Автор Тема: Транзитная зона в cеульском aэропорту  (Прочитано 44921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VK_

  • Гость
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #25 : 20 Марта 2005 09:58:46 »
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим моментом. Лечу в Австралию из России, а в Сеуле у меня ожидание рейса с 13:15 до 20:25 следующего дня, т.е. фактически полтора суток. Я никак не могу разобраться с транзитной визой и транзитной зоной. Визы такой у меня нет, а билет уже на руках и вылетать довольно скоро. На выход в город я не претендую. Подскажите, пожалуйста, если ожидание в транзитной зоне БОЛЕЕ суток, то мне необходима транзитная виза? Если она нужна, то является ли это виной авиакомпании, что она продала билет и не известила о необходимости этой визы?

Оффлайн Андрюшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Андрюшка'с персонал хоумпейдж
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #26 : 22 Марта 2005 23:25:00 »
Если Вы летите В ДРУГИЕ страны и территории, или ИЗ них, то:
- Ваше пребывание в сеульском аэропорту (транзитная зона, разумеется) не должно превышать 24 часа либо
- если этот срок больше, Вам следует заблаговременно позаботиться о получении корейской транзитной визы. В противном случае, Вас просто не зарегистрируют на рейс, который летит В Сеул.

24 часа не у всех, может оказаться и "... same day ..."

Мне надо было лететь из Шанхая во Владивосток через Сеул, в Сеул прилететь днем, а на следующее утро в 10:00 лететь во Владивосток. Были билеты от KoreanAir, но так как я опоздал на самолет пришлось купить новый билет Шанхай-Сеул от компании China Eastern Airlines, чтобы успеть на самолет до Владивостока утром. Виза была только китайская. В итоге при попытке пройти регистрацию очень долго проверяли мои документы, вызывали дополнительных людей посмотреть мой паспорт и билеты и в результате отправили меня гулять и сказали что я не могу лететь в Корею и даже принесли распечатку условий визы в которой было "... same day ..." и ни на какие 24 часа я их не смог убедить.
В итоге мне пришлось ставить на уши администрации компаний KoreanAir и China Eastern Airlines, которые связывались долго и мучительно с сеульским аэропортом и когда уже представители компании KoreanAir в письменном виде поручились, что они проконтролируют, чтобы я вдруг не выскочил в Корее в иммиграциионую зону, а остался в транзитной(причем для убедительности им пришлось забронировать по рации для меня отель в инчоновской транзитной зоне) и только после этого мне выдали посадочный купон. А в Инчоне меня действительно встречала девушка с плакатиком с моим именем и фамилией и еще раз очень настойчиво объяснила мне, чтобы я не смел соваться в иммиграционную зону, иначе у обоих авиакомпаний будут неприятности...
В гостиницу я естественно не пошел, а переночевал на 3-м этаже перед огромным теливизором с диагональю около 1.5 метра глядя фильмы на английском языке с корейскими титрами... :)

P.S. При этом когда летал в Гонолулу через Сеул, имея при себе американскую визу и билеты, я вообще без каких-либо дополнительных вопросов выходил в Сеул, где-находился 3 суток, летал из Кимпо на Чеджу и обратно, при этом даже не требовали моих билетов в США и не задавали никаких вопросов насчет моей некорейской визы...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #27 : 06 Апреля 2005 21:52:24 »
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим моментом. Лечу в Австралию из России, а в Сеуле у меня ожидание рейса с 13:15 до 20:25 следующего дня, т.е. фактически полтора суток. Я никак не могу разобраться с транзитной визой и транзитной зоной. Визы такой у меня нет, а билет уже на руках и вылетать довольно скоро. На выход в город я не претендую. Подскажите, пожалуйста, если ожидание в транзитной зоне БОЛЕЕ суток, то мне необходима транзитная виза? Если она нужна, то является ли это виной авиакомпании, что она продала билет и не известила о необходимости этой визы?

С Австралийской визой Вас и более 24 часов ожидания Вас... да, не впустят в транзитную зону, а просто выпустят, точнее, выгонят  ;D, на территорию Кореи (!). До 30 суток. Скажут "Вали на "иммиграционный контроль", чего сюда прешься?"

См. мой пост страницей выше от 4 февраля. А ссылку на оригинальный документ где-то тут в другой ветке MetaMal давал...
Еще раз повторюсь: ТОЛЬКО если есть виза США, Канады, Австралии и Новой Зеландии и Вы в данный момент туда летите (т.е. на иммиграции следует предъявить onward ticket). То же и на обратном пути, но только прямиком из этих стран.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #28 : 06 Апреля 2005 22:02:46 »
пришлось купить новый билет Шанхай-Сеул от компании China Eastern Airlines, чтобы успеть на самолет до Владивостока утром. Виза была только китайская. В итоге при попытке пройти регистрацию очень долго проверяли мои документы, вызывали дополнительных людей посмотреть мой паспорт и билеты и в результате отправили меня гулять и сказали что я не могу лететь в Корею и даже принесли распечатку условий визы в которой было "... same day ..." и ни на какие 24 часа я их не смог убедить.
В итоге мне пришлось ставить на уши администрации компаний KoreanAir и China Eastern Airlines, которые связывались долго и мучительно с сеульским аэропортом и когда уже представители компании KoreanAir в письменном виде поручились, что они проконтролируют, чтобы я вдруг не выскочил в Корее в иммиграциионую зону, а остался в транзитной(причем для убедительности им пришлось забронировать по рации для меня отель в инчоновской транзитной зоне) и только после этого мне выдали посадочный купон.

Придурки!
Потому что: 1) Пудунский аэропорт (в котором сами транзит толком наладить не могут).
2) Компания China Eastern.

Знаю китайцев, котолрые при заказе билетов категорически ставят условие: "Только не China Eastern!"

У меня был похожий случай в Гонконге-Пудуне на эту тему, но я их перехитрил.  ;D Могу написать в приват, если интересно.

В гостиницу я естественно не пошел, а переночевал на 3-м этаже перед огромным теливизором с диагональю около 1.5 метра глядя фильмы на английском языке с корейскими титрами... :)

Хе! А зря! Даю 50/50, что имея на руках билет от Korean Air поселились бы бесплатно! Ну вырвали бы купончик, если что.

В гостиницу я естественно не пошел, а переночевал на 3-м этаже перед огромным теливизором с диагональю около 1.5 метра глядя фильмы на английском языке с корейскими титрами... :)

Нууууу. Там на одном из каналов вообще наше НТВ есть!  ;D ;D ;D ;D

dostogirl

  • Гость
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #29 : 07 Апреля 2005 05:59:56 »
: ТОЛЬКО если есть виза США, Канады, Австралии и Новой Зеландии и Вы в данный момент туда летите (т.е. на иммиграции следует предъявить onward ticket). То же и на обратном пути, но только прямиком из этих стран.
Не факт. Я упоминала что меня с визой США не выпускали на территорию Кореи. А при мне парня летевшего в Австралию повели под белы ручки обратно на самолёт до Ха. Он кричал и сопротивлялся, но ему никто не помог. Я бы посоветовала товарищу лично позвонить в консульство Кореи и узнать (не забыв записать имя того кто вам даст информацию из консульства)наверняка..

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #30 : 12 Мая 2005 11:17:25 »
Подскажите пожалуйста со  сколько  и до скольки работает  дютифри в  Инчонском аэропорту.
И  если можно  ещё  узнать  цену на  гостиницу  в Транзитной зоне.
Спасибо

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #31 : 12 Мая 2005 11:28:22 »
Подскажите пожалуйста со  сколько  и до скольки работает  дютифри в  Инчонском аэропорту.
И  если можно  ещё  узнать  цену на  гостиницу  в Транзитной зоне.
Спасибо

Вечером не был: ДО скольки сказать затрудняюсь. А вот утром в 7:00 открывается большинство.

Гостиница: в районе 40 долл. США за 6-часовой блок. Но! На ночь они требуют брать сразу мимимум 2 блока. А это уже ого-го получается...  >:(

А еще Вам явно сюда: http://www.airport.or.kr/Eng/home.jsp
И вот сюда: http://www.airgardenhotel.com/english.htm
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2006 23:36:39 от Sinoeducator »

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #32 : 26 Мая 2005 12:53:26 »
Из личного опыта могу подтвердить,  когда летишь через Сеул с японской визой корейцы спокойно ставят 30дневную визу и выпускают в город.
 По поводу гостиницы в Сеуле тоже просто, ищещь недалеко от метро мотель(love-hotel по нашему) и договариваешся на сколько дней тебе нужно, больше $25-30 за сутки обычно не просят  ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #33 : 26 Мая 2005 13:03:52 »
Из личного опыта могу подтвердить,  когда летишь через Сеул с японской визой корейцы спокойно ставят 30дневную визу и выпускают в город.
 По поводу гостиницы в Сеуле тоже просто, ищещь недалеко от метро мотель(love-hotel по нашему) и договариваешся на сколько дней тебе нужно, больше $25-30 за сутки обычно не просят  ;)

В представительстве "Korean Air" во Владивостоке говорили, что ЕСЛИ "СЕЗОН НЕ ВЫСОКИЙ", и билет ДО Сеула и далее ИЗ него на "Korean Air", то вообще полагается бесплатный ночлег с бесплатным трансфером до и из отеля!

Вот только когда начинается и заканчивается "высокий" сезон, я не знаю, равно как и все это происходит. Может, у кого-нибудь есть положительный опыт?

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #34 : 26 Мая 2005 15:16:01 »
А про чей сезон идет речь?
Если судить по японии то "высокий"-сезон начинается с летними каникулами, т.е. где-то с 16-18 Июля ну и потом до обона, то есть почти до конца авнуста. Скорее всего в корее похоже, Июль-Август самый дорогой  :-\

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #35 : 26 Мая 2005 16:05:33 »
А про чей сезон идет речь?
Если судить по японии то "высокий"-сезон начинается с летними каникулами, т.е. где-то с 16-18 Июля ну и потом до обона, то есть почти до конца авнуста. Скорее всего в корее похоже, Июль-Август самый дорогой  :-\

Дык вот то-то и оно! У меня билет есть на "Korean Air" в Инчхон 15-го июля, а из этого аэропорта на 16-е на следующий рейс (в один день стыковки нет, а, кстати, только в этом случае возможна ночевка). Я, правда, его сдам и лететь не буду, но это не важно. Когда я этот билет покупал и спросил про ночлег, мне сказали, что увы, придется платить, т.к. будет "высокий сезон". Однако сайт КЕ по части необходимого количества миль для бесплатного билета, пишет, что "Peak season", требующий полуторного количества миль, начинается 20-го июля.

Вот отсюда-то и вопрос возник: "Peak season" и "высокий сезон" у "Korean Air" это разные понятия или нет. Подозреваю, что да, т.к. про "Peak season" говорилось по части приобретения бесплатного билета за налётанные мили.

А вообще, по части июля-августа у авиакомпаний в Азии даты чуток "плавают", но по сути остаются одни и те же.

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #36 : 31 Мая 2005 20:58:51 »
Про пиковый сезон вычитал на их японском сайте:
 
2005年のピーク期間
国際線 アメリカ・カナダ発:5/19-6/30, 12/8-12/23
アメリカ・カナダ発以外:1/1-1/10, 2/4-2-13, 7/20-8/21, 9/16-9/20, 12/30-12/31
韓国国内線 1/1-1-2, 2/4-2/13, 7/15-8/28,9/16-9/20, 12-30-12/31
 
Я как раз в "пик" попадаю  8)

Rockport

  • Гость
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #37 : 02 Августа 2005 18:33:42 »
Лечу через Инчон из Хабаровска, туда и обратно приходится с ночевкой. Один раз уже летал раньше - осталось впечатление, что в аэропорту можно прикорнуть на креслах и никто (как в России) особо придираться не будет. Знаю, что есть гостиницы (AirGarden), но хочется по-студенчески сэкономить эти 150 долларов. Как думаете - реально переночевать на креслах??
Кстати, AirGarden потом предлагает за 8000 вон на часок заглянуть в номер - принять душ, побриться и т.п. - чем не вариант?
Спасибо всем за ответы!

ЗЫ Планирую лететь 28 августа - могу захватить посылку из Ха :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #38 : 03 Августа 2005 08:34:53 »
Лечу через Инчон из Хабаровска, туда и обратно приходится с ночевкой. Один раз уже летал раньше - осталось впечатление, что в аэропорту можно прикорнуть на креслах и никто (как в России) особо придираться не будет. Знаю, что есть гостиницы (AirGarden), но хочется по-студенчески сэкономить эти 150 долларов. Как думаете - реально переночевать на креслах??
Кстати, AirGarden потом предлагает за 8000 вон на часок заглянуть в номер - принять душ, побриться и т.п. - чем не вариант?
Спасибо всем за ответы
Если вы говорите о AirGarden - то это гостинница чисто транзитная и находится в транзитной зоне. В транзитной зоне - где находятся магазины DutyFree на лавках ночевать можно и никто вас не сгонит. Касательно гостинницы - я слышал, что там есть такой тариф - каждые 6 часов по 50 долларов. Есть получше вариант - это если у вас есть виза в Корею или если вы летите транзитом в Америку, Австралию или Новую Зеландию и у вас есть обратный билет, то вы можете выйти из транзитной зоны наружу (имеете право, но но не факт, что 100% вас выпустят  - 2 из 10 человек с вроде бы визами на руках в среднем тормозят в порту - но вам то какая разница - попытка не пытка). Выход наружу даёт возможность забуриться в портовскую сауну - там цена около 10 долларов - там можно и помыться и поспать и поесть и телик посмотреть.. -  по любому лучше, чем спать на лавке и потом наскоряк за 8 баксов побриться и в полёт..

Rockport

  • Гость
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #39 : 03 Августа 2005 20:25:31 »
Если вы говорите о AirGarden - то это гостинница чисто транзитная и находится в транзитной зоне. В транзитной зоне - где находятся магазины DutyFree на лавках ночевать можно и никто вас не сгонит. Касательно гостинницы - я слышал, что там есть такой тариф - каждые 6 часов по 50 долларов. Есть получше вариант - это если у вас есть виза в Корею или если вы летите транзитом в Америку, Австралию или Новую Зеландию и у вас есть обратный билет, то вы можете выйти из транзитной зоны наружу (имеете право, но но не факт, что 100% вас выпустят  - 2 из 10 человек с вроде бы визами на руках в среднем тормозят в порту - но вам то какая разница - попытка не пытка). Выход наружу даёт возможность забуриться в портовскую сауну - там цена около 10 долларов - там можно и помыться и поспать и поесть и телик посмотреть.. -  по любому лучше, чем спать на лавке и потом наскоряк за 8 баксов побриться и в полёт..
Цитировать
В AirGarden после 18 мин тариф только 12 часов, на их сайте написано. Лечу в США с обратным билетом, раньше кстати мы в город выходили так, без проблем. Только сейчас смысла особого не вижу одному по незнакомому Сеулу приключений искать.
А что имеется в виду под портовской сауной - это надо все свои документы/деньги билеты оставить на скамеечке и расслабиться в незнакомой парилке? ;) Я бы не смог расслабиться - думал бы как бы чего не сперли ;D

Спасибо за ответ!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #40 : 04 Августа 2005 08:55:52 »
Только сейчас смысла особого не вижу одному по незнакомому Сеулу приключений искать.
А что имеется в виду под портовской сауной - это надо все свои документы/деньги билеты оставить на скамеечке и расслабиться в незнакомой парилке? ;) Я бы не смог расслабиться - думал бы как бы чего не сперли ;D

В сауне портовской я вообще сам не был.. - но как и везде в Корее там наверное есть вещевые кабинки, ключи и т.д.. А учитывая, что сауна в аэропорту, то она должна быть очень приличной. Работает 24 часа в сутки.  Если вы не были в корейских саунах, то скажу вам, что это совсем не то, что в России - это очень цивильно и надёжно. По любому лучше, чем спать на лавке. Можно спокойно отдохнуть - перед дальним полётом.  Если у вас багаж идёт транзитом на Америку, не вижу особых проблем. Но дело конечно хозяйское!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006 13:40:00 от Sinoeducator »

Отчаянный Дим

  • Гость
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #41 : 06 Августа 2005 07:50:37 »
я подтверждаю - ччимчильбаны (круглосуточные банные комплексы) зачастую цивильны. В некоторых за отдельную плату ожно сдать шмотки в стирку. Удовольствие недороге - билет червонец плюс пару-тройку вонючек за стирку. Заплатив, вы получите возможность и поваляться у елика, и поскакать в тренжерном зале, и поспать. Как правило, езде есть закуочные и недорогие (можно рубля в 3-4 уложиться).Можно ще к массажисту сходить (до 30 рублей за все тело) и - постричься (десятка). Есть интернет ( 500 копеек за 20 минут). А уж сама сауна - песня. Несколько различных прилок (сухая, парная, солевая), различные ванночки (я пробовал и на древесном угле, и на грязях), бассейны тоже разные.  Кстати, улиься почалтся можно рям в зале помывки. Что касаетсяя сна, то есть как места совместного дляя мльико и девоче, есть раздльно, есть теплые "пещеры", я вречал и кислородные спльни - уле, утом ордха свежая, даже с бодуна. Все - шортиках и маечках. И очень чисто :)

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #42 : 13 Августа 2005 03:29:29 »

  Транзитные пассажиры, которые имеют въездную визу в США, Японию, Канаду, Австралию или Новую Зеландию и следуют в эти страны через Республику Корея, а также те пассажиры, которые после пребывания в США, Японии, Канаде, Австралии или Новой Зеландии направляются в свою или в третью страну через Республику Корея, в том случае, если они имеют забронированный авиабилет на вылет из Республики Корея в течение 30 дней, могут находиться без въездной визы в течение 30 дней.


Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #43 : 05 Мая 2006 19:55:56 »
Ребята помогите пожалуйста советом. Я лечу с Тайваня домой, но из-за того, что с местами уже напряг прийдется в Инчхоне оставаться почти двое суток :-[В представительстве Кореан Аир тайванец сказал, что если транзит больше суток,у меня нет права оставаться в аэропорту и надо оформлять визу :-[так ли это? и как быть с багажом? Заранее спасибо

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #44 : 08 Мая 2006 14:48:38 »
Ребята помогите пожалуйста советом. Я лечу с Тайваня домой, но из-за того, что с местами уже напряг прийдется в Инчхоне оставаться почти двое суток :-[В представительстве Кореан Аир тайванец сказал, что если транзит больше суток,у меня нет права оставаться в аэропорту и надо оформлять визу :-[так ли это? и как быть с багажом? Заранее спасибо
правильно тайванец вам сказал - нужна транзитная виза....в аэропорту транзит ТОЛЬКО 24 часа....а багаж вы должны получить самостоятельно и колбаситься с ним по всем замечательным местам  :)
In God we trust!

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #45 : 12 Мая 2006 20:45:35 »
Мда, обнадеживающе, буду лучше менять билеты, дешевле выйдет:) нет желания "колбасится с багажом" да и с местными боюсь не поладить, не говорю я по местному :)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #46 : 12 Мая 2006 23:25:02 »
Из Тайваня до Пекина можно и через Гонконг добираться. Из Гонконга рейсов немеряно. Можно до Пекина. Можно до Урумчи, туда тоже из Новосиба самолет летает.
Что Вас через Корею повело? Дешевле и по времени меньше? Кимчи наверно любите.   :)
差不多

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Транзитная зона в cеульском aэропорту
« Ответ #47 : 15 Мая 2006 11:46:08 »
Да не, кимчи и тут поесть можно ;Dпросто "любимая" авиакомпания Сибирь накосячила, вообще то пункт конечного назначения РОссия,но отправляют меня бедную по такому закрученному маршруту!