Китайский форум > Китай: Мужской клуб

Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?

<< < (2/72) > >>

Boroda:
Жаль прекратили выпускать пиво Медведь толи xiong толи da xiong не помню, не то, которое в суньке подается, а харбинское......вот это было дааа :*) и вкусное было и с ног сшибало....... ;Dили мож это тетка Ностальжи взыграла ??? :)

Tamdao:

--- Цитата: MikeInterpreter от 02 Марта 2004 12:11:19 ---А мне, честно говоря, гораздо больше, чем китайское, нравится пиво российского производства.
--- Конец цитаты ---


Российское пиво, согласен, гораздо лучше.
Китайское же какое-то пресное, совсем легкое и ненасыщенное.
А кто-нибудь пробовал местное пиво темных сортов, например, то же Циндао? Довольно странное на вкус.  А еще они варят пиво на минеральной воде -  опять же, с добавление риса. Пробовал. Гадость.
Ну, а пиво зеленого цвета? - есть и такое.
А, кстати, кто-нибудь знает, почему розливное пиво называется "чжапи"? Ну, "пи", понятно, а почему иероглиф "чжа"? А, господа, филологи!
Пейте пиво пенное...

Chu:

--- Цитата: Tamdao от 02 Марта 2004 16:07:10 ---
А, кстати, кто-нибудь знает, почему розливное пиво называется "чжапи"? Ну, "пи", понятно, а почему иероглиф "чжа"? А, господа, филологи!
Пейте пиво пенное...
--- Конец цитаты ---

扎 в слове扎啤 является,насколько я понимаю ,заимствованием с английского языка -  происходит от слова jar-кувшин,банка,сосуд.

BR:
Интересно, чем это вам зеленое пиво не нравится? Варят такое в Бэнси, например, с добавлением морских водорослей. Вкус - отличный. Цвет - вообще вызывает радость.
Сортов светлого пива в Китае становится все меньше - это правда, и связано с укрупнением пивоваренных компаний. Но вот в Муданьцзяне пивзавод выпускает по меньшей мере пять оригинальных сортов, в том числе и т.н. "живое" пиво -  качество прекрасное.
Насчет разливного пива - не обольщайтесь, его не везде начеление любит, поэтому в Пекине - пожалуйста, почти везде есть, а в других городах просто под прилавком из бутылки в кружку перельют и скажут, что разливное.
Лично я опытным путем определил, что мне больше всего нравится уханьский "Будвайзер", кстати, и многие китайцы с этим согласны.
"Слабенькие" сорта пива очень кстати бывают в летнюю жару. Конечно, "Балтике №9" они не конкуренты.
Что касается российского пива, то в этой отрасли прогресс сделан огромный за 15 лет, досадно только, что хорошие и "раскрученные" сорта очень быстро становятся предметом фальсификации, либо меняют владельца и резко падают в качестве.

"Пусть расцветают сто цветов!"

MikeInterpreter:
О! Я вспомнил :-)
Есть в Китае пиво, которое мне нравится. Это в некоторых ресторанах бывают свои пивоварни и там подают нефильтрованное свежее пиво трех цветов (темное, светлое и промежуточный вариант). Не могу даже сказать, что очень вкусно, но почему-то нравится :-)

Таких ресторанов навскидку могу вспомнить три, все в Харбине:
[*]台北一加一[*]汉斯 (он же "Ганс", причем их вроде как даже два)[*]破特曼 (он же "Портман" на пешеходной улице)[/list]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии