать мне не хочеться :-[
Может пойти опять сдать анализы и притаранить их в Китай, чтобы там не дырявили? А еще какие оригиналы требуют?
1. экг
2. кровь на вич, спид, гепатит
3.флюорография или ренген? Мне ренген зща полгода два раза сделали уже, снимки в больницах остались((( ЧТо опять тащиться делать? :'(
4.???
QQ 1306312096

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Свои слова о том, то что "Не нужно туда шлепать печати всех врачей" беру назад!!! :-[
И ехайте в посольство часам к 7 утра. Я приехала в 8:30 была 62-я! :-[ Прошла в зал только в 11:55, т.е. за 5 минут до закрытия приема!
Не к 7 утра, а к 6, а еще лучше к 5...
Цитировать
Прикладываю фото. Завтра доложу - прокатит или нет. В крайнем случае вызову консула и  буду валить на то, что на сайте НЕТ того, что нужно приносить справки о сделанных анализах. Только сама Мед.форма и ВСЕ!
Справок никаких не нужно. Только сама Мед.форма и ВСЕ!
Печатей туда ставьте побольше и погуще. Во всех графах должно быть сто- нибудь написано, а рядом с написанным- печать  :)
不怕困难不怕死