Автор Тема: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)  (Прочитано 88588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #100 : 11 Сентября 2009 20:43:26 »
В часе езды от Ханчжоу есть чудесный провинциальный четырехмиллионный городочек Шаосин - родина Лу Синя и Чжоу Эньлая. Будет время - непременно посетите.

Четырехмиллионный?  ;D
Вообще совет дельный - из Ханчжоу можно съездить, если время есть.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #101 : 14 Сентября 2009 22:54:28 »
 Планируем путешествие в Zhouzhuang и Suzhou через Шанхай в предстоящие праздники. В Шанхае никогда не были. Масса вопросов!
Как удобнее из Шанхая добраться до Zhouzhuang?  Автобусом? Поездом? Какие автовокзалы и ж/д вокзалы?
 Спасибо!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #102 : 15 Сентября 2009 04:54:43 »
Четырехмиллионный?  ;D
Вообще совет дельный - из Ханчжоу можно съездить, если время есть.
Ага, точнее около 4.31 миллиона. ;D

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #103 : 15 Сентября 2009 06:56:58 »
Планируем путешествие в Zhouzhuang и Suzhou через Шанхай в предстоящие праздники. В Шанхае никогда не были. Масса вопросов!
Как удобнее из Шанхая добраться до Zhouzhuang?  Автобусом? Поездом? Какие автовокзалы и ж/д вокзалы?
 Спасибо!

Если в горы не собираетесь - проще всего на поезде до Сучжоу, потом оттуда на автобусе до Чжоучжуана, а далее на автобусе обратно в Шанхай. А если в горы - тогда сначала на автобусе до Чжоучжуана и далее на автобусе до Сужоу, откуда в свою очередь на поезде до Хуаншань. Расписание прямых автобусов из Шанхая в Чжоучжуан я уже вывешивал, смотрите ветку.

Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #104 : 17 Сентября 2009 17:49:16 »
Подскажите, а деревня Лунцзин далеко находится от центра Ханчжоу? На такси до туда можно доехать?И вообще стоит ли?Я вот чаек этот уважаю, купить там хотела :D

И можно владеющих китайским попросить написать это иероглифами, таксисту показвать чтоб :-[

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #105 : 17 Сентября 2009 18:14:27 »
На такси до туда можно доехать?

Раскрою Вам страшную тайну - на такси вообще куда угодно можно доехать. Но стоить это будет дорого, поэтому вменяемые люди обычно ездят на такси в пределах одного города. Я сам, правда, один раз ездил на такси во Франции из городка Сенли в Париж, а затем в Италии из Флоренции до Монтериджони. Однако и в том и в другом случае договаривался с таксистами о фиксированной сумме "в черную", счетчик предварительно выключался. В Китае же такой фокус у Вас не пройдет.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #106 : 17 Сентября 2009 18:31:31 »
Cippollino,спасибо!!!
 К сожалению, вчера ситуация у нас на северо-востоке изменилась. Начался свиной грипп. Поговаривают, что отдыхать  учебные заведения 1 окт. не будут. Голубая мечта все жизни накрывается медным тазом.
 А зимой в январе-феврале есть смысл приехать в Сучжоу?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #107 : 17 Сентября 2009 19:12:09 »
Цитировать
договаривался с таксистами о фиксированной сумме "в черную", счетчик предварительно выключался. В Китае же такой фокус у Вас не пройдет.

С чего это не пройдет? Так и ездим, в основном. Можно из пункта А в пункт Б договариваться, можно просто на полдня\день\два тачку взять... 包车 называется.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #108 : 17 Сентября 2009 20:03:27 »
Cippollino,спасибо!!!
 К сожалению, вчера ситуация у нас на северо-востоке изменилась. Начался свиной грипп. Поговаривают, что отдыхать  учебные заведения 1 окт. не будут. Голубая мечта все жизни накрывается медным тазом.
 А зимой в январе-феврале есть смысл приехать в Сучжоу?

В Сучжоу есть смысл приехать всегда. Его сады неповторимы в любое время года. К тому же именно зимой не будет дождя в горах - обязательно доберитесь до Хуаншань.
Насчет свиного гриппа просто смешно. Помню, как-то раз я был в Тайбее в самый разгар атипичной пневмонии. Как и предполагалось, ничего страшного ))

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #109 : 17 Сентября 2009 20:06:46 »
С чего это не пройдет? Так и ездим, в основном. Можно из пункта А в пункт Б договариваться, можно просто на полдня\день\два тачку взять... 包车 называется.

Вы невнимательно читаете  ;D  Я не говорил, что фокус не пройдет, я написал "у Вас не пройдет". Человек не знает языка. А без знания китайского я, помню, даже с картой в руках не смог объяснить таксисту в Шанхае, что нужно отвезти меня к берегу реки )) Что уж говорить о том, чтобы договориться о поездке в другой город. Разве что кто-то напишет на бумажке, показывать потом деньги, объясняться на пальцах... Но это уже, по-моему, перебор. Не проще ли сесть на автобус?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #110 : 17 Сентября 2009 22:23:44 »
Разве что кто-то напишет на бумажке, показывать потом деньги, объясняться на пальцах... Но это уже, по-моему, перебор. Не проще ли сесть на автобус?

Угу, именно так, почему нет? ИМХО, выяснять без языка, откуда ходит автобус, добираться до вокзала, а потом покупать билет в кассе еще сложнее... хотя тож вполне преодолимо, конечно. Деньги разные, само собой, стоить будет.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #111 : 17 Сентября 2009 22:42:11 »
Угу, именно так, почему нет? ИМХО, выяснять без языка, откуда ходит автобус, добираться до вокзала, а потом покупать билет в кассе еще сложнее... хотя тож вполне преодолимо, конечно. Деньги разные, само собой, стоить будет.

Говорю же, не зная ни слова по-китайски, совершенно спокойно во всем разобрался и благополучно ездил и на автобусах, и на поездах, даже на самолетах летал. Но вот договориться и что-то объяснить таксисту я был не в состоянии. Они тупые как пробки, практически поголовно. Многие даже по карте не могут найти место в городе. Даже жестов не понимают - в этом я убедился, когда пытался объяснить таксисту в Шанхае подвезти меня к набережной в любом месте. Так что я бы не рисковал с ними договариваться добираться из одного города в другой. Тем более, что даже с рикшами договариваешься на одну сумму, а они потом просят другую... А таксисты - это же вообще специфический народ. Нужно все нюансы оговаривать. Я бы не рискнул.

Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #112 : 18 Сентября 2009 01:26:31 »
Но стоить это будет дорого, поэтому вменяемые люди обычно ездят на такси в пределах одного города.

Речь вообще то и идет об одном городе...Лунцзин везде обозначен на картах г. Ханчжоу. Просто я так поняла это на окраине. Хотя сейчас вот уже в сети нашла инфу, что это всего в 6 км. от озера Сиху.

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #113 : 11 Октября 2009 07:11:34 »
Всем! Всем! Всем! ;D :lol:
17 октября 2009 состоится встреча русскоговорящих в Ханчжоу.
Вся информация здесь
Приходите, познакомимся :) ::)

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #114 : 22 Октября 2009 17:16:04 »
А что, собственно, Вы хотите увидеть в Шанхае? Унылый малоинтересный мегаполис. Я бы его вообще вычеркнул из планов - разве что так, осмотреть для галочки... Как я, например, поступил. Около реки вообще кругом стройка - я даже к воде не смог подойти. Правда, дело было под утро и уже не было сил искать. Но факт остается фактом - к воде я так и не подошел. Разумеется, это можно сделать, но задумайтесь! В каком еще городе может возникнуть проблема подойти к реке?! Это АБСУРД! И, тем не менее, мне так и не удалось. Причем пытался я это осуществить в районе телебашни по обе стороны речки. Ужас.
и что вас так к воде тянуло-то?! :D и это в Шанхае! у меня даже мысли такой не возникло. Шанхай примечателен тем,что он супермегаполис. залезть на башну, поглазеть на небосрёбы, погулять по старым улочкам и проч. развлечения городов. а воду "щупать" будете на морских курортах :)

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #115 : 23 Октября 2009 02:52:09 »
и что вас так к воде тянуло-то?! :D и это в Шанхае! у меня даже мысли такой не возникло. Шанхай примечателен тем,что он супермегаполис. залезть на башну, поглазеть на небосрёбы, погулять по старым улочкам и проч. развлечения городов. а воду "щупать" будете на морских курортах :)

Ненавижу небоскребы и супермегаполисы. Так что ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне было интересно в Шанхае - это речка. Но даже ее я так и не смог увидеть. Поэтому Шанхай - просто отвратителен.

Оффлайн solnce-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #116 : 16 Октября 2010 18:06:06 »
 Здравствуйте! Будем в Сучжоу и Ханчжоу в начале января.Подскажите,пожалуйста,катают ли по озеру Сиху на лодках в январе и не будет ли сильно прохладно и ветренно во время прогулки.Интересуюсь так как будем с ребенком.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #117 : 17 Октября 2010 13:17:13 »
Они тупые как пробки, практически поголовно. Многие даже по карте не могут найти место в городе. Даже жестов не понимают - в этом я убедился, когда пытался объяснить таксисту в Шанхае подвезти меня к набережной в любом месте.

Иной опыт говорит об обратном. Ткнул в карту Шанхая, таксист кивнул и точностью до метра я был доставлен в нужный район. Точнее не в нужный, а куда ткнул. Словно баллистическая ракета. + - 1 метр.  Хотя при этом был объяснен маршрут более короткий, а не через весь город. Объяснение было несколько эмоциональным, т.к. минут 5 кружили по центру...с понятной для таксиста целью.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #118 : 17 Октября 2010 13:20:26 »
Здравствуйте! Будем в Сучжоу и Ханчжоу в начале января.Подскажите,пожалуйста,катают ли по озеру Сиху на лодках в январе и не будет ли сильно прохладно и ветренно во время прогулки.Интересуюсь так как будем с ребенком.
В январе там как-то прохладновато и с ребенком я бы не стал рисковать.

Оффлайн solnce-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #119 : 18 Октября 2010 18:54:39 »
Спасибо,будем смотреть по погоде,может нам повезет.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #120 : 13 Ноября 2010 16:06:14 »
Некоторые фотки с нашего посещения Сучжоу в ноябре:

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #121 : 13 Ноября 2010 16:09:39 »
и еще немного Сучжоу:

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #122 : 13 Ноября 2010 16:10:14 »
Сучжоу

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #123 : 13 Ноября 2010 17:26:47 »
 Ах! Какая красота! Пока только мечтаю посетить...

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #124 : 13 Ноября 2010 17:59:27 »
Ах! Какая красота! Пока только мечтаю посетить...

обязательно съездите :) От Шанхая - 30 минут на скоростном поезде.