Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #75 : 10 Мая 2006 13:45:52 »
В недалеком будущем все девушки-официантки будут не только откликатся  на китайское обращение "fuwuyuan", но и вообще говорить по-китайски. Это к слову о том, что это обсуждение не эффективно  ;)  Я слышала, что собираются ввести Обязательное изучение языка для всех постоянных сотрудников.  8)

странно! я от самих же девчонок слышала, что уроки языка были вначале, а потом прекратились...

У Вас уже устаревшая информация...  ;D Уроки идут...  8)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #76 : 10 Мая 2006 13:59:37 »
Спасибо, конечно, за комплимент...  :-\  А теперь ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, а какой смысл тогда открывать в Харбине европейский ресторан с европейской культурой (по большей части - русской), русским персоналом и т.п.?

уважаемый kiss!! ответ на данный вопрос банально прост - ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ!!! если нет, то я ничего не понимаю в этой жизни...

Где это есть в европейской культуре, скажите пожалуйста?  ???

в культуре - нет, а вот в европейских государствах с огромным количеством китайских ресторанах - есть... почему? потому что нравится народу быть обслуженным по-азиатски... а не по-русски. потому что обслуживать по-русски - это обслуживать так, как обслуживают сейчас в большинстве российских ресторанов...

и это, отчасти, будет ответом на вашу фразу :
Так, мож, мы весь этот дорогостоящий персонал выгоним нафиг, наберем китайцев - они дешевле...

боюсь, что это будет не самым плохим управленческим ходом...

И пусть себе готовят европейские блюда со своим китайским привкусом...

зачем же? никто не ставит вопрос ребром ТАК! вы же отзывов просили: что понравилось, что не понравилось... так вот, если мне лично что-то не понравилось, я уже на это указала... тем более, из лучших побуждений... честное слово!

чисто по-китайски, заставим их пепельницы убирать со стола 2-3 раза в день, когда в каждой накопится бычков эдак с 2-3 пачек сигарет! Попросим клиентов харкать сидеть повсюду!

прошу прощения, но в этаких местах бывать не приходилось ::)... но почему-то и на слово вам, kiss, верить не хочется! ;D

Это ж по-китайски будет, китайская культура! Вы ЭТОГО хотите?  :o

хочу нормальной реакции на свои мысли и предложения... и все. не больше того! :)




Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #77 : 10 Мая 2006 15:38:03 »
Катюш, а мне лично ни с чем из вышеперечесленного тобой сталкиваться не приходилось. А"чужой огород" - так пусть в совиой огороды и ходят. Есть вопросы, конечно, но это дело времени, я думаю. Мне всё нравится.Прав Вова - наши же ходят в так называемые китайские рестораны в России за "экзотикой" - и пусть плятят за салат "Хэйхе" по 50 рублей.А он стоит 2 юаня.Кому что. Я же хожу сюда потму что я чувствую себя здесь хорошо. Все дела.
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #78 : 10 Мая 2006 15:41:50 »
ну, значит, я такая "везучая" :-\...

а в целом: ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ!!! только  эмоции по поводу уже оставшихся в прошлом обедов и ужинов, а также пожелания ...  кои, абсолютно уверена, уже в ближайшем будущем будут учтены разумной администрацией... ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая 2006 16:57:36 от laopo »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #79 : 10 Мая 2006 17:01:18 »
Прав Вова - наши же ходят в так называемые китайские рестораны в России за "экзотикой" - и пусть плятят за салат "Хэйхе" по 50 рублей.А он стоит 2 юаня.Кому что.

я тоже так думаю: кому - что... честно говоря, вобще не знаю салатов за 2 юаня!!!  и разве есть салат "Хэйхе"??? вот салат "Харбин" есть... так ошибочно в РФ называют jia chang liang cai... да и стоит он не 2 юаня, а рублей 350 (цены Хабаровска)... ;D ;D ;D

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #80 : 10 Мая 2006 19:11:01 »
В недалеком будущем все девушки-официантки будут не только откликатся  на китайское обращение "fuwuyuan", но и вообще говорить по-китайски. Это к слову о том, что это обсуждение не эффективно  ;)  Я слышала, что собираются ввести Обязательное изучение языка для всех постоянных сотрудников.  8)

странно! я от самих же девчонок слышала, что уроки языка были вначале, а потом прекратились...

 ??? и почему вдруг 
Цитировать
это обсуждение не эффективно
  ???

мне всегда казалось, что обсуждение эффективно в любом случае, дорогая elissa... результат - он всегда результат.

Вы меня совсем не поняли!!!! Это же надо какой все таки бгатый русский язык  ;D Занятия начялись. В этом нет ничего странного на мой взгляд. Когда вы разговаривали с девченками в последний раз?
И почему вдруг вы процитировали только вторую часть предложения про эффективность обсуждения? Я же сказала : " Это к словову о том, что это обсуждение не эффективно " В смысле. Эти слова обращены к тем, кто считает, что руководство не вкурсе допустим критики или никак не реагирует. Вот вам наглядный пример. Вы только сказали, что нужно официанткам китайский подучить, а тут раз и курсы!  Короче полное недопонимание имело место быть.  ;)
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #81 : 10 Мая 2006 19:17:31 »
Где это есть в европейской культуре, скажите пожалуйста?  ???

в культуре - нет, а вот в европейских государствах с огромным количеством китайских ресторанах - есть... почему? потому что нравится народу быть обслуженным по-азиатски... а не по-русски.
Так это же обратная ситуация! Китайцы зарубжем приходят в китайский ресторан за кусочком Родины. Китайский ресторан -  обслужевание по-азиатски. Соответственно в европейский ресторан в Китае ходят за кусочком Европы. Европейский ресторан - обслуживание по - европейски.  Разве это не логично?
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #82 : 10 Мая 2006 19:29:16 »
Так это же обратная ситуация! Китайцы зарубжем приходят в китайский ресторан за кусочком Родины. Китайский ресторан -  обслужевание по-азиатски. Соответственно в европейский ресторан в Китае ходят за кусочком Европы. Европейский ресторан - обслуживание по - европейски.  Разве это не логично?

Да-да... Я это и имел ввиду, если по-простому!  :D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #83 : 14 Мая 2006 13:14:49 »
А вот обясните мне, седому и лысому, такой психологический парадокс.Китайской фуньке как говоришь? "Стакан воды". Просто. А когда меня обслуживают наши леди, хочется прогнуться и с опаской спросить: "Извините, не будете ли вы так любезны ответить, можно ли попросить у вас стаканчик водички?" Если бы я так сказал фуньке, все назвали бы меня идиотом. Или это у меня советская привычка?
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #84 : 14 Мая 2006 13:56:02 »
И еще одна тема  для разговора. Так сказать, различия по половому признаку. Не секрет, что в дореволюционной России ( и не только) профессия официанта считалась мужской. Как и парикмахера. Я что-то не встречал в литературе обращиний "Гарсонша", "Любезнейшая" или "Цирюльница". Также не секрет, что лучшие заведения Москвы набирают только мужчин на работу. Сам отмечал в "Праге" день рождения - одни мужики. Обходительны, подчеркнуто тактичны, и главное , не отвлекаются на свои же формы и не придают значения длине юбки. Вот и рождается у меня предложение к руководству - посмотреть на вопрос с этой стороны. Может, студенты захотят поработать на неполный день. Вы же не бросали ещё такой клич.
Just did it!

BiT

  • Гость
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #85 : 14 Мая 2006 15:19:38 »
у меня сразу радилось желание предложить свою кандидатуру, ибо просто учусь в Харбине. работы нет. Было бы интересно поработать в ресторане. если интересно пишите на [email protected]  :)

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #86 : 14 Мая 2006 22:13:34 »
А вот обясните мне, седому и лысому, такой психологический парадокс.Китайской фуньке как говоришь? "Стакан воды". Просто. А когда меня обслуживают наши леди, хочется прогнуться и с опаской спросить: "Извините, не будете ли вы так любезны ответить, можно ли попросить у вас стаканчик водички?" Если бы я так сказал фуньке, все назвали бы меня идиотом. Или это у меня советская привычка?
Я думаю это не советская привычка, а наоборот. В приличном заведении хочется вести себя как-то особенно учтиво(особенно если это заведение сильно контрастирует с основной массой). Вот посмотрите на некоторых китайцев, еще вчера он был  не против кидать окурки на пол и еще плевать поверх. А в Вокруг света, вроде ни у кого такого желания не возникает. А вот глядя на китайских фунек напротив не приходит желание любезничать (да и с их стороны тоже). И потом китайакий язык не создан для  таких ветеиватых выражений. Ну как вы собираетесь сказать : "Извините, не будете ли вы так любезны" или "можно ли попросить у вас", если они крайне редко пользуются словом "пожалуйста", а обращение "Вы" я вообще встречала только в учебниках. Так что на мой взгляд это капиталистическая привычка плюс лингво-культурные особенности страны проживания. ;)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2006 22:18:44 от Elissa »
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #87 : 14 Мая 2006 23:07:10 »
Если идея с привлечением на работу студентов покажется вам разумной, то прошу не оставить в стороне и мою скромную персону ::). Как правильно заметил "BiT " - работы нет ВООБЩЕ :'(, а подработать хочется (кстати, китайский на неплохом уровне 8)).
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #88 : 15 Мая 2006 14:57:08 »
Честно говоря, меня поражает, сколько народу вроде бы хотят найти работу и жалуются, что работы нет, но почему-то не удосуживаются хотя бы разместить свое резюме, чтобы работодатели могли их найти.
Резюме можно разместить здесь и  здесь.

BiT

  • Гость
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #89 : 15 Мая 2006 16:35:08 »
Мы просто очень скромные, поэтому так все происходит =) а вообще вторая половина дня совсем пустует, а почти бесплатное харбинское пиво - это выход, но не для меня!   ::)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #90 : 15 Мая 2006 17:11:43 »
у меня сразу радилось желание предложить свою кандидатуру, ибо просто учусь в Харбине. работы нет. Было бы интересно поработать в ресторане.

И чем бы Вы конкретно могли бы заняться в ресторане?  :)

BiT

  • Гость
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #91 : 15 Мая 2006 18:36:40 »
из письма амсоккера, что выше, можно понять что речь идет о работе официанта  :)
было бы интересно себя попробовать  ::)

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #92 : 15 Мая 2006 22:40:58 »
91% покупателей, которые уходят, разочаровавшись в сервисе, не возвращаются. 80% ушедших готовы вернуться, если проблема будет решена быстро и так, как им нужно.

С чего же начинать борьбу за качество сервиса? С подбора и обучения персонала, говорят специалисты. Все-таки основной ценностью любой компании являются люди, от них и зависит успех. А значит, людей нужно всячески обучать, поощрять и продвигать. И это правильные методы. Но все-таки хозяевам многих и многих приморских фирм начинать придется с себя.

Отсутствие четко прописанных правил, стандартов выполнения работы, системы учета всех факторов эффективности деятельности компании — это также проблемы почти всех приморских предприятий. Они рождают тотальную бестолковщину в фирмах, потерю времени и денег, а в итоге — недовольство клиентов. Однако наши бедные потребители страдают даже из-за тех, кто меньше всего в этом заинтересован. Речь идет о руководстве и хозяевах фирм.
http://www.konkurent.ru/print.php?id=3045

Советую почитать :) может выводы сможите сделать...
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #93 : 16 Мая 2006 01:32:13 »
91% покупателей, которые уходят, разочаровавшись в сервисе, не возвращаются. 80% ушедших готовы вернуться, если проблема будет решена быстро и так, как им нужно.
С чего же начинать борьбу за качество сервиса? С подбора и обучения персонала, говорят специалисты. Все-таки основной ценностью любой компании являются люди, от них и зависит успех. А значит, людей нужно всячески обучать, поощрять и продвигать. И это правильные методы. Но все-таки хозяевам многих и многих приморских фирм начинать придется с себя.
Отсутствие четко прописанных правил, стандартов выполнения работы, системы учета всех факторов эффективности деятельности компании — это также проблемы почти всех приморских предприятий. Они рождают тотальную бестолковщину в фирмах, потерю времени и денег, а в итоге — недовольство клиентов. Однако наши бедные потребители страдают даже из-за тех, кто меньше всего в этом заинтересован. Речь идет о руководстве и хозяевах фирм.
http://www.konkurent.ru/print.php?id=3045
Советую почитать :) может выводы сможите сделать...
Очень познавательно. :) Правда не очень понятно причем  здесь ресторан. Или вы в серьез уверены, что газетная статья даст толковый совет людям("Речь идет о руководстве" ), на счету у которых уже не одно  прибыльное предприятие? А у вас есть такой опыт? Так почему вы не даете своих советов, а ссылаетесь на другого автора. Он и ресторана не видел, может он бы на его счет был бы совершенно другого мнения. :)
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #94 : 17 Мая 2006 14:03:39 »
http://www.konkurent.ru/print.php?id=3045

Советую почитать :) может выводы сможите сделать...


Большое спасибо за совет и предоставленные материалы!  :D

Оффлайн piano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #95 : 17 Мая 2006 22:12:39 »
а меня можно взять музыкантом.поиграю на рояле.опыт работы громадный.лёшка подтвердит.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #96 : 18 Мая 2006 11:42:08 »
А меня можно взять музыкантом.Поиграю на рояле.Опыт работы громадный.Лёшка подтвердит.
Подтверждаю!!!! Знаю Галю 4,5 года - блестящий пианист! В честь неё простой бар "Бремен" назвали "Пиано-бар". Верой и правдой, так сказать. Лена тоже замечательный музыкант - но, по-моему, она уезжает. Лучшей замены не найти.
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #97 : 18 Мая 2006 14:32:18 »
Подтверждаю!!!! Знаю Галю 4,5 года - блестящий пианист! В честь неё простой бар "Бремен" назвали "Пиано-бар". Верой и правдой, так сказать. Лена тоже замечательный музыкант - но, по-моему, она уезжает. Лучшей замены не найти.

Вместе с Леной уехал и рояль  :-\, правда, в другую сторону...  ;) Может быть, это временно...  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #98 : 18 Мая 2006 14:39:49 »
Вместе с Леной уехал и рояль  :-\

Вот те раз...  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #99 : 18 Мая 2006 14:45:46 »
Так сейчас в ресторане совсем нет живой музыки? Или что-то есть? А какие планы на этот счет?

Да, хотелось сказать про пирожки. Брала у вас пирожки, очень понравились, особенно с капустой, хотя я вообще-то с капустой не ем! ;D
И бабушка Ефросинья тоже, к слову, оценила! Так что большой привет пекарям!:)