Автор Тема: Китайский партнер: как узнать - тот ли он, за кого себя выдает?  (Прочитано 101163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Люди, если вы мне сказать чего хотите – пишите в приват. Не заваливайте ветвь спамом. Ваши посты для вас же вообще действует как антиреклама. Я ведь писал раньше.
Модеры! Приделайте в форум опцию «В ИГНОР».
Если кто меня не любит – нажимает кнопочку, и не видит моих постов. Глаза не видят – сердце не болит.

В приват говорите? Таки и Вы свои вопросы не по приватам разослали... вывесили на всеобщее обозрение.
Антиреклама говорите? ;)  А Вы ради интереса посмотрите размещают ли люди из банды "кто меня не любит " где либо рекламу свою...нужна ли она им? ;) Не кажется ли Вам что многим на этом форуме прибыль с одного транспортного средства забитого рабочими варежками нужна не очень....можно сказать-вааще не нужна.... И говорят они Вам неприятные вещи не со злобы искренней а от любви великой к ближнему? Нет?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Отзавитесь люди бизнеса Китая...ведь были же попытки по первости и Вас кинуть? ;) Отзавитесь люди бизнеса Китая...ведь были же попытки по первости и Вас кинуть? ;) Таки сообщите КАК Вы эти мерзкие поползнавения ныне пресекаете, как часты были эти попытки в начале и как с этим дело обстоит попозже :)...

однако, давненько это было... надо взывать к тем, кто начинал самостоятельную торговлю в конце 80-х - начале 90-х г.г. думается мне, что немало ценных советов дадут представители обеих стран. потому как желающих облапошить было достаточно много и с той, и с другой стороны! ;)

Цитировать
Если заметился прогресс в уменьшении количества и улучшении качества этих попыток- как думаете от чего это?

а просто все те, кто посообразительней, поумнели, оценив перспективность и явную выгоду от долгосрочных отношений... в развитии отношений стадия "сегодня кину, а завтра хоть трава не расти", достигнув пика, переходит в состояния "спад" и стагнация"... элементарный маркетинг от дедушки Котлера! :)

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

И говорят они Вам неприятные вещи не со злобы искренней а от любви великой к ближнему? Нет?

Старшина мне мать родная,
Командир отец родной.
...................................
Лучше буду сиротой.

Если это проявление этой самой, ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ - то очень завуалированное. :-\ :'(
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Уважаемые господа!
За перепалками словесными забыли мы о теме.
Прошу всех, кто что либо может ДЕЛЬНОГО нам рассказать об этом - пишите, пожалуйста!
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской

а просто все те, кто посообразительней, поумнели, оценив перспективность и явную выгоду от долгосрочных отношений... в развитии отношений стадия "сегодня кину, а завтра хоть трава не расти", достигнув пика, переходит в состояния "спад" и стагнация"... элементарный маркетинг от дедушки Котлера! :)

Точно так , добрейшая женщина :)...однако Вы не учитываете того факта что бизнес и в Китае не стоит на месте, какие то ниши закрываются...конкуренция страшнейшая... А тлетворное влияние Запада ;) на молодые и не окрепшие умы которым в Китае число легион? Как посчитать тех кому хочется но не можется пожить красиво? Неее... есть еще порох в пороховницах ;D ;D ;D
Создаем новую тему???
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
То есть - только загран паспорт. А если его нет? Чего тогда?
Все то же - помощь китаиста.
Не, ну что ты! Это же ТАК ДОРОГО :o :o! Да и кто такой этот китаист, если подумать? Просто тот, кто знает язык..... за это еще и платить?
Абдуманон, Вы не обижайтесь на наших Форумчан. Из ответов каждого вы можете сделать вывод о его компетентности в том или ином вопросе.
Просто что касается вопроса "Что делать если нет загранпаспорта?", ну как ответить "Сиди в Китае, и ешь ""пепел"!"
Вы не владеете языком и поэтому иероглифы для вас - тёмный лес. А для тех кто иероги знает, им легко в каждом городе на стенах, на автобусных остановках увидеть надписи: "ban zheng" и номер сотового телефона. Это телефоны ребят которые за 200 юаней сделают вам и удостоверение личности и водительское удостоверение.... И с виду - самые настоящие...
А про "Хукоу бэн".. Я вам переведу... Как только получу отсканированный экземпляр.. ;D
Держите хвост пистолетом. Китай - это серьёзнно!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

Абдуманон, Вы не обижайтесь на наших Форумчан. Из ответов каждого вы можете сделать вывод о его компетентности в том или ином вопросе.
Просто что касается вопроса "Что делать если нет загранпаспорта?", ну как ответить "Сиди в Китае, и ешь ""пепел"!"
Вы не владеете языком и поэтому иероглифы для вас - тёмный лес. А для тех кто иероги знает, им легко в каждом городе на стенах, на автобусных остановках увидеть надписи: "ban zheng" и номер сотового телефона. Это телефоны ребят которые за 200 юаней сделают вам и удостоверение личности и водительское удостоверение.... И с виду - самые настоящие...
А про "Хукоу бэн".. Я вам переведу... Как только получу отсканированный экземпляр.. ;D
Держите хвост пистолетом. Китай - это серьёзнно!

Мансур! За хукоу - спасибо. Просто спасибо, что Вы есть. Здоровья и удачи!

Сейчас о другом. Ветвь такая получилась - жизненно деловая.

Это на счёт компетентности.
И о том, как превратить эту компетентность в деньги.

Конечно, в определённой ситуации, может потребоваться помощь человека, для которого ироги – не тёмный лес. Ведь я уже раньше говорил, что в другом «хукоу» будут совсем другие ироги. И что мне тогда с картинок?
Понадобится человек, который мог бы предупредить, посоветовать, подсказать, сопроводить. То есть, чтобы на некоторое время (а может и на всю оставшуюся жизнь) этот человек стал в Китае другом, товарищем, братом.  

Но откуда мне знать, тот ли это человек, что из себя этот человек представляет.
А как ему показать мне, что это ОН – именно та золотая фишка в моём бизнесе?
Конечно же – форум. Это то место, где я могу завести знакомство, а потом из отдельных обрывков общения составить для себя хотя бы приблизительное представление о человеке. Чтобы потом, в случае необходимости предложить ему помочь, мне(ПОМАГАТЬ ПОСТОЯННО)  за деньги.
И очень странными, во всяком случае, для меня, выглядят вот эти всякие огрызки, насмешки и предложения деления со старта (особенно это)….  Какое мнение я могу себе составить об этих людях? Странно, что они не смотрят на этот вопрос с такой стороны.

Ну ладно. Не хочешь выдавать мне «СТРАЩНУЮ ТАЙНУ» о том, что ж там написано в Шеньяне – так зачем желчь изливать. Если меня задеть, то я уже давно свою ситуацию холодной водой запил…

Я понимаю, если бы я начал со слов: «Пацаны, ну вы там и так сидите, и так делать не хрен, чё вам стоит фирмочку одну проверить. Ломанитесь туда, работку сделайте, отрапортуйте, а я когда в следующий раз загляну, конфет с родины притарабаню!!»
Та я бы сам х………ми такого бы обложил.

Попробую высказать своё мнение о природе такого поведения. Форум ведь.
Это, на мой взгляд, одно из проявлений состояния, когда ещё не всё устаканилось в  жизни (иногда материально, иногда (в основном) морально), когда ещё хочется урвать от всего понемногу. Это свойственно в основном людям молодым.
Это зачастую (если это только не в крови, тогда – гайка. Тогда это на всю жизнь.) бывает тогда, когда ПОКА ещё нет основного дела, которым живёшь и соответственно с него, с этого дела, получаешь. А  остальное - можешь позволить себе и…. подарить.

А если считаешь, что такой подарок слишком дорогой для тебя - просто молчишь.
Во всяком случае при таком подходе легче сохранить лицо. Ктаисты, вам как никому другому должно быть извесно, что это такое ЛИЦО и его сохранение в Китае.
 
Но для этого, наверное, некоторым  нужно постареть. С годами, иногда, приходит состояние здравомысленного бескорыстия(альтруизма, если хотите) и понимание правильных способов завоевания доверия и расположения окружающих. А кому-то и жизни не хватит.

И очень редко это приходит от рождения. Вот эти люди как раз самые успешные.
Ведь не дурак сказал: «Будь проще и к тебе потянутся»
 
Но это только моё  личное мнение. Оно ессестнно, может не совпадать……..
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
И очень странными, во всяком случае, для меня, выглядят вот эти всякие огрызки, насмешки и предложения деления со старта (особенно это)….  Какое мнение я могу себе составить об этих людях? Странно, что они не смотрят на этот вопрос с такой стороны.

Удивительный вы все-таки человек! Много раз же уже было сказано - крайне сомнительно, чтобы кто-либо из ваших критиков рассматривал вас в качестве потенциального работодателя... КРАЙНЕ сомнительно. Это чтобы вы потом "отрывались по полной" ;D ... Слуга покорный!

А раздражение вызывает именно ваше фактическое неуважение к нашей профессии, ваши (надеюсь, оставшиеся в прошлом) заявления о том, что китаист "просто знает язык, на котором говорит страна", и что  мы  считаем, "что именно  знание китайского даёт право устанавливать сногсшибательные цены за свою работу".... ну и банальная жадность, продемонстрированная вами в постах, ссылками на которые вы были так возмущены. Вот и сейчас все вам твердят на разные голоса, что в Китае бумажки типа шэньфэньчжэна сами по себе значат еще меньше, чем в России, и что любую печать и пр можно шлепнуть в каждой подворотне, а вы с достойным лучшего применения упорством их игнорируете. Это все равно как если бы вы всерьез  задались целью изучить все формы чеков, которые выдают в такси, говоря "нет, ну я конечно все понимаю, и в поездку в такси возьму китаиста обязательно, но вот все-таки.....". Человек, профессионально занимающийся Китаем, оперирует несколько другими критериями проверки надежности партнера, чем проверка шэньфэньчжэнов и прописки... и вам их объяснить просто не получится... ну не разбираетесь вы в реалиях китайской жизни... да и не хочется, честно говоря....
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 19:01:54 от Parker »

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited

А про "Хукоу бэн".. Я вам переведу... Как только получу отсканированный экземпляр.. ;D
Держите хвост пистолетом. Китай - это серьёзнно!

Mansoor, могу скинуть инструкцию МОБ о введении в действие нового образца Хукоубэнь с приложением, где сказано, как заполнять, и даже табличкой, как выглядит. Табличка, правда, как часто бывает в китайских документах, псевдографикой сделана, черточками-палочками, поэтому может в Ворде поехать, но Вам понятно будет.
Самому переводить некогда, а если Вы сделаете, Абдуманон и прогрессивная сетевая общественность Вам спасибо скажут. Если нужно будет, напишите в личку, скину.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Вот и сейчас все вам твердят на разные голоса, что в Китае бумажки типа шэньфэньчжэна сами по себе значат еще меньше, чем в России, и что любую печать и пр можно шлепнуть в каждой подворотне, а вы с достойным лучшего применения упорством их игнорируете. Это все равно как если бы вы всерьез  задались целью изучить все формы чеков, которые выдают в такси, говоря "нет, ну я конечно все понимаю, и в поездку в такси возьму китаиста обязательно, но вот все-таки.....".
Вопрос, настоящий документ или нет, и вопрос, есть документ или нет - разные вопросы. Мы это уже не один раз обсуждали выше, никто вроде не спорил...
То, что злой враг может документ подделать, в т.ч. на очень высоком уровне, сомнений не вызывает. Как и серьезный взломщик может любой замок вскрыть. Но железные двери с замками в России все равно ставят. Как и документы и в России и в Китае требуют и проверяют.
Хочет человек на своем дилетантском по сравнению с китаистами уровне (что он вполне осознает и признает, насколько я заметил) разбираться в документах китайских граждан - пусть разбирается. Побольше бы таких грамотных некитаистов, которым китаистам не придется объяснять элементарные для нас вещи.
Хочет научиться разбираться через форум - его право. Кто хочет - ответит, кому мафань - промолчит. В чем проблема-то?:))

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Как и документы и в России и в Китае требуют и проверяют.

Yalisangda, а вы проверяете шэньфэньчжэны у деловых партнеров?

Оффлайн Восточник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
Я понимаю, если бы я начал со слов: «Пацаны, ну вы там и так сидите, и так делать не хрен, чё вам стоит фирмочку одну проверить. Ломанитесь туда, работку сделайте, отрапортуйте, а я когда в следующий раз загляну, конфет с родины притарабаню!!»
Та я бы сам х………ми такого бы обложил.
Так Вы просите еще большего - рассказать Вам о МЕТОДЕ проверки в открытом форуме. А Вам не приходило в голову, что это может быть коммерческой тайной и люди этим на хлеб зарабатывают? Как правильно заметил Parker, от Вас вряд ли кто-то дождется оплаты, но эту ветку видят и ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ клиенты.
Вот поэтому и НЕКОРРЕКТНО задавать такие вопросы, какие задаете Вы. Это все равно, что спросить завод о себестоимости или размере прибыли.
Призыв к Мансуру и Yalisangda не давать больше бесплатных пряников.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Как и документы и в России и в Китае требуют и проверяют.

Yalisangda, а вы проверяете шэньфэньчжэны у деловых партнеров?

У партнеров не приходилось, у контрагентов-физлиц проверял.
У российских клиентов их шэньфэньчжэны - паспорта - для некоторых услуг тоже проверяю.


Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Я понимаю, если бы я начал со слов: «Пацаны, ну вы там и так сидите, и так делать не хрен, чё вам стоит фирмочку одну проверить. Ломанитесь туда, работку сделайте, отрапортуйте, а я когда в следующий раз загляну, конфет с родины притарабаню!!»
Та я бы сам х………ми такого бы обложил.
Так Вы просите еще большего - рассказать Вам о МЕТОДЕ проверки в открытом форуме. А Вам не приходило в голову, что это может быть коммерческой тайной и люди этим на хлеб зарабатывают? Как правильно заметил Parker, от Вас вряд ли кто-то дождется оплаты, но эту ветку видят и ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ клиенты.
Вот поэтому и НЕКОРРЕКТНО задавать такие вопросы, какие задаете Вы. Это все равно, что спросить завод о себестоимости или размере прибыли.

Восточник, совсем Вас не понял. Всю ветку люди, которые, предположительно, и зарабатывают на хлеб в т.ч. проверкой китайских компаний, говорят Абдуманону, что никакого смысла требовать предъявить документы, о которых мы с Мансуром немного рассказали, нет, т.к. их и подделать легко, и отношения они к честности/надежности/адекватности поставщика не имеют, а Вы про пряники. Какие же тут пряники? Это, как говорил почтальон Печкин, повышение образованности. От которого, имхо, никакого вреда никому нет, а то, может, и польза.

И потом, ну, увидел потенциальный клиент, что Вы, допустим, непринужденно описали Абдуманону, что и как надо проверить. А на самом интересном месте остановились, и сказали: "А дальше уже нужны специальные знания и опыт китаиста, которые у меня есть, и я ими в открытом эфире делиться не буду, желаете - в личку/на мыло". Что плохого, если клиент это увидит? Одно хорошее. По-моему, так (с).

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
ЦИТАТА Тоесть - только загран паспорт. А если его нет? Чего тогда? КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
АТТРАКЦИОН "НЕСЛЫХАННАЯ ЩЕДРОСТЬ" от Красивого и Толстого Китаиста Широкой Души мелкому, щетинистому, прижимистому Абдуманону, тьфу 3 (Три) раза, чтобы не приснился.
Я бы, после шеньфеньчжена и хукоу, ещё банковскую книжку попросил показать - а после того, как проверяемый Кит её покажет, попросил бы её при Вас проверить. То есть: чтобы он при вас положил и затем снял 100 (Сто) ЖеньМиньБи (юаней КНР) в уличном "банке-автомате". Не путать с "банкоматом". "Банки-автоматы" - это всё же некие помещения, пусть даже со стеклянными дверьми и часто без охраны. Время на исполнение просьбы  - 1 (Один) час.
В помещение "банка-автомата" вместе с Китом входить совсем не нужно. Нужно посмотреть, а лучше сфотать банковскую книжку перед входом Кита в помещение "банка-автомата". Вывеску над помещением тоже нужно сфотать.
Если просьба не выполняется ((в банковской книжке робот обязательно сделает 2 (Две) записи о транзакциях с указанием суммы каждой транзакции и суммы банковских "комиссионных")) и/или "Иерошки" с предыдущими документами не сходятся - расставалово 200%%, при любых остальных-других-любых симпатичных условиях.
Повторяю - 1 (Один) час.
Предъявляемая Вам банковская книжка должна быть ЮЗАНАЯ минимум 1 (Один) месяц.
Без такой книжки не бывает китайца.
(Mother called the doctor,and the doctor said: "No more little bears, dancing on the bed").
Если он её (книжку) Вам не показывает, значит - врёт,
если показывает, значит врёт, но хорошо подготовившись.
Есть и другие способы проверки личности, но позвольте спросить, какого цвета Ваши деньги?
Что касается структуры, вновь обращаю всеобщее внимание, что швейцарская эС-Жэ-эС, Регистр Ллойда, латинский Нотариат, иудейская Синагога, советские ЗАГСы и другие органы, удостоверяющие что-либо в отношении кого-либо или чего либо делались не вдруг, но все равно имели начало.
Если кто из Вас перечтёт Книгу "Исход", то легко убедится, что Cкрижали Завета, два камня, на которых Всевышний Творец начертал Моисею на горе Синай Десять своих Заповедей, Моисей разбил. Взял вот, старенький Моисей, рассердился, и разбил Скрижали с Божьими письменами, даже не успел их никому показать.
Однако "Десять Заповедей" до нас дошли.
С сокрашениями и поправками, но дошли!
Значит, кто-то их восстановил, заверил их подлинность и происхождение, выдал копию, смог придать ей силу божественного авторитета и дальше-дальше-дальше.........   
Так что, проблема заверения чего/кого-либо  чем/кем-либо не нова, хотя вновь и вновь решается  в каждой стране, каждым новым поколением "купечества" "типа по-новому".
Мне один ухарь из новенького (в то время) органа "Росстандарта" в городе Мухоспанске отказался выдать сертификат "РСТ" автоматом, ему померещилось, что сертификата "ТЮФ"
крайне мало и он возжелал, чтобы были проведены новые процедуры испытаний. Где? На чём?!!!
Но вежливый-я сказал лишь: "А вдруг ТЮФ тоже не станет признавать сертификаты РСТ???"
Такая мысль в голову мухоспанцу не приходила, а тут пришла, и заставила крепко задуматься.
Он молча выкурил папироску и принялся оформлять бумагу. 
А больше, Злой Абдуманон, я Вам ничего не скажу!

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Я бы, после шеньфеньчжена и хукоу, ещё банковскую книжку попросил показать - а после того, как проверяемый Кит её покажет, попросил бы её при Вас проверить. То есть: чтобы он при вас положил и затем снял 100 (Сто) ЖеньМиньБи (юаней КНР) в уличном "банке-автомате". Не путать с "банкоматом". "Банки-автоматы" - это всё же некие помещения, пусть даже со стеклянными дверьми и часто без охраны. Время на исполнение просьбы  - 1 (Один) час.
В помещение "банка-автомата" вместе с Китом входить совсем не нужно. Нужно посмотреть, а лучше сфотать банковскую книжку перед входом Кита в помещение "банка-автомата". Вывеску над помещением тоже нужно сфотать.
Если просьба не выполняется ((в банковской книжке робот обязательно сделает 2 (Две) записи о транзакциях с указанием суммы каждой транзакции и суммы банковских "комиссионных")) и/или "Иерошки" с предыдущими документами не сходятся - расставалово 200%%, при любых остальных-других-любых симпатичных условиях.
Повторяю - 1 (Один) час.
Предъявляемая Вам банковская книжка должна быть ЮЗАНАЯ минимум 1 (Один) месяц.
Без такой книжки не бывает китайца.
(Mother called the doctor,and the doctor said: "No more little bears, dancing on the bed").
Если он её (книжку) Вам не показывает, значит - врёт,
если показывает, значит врёт, но хорошо подготовившись.

Банк-автомат в помещении со стеклянными дверями и без охраны - это который self-service bank(ing)? И который работает 24 часа в сутки? Т.е. по карточке или там книжке (никогда не видел автоматов вне офисов банка, которые бы на книжке что-то распечатывали) можно операции производить без участия операциониста? Т.е. по паролю?
Если на все вопросы ответ положительный, как же личность подтвердить? Злонамеренный китаец пароль знает, деньги снял-положил, а как убедиться, что он документы, которые он говорит, что его - действительно его? Если только рассчитывать, что он не рискнет туфту, которую иностранцу подсовывает, в банке при открытии счета предъявлять..Так мы же крайние случаи берем, когда враг силен и коварен, нет? Такой и банка не испугается, тем более, что там не особо внимательно документы смотрят. Или я не понял логику проверки личности?

ЗЫ если китаец молодой, у него запросто может быть карточка, но не быть книжки - в Пекине такое бывает, при открытии счета спрашивают, нужна 存折 или нет.

Если кто из Вас перечтёт Книгу "Исход", то легко убедится, что Cкрижали Завета, два камня, на которых Всевышний Творец начертал Моисею на горе Синай Десять своих Заповедей, Моисей разбил. Взял вот, старенький Моисей, рассердился, и разбил Скрижали с Божьими письменами, даже не успел их никому показать.
Однако "Десять Заповедей" до нас дошли.
С сокрашениями и поправками, но дошли!
Значит, кто-то их восстановил, заверил их подлинность и происхождение, выдал копию, смог придать ей силу божественного авторитета и дальше-дальше-дальше.........

Здесь пример некорректный. На новых скрижалях написал Сам Господь, и Заповеди до нас дошли именно в том виде, в котором Он этого хотел:

В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.
И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.

Второзаконие, 10, 1-4.
http://www.bible-center.ru/bibletext?cont=synnew_ru&txt=de+5:1-11:32


Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Жаль, сначала не было желания, а потом времени, чтобы прочесть слово Господне.
Поэтому грамотно поучаствовать в теологическом споре не смогу. Тут я полный профан. Как и во многих других сферах. К сожалению.
Поэтому сразу возьмусь раздавать поучения. 

Модерам – убрать возможность пересмотра сообщений участников.
Не потому, что боюсь или отказываюсь от своих слов.
Просто слишком легко, без денег,  даётся возможность отслеживания постов.
А потом, цитирование не удобных для человека С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЕКОТОРЫХ АСПЕКТОВ ТЕМЫ отрывков, которые потом воспринимаются окружающими однобоко и тенденциозно.
Нужно, по крайней мере, дней 10 полазить по форуму, накопить обвинения, а потом выступать. А тут всё так просто – нажал кнопку и имеешь всю подноготную клиента. Не нужно знать язык программирования, HTML- коды уметь писать и так далее….. А особенно легко тогда, когда клиент постит не много.
 
То есть, всё должно быть труднее. А не так на халяву!
————————————————————-
2Parker. Для того, чтобы продолжить дискуссию про неуважение к вашей проФФесии, пожалуйста, уточните:
Ваша профессия ЭТО - ?.

2Восточник. Вы знаете, не один Yalisangda Вас не понял. Я же никого не просил открыть мне методы.

Но особо порадовал «Красивый и Толстый Китаист Широкой Души».
На «мелкого, щетинистого, прижимистого Абдуманона» не обижаюсь.

Спите спокойно! Торжественно обещаю не сниться.

Только плеваться перестаньте………
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Абдумaнон, не надо так дергаться :) Вон уже и святых угодников модераторов призываете в борьбе с въедливыми китаистами. Успокойтесь... никто вас не хочет "победить". Я просто высказал свое мнение относительно вашего поведения и ваших высказываний. Никаких дискуссий вести не собираюсь. Если вам интересно "понимание правильных способов завоевания доверия и расположения окружающих", мое мнение будет вам полезно. Нет - так нет.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Абдумaнон, не надо так дергаться :) Вон уже и святых угодников модераторов призываете в борьбе с въедливыми китаистами.
Нет. это я намекаю, что не всё должно быть на халяву! ;D

Так как на счёт профессии?
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Нет. это я намекаю, что не всё должно быть на халяву! ;D

Так как на счёт профессии?

Вы что, серьезно считаете, что за доступ к вашим постам кто-то будет деньги платить?  :o ;D ;D ;D

Профессия же моя вроде как очевидна из постов - китаист....

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Вы что, серьезно считаете, что за доступ к вашим постам кто-то будет деньги платить?  :o ;D ;D ;D

Но ведь это неоспаримая помощь для Вас. Чтобы легче было меня по косточкам раскладывать.
Значит и платить за это модерам нуна. Раз с меня за фотки доков дененг требуют, так почему бы и за это не брать?   ;D ;D ;D ;D

Профессия же моя вроде как очевидна из постов - китаист....
Иногда,хочется писать(громить). Но иногда начинаеш думать - а на хрена всё это?

Просто давайте "кивать при встрече головой".

п.с. Правда сие не означает, что я отказался от своих слов
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Просто давайте "кивать при встрече головой".

Не вопрос.... говорил же, не собираюсь дискутировать.....

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
      Я тему просёк!
Резюмируя кратко, хочу заверить общественность, что как бы тщательно не готовил Абдуманон свою аферу с пятью липовыми китайскими бизнесменами "о-трёх-бумагах-каждый", любой китаист поживший в стране на "станционаре" хотя бы месяц-два, расколет эту банду "фуфелов тряпочных" в три минуты. Так?
- Так!
Если у кого-то из коллег возникнут сомнения-подозрения, не банда ли Абдуманона перед ним, то он быстро обратится к сообществу (по "географическим особенностям" или иным вопросам) и без шума и пыли разберётся кому надо первому "смазать уключину" в той, конкретной ситуации.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

      Я тему просёк!

 
??? ??? ??? ??? ???
 :o :o :o :o :o :o :o
 :( :( :( :( :( :( :( :(

но больше  :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Откуда такая неуёмная фантазия у Красивого Китаиста Широкой Души?

Ведь если бы я был "бандой", стал бы я такой шум вокруг поднимать? А?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 18:12:50 от Абдумaнон »
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Ведь если бы я был "бандой", стал бы я такой шум вокруг поднимать? А?

Откройте секрет...из за чего шум поднимаете?
Хотите поднять свою квалификацию заочно? :D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...