Автор Тема: Спорт и другая активность в Сайгоне (как вы проводите свое свободное время???)  (Прочитано 20528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Меня зовут Лилия! Я тут относительно новенькая (1.5 месяца в Сайгоне). Буду работать здесь до февраля 2009. Очень хочется занятся чем-то полезным для души и тела ;) Я живу на улице Le Thanh ton. Там есть спорт-клуб и занятия пилатесом. Индивидуальное обучение в месяц (только вы и тренер) стоит 150 долларов. Можно ходить вдвоем и платить по 75 долларов соответственно :) Никто не желает присоединиться в целях экономии и компании? :) Еще есть идея учить французский. Тоже нашла курсы на своей улице - относительно не дорого (100 долларов за 11 недель) преподаватель - француз. И вообще, поделитесь, пожалуйста! Как вы проводите тут свое свободное время? Вечера и выходные? Всем спасибо! Буду рада знакомствам и новым идеям! А то, пока что, немного скучновато (
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
привет!на форуме есть тема ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ, там можно найти тех,кто живет в Сайгоне

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо :) Но что-то там жизнь затухла еще в июне (( И так и не понятно собирается ли где-то народ каждую вторую субботу? :) Или еще какие явки? ::)
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
хехе, просто мы предпочитаем общение в реале,а не в виртуале :)

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а в реале я не знаю где всех искать :) вот и пишу письма  :)
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Можно ходить вдвоем и платить по 75 долларов соответственно :) Никто не желает присоединиться в целях экономии и компании? :) Еще есть идея учить французский. Тоже нашла курсы на своей улице - относительно не дорого (100 долларов за 11 недель) преподаватель - француз. И вообще, поделитесь, пожалуйста! Как вы проводите тут свое свободное время? Вечера и выходные? Всем спасибо! Буду рада знакомствам и новым идеям! А то, пока что, немного скучновато (
Привет))) Хочу заниматься и пилатесом и шейпингом и танцами. Уже объездила все клубы, но... видимо пока меня кто-нибудь за шкирку не вытащит, сама не пойду((( Лень. Да и французским бы неплохо... на работе куча французов. Позвони 0948772292. Поужинать вместе так точно можно сходить)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
хехе, просто мы предпочитаем общение в реале,а не в виртуале :)
Плохо работаете, товарищ модератор. Как это так - человек с Летантона, а еще ни разу не ужинал с нами на Бентхане)))))))

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо :) Но что-то там жизнь затухла еще в июне (( И так и не понятно собирается ли где-то народ каждую вторую субботу? :) Или еще какие явки? ::)
собирается, но не там. И чаще, чем по субботам. Мы тут даже шашлыки жарили))))

Оффлайн Hienchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hienchik
 ;) Спасибо Gal_ка!! Товарищ Sonluoi так до сих пор мне не сказал когда вы будете собираться и где  :'( :'( Жду приглашения !  ::)
VISA ON ARRIVAL - ATTENTION VISA TO VIETNAM/ ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМ, ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ВО ВЬЕТНАМЕ!

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Бааааатюшки! Шашлыки??? Я надеюсь, на природе???? На травке? Где в этом шумном мегаполисе в котором нет ни одного квадратного сантиметра свободной площади можно пожарить шашлыки???? ;D
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Человек с Летантона! Хорошо звучит ;) Почти как "с бульвара капуцинов?" )))) Гал_ка (не знаю вашего имени, Галина???) отправила вам смс. Есть контакт?
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Всем привет! Меня зовут Лилия! Я тут относительно новенькая (1.5 месяца в Сайгоне). Буду работать здесь до февраля 2009. Очень хочется занятся чем-то полезным для души и тела ;) Я живу на улице Le Thanh ton. Там есть спорт-клуб и занятия пилатесом. Индивидуальное обучение в месяц (только вы и тренер) стоит 150 долларов. Можно ходить вдвоем и платить по 75 долларов соответственно :) Никто не желает присоединиться в целях экономии и компании? :) Еще есть идея учить французский. Тоже нашла курсы на своей улице - относительно не дорого (100 долларов за 11 недель) преподаватель - француз. И вообще, поделитесь, пожалуйста! Как вы проводите тут свое свободное время? Вечера и выходные? Всем спасибо! Буду рада знакомствам и новым идеям! А то, пока что, немного скучновато (


многие русские дамы пользуются возможностью и осваивают вьетнамскую вышивку,особенно в Вунгтау.
Существует  русский фотоклуб, самое в нем замечательное- возможность совершать поездки в те места, куда сам не попадешь.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Kimca, спасибо большое! До Вунгтау, к сожалению, далековато! А что за фотоклуб? Где он и как туда попасть?
З. Ы. Отлично посидели вчера! Всем спасибо большое! :w00t:
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Лиля,

Ну у нас в гостях на веранде ты уже была, так что где мы живем ты теперь знаешь 8)

А вот про фотоклуб я тоже слышу впервые. Что за клуб?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет! Меня зовут Лилия! Я тут относительно новенькая (1.5 месяца в Сайгоне). Буду работать здесь до февраля 2009. Очень хочется занятся чем-то полезным для души и тела ;) Я живу на улице Le Thanh ton. Там есть спорт-клуб и занятия пилатесом. Индивидуальное обучение в месяц (только вы и тренер) стоит 150 долларов. Можно ходить вдвоем и платить по 75 долларов соответственно :) Никто не желает присоединиться в целях экономии и компании? :) Еще есть идея учить французский. Тоже нашла курсы на своей улице - относительно не дорого (100 долларов за 11 недель) преподаватель - француз. И вообще, поделитесь, пожалуйста! Как вы проводите тут свое свободное время? Вечера и выходные? Всем спасибо! Буду рада знакомствам и новым идеям! А то, пока что, немного скучновато (
Привет))) ты не узнала? Когда пойдем на пилатес?

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Про пилатес узнаю сегодня же и сразу позвоню! За приглашение на веранду - огромное спасибо! У вас чудесно!!!
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн liliya_fleur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сходили мы с gal_ka на пилатес  8-) даже позанимались один раз. когда пришло время платить, оказалось, что в договоре мы не заметили одну строчку, что помимо ежемесячной платы за занятия в размере 1 400 000 донгов нам нужно заплатить 1 000 000 за годовое членство в клубе. мы расстроились и отказались :(
sooooooooooo - тема все еще актуальна ::)
Поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Оффлайн VuEc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Лилия, Галина,
поделитесь, пожалуйста, информацией по спортклубам в нашем районе. интересуют адреса, где что есть, цены.
а вы только пилатес искали?
ещё очень хочу найти бассейн. может что-то подскажете?

Алеся.

 

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Лилия, Галина,
поделитесь, пожалуйста, информацией по спортклубам в нашем районе. интересуют адреса, где что есть, цены.
ещё очень хочу найти бассейн. может что-то подскажете? Алеся.
Алеся, проезжала массу бассейнов в Хошимине, во всех районах. Сейчас...
Вот ссылка, подберите что Вам ближе: http://available.com.vn/tem0.php?node=H%E1%BB%93+b%C6%A1i+(Swimming+pool)

Оффлайн VuEc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не открывается ссылка  :(

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Копирую список бассейнов 1 районе:
HCM:Quận 1, HCM: Hồ bơi Hồ bơi Khách sạn Sofitel Plaza Saigon 17,Lê Duẩn, F.,Quận 1, Tp.HCM
 Hồ bơi Hồ bơi. Khách Sạn New World Sài Gòn 76,Lê Lai, F.,Quận 1, Tp.HCM
 Hồ bơi Hồ bơi Khách Sạn Hữu Nghị 56 - 66,Nguyễn Huệ, F.,Quận 1, Tp.HCM
 Hồ bơi Hồ bơi Khách Sạn Rex 141,Nguyễn Huệ, F.Bến Nghé,Quận 1, Tp.HCM
 Hồ bơi Hồ bơi Nhà Khách Hương Sen 66 - 70,Đồng Khởi, F.,Quận 1, Tp.HCM
Посмотрите, может эта откроется?
http://available.com.vn/tem01.php?node=1%40HCM%40H%E1%BB%93+b%C6%A1i+%28Swimming+pool%29

Оффлайн VuEc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за список!


Оффлайн Lilu_Vn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Лилия, Галина,
поделитесь, пожалуйста, информацией по спортклубам в нашем районе. интересуют адреса, где что есть, цены.
а вы только пилатес искали?
ещё очень хочу найти бассейн. может что-то подскажете?

Алеся.
Алеся, а мы ходим в бассейны в отелях..там обычно народу никого, максимум кроме нас 1-2 человека, учитывая, что мы если ходим то в субботу после обеда. В Victoria, 3 р-н хороший бассейн. А в обычных бассейнах толпы народу, либо это я так всегда попадала..

Оффлайн Andrei HCMC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Подскажите, известно ли что-нибудь вам о тренировках по волейболу в Хошимине? Заранее спасибо!

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
По поисковым словам "Hochiminh volleyball training" нашелся спорткомплекс: http://www.nileguide.com/destination/ho-chi-minh/things-to-do/phu-th--indoors-sports-stadium/1255380
Поближе к центру - съездите на улицу Нгуен Тхи Минь Кхай, спорткомплекс напротив телецентра. Название не помню, постоянно проезжаю мимо... Может и там есть волейбол. 

Оффлайн Andrei HCMC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
По поисковым словам "Hochiminh volleyball training" нашелся спорткомплекс: http://www.nileguide.com/destination/ho-chi-minh/things-to-do/phu-th--indoors-sports-stadium/1255380
Поближе к центру - съездите на улицу Нгуен Тхи Минь Кхай, спорткомплекс напротив телецентра. Название не помню, постоянно проезжаю мимо... Может и там есть волейбол.

Этот центр построен к местным "Болотным играм"  (SEA GAMES) лет 10 назад, вообще-то в волейбол при местном климате проще сыграть на улице, неплохие комплексы легко можно найти (сам просто ничего не переношу, кроме футбола). В волейбол раньше играли на территории местного УПДК, прилегающей к консульству, уже прикрыли.

Оффлайн Andrei HCMC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На улице все-таки жарковато, непривычно (по крайней мере пока), да и команду надо найти - вопрос скорее даже в этом - где можно найти тренера и группу для тренировок?

Оффлайн ki-ra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
доброго времени суток, форумчане! я недавно в ханое и к сожалению кроме русского не знаю других языков. очень хочется узнать есть ли  что то интересное в ханое? буду рада любой информации о спорте, включая единоборства и о культуре(музыка).

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Подскажите, есть ли в Сайгоне секция АЙКИДО? Может знаете адрес?

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да, точно есть.
alexekov ходил год или даже два.
gal_ka наверняка подскажет точные адрес.
Это на Ton Duc Than университет есть какой-то. Вот в этом университете.

Но жаловались, что вьетнамцы хиловаты, хлипковаты и весят мало. 8-)
Поэтому эффективно тренироваться затруднительно, чисто с юниорами борешься.  ;D

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Подскажите, есть ли в Сайгоне секция АЙКИДО? Может знаете адрес?
секция айкидо есть вот тут -12 Đinh Tiên Hoàng, Phường Bến Nghé, Quận 1, TP.HCM при университете Đại học Khoa học Xã hội & Nhân văn TP. Hồ Chí Minh

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Спасибо за помощь. На днях наведаюсь, узнаю условия и время занятий. :)