Автор Тема: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: недобросовестные визовые посредники  (Прочитано 54238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Модератор: Эта тема выделена исключительно в назидание тем, кто нарушает Правила форума:
РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА!


Ну а узнать о компаниях, берущих огромные деньги, но оказывающих некачественные услуги, также не помешает.

Доброго времени!

съели собаку на оформлении РАБОЧИХ ВИЗ для своих сотрудников,

кому интересно, делюсь бесплатно информацией по оформлению РАБОЧИХ ВИЗ (так называемых Зед)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008 13:41:53 от Sinoeducator »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
съели собаку на оформлении РАБОЧИХ ВИЗ для своих сотрудников,
что-то с трудом верится...

обращайтесь.

если вам дороги время и деньги, то лучше не стоит даже связываться

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Доброго времени!

Барбариска, я Вам где то дорогу перешел?

кому не очень надо послушайте Барбарискин совет, и не обращайтесь.

у нас был один неудачный случай с оформлением рабочей визы, каюсь... был такой случай.

один.

во всех остальных случаях, когда с трудом, когда полегче, но вопросы с визами решались положительно.

на связи.
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Мне лично не перешел, но подруге моей немало неудобств доставил + хотел сделать элементарный развод на бабки + из-за вашей нерасторопности она нигде больше не смогла сделать рабочую визу, потому что пока вы пытались сделать визу (очень долго тянули кота за хвост), запретили обмен виз с F на Z.
Просто хочу предостеречь остальных, кто захочет обратиться за Раековской помощью. Если вам дороги ваши нервы и деньги, поищите лучше другие пути.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Доброго времени!

Почему МОЛЧИТ ПОДРУГА?!?!?!

У ВАШЕЙ ПОДРУГИ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ во взаимоотношениях с китайским ОВИРом.

и как я понял НИКТО НЕ СМОГ разрешить эти проблемы.

вот и все.

ДЕНЬГИ ОНА ПОЛУЧИЛА ОБРАТНО, ПРАВИЛЬНО?

где же Вы увидели это самое (хотел развести)???

МЫ ВЫПОЛНИЛИ ВСЮ СВОЮ РАБОТУ, а именно РАБОЧАЯ КНИЖКА, и РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, включая все остальные документы, для оформления рабочей визы.

отказ властей Китая в оформлении визы, это решение ВЛАСТЕЙ КИТАЯ.

они имеют на это право независимо от того сколько финансовых средств вы затратите на оформление виз.

удачи.
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Почему МОЛЧИТ ПОДРУГА?!?!?!

Молчит, потому решила вам жизнь не портить, а если бы написала, то мало бы не показалось.

У ВАШЕЙ ПОДРУГИ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ во взаимоотношениях с китайским ОВИРом.
Какие к черту проблемы? У 90% иностранцев в Китае такие "проблемы".

и как я понял НИКТО НЕ СМОГ разрешить эти проблемы.
Полный бред. Во-первых, проблем у нее не было, не преувеличивайте, а во-вторых, вы же сами в объявлениях обещали разруливать самые проблемные ситуации.

ДЕНЬГИ ОНА ПОЛУЧИЛА ОБРАТНО, ПРАВИЛЬНО?
Еще не хватало, чтоб вы деньги не вернули! Получила, но пока вы признались в своей беспомощности, прошло очень много времени, и к тому моменту уже стало невозможно переоформление виз с F на Z, как она хотела, да и цены на продление F-ок сильно возросли. А если бы она обратилась к другому агенту, было бы все нормально и без нервотрепки.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008 13:56:10 от barbariska »

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
barbariska, так удалось, все-таки, подруге визу получить другим путем?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
barbariska, так удалось, все-таки, подруге визу получить другим путем?

Да, она продлила F на полгода, с рабочей визой решила не заморачиваться.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008 14:15:21 от barbariska »

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Доброго времени!

съели собаку на оформлении РАБОЧИХ ВИЗ для своих сотрудников,

кому интересно, делюсь бесплатно информацией по оформлению РАБОЧИХ ВИЗ (так называемых Зед)

обращайтесь.

на ветке "поиск работы" есть наше объявление

пишите в личку.

на связи.
Был случий и у моей знакомой , когда она обратилась к вам за визой z , вы вообще паспорт её потеряли и пришлось знакомой выезжать из страны по справочке и оформлять новый паспорт!!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ничего себе! :o Это уже серьезно!

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Мне тоже пришлось с Раеком пообщаться.Впечатления не самые лучшие.Слава Богу нашла выход и сделала рабочую визу

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Елена200606

Вы откуда?

кто у кого паспорт потерял? Вы что тут напраслину возводите? МЫ ПАСПОРТА НИ У КОГО В РУКИ НЕ БЕРЕМ!

Мы оформляем документы пользуясь копией паспорта и копиями виз, если кто то из китайских агентов берет паспорта и держить их у себя то мы этого не делаем.

с потерей паспортов грех отсуствует как таковой.

Кроме того у нас не агентская фирма.

nanjinglaowai, привет.

может быть я и не самый лучший персонаж, и вполне могу Вам не нравится.

ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС ЧТО ВЫ СМОГЛИ СЕБЕ ОФОРМИТЬ ВИЗУ БЕЗ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ.

И вообще очень рад за Вас!

Первое что бы у Вас было поменьше проблем,

СОВЕТУю УСТРАИВАТЬСЯ НА РАбОТУ В ТУ ФИРМУ КОТОРАЯ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКОННО ОФОРМИТ ВАМ РАбОЧУю ВИЗУ И МЕДИЦИНСКУю СТРАхОВКУ! (а не обращаться к китайским агентам или ко мне)

 ПРЕКРАТИТЬ РАбОТАТЬ В КИТАЕ ПРОжИВАЯ ПО Ф ВИЗЕ, эТО ЗАПРЕЩЕНО И АДМИНИСТРАТИВНО ПРЕСЛЕДУЕМО!

кроме того НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ВИЗЫ В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, отдавая их куда то к "черту на кулички", где Вам за деньги их переоформят даже не глядя на то кто есть хозяин паспорта.

В частности это делают в Тяньзине и Хэйлунзяне. (таких незаконно переоформленных виз я видел предостаточно. виза в паспорте стоит, а в ОВИРе об оформлении этой визы нет никакой информации, потому что оформили НЕЗАКОННО, что впоследствии может выйти боком для обладателя подобной визы)

если же Вы решили нарушить китайское законодательство, то хотя бы убедитесь что вы общаетесь непосредственно с руководством той фирмы которая оформляет вам работу.

УбЕДИТЕСЬ В НАЛИЧИИ ОФИСА! (офиса ФИРМЫ а не офиса посредника)

Это я к тому что МАЛОПРИЯТНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФИРМЫ лучше ПРИЯТНОГО ПОСРЕДНИКА.

Потому что с кем работает приятный агент еще неизвестно, очень много ФИКТИВНЫХ ФИРМ и фиктивных виз существующих на бумаге, кроме того ВСЕХ ОФОРМЛЯЮЩИХСЯ НА РАБОТУ ПРОВЕРЯЮТ ПРОЗВАНИВАЯ РАБОЧИЕ ОФИСЫ.

либо ВЫБОРОЧНО ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЦ. ОСОБЕННО ДЕВУШЕК (уж не знаю почему особенно тщательно проверяют девушек)

И вообще можете не обращаться ко мне все равно, у меня есть другая работа.

Рано или поздно эта "лавка" закроется, после олимпиады скорее всего изменится порядок оформления виз.

И если мы еще кому то оформляем, то это НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

надеюсь что ВСЕ СТАНУТ добропорядочными иностранными работниками, которые заключают официальные договора с работодателями, а работодатели станут добропорядочными работодателями и будут ВСЕМ официально и законно оформлять визы.

И пропадет необходимость общаться со столь неприятными типами как я.

не звоните, не пишите.

возвращайтесь в Россию, или устаривайтесь на работу ОФИЦИАЛЬНО, ПО ДОГОВОРУ со всеми прилагающимися счастьями которые требуются обычному человеку работающему за рубежом.

Удачи!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Елена200606

Вы откуда?

кто у кого паспорт потерял? Вы что тут напраслину возводите? МЫ ПАСПОРТА НИ У КОГО В РУКИ НЕ БЕРЕМ!

Мы оформляем документы пользуясь копией паспорта и копиями виз, если кто то из китайских агентов берет паспорта и держить их у себя то мы этого не делаем.

с потерей паспортов грех отсуствует как таковой.

Кроме того у нас не агентская фирма.

nanjinglaowai, привет.

может быть я и не самый лучший персонаж, и вполне могу Вам не нравится.

ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС ЧТО ВЫ СМОГЛИ СЕБЕ ОФОРМИТЬ ВИЗУ БЕЗ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ.

И вообще очень рад за Вас!

Первое что бы у Вас было поменьше проблем,

СОВЕТУю УСТРАИВАТЬСЯ НА РАбОТУ В ТУ ФИРМУ КОТОРАЯ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКОННО ОФОРМИТ ВАМ РАбОЧУю ВИЗУ И МЕДИЦИНСКУю СТРАхОВКУ! (а не обращаться к китайским агентам или ко мне)

 ПРЕКРАТИТЬ РАбОТАТЬ В КИТАЕ ПРОжИВАЯ ПО Ф ВИЗЕ, эТО ЗАПРЕЩЕНО И АДМИНИСТРАТИВНО ПРЕСЛЕДУЕМО!

кроме того НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ВИЗЫ В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, отдавая их куда то к "черту на кулички", где Вам за деньги их переоформят даже не глядя на то кто есть хозяин паспорта.

В частности это делают в Тяньзине и Хэйлунзяне. (таких незаконно переоформленных виз я видел предостаточно. виза в паспорте стоит, а в ОВИРе об оформлении этой визы нет никакой информации, потому что оформили НЕЗАКОННО, что впоследствии может выйти боком для обладателя подобной визы)

если же Вы решили нарушить китайское законодательство, то хотя бы убедитесь что вы общаетесь непосредственно с руководством той фирмы которая оформляет вам работу.

УбЕДИТЕСЬ В НАЛИЧИИ ОФИСА! (офиса ФИРМЫ а не офиса посредника)

Это я к тому что МАЛОПРИЯТНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФИРМЫ лучше ПРИЯТНОГО ПОСРЕДНИКА.

Потому что с кем работает приятный агент еще неизвестно, очень много ФИКТИВНЫХ ФИРМ и фиктивных виз существующих на бумаге, кроме того ВСЕХ ОФОРМЛЯЮЩИХСЯ НА РАБОТУ ПРОВЕРЯЮТ ПРОЗВАНИВАЯ РАБОЧИЕ ОФИСЫ.

либо ВЫБОРОЧНО ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЦ. ОСОБЕННО ДЕВУШЕК (уж не знаю почему особенно тщательно проверяют девушек)

И вообще можете не обращаться ко мне все равно, у меня есть другая работа.

Рано или поздно эта "лавка" закроется, после олимпиады скорее всего изменится порядок оформления виз.

И если мы еще кому то оформляем, то это НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

надеюсь что ВСЕ СТАНУТ добропорядочными иностранными работниками, которые заключают официальные договора с работодателями, а работодатели станут добропорядочными работодателями и будут ВСЕМ официально и законно оформлять визы.

И пропадет необходимость общаться со столь неприятными типами как я.

не звоните, не пишите.

возвращайтесь в Россию, или устаривайтесь на работу ОФИЦИАЛЬНО, ПО ДОГОВОРУ со всеми прилагающимися счастьями которые требуются обычному человеку работающему за рубежом.

Удачи!
Как это не берёте.......
вы ведь решаете всё без пробле ......., а проблем у вас киппа !!!!!
и где же виданно , что перед тем как поставить визу z  нужно обязательно выезжать из страныи заезжать по одноразовой визе .....странные ......
визы Ф как делали так и делают и не надо писать , что кто-то собаку съел!!!!!!!!
1,5 года назад вы брали паспорта и не надо что-то пи........пикать!!!!!!
Что-то вы путайте много !! По визе  ф можно жить в китае , просто нужно зарегистрироваться в полицейском участке , а не пускать ложную инфу по поводу и без повода !!!!!!!!
Вы сами то понимаете , что такое "медицинская страховка"!!!!!!!
И не надо писать про агентов , вы сами и есть агент , а не фирма !!!!!

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Делюсь инфой , вчера здала паспорт на оформление визы z !!!
До этого  у меня стояла виза Ф , из страны выезжать не надо!!!!!!
До этого за 3 дня подписала контракт , сходила в больницу здала анализы , а фирма делала свои дела разрешение на роботу и т.д , после праздников можна забирать паспорт и всё прочие  :P :P
Мой совет если вам дорого время и деньги не обращайтесь к ГОЛОВНЫМ ОФИСАМ  8) 8)
ОБЕЩАЮТ НЕ ДЕЛАЮТ И ДЕНЬЖИЩЕ КАКИЕ ГРЕБУТ ЗА ГОД 10000 ЮАНЕЙ

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Точно точно, сволочи!

гребут деньжищи...

устраивайтесь на работу ОФИЦИАЛЬНО!

и не усложняйте себе жизнь.

Елена, ей Богу Вас не упомню...

может в каких то случаях и брали паспорта, для оформления места жительства или для иногородних которые не хотели ехать в Пекин.

С Эфок на рабочую переделывают не со всех.

у Ф виз бывает разная история оформления, от этого зависит будут или нет ей доверять в ОВИРЕ.

в любом случае всем ВАМ УДАЧИ!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
"nanjinglaowai, привет.

может быть я и не самый лучший персонаж, и вполне могу Вам не нравится.

ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС ЧТО ВЫ СМОГЛИ СЕБЕ ОФОРМИТЬ ВИЗУ БЕЗ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ.

И вообще очень рад за Вас!

Первое что бы у Вас было поменьше проблем,

СОВЕТУю УСТРАИВАТЬСЯ НА РАбОТУ В ТУ ФИРМУ КОТОРАЯ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКОННО ОФОРМИТ ВАМ РАбОЧУю ВИЗУ И МЕДИЦИНСКУю СТРАхОВКУ! (а не обращаться к китайским агентам или ко мне)"

Так и сделала.К вам обращаться точно больше не буду :)Я тоже за вас рада,но если вы чего-то не можете сделать, то лучше и не обещать выше крыши, а просто расписать с какими проблемами человек может столкнуться.




Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
 :)

точно точно...

"не обещайте деве юной любови вечной на земле."

судя по этой ветке я возглавил список обманщиков-визоделов, на мне же список и закончился...

что касается "обещать выше крыши" или озвучить весь список проблем, то это, извините за каламбур, проблематично.

проблемы появляются на ровном месте и решать их приходиться там же.

вчера продлили визу девушке у которой виза была просрочена на один день.

я даже не думал что нам это удасться, но ПОЛУЧИЛОСЬ, пусть даже через оплату штрафа.

а до этого была еще куча решенных-нерешенных проблем.

во всяком случае МЫ ПЫТАЕМСЯ выполнить за то что беремся.

Иногда легко, иногда со скрипом, иногда отказываем, иногда нам отказывают, иногда неудается, но делаем.

удачи!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Satsujin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Ситуация непростая, слухов много, с визами китайцы кидают только так, все как бы с молчаливого одобрения государства, должны же рисоеды заработать себе на чашку риса на глупом богатом лаовае, ведь закончится Олимпиада и обратно все носки будут шить. Z виза сейчас хороший но недешевый выход, хотелось бы предупредить о главном, никогда не соглашайтесь на предложения фирм, у которых даже офиса нет, и предлагают встретиться в любом месте, только не на рабочем. Если эта фирма принимает на работу иностранцев, то как минимум должен быть офис а не подсобка в подвале с баоянями. Будьте внимательны, и не забудьте все проверить, чем потом быть обманутыми.

Оффлайн val24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Skype: ya_lerun
ВНИМАНИЕ!
Будьте осторожны!
Если вам предлагает сделать визу в Пекине без личного присутствия некий Евгений (номер телефона 1872 1713 728) или некий китаец Zhang (номер телефона 1597 269 4392) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! Это ловушка.

Вам предложат перевести деньги на счет в China Construction Bank (номер счета 4367422430160502215, имя Frank) или в Bank of China (номер счета 6013820800089012825, имя EVGENY PANCHENKO). Переведенных денег вы никогда больше не увидите. Впрочем, как и визы. Паспорт обычно никогда не доходит до адресата, остается в службе скорой почты.

Адрес, на который просят выслать документы: 北京市朝阳区建国路83号,保险公司

Будьте бдительны!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010 23:27:00 от val24 »

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
ВНИМАНИЕ!
Будьте осторожны!
Если вам предлагает сделать визу в Пекине без личного присутствия некий Евгений (номер телефона 1872 1713 728) или некий китаец Zhang (номер телефона 1597 269 4392) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! Это ловушка.

Вам предложат перевести деньги на счет в China Construction Bank (номер счета 43674224****0502215, имя Frank) или в Bank of China (номер счета 60138208****9012825, имя EVGENY PANCHENKO). Переведенных денег вы никогда больше не увидите. Впрочем, как и визы.

Будьте бдительны!

И такое бывает >:( EVGENY PANCHENKO ;D
А почему счет в банке полностью не вписали?
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Переведенных денег вы никогда больше не увидите. Впрочем, как и визы.
А что происходит с паспортом? ???

Оффлайн val24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Skype: ya_lerun
И такое бывает >:( EVGENY PANCHENKO ;D
А почему счет в банке полностью не вписали?

Исправила.
Евгению Панченко пламенный привет с наилучшими пожеланиями.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010 23:28:57 от val24 »

Оффлайн val24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Skype: ya_lerun
А что происходит с паспортом? ???

Паспорт обычно никогда не доходит до адресата, остается в службе скорой почты. Через какое-то время его высылают обратно по адресу отправителя автоматически, либо по запросу. В моем случае я все еще в ожидании паспорта - он в одном из пекинских отделений ЕМС.
Много информации можно найти в интернете на английском языке, если ввести в поиске номер господина Zhang - а.

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Паспорт обычно никогда не доходит до адресата, остается в службе скорой почты. Через какое-то время его высылают обратно по адресу отправителя автоматически, либо по запросу. В моем случае я все еще в ожидании паспорта - он в одном из пекинских отделений ЕМС.
Много информации можно найти в интернете на английском языке, если ввести в поиске номер господина Zhang - а.

Я в первые вижу человека который отправил все разом и паспорт и деньги, чем вы думали?
Нормальные компании или посредники которые продлевают визу, делают так просят сначала отправить паспорт, и только после получения визы, тоесть в день получения отправляют деньги. Вам желаю удачи и чтобы больше не попадали на разводы!
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
На сайте shenzhenpary есть ветка, где предлагают визы. Есть 6 мес и годовые. Я позвонил по одному из телефонов и мне сказали, что полугодовая F будет стоить 7000 юаней. Делают в течении 10 дней. Просто отдаешь паспорт, деньги платишь при получении визы. Я опасаюсь недобросовестных посредников, поэтому и хочу спросить, может ли кто нибудь посоветовать добросовестного посредника в г. Шеньчжэнь, кроме Mr Kwok? Можно в личку.

Большое спасибо
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"