Автор Тема: Вопросы по банкоматам китайских банков  (Прочитано 53507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн е_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #50 : 09 Июля 2011 21:59:50 »
Немного не по теме, но новый топик создавать, имхо, не стоит, поэтому спрошу здесь.
В Гонконге в банкоматах СИТИ-банка при получении кэша при выборе валюты кроме HKD можно указать и RMB. Но несколько попыток получить юани ни к чему не привели.
Подскажите, я что-то не так делаю или юаней в банкоматах в Гонконге не бывает в принципе и все мои попытки бесполезны?
И где в Гонконге можно снять в банкомате юани?
Спасибо за ответы.

Оффлайн no_opwtole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #51 : 05 Января 2013 19:44:13 »
Приветствую, немного не потеме но все же, Сегодня открыл в банк оф чайна счет, с онлайн банкингом, мне дали кредитку, книжку в которой записано сколько лежит на счету, и електронную хреновину. Во время открытия счета меня попросили ввести секретный код. из 6 цифр. и еще какой-то код тоже 6ти значный. Далее после всего выше сказанного, пошел я в банкомат дабы совершить снятие нала с карточки, но так и не понял где взять пин код, и что из выше сказанного есть пин код? Карточка заблокирована после 3 неправильно введенных пин кода, Как можно разблокировать ее?

Оффлайн Barzini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Skype: zveryemoe
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #52 : 05 Марта 2013 22:47:02 »
Приветствую, немного не потеме но все же, Сегодня открыл в банк оф чайна счет, с онлайн банкингом, мне дали кредитку, книжку в которой записано сколько лежит на счету, и електронную хреновину. Во время открытия счета меня попросили ввести секретный код. из 6 цифр. и еще какой-то код тоже 6ти значный. Далее после всего выше сказанного, пошел я в банкомат дабы совершить снятие нала с карточки, но так и не понял где взять пин код, и что из выше сказанного есть пин код? Карточка заблокирована после 3 неправильно введенных пин кода, Как можно разблокировать ее?
Скорее всего вас попросили ввести пин для дебетной карты, и пин для книжки. Обычно банкомат хавает карту, и ее приходится вытаскивать, но уже естественно с паспортом. Книжка нужна для того чтобы можно было снять деньги если вы потеряли карту. Очень нужная вещь, потому что карту восстанавливают очень долго, что-то около недели. Что за банк кстати? Поход к кассе думаю решит вопрос :)

Оффлайн Barzini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Skype: zveryemoe
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #53 : 05 Марта 2013 23:09:53 »
Немного не по теме, но новый топик создавать, имхо, не стоит, поэтому спрошу здесь.
В Гонконге в банкоматах СИТИ-банка при получении кэша при выборе валюты кроме HKD можно указать и RMB. Но несколько попыток получить юани ни к чему не привели.
Подскажите, я что-то не так делаю или юаней в банкоматах в Гонконге не бывает в принципе и все мои попытки бесполезны?
И где в Гонконге можно снять в банкомате юани?
Спасибо за ответы.

У вас на счету есть юани? Или у вас другая валюта, и вы ее конвертируете? Просто если вы не гонконговец - ковертировать нельзя будет.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #54 : 16 Сентября 2016 18:24:00 »
Какую комиссию берет китайский банкомат за снятие у него наличных с российской мастеркард (мой банк комиссию за снятие в стороннем банке не берет, интересует комиссия именно китайского банка)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #55 : 16 Сентября 2016 19:17:54 »
Какую комиссию берет китайский банкомат за снятие у него наличных с российской мастеркард (мой банк комиссию за снятие в стороннем банке не берет, интересует комиссия именно китайского банка)
Судя по вопросу в Китае всего один банк и видимо один китайский банкомат. ;D
Набираете в поисковике банки Китая, смотрите ссылки этих банков, пытаетесь найти там тарифы на английском языке. Если нашли, то ищите тарифы по картам и там обычно написано.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #56 : 18 Сентября 2016 19:49:46 »
Судя по вопросу в Китае всего один банк и видимо один китайский банкомат. ;D
Набираете в поисковике банки Китая, смотрите ссылки этих банков, пытаетесь найти там тарифы на английском языке. Если нашли, то ищите тарифы по картам и там обычно написано.
Судя по ответу вы уже искали эту информацию и нашли?  Или предполагаете что ее найти так просто? Меня интересует любой банк, какая разница где снимать. тем более и выбор  то не такой большой их в Китае, где иностранный пластик банкоматы обслуживают, и больше интересуют не конкретные цифры (хотя было бы не плохо), а порядок этих цифр. например два-три юаня, или 20-30 юаней. 0,5-1% или 5-7%...
А можете дать ссылку где эта информация есть на примере хотя бы банка ICBC. А то уже пять лет являюсь клиентом этого банка, пользуюсь е-банкингом (хотя не очень активно), но как то информацию о том, какая комиссия в их банкоматах при обналичивании денег с иностранных карт так и не нашла. Тарифы на обслуживание их родных карт есть, а про чужие ничего не видно. Хотя сильно раньше и не интересовалась, но вот сейчас понадобилось, а найти так и не смогла. Собственно поэтому вопрос и задала.
Интересуют больше всего конечно айсибси и чайна. но если кто знает о том, у кого комиссия обнолички через банкоматы с иностранного пластика меньше и напишет, буду очень признательна.

PS/ Удивительно, как легко найти информацию, в том числе и на форумах, какой порядок комиссий при снятии батов с российских карт в тайских банкоматах, но нигде не могу найти этот же ответ про китайские. Что то заподозревала, а может китайские банки не берут комиссию за снятие юаней с иностранных карт в своих банкоматах, как и банки в большинстве стран мира?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016 20:10:18 от tomara »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #57 : 18 Сентября 2016 20:29:00 »
Не искал и не собираюсь искать эту информацию за неимением интереса к ней.
Если бы интерес появился, то попытался бы найти информацию именно таким способом. Совсем не считаю, что это легко, но возможно.
Несколько лет назад снимал по карте VISA в банкоматах Bank of China. Комиссия за снятие соответствовала тарифу моего банка за снятие в чужих банкоматах.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Вопросы по банкоматам китайских банков
« Ответ #58 : 18 Сентября 2016 22:36:24 »
Не искал и не собираюсь искать эту информацию за неимением интереса к ней. Если бы интерес появился, то попытался бы найти информацию именно таким способом.
;D Спасибо за совет, но способ поиска интернете мне известен ;)  на сайте банка ничего не нашла и обратилась сюда в надежде что откликнуться люди которые все таки имеют интерес к этой информации, а в идеале ответы на мои вопросы.