Автор Тема: Домик моей мечты  (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Домик моей мечты
« : 27 Апреля 2010 23:10:30 »
Ну вот наконец нашла время и желание засесть за тему, о которой думала давно - домик моей мечты.
Для меня - это когда тропики, зелень, орхидея свисает на окне, запах жасмина плывет в комнату (после примерно недельного активного полива куст начинает думать что пришла весна). Конечно было было бы хорошо добавить плетеную легкую мебель из светлого толи ротана толи тростника, не знаю... Пока ставить некуда, но в будущем - почему нет... Wifi конечно. Хочу чтобы вокруг моего домика были цветы и кусты или деревья, чтобы не видеть другие домики, или как минимум палисадник, чтобы утром за чашкой кофе переводить взгляд с монитора на цветы...
А для Вас?
Представьте: приезжаете во Вьетнам (или живете во Вьетнаме и мечтаете...), подходите к домику, а он - ... Какой?
А может у Вас осталась фотография именно такого? Вы возможно уже жили или живете в таком или сфотографировали, проезжая, с надеждой вернуться и пожить?
А внутри? Стены... мебель... что хочется чтобы было... чего совсем не надо или неважно...
Напишите про свой dream house.
Есть шанс что он станет реальностью в нашем проекте в Южном Вьетнаме.
Я знаю чего хочу я. А чего хотите Вы?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Домик моей мечты
« Ответ #1 : 27 Апреля 2010 23:19:18 »
 это тоже моя места. :)
 и мне очень нравится веньнамская мебель. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Домик моей мечты
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010 00:07:22 »
это тоже моя места. :)
 и мне очень нравится веньнамская мебель. ;)
А подробней? Пару строк...
Мне нужны идеи и эмоции.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010 04:25:33 от naniko »

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Домик моей мечты
« Ответ #3 : 02 Мая 2010 12:43:53 »
Да... Надеялась что меня завалят предложениями типа: хочу чтобы у дома росла кокосовая пальма, что угодно кроме кокосовой пальмы чтобы кокос на голову не свалился, хочу деревянный домик, хочу кирпичный домик, в стиле хайтек, во французском стиле, во вьетнамском народном стиле, джакузи (?не) обязательно, 1-(2?) этажный и куча все разного...
Но к сожалению видимо образ еще не сложился. Главное для наших сейчас - выбраться на море.
Жаль. Но ничего - мы еще пока разворачиваемся, примерно за месяц до окончания строительства дам платную рекламу. Ну уж тогда не говорите "эх что ж меня не спросили... у меня столько идей..."
Я только могу предположить что люди или считают затею несерьезной или что-то сами планируют или делают (курорт, гостиницу - ведь есть российские проекты недвижимости во Вьетнаме), тогда зачем советовать? Получается просто языком молоть или раскрывать свои секреты будущего проекта конкурентам.
Ну и ладно.
Все равно не планировалось участие России в создании проекта. Так и выходит.
Хотя отдельные россияне с кем встречалась лично дали ценные советы. Вопрос наверное в доверии и в личной встрече.
А так делиться идеями публично, со всеми подряд, со всем миром так сказать - наверное не хочется.
Что ж, дело добровольное.
Но пользоваться потом - welcome.
Вопрос по визе будем решать. Это общий вопрос для всех, не только для россиян.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Домик моей мечты
« Ответ #4 : 02 Мая 2010 19:51:39 »
это тоже моя места. :)
 и мне очень нравится веньнамская мебель. ;)
Да, вьетнамская мебель это еще то.........

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Домик моей мечты
« Ответ #5 : 02 Мая 2010 20:15:37 »
Вьетнамская мебель - широкое понятие. Включает массивную из резного дерева с инкрустацией, обычно темного цвета. Также легкую из светлого толи бамбука толи чего-то... Стандартную мебель из ДСП не считаем - это не вьетнамская, а международная мебель.
Так Вы говорите о какой, ligun538 и yefu580?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Домик моей мечты
« Ответ #6 : 02 Мая 2010 20:31:29 »
Вьетнамская мебель - широкое понятие. Включает массивную из резного дерева с инкрустацией, обычно темного цвета. Также легкую из светлого толи бамбука толи чего-то... Стандартную мебель из ДСП не считаем - это не вьетнамская, а международная мебель.
Так Вы говорите о какой, ligun538 и yefu580?
конечно, про деревянную мебель, точнее, про дерево говорю. в веньнаме есть хорошие и дорогие дерева. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Домик моей мечты
« Ответ #7 : 03 Мая 2010 00:49:14 »
Хорошие и дорогие дерева остаются сейчас только в Лаосе и Мьянме. Во Вьетнаме их уже давно нет.
А Лаос очень похож на Россию: мало населения при большой территории, много лесов...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Домик моей мечты
« Ответ #8 : 03 Мая 2010 01:05:55 »
 Лао как будто уже не независимая страна, а одна провинция Веньнама.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Домик моей мечты
« Ответ #9 : 03 Мая 2010 16:58:02 »
Также легкую из светлого толи бамбука толи чего-то...
... ротанга

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Домик моей мечты
« Ответ #10 : 04 Мая 2010 10:29:20 »
Хорошо бы у домика была веранда!!!  ::)
Большая, чтобы столик можно было поставить! И смотреть - в садик,.. на прудик... на море... попивая нечто свежевыжатое
(Или там много насекомых? тогда особо не посидишь :(  )
Просто не знаю, никогда еще не была во Вьетнаме, но хотелось бы. И особенно - в домике  :)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Домик моей мечты
« Ответ #11 : 04 Мая 2010 13:52:57 »
Да... Надеялась что меня завалят предложениями типа: хочу чтобы у дома росла кокосовая пальма, что угодно кроме кокосовой пальмы чтобы кокос на голову не свалился, хочу деревянный домик, хочу кирпичный домик, в стиле хайтек, во французском стиле, во вьетнамском народном стиле, джакузи (?не) обязательно, 1-(2?) этажный и куча все разного...

домик во Вьетнаме для иностранца ? мечтать не вредно конечно  :) но только я не видел еще ни одного человека , который бы смог на себя его оформить . Может вы имеете в виду квартирку в домике, с цветником и т.д. на общественной земле  ?


Оффлайн ириссска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a99991919
Re: Домик моей мечты
« Ответ #12 : 04 Мая 2010 16:34:26 »
Viet fan, ну мне, например, уже скоро 40 лет... и аренда домика на 50 лет для меня фактически будет равна покупке  на всю оставшуюся жизнь :)
....да и продлить аренду, скорей всего, можно будет (мое, далеко не профессиональное, мнение :) )

Оффлайн ириссска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a99991919
Re: Домик моей мечты
« Ответ #13 : 04 Мая 2010 16:44:54 »
Lemurrka, на счет веранды с Вами совершенно согласна!

Веранда - эта необходимая вещь в загородном домике. Для меня,пожалуй, одна из самых основных. Даже во Вьетнаме, с его огромым колличеством всяких насекомых и различной другой живности.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Домик моей мечты
« Ответ #14 : 05 Мая 2010 02:33:01 »
Viet fan, ну мне, например, уже скоро 40 лет... и аренда домика на 50 лет для меня фактически будет равна покупке  на всю оставшуюся жизнь :)
....да и продлить аренду, скорей всего, можно будет (мое, далеко не профессиональное, мнение :) )

да и я  как бы вечно жить не собираюсь  .... просто  сам видел вьетнамцев, у которых, несмотря даже на все оформленные права собственности,  жилье вообще сносили и давали участки в других местах , плюс небольшую компенсацию. А какое будет отношение к иностранцам с их "правом на аренду" ? Не все же люди могут жить по принципу: "ну разбил машину - пошел и купил завтра новую ...." Оформление - это ключевой вопрос, а остальные все фантазии реализуются без особых хлопот и проволочек


Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Домик моей мечты
« Ответ #15 : 05 Мая 2010 03:23:35 »
Спасибо, Lemurrka и ириссска за идею. А лучше на 1-м или 2-м этаже столик поставить? Веранда при входе удобна (не подниматься наверх). Но если 2-этажный домик, то сверху вид может быть лучше... В идеале наверное надо 2...
vn, спасибо за подсказку, я полистала википедию, чтобы уточнить разницу между ротангом и раттаном (очень любопытно!), и решила что обязательно надо посадить на территории, тем более слово "арековая пальма" знаю с института, а в жизни не представляю как выглядит. Вот видите сколько хороших идей рождается в общении! 

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Домик моей мечты
« Ответ #16 : 05 Мая 2010 03:26:47 »
видел вьетнамцев, у которых, несмотря даже на все оформленные права собственности,  жилье вообще сносили и давали участки в других местах , плюс небольшую компенсацию. А какое будет отношение к иностранцам с их "правом на аренду" ?  Оформление - это ключевой вопрос, а остальные все фантазии реализуются без особых хлопот и проволочек
А меня сейчас волнуют больше "фантазии", потому что хочу чтобы было хорошо.
Оформление - следующий этап.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Домик моей мечты
« Ответ #17 : 05 Мая 2010 09:47:52 »
А меня сейчас волнуют больше "фантазии", потому что хочу чтобы было хорошо.
Оформление - следующий этап.

Получается, надо исходить из того ЧТО вокруг. Если веранда для вида, т.к. вид хорош очень - то на 2-м. А если вокруг садики-заросли, то и на 1-м отлично. Тогда играть-бегать удобней (если с детьми - так особенно  :))
А вот еще о "детском" - хотя как посмотреть. Если палисадничек не символический, то здорово, когда есть что-то типа качелей. Ну хоть такой "плетеный кокон на ножке" - как его бишь. Если на количество народу побольше, то его не хватит, правда, тогда просто качели. И мини-прудик с рыбкой  ::)
А если палисадник небольшой, то веранды хватит вполне.

Вы же сказали - фантазии... ::)  :D  С удовольствием!

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Домик моей мечты
« Ответ #18 : 05 Мая 2010 16:13:39 »
А у Вас, Lemurrka, есть фото этого "кокона"? Я видела в жизни, но нет фото, чтобы показать людям. Пришлите, если есть. Может Вы на каком-то сайте видели...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Домик моей мечты
« Ответ #19 : 05 Мая 2010 16:54:10 »
я полистала википедию, чтобы уточнить разницу между ротангом и раттаном (очень любопытно!)
Это одна и та же лиана. Русское слово ротанг произошло от латинского rotang, а на западе употребляют английское rattan.
В российских магазинах появляется все больше и больше мебели из плетеного ротанга, но, в основном, из Индонезии.
Преимущество в легкости. Надоедает ведь передвигать тяжелые кресла из дуба :) и пол царапают.

а есть бычок ротан

Бычок — ратан. Он хищник. Запустил в ванну на открытом воздухе пойманных карасей и ратана. Он съел карасей.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Домик моей мечты
« Ответ #20 : 05 Мая 2010 18:28:52 »
naniko, я нашла фото  :D
Иногда, оказывается его "яйцом" называют, такое подвесное кресло. Однако, недешево оказалось . Правда, производство Ю.Китай, так что тут оно вполне может быть дешевле ;) Из ротанга, кстати, его и делают   :)
мило, не правда ли?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Домик моей мечты
« Ответ #21 : 06 Мая 2010 00:29:31 »
naniko, я нашла фото  :D
Иногда, оказывается его "яйцом" называют, такое подвесное кресло. Однако, недешево оказалось . Правда, производство Ю.Китай, так что тут оно вполне может быть дешевле ;) Из ротанга, кстати, его и делают   :)
мило, не правда ли?
Да... я облизнулась, потом посмотрела на цену - мамма миа!
Ну ладно, что-нибудь придумаем...
На этом же классном сайте (спасибо!) увидела кресло, очень похожее на необычайно воздушное и легкое кресло в "Шангри-Ла". Я тогда (лет 20 назад) впервые почувствовала что не сижу в кресле, а как бы парю в воздухе. Тогда вспомнилось ощущение из туристической молодости когда устали и прилегли на пшеницу у края поля, а она держала! хоть и примялась, но не до земли! казалось что паришь в воздухе... тем более что смотришь в небо... незабываемое ощущение...
Спасибо за идею, Lemurrka!
Кстати, только месяц назад видела эти "яйца" на Самуи и забыла... Теперь не забуду!

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Домик моей мечты
« Ответ #22 : 06 Мая 2010 00:34:12 »
Это одна и та же лиана. Русское слово ротанг произошло от латинского rotang, а на западе употребляют английское rattan.
В российских магазинах появляется все больше и больше мебели из плетеного ротанга, но, в основном, из Индонезии.
Преимущество в легкости. Надоедает ведь передвигать тяжелые кресла из дуба :) и пол царапают.
Так вот и я об этом говорю - масса интересного в википедии. И про мебель из Индонезии (они первые завезли в Россию) слышала. Но тогда было не актуально. Теперь - да.

Оффлайн ириссска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a99991919
Re: Домик моей мечты
« Ответ #23 : 06 Мая 2010 18:42:03 »
А лучше на 1-м или 2-м этаже столик поставить? Веранда при входе удобна (не подниматься наверх). Но если 2-этажный домик, то сверху вид может быть лучше... В идеале наверное надо 2...

Лично я хотела бы жить в одноэтажном домике с большим участком, но т.к. вид немаловажен, то такой домик нужно строить, наверное, на возвышенности (вот например в Муйне если я не ошибаюсь, есть вторая линия домов,которая выше прибрежной).
...так что получается,что если участок не на возвышенности, тогда правильнее строить 2-х этажный с 2-мя верандами (на 2-м этаже: для возможности любоваться окружающими красотами и утреннего кофе,а на 1-м этаже: для приема гостей и отдыха в вечернее время).

Ну...либо (вместо веранды на 1-м этаже) красивая беседка. :)

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домик моей мечты
« Ответ #24 : 23 Сентября 2011 15:49:19 »
Замечательная тема, жаль что мужской скептицизм несколько ее притомил :-\

Домик иметь во Вьетнаме хорошее дело и сейчас современные вьетнамцы уж как могут совершенствуют свои приобретения, начиная от стиля самого дома, до ландшафтного дизайна, посмотреть вокруг один на другой не похожи.
Я бы хотела свой домик европезировать, стены бы вместо окон полностью сделала стеклянными, легкие белые занавески, на пол немецкий ламинат, мебель абсолютно белую воздушную, хоть и для ковров нет климата, но так приятно ощущать босыми ногами шелковую красоту местных ковров, желательно современых расцветок.

Цветы. Всегда удивлялась насколько непритязательны растения во Вьетнаме, помню по своей глупости решила проверить цветок орхидеи на реалистичность, так меня смутило что он стоит в красивом белом горшке прямо в туалете возле зеркала, освещение там было только искусственным, мне было стыдно, что я оторвала лепесток у живого цветка....
Так вот, если растения, цветы, кустарники так легко приживаются, то обязательно надо ими заполнить дом, веранду, лужайку. Но сделать это опять таки на европейский манер. Цветы прямо в горшках, напоминающие гортензию установить в форме клумбы, что-то типа лесенки. А на веранде поставить вдоль перил.
Еще мне очень нравится идея с искусственными прудиками, где легко может жить золотые рыбки, в последнее время все чаще и чаще встречаю в ресторанах декоративные водопадики, на выложенной своеобразно каменной стенке стекает водичка и ее журчанье умиротворяет.
А газоны, что в резортах, интересно их можно посеять?))))
Ох идей очень много, но пока что располагаем квартирой и в е что можно было украсить в ней уже сделано, но как говорится аппетит прриходит во время еды - теперь хоцца масштабнее)))

http://dom.dacha-dom.ru/interior.html