Автор Тема: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!  (Прочитано 20945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DES

  • Гость
А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« : 02 Февраля 2004 02:37:21 »
Давно в душе лежит мысля увидеть Кунгу с Ру у ся(сокр. себя)...

Вот сейчас я в Корее. Виза просрочена по самое «нехочу». В паспорте помимо визовых штампов, «дохрена» печатей банка орущих об отправке денег из страны, причём не из РОССИИ. Что делать, куда ломиться...
1. Я так понимаю мне нужна виза в Австралию. Где? Как? Сколько?
2. Если из Кореи меня выпустят, то впустят ли в Австралию?
3. Если в Австралию не пустят, то обратно в Корею тоже непустят. Как быть?
4. Что я буду делать в Австралии? Есть ли там работа?
5. А жить-то где?

Ну в общем всё в таком духе. Может кто обладает информацией, поделитесь ПЛИЗЗЗ!!!

dimavs

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #1 : 02 Февраля 2004 17:47:51 »
Давно в душе лежит мысля увидеть Кунгу с Ру у ся(сокр. себя)...

1. Я так понимаю мне нужна виза в Австралию. Где? Как? Сколько?


Как обычно - в посольстве - http://www.australia.or.kr/, оное расположено в том же билдинге, что и книжный Кьебовский магазин, этаж 11 и 13, по моему, точно не помню.


Цитировать

2. Если из Кореи меня выпустят, то впустят ли в Австралию?


Если есть виза, то пустят.

Цитировать

3. Если в Австралию не пустят, то обратно в Корею тоже непустят. Как быть?


Возвращаться на Родину.

Цитировать

4. Что я буду делать в Австралии? Есть ли там работа?


Я, думаю, что сначала надо визу попробовать получить ;-) Один мой знакомый год с лишним назад ездил туда в отпуск, так вот - его контракт, зарплату, банковский счет проверяли тут весьма основательно перед тем как дать визу.

Цитировать

5. А жить-то где?


В гостинице? Ту гугл - Australia short term accomodation


DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #2 : 05 Февраля 2004 02:11:21 »
Я, думаю, что сначала надо визу попробовать получить ;-).
А что такие проблемы с получением визы? Может есть там какие-нибудь гостевые или туристические для Корейских НЕЛЕГАЛОВ?

Если есть виза, то пустят.
Даже не смотря на нарушение визового режима в другой стране? Или это(нарушение) учитывается только при получении визы?

Возвращаться на Родину.
Рейс Сеул-Сидней. Из Кореи «выгнали», в Австралию «не впустили», обратно в Корею тоже «не пустят точно». Так и летать как «Итальянцы в России»?

Кстати нашёл не плохую ссылку: http://www.allsydney.com/

dostogirl

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #3 : 05 Февраля 2004 14:14:48 »
Проблема номер 1:
В посольстве Австралии могут помучить. Например у меня не принимали application на визу в первый раз, мотивируя тем что мол езжайте в свою Москву там и подавайте. Нужно доказать почему именно через Корею подаёшь, т.е. через третью страну. Неужели есть чего боятся подавать из России....Подозрения нарастают и т.п.....Но после долгого разговора у меня вроде applicaction приняли.
Проблема номер 2:
Если ваше положени в Корее шаткое (в плане визы либо денег), то визу получить очень сложно. Т.е. вы сами в другой стране где находитесь не совсем легально либо занимаетесь какой-нибудь аморальной деятельностью, то (как они думают) скорее всего сможете заниматся тем же в Австралии. Либо уж очень видны иммиграционные намерения. На основании подозрений в визе могут отказать.
Проблема номер 3:
Нужно показать деньги, лучше больше...(а может для вас и не проблема)

Проблема номер 4:
Из Кореи в Австралию даже с визой могут и не выпустить. Если вы просрочили корейскую визу и вас депортируют (да даже если не просрочили), всё равно могут докопатся что выезжаете с иммиграционными намерениями. У меня подруга выезжала в Канаду по тур. визе где собиралась расписатся с её женихом (естественно это нелегально). В Корее работала учителем, виза была в порядке. Её не пускали на самолёт мотивируя тем что она имеет иммиграционные намерения и ещё неясно какое-такое преподавание было в Корее (откровенно намекали что она якобы занималась проституцией). в общем проблемы могут быть...
Но допустим визу вы получили и потом ваша корейская виза закончилась и вас депортируют. Штамп о депортации ставят в загран, штам видно всем, в том числе и иммиграционному офицеру в Австралии. На этом основании могут не впустить в Австралию как потенциального иммигранта (хотя с Австралией очень редко бывает).
НО скажем всё у вас хорошо и пустили вас в Австралию и вот после недельного наслаждения жизни с коалами вам надо вылетать. Вопрос куда? Можно например в Тайланд (туда виза не нужна и дешево), а оттуда уж куда душа потянет, можно и в Камбоджу...
А вообще самый лучший выход - подать на иммиграцию в Австралию по профессии. Skilled immigration о чём можете почитать в архивах вот этого форума www.oztrovok.com

DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #4 : 06 Февраля 2004 23:49:38 »
...Если ваше положени в Корее шаткое (в плане визы либо денег)...
Ну виза просрочена по самое НЕХОХОЧУ!!! А денег хватает...

...Нужно показать деньги, лучше больше...(а может для вас и не проблема)...
Ну если я им 10 000 в «НАЛЕ» АВСТРАЛИЙСКИХ ДОЛЛАРОВ покажу... Этого для них хватит?

...Из Кореи в Австралию даже с визой могут и не выпустить...
Моих знакомых из Владивостока депорторивали в Тайланд, только потому что у них не было другого билета. И вообще, моё мнение: «При депортации из Кореи депортируют не туда откуда ты, а куда-нибудь лиж-бы из Кореи...».

...Но допустим визу вы получили и потом ваша корейская виза закончилась и вас депортируют. Штамп о депортации ставят в загран, штам видно всем, в том числе и иммиграционному офицеру в Австралии. На этом основании могут не впустить в Австралию как потенциального иммигранта...
Так вот в том-то и вопрос «ЕСЛИ ИЗ КОРЕИ "ВЫГНАЛИ", а в Австралию не впустили, то КУДА ЛОМИТЬСЯ? То что обратно в Корею «ЗАКРЫТО» понятно, а куда и самое главное «КАК»?

...НО скажем всё у вас хорошо и пустили вас в Австралию и вот после недельного наслаждения жизни с коалами вам надо вылетать. Вопрос куда?...
А зачем? Я хочу там остаться не том же «НЕЛЕГАЛЬНОМ» положении и зарабатывать 10-12$ в час(мне больше и не нужно).

...куда душа потянет, можно и в Камбоджу...
Нет уж «СПАСИБО» великодушно, но я там уже был...

...А вообще самый лучший выход - подать на иммиграцию в Австралию по профессии...
Там много(причём ОЧЕНЬ) заморочек. А разве в Австралии нет просто «НЕЛЕГАЛОВ», которые работают и получают 10-12$ в час?

DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #5 : 07 Февраля 2004 00:25:26 »
А вообще самый лучший выход - подать на иммиграцию в Австралию по профессии.
А может опять в ШТАТЫ ломануться ? ? ? Поможешь  ;)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #6 : 07 Февраля 2004 00:28:47 »
Ну если я им 10 000 в «НАЛЕ» АВСТРАЛИЙСКИХ ДОЛЛАРОВ покажу... Этого для них хватит?


Кто сейчас возит с собой наличку? Зачем?
Как мне кажется можно открыть в Корее валютный счет, с которого можно было бы снять деньги в Австралии. А перед отъездом пойти в банк и попросить справку на английском, что такой-то такой-то на такое-то число имеет на своем счету такую-то сумму. И чем она больше, тем лучше.  :)

На мой взгляд, австралийским пограничникам покажется более страно если им предъявить всю сумму наличкой.

Это только мое мнение.
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #7 : 07 Февраля 2004 09:41:09 »
1. Столько денег наличкой очень может их насторожить. Они уже наслышани про нашу мафию, а наличкой обычно ещё платят те которые непонятным путём эти деньги заработали (ну и естественно налоги не платили). И вообще я предстваляю катрину как вы раскладываете веером эти деньги прямо в посольстве перед бедной офицершей и чего... откуда она знает что они настоящие. Проще тогда уж купить travel checks купюрами по тысяче (итого 10 купюр на 10 000) и их откопировав отнести копию в посольство прихватив оригиналы. Если оригиналы попросят то покажите. Либо положить их в банк и взять в банке bank statemnt, а через 3 дня эти деньги можно снять.
2. Виза просрочена - плохо. Они будут требовать документ о вашем легальном положении (например визу студенческую либо рабочую), то что у вас виза просрочена уже по самое нехохочу, доказательство того что вы очень unstable и таким же образом захотите остатся в Австралии. Шансы маловаты...
3. Если прилетев в Австралию вас не впускают то по идее вас могут развернуть и отправить обратно, но тут проблема - нет визы в Корею, т.е. по идее в Корею вас отослать не смогут. Вот тут-то ваши деньги и пригодятся, приобретя билет вы сможете вылететь туда куда виза не нужна. ИМХО, ни разу не пробовала, но так логически если мыслить....
4. В Австралии нелегально жить очень сложно. Я сама знаю многих нелегалов там, работы мало, а если и есть то очень тяжёлая, по 10-12$ вам никто платить не будет, рачитывайте на меньшее. Могут вас вообще поймать, тогда проблем не оберётесь.
5. Процесс иммиграции по профессии очень долгий (около огда-полтора), но уж наверняка если проходите по баллам. У меня знакомые уехали таким образом как раз из Кореи. Почему бы вам не попробовать, если деньги у вас есть. Наймите адвоката на крайний случай чтобы он вам все доки оформил. У них по-моему в Австралийском посольстве как раз и могут такого иммиграционного адвоката предложить.
6. Если вы уж так рвётесь "хоть куда-нибудь", почему бы например не в Тайланд. Там вроде говорят работа тоже есть и полегче с этим. Ну или в Китай. И вообще у вас какая специальность?

Californiadreaming

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #8 : 07 Февраля 2004 10:06:22 »
6. Если вы уж так рвётесь "хоть куда-нибудь", почему бы например не в Тайланд. Там вроде говорят работа тоже есть и полегче с этим. Ну или в Китай. И вообще у вас какая специальность?



Он из возраста вышел уже.В Таиланде с 8 до 14 лет- рабочии возраст.А те,кому по 15-16 в песионерах уже и с большим жизненным опытом.Хотя и работа там тоже есть.И полегче с этим. :)

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2004 10:08:48 от Californiadreaming »

dostogirl

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #9 : 07 Февраля 2004 15:28:49 »
Я вот и спрашиваю про специальность. Например в Тайланде найти работу преподавателем английского - раз плюнуть. Сама ездила узнавала. Но если специальность иная - трудновато будет...

DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #10 : 07 Февраля 2004 23:55:21 »
Кто сейчас возит с собой наличку? Зачем?
Как мне кажется можно открыть в Корее валютный счет, с которого можно было бы снять деньги в Австралии. А перед отъездом пойти в банк и попросить справку на английском, что такой-то такой-то на такое-то число имеет на своем счету такую-то сумму. И чем она больше, тем лучше. На мой взгляд, австралийским пограничникам покажется более страно если им предъявить всю сумму наличкой.
А если я им предъявлю справку, что у меня есть 100 000$ это им не покажется странным? Я рассматривал именно тот вариант, что в РОССИИ  я показываю «НАЛ» и мне никаких проблем(или это только в РОССИИ?).

Прихожу я, значит, в посольство Австралии в Корее и достаю из «внутреннего кармана», что между «штанами и телом», 100 000$ купюрами по 100$, грубо перетянутых резинкой от бигудей(это такая чёрненькая в милиметра 3 шириной, если кто помнит) и реакция служащих посольства...(по Задорнову «Про РУССКИХ за границей»)

DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #11 : 08 Февраля 2004 00:12:56 »
3. Если прилетев в Австралию вас не впускают то по идее вас могут развернуть и отправить обратно, но тут проблема - нет визы в Корею, т.е. по идее в Корею вас отослать не смогут. Вот тут-то ваши деньги и пригодятся, приобретя билет вы сможете вылететь туда куда виза не нужна. ИМХО, ни разу не пробовала, но так логически если мыслить...
 :D) СМЕШНО :D)  Я, значит, покупаю билет в Австралию за свои, заведомо предполагая что меня туда не пустят, а потом покупаю билет ещё куда-нибудь, так как меня НЕПУСТИЛИ :o

4. В Австралии нелегально жить очень сложно. Я сама знаю многих нелегалов там, работы мало, а если и есть то очень тяжёлая, по 10-12$ вам никто платить не будет, рачитывайте на меньшее. Могут вас вообще поймать, тогда проблем не оберётесь.
Странно, но мои знакомые живут там уже второй год и спокойно работают и получают, а про полицию вообще не думают(в отличии от ситуации в Корее).

6. Если вы уж так рвётесь "хоть куда-нибудь", почему бы например не в Тайланд.
В том-то и дело, что рвусь я не КУДА-НИБУДЬ, а ХОЧУ В АВСТРАЛИЮ. И не в Тайланд, а тем более ни в Китай.

И вообще у вас какая специальность?
Если по диплому, то «Менеджер-экономист», а если по "трудовой", то «финансовый аналитик-консультант».

dostogirl

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #12 : 08 Февраля 2004 02:41:51 »

 :D) СМЕШНО :D)  Я, значит, покупаю билет в Австралию за свои, заведомо предполагая что меня туда не пустят, а потом покупаю билет ещё куда-нибудь, так как меня НЕПУСТИЛИ


Ну вы же знаете на что идёте. Странный вы, сами хотеите нелегально остатся и думаете вас там с распростёртыми объятиями ждать будут. У меня допустим знакомую в Штаты не пустили, была и виза и деньги. Прилетела в Штаты а её посчитали "потенциальным иммигрантом" и сразу же обратно на самолёт до Москвы. Вот она тоже кучу денег потратила на билеты. А что поделаешь...Таковы правила...

dostogirl

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #13 : 08 Февраля 2004 02:47:09 »

 
Странно, но мои знакомые живут там уже второй год и спокойно работают и получают, а про полицию вообще не думают(в отличии от ситуации в Корее).


Знакомые знакомым рознь. Вы же знаете каково жить нелегально, постоянно боятся всего, боятся того что в любой момент поймают и полетят к чрту ваши годы труда, работа...Ситуация там нинасколько не легче чем в Корее, поверте мне. Я разговаривала с нелегалами которые там работают, да есть работа, есть деньги, но всегда в уме мысль что в любой момент всё это может закончится. И неправда про полицию, ловят их там. Если ваших знакомых не поймали значит им повезло. А нелегалы там ничто...нет никаких прав. Представте что что-то с вами случилось, надо к доктору, а вы не можете пойти, потому что нелел. А если не дай бог какая-нибудь авария? У меня у знакомого так и случилось. Был нелегалом, работал на стройке. Попал в аварию, если сразу же в больницу. Там выяснилось что нелегал, после его депортировали. Ну и чего он добился. Сэкономить нелегалам что-то трудно, всё уходит на еду, одежду, квартиру. Ну вот его и выслали на Родину без гроша в кармане. Так ради чего всё это?

dostogirl

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #14 : 08 Февраля 2004 03:48:32 »
Вот например на сйте для иммиграции по профессии написано сколько можно получить очков за вашу профессию. Я так понимаю и по-английски вы говорите тоже. Почему бы нормально не иммигрировать?
Market Research Analyst - 50
Economist - 50
http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf

Проблема русских - мы хотим всё сразу. А сразу никогда не получается. Это долгий процесс, но зато уж наверняка уедете. Почему бы не занятся этим вместо того как планировать нелегально остатся?

Californiadreaming

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #15 : 08 Февраля 2004 15:06:49 »
Полсностью согласен с Достогерл!
Втирать я и сам могу,если надо сказочки про белого бычка

DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #16 : 11 Февраля 2004 10:20:29 »
Почему бы нормально не иммигрировать?
Я не ставлю цель жить там всю оставшуюся жизнь. Просто хочется ТУДА и пожить с полгодика в объятиях КЕНГИ, дабы познать тепло в её "сумке". Это в Корее я случайно на целый год задержался, а так больше 5 мас. нигде не был.

Проблема русских - мы хотим всё сразу.
Мало того что русские(прошу не обижаться, но в большинстве это так) хотят ВСЁ и СРАЗУ. Этого СВЕГО, которое СРАЗУ должно быть ещё и МНОГО  8)


Sakura

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #17 : 11 Февраля 2004 12:04:00 »
Не в обиду никому, конечно, но читая эти топики, вспомнился один анекдот.

Диалог в столовой:

- Вообще-то в обед мне мясо положено...
- Положено, значит ешь!
- Но оно не положено...
- Не положено, значит не ешь! :D ;D

dostogirl

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #18 : 12 Февраля 2004 15:15:37 »

Я не ставлю цель жить там всю оставшуюся жизнь. Просто хочется ТУДА и пожить с полгодика в объятиях КЕНГИ, дабы познать тепло в её "сумке". Это в Корее я случайно на целый год задержался, а так больше 5 мас. нигде не был.


Нууууу, таким макаром вы скоро вообще никуда не сможете ездить, с одним штампом депортации вас потом ни в одну страну не пустят.

DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #19 : 14 Февраля 2004 10:48:42 »
...с одним штампом депортации вас потом ни в одну страну не пустят.
Похоже что этот штамп я в Корее точно заработаю, а так проблем не было пока. Ну раз влез, то уже влез. А если что, то паспорт сменить недолго.  8)

DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #20 : 14 Февраля 2004 10:53:13 »
Так. Всё. В Австралию не еду. Еду на Ямайку. Пока уточняю ньюансы, но отъезд уже запланирован на начало июня. Желающие составить кампанию ЕСТЬ?

P.S. Интересно, а на Ямайке КЕНГУРУ есть?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #21 : 14 Февраля 2004 13:55:13 »
Так. Всё. В Австралию не еду. Еду на Ямайку. Пока уточняю ньюансы, но отъезд уже запланирован на начало июня. Желающие составить кампанию ЕСТЬ?

P.S. Интересно, а на Ямайке КЕНГУРУ есть?


А белые штаны у тебя есть? ;D
"Если жители Ямайки и надевают штаны, то обязательно белые. "
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/jamajka.html

DES

  • Гость
Re: А не махнуть ли нам в АВСТРАЛИЮ!!!
« Ответ #22 : 25 Февраля 2004 13:38:09 »
А белые штаны у тебя есть? ;D
"Если жители Ямайки и надевают штаны, то обязательно белые. "
Мне понравилось. СПАСИБО! Вот только мысль закралась: «Я еду на Ямайку или на КРАЙНИЙ СЕВЕР?». Уж больно мышление одинаково... Или восприятие мира...