Автор Тема: о вьетнамских девушках  (Прочитано 74671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #25 : 26 Июля 2006 13:02:21 »
Цитировать
Верьте мне, бывает, обидится, да еще как ...

Все равно не верю  8) еm куда более романтично звучит и если не em то тогда должно быть chị  либо по идее . Но , если вы вьетнамка ( судя по фото ) то тогда вам конечно лучше видать.. :)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #26 : 26 Июля 2006 14:16:48 »
Цитировать
Верьте мне, бывает, обидится, да еще как ...

Все равно не верю  8) еm куда более романтично звучит и если не em то тогда должно быть chị  либо по идее . Но , если вы вьетнамка ( судя по фото ) то тогда вам конечно лучше видать.. :)
На мой взгляд обращение к незнакомой или малознакомой вьетнамке лучше всего уважительное chị, или немножко отчужденное, зато вежливое , поскольку еm употребляется в следующих случаях:
- Мужчины к обслуживающему персоналу в ресторанах кафе и подобных заведениях
- Мужчина к своей возлюбленной или муж к жене
- Старший брат по отношению к младшей сестре или к родственнице равной его младшей сестры
- Старший по возрасту к моложе себя девушке
.....
Могу указать еще некоторые случаи когда употребляется это еm , но нигде не вижу причин, чтобы чужой мужчина обращался к незнакомой девушке сразу на еm ...
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #27 : 26 Июля 2006 15:06:23 »
Ну может так оно и есть... можно еще притвориться и под плохое знание языка кинуть словом. Я , помнится , полицейского в Камбодже , назвал look srey смотрю , а все ржут  ???, мне кажется , что я сказал правильно  ::)- я повторил еще несколько раз ::) и потом уже залезши в словарь обнаружил :-\ , что look srey это аналог вьетнамского bà .
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #28 : 26 Июля 2006 16:53:40 »
можно еще притвориться и под плохое знание языка кинуть словом.
Хм... можно, конечно...
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Poppy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #29 : 10 Января 2011 15:11:35 »
Ревнивые  ;), как и все азиатки .

Не гони, я не ревнивая.
Если бы азиатки были ревнивыми, то их азиатских неверных мужей давно б уже кострировали за похождения на сторону!! 8-)
« Последнее редактирование: 10 Января 2011 15:20:08 от ane4ka_92 »

Оффлайн Poppy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #30 : 10 Января 2011 15:17:04 »
Например, корыстолюбие. В общем, у большинства вьетнамцев оно развито. Человек никогда не делает что-то просто так, не смотря на то, что они тебе мило улыбаются. Вот еще такая черта: никогда не смотрят в глаза. И это не застенчивость потому что я ни разу не видел человека (и мужики в т.ч.) тут, во Вьетнаме, который бы смог смотреть в глаза больше 3-5 секунд. Ведь это тоже не просто так. А еще никогда не могут сказать нет, что тоже иногда не в пользу женщины.

корыстолюбие есть... но в основном к чужим!!
Своих вьетнамцы любят, всегда делятся, жалеют и помогают друг другу.
А если ты чужак, то " я тебе, а ты мне" .
Мне тетя рассказывала, даже если ты в больнице и истекаешь кровью, одной ногой в гробу, денег врачам (медсестре) не дашь, никто и пальцем не пошевелит и оставят умирать!
Но есть и исключения в каждом правиле.

А насчет смотреть в глаза, когда со мной разговариваю, я в глаза и предпочитаю смотреть, и когда говорю - тоже.

З.Ы. Я вьетнамка

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #31 : 11 Января 2011 00:30:08 »
Цитировать
корыстолюбие есть... но в основном к чужим!!
Своих вьетнамцы любят, всегда делятся, жалеют и помогают друг другу.
А если ты чужак, то " я тебе, а ты мне" .
Мне тетя рассказывала, даже если ты в больнице и истекаешь кровью, одной ногой в гробу, денег врачам (медсестре) не дашь, никто и пальцем не пошевелит и оставят умирать!
Но есть и исключения в каждом правиле.

А насчет смотреть в глаза, когда со мной разговариваю, я в глаза и предпочитаю смотреть, и когда говорю - тоже.

З.Ы. Я вьетнамка

Вот абсолютно правильный ответ, написанный свежим человеком, кого учат, что такое "своя кровь".
Вьетнам страна клановая, как и Кавказ, и лучший друг не поможет "чужаку", когда есть выбор между ним и троюродным плямянником соседа тёти друга, с которым отец учился в школе. Всё предельно просто.
А корысть : "Greedy is good." ( Wall street) , всё правильно, как и про торг, будем ли чужака спасать, пока все бабки не откачали. Беда, что в России про свою кровь забыли.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #32 : 11 Января 2011 00:37:28 »
Кстати, Анечка, это европейское воспитание ещё не выветрилось, во Вьетнаме, если пара расплачивается и платит женщина - это супруги, если мужчина - привел любовницу, кастрировать не принято, так кислотой жена капнет.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #33 : 11 Января 2011 18:59:21 »
............. так кислотой жена капнет.

Да про кислоту я наслышан..... Особенно в лицо сопернице.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #34 : 11 Января 2011 20:40:00 »
Да про кислоту я наслышан..... Особенно в лицо сопернице.
угу, обычно льют на соперницу. мужа-то зачем портить  :lol:

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #35 : 11 Января 2011 20:52:06 »
Цитировать
угу, обычно льют на соперницу. мужа-то зачем портить 

Когда как... Обычно не значит всегда

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #36 : 11 Января 2011 20:57:13 »
....мужа-то зачем портить  :lol:

Главное, чтобы женщины это понимали!
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #37 : 11 Января 2011 20:59:37 »
Цитировать
Главное, чтобы женщины это понимали!
Тогда вперёд! Главное, что мысль возникла...

Оффлайн Poppy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #38 : 12 Января 2011 02:24:25 »
Мда... да ну такого   8-)
Я б лучшего нового нашла, че так унижаться то?!

ну и оболью я ее кислотой и че?
она урод
я за решеткой
а муж на свободе и дальше гуляет...

Мда... Че-то как-то не весело.....   8-)

Уж лучше новенького
И муж не бесит и новое приятно.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #39 : 12 Января 2011 02:58:33 »
Правильно, как говорил Жванецкий: Жора, вы еще не отсидели за ТО дело, зачем вам лишнее.
Мужчины думают, что их сохранят, или шкурку не испортят (в глаз, что ли из .22 калибра лучше?)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #40 : 18 Января 2011 01:57:28 »
Мда... да ну такого   8-)
Я б лучшего нового нашла, че так унижаться то?!

И муж не бесит и новое приятно.

имеется в виду новый муж, верно ? То-то во Вьетнаме идет тотальная охота именно на мужей  ;D
Только такая модель поведения не опровергает тезиса о ревнивости дам из Вьетнама , а наоборот подтверждает  ;)

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #41 : 17 Сентября 2011 19:44:12 »
доб авлю,что у вьетнамок огромный потенциал в смысле создания комфорта для мужа, или даже бойфренда. Конечно семейное воспитание играет здесь первичную роль. Поэтому многие стремятся именно познакомиться с семьёй до того как решить жениться официально, в редчайших случаях приходилось наблюдать как девушки проявляют свою симпатию, в основном это- привилегия мужчины. Кстати далее как и финансовое обеспечение своей возлюбленной, т.е. никто не против если ты в состоянии...
вот примерный список привилегий для семейной женщины ( шутка)
1. телевизор
2. ребёнок
3. мама
4. мотобайк
5.бабешоп
6. муж

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #42 : 17 Сентября 2011 19:48:31 »
Был давно такой случай когда один "невинный аленький цветочек" закрывал меня в доме на замок, уходя в институт со словами: А куда тебе ходить? Пиво в холодильнике..

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #43 : 19 Сентября 2011 11:17:27 »
Был давно такой случай когда один "невинный аленький цветочек" закрывал меня в доме на замок, уходя в институт со словами: А куда тебе ходить? Пиво в холодильнике..

Жесть, как же Вы допустили?  :o
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #44 : 19 Сентября 2011 17:23:05 »
ну...моё рабство было не продолжительным, одного раза хватило. Зачастую у вьетнамок появляется желание сблизиться с иностранцем после неудачного опыта с соотечественником, в этом случае можно доверять девушке, которая в состоянии установить нормальный языковой контакт , если контакт выглядит не более чем " Ем ю Ань" и дальше используется "язык тела", толку не будет.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #45 : 23 Сентября 2011 12:35:03 »
ща рискую огрести (ну и ладно, еще пару лет здесь не появлюсь 8-))
 Я не хочу сказать, что не знаю прекрасных женщин-вьетнамок  и не важно - замужем они за иностранцами или нет или вообще лесбиянки.
  Я хочу сказать о некоторой тенденции и о моем ощущении этой темы в целом.
  Я буду скорее очень настороженно относиться к вьетнамской девушке, которая замужем или встречается с иностранцем. Почему?
1) не могу отделаться от ощущения, что это больше бизнес-проекты. С их стороны. Зачастую и со стороны мужа-иностранца.
2) Очень часто я думаю, что присущее понятие любви мне совершенно не совпадает с их чувствами. То что не понятно - настораживает.
3) Большинство таких пар опять-таки вызывает скорее во мне недоумение и раздражение
    -  в большинстве случаев мужья, как бы сказать, очень приклонного возраста. Но при хорошем контракте
    - зачастую сами женщины не вот что очень уж красивы, но зато имеют маленького ребенка.
    - зачастую эти женщины дискредитируют европейское понятие брака (и это раздражает), потому что мужикам с ними проще, что и говорить. ПО крайней мере от нее никогда не услышишь "Сегодня твоя очередь мыть посуду, дорогой". И я, как предствитель явного меньшинства ( равного брака) напрягаюсь. Потому что для любого мужика человека естественно искать более легкие пути.
     Я уже не говорю о том, какую охоту они устраивают. Таких действительно много. И именно они попадаются на глаза в первую очередь и складывают общее впечатление.
   
  Меня просто бесит поведение большинства из них, когда они получают заветных штамп в паспорт! Я постоянно сталкиваюсь с этим на той же работе. Откуда берется это хамство?
   И это не только мое мнение или ощущение, потому что долго ржала когда в одном из достаточно дорогих отелей, знаете - где в основном отдыхают только местные-экспатовсие жены с детьми которых ссылают в ссылку одна из европеек, уставшая от надменности и хамства заявила одной из вьетнамок

  - милочка, что вы себе позволяете? Я между прочим тоже замужем за европейцем.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #46 : 23 Сентября 2011 14:17:50 »
Зачастую у вьетнамок появляется желание сблизиться с иностранцем после неудачного опыта с соотечественником

А еще бывает у вьетнамок при живом фориновском друге есть бойфренд соотечественник, который про запас. Или родители сосватали - пусть будет, мало ли что не сложится.

Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #47 : 23 Сентября 2011 16:46:25 »
А еще бывает у вьетнамок при живом фориновском друге есть бойфренд соотечественник, который про запас. Или родители сосватали - пусть будет, мало ли что не сложится.
А вот это распространенный вариант для Мафусаилов, чтобы быть в форме и чтобы этот дурак слюни пустил при виде ребеночка, бизнес-проект должен окупаться (хотя тут вопрос не в окупаемости, а в максимальном уровне разводки)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #48 : 23 Сентября 2011 17:10:03 »
ща рискую огрести (ну и ладно, еще пару лет здесь не появлюсь 8-))
 Я не хочу сказать, что не знаю прекрасных женщин-вьетнамок  и не важно - замужем они за иностранцами или нет или вообще лесбиянки.
 
  - милочка, что вы себе позволяете? Я между прочим тоже замужем за европейцем.
Почему "огрести" и "пара лет" без права переписки?
Великолепно написано, только надо было так и писать про "охотниц", так мужики их и называют, плюс советы, как с'есть наживку, не попавшись в капкан.
"Охотниц" и на Руси полно, поэтому вдвойне апплодисменты вашей последней фразе.
Сам с большим вниманием наблюдаю за такими парами, о чем может говорить человек с двуногой без высшего образования (прошу не обвинять в мужском шовинизме, но есть девушки и есть двуногие), наблюдал в течение нескольких недель в соседнем баре за одним немцем в такой ситуации, опосля задал вежливый мужской вопрос: "дорогой, что за диета, что худеешь?"  - вообще-то без диеты и добавил в переводе лишнюю букву в глагол, он об'яснил о полном несходстве характеров с разведенной женой, немкой, а сейчас, как Пигмалион, ваяет, но уже начинает уставать.
Такие пары стопудово бизнес-проекты, полно и в России - "охотницы"

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #49 : 23 Сентября 2011 17:56:37 »
     Я уже не говорю о том, какую охоту они устраивают. Таких действительно много. И именно они попадаются на глаза в первую очередь и складывают общее впечатление.
  Меня просто бесит поведение большинства из них, когда они получают заветных штамп в паспорт! Я постоянно сталкиваюсь с этим на той же работе. Откуда берется это хамство?
   И это не только мое мнение или ощущение, потому что долго ржала когда в одном из достаточно дорогих отелей, знаете - где в основном отдыхают только местные-экспатовсие жены с детьми которых ссылают в ссылку одна из европеек, уставшая от надменности и хамства заявила одной из вьетнамок

  - милочка, что вы себе позволяете? Я между прочим тоже замужем за европейцем.
Ну собственно охотницы или по-просту нувориши, всегда раздражали, независимо от мест происхождения, а уж хамки и тем паче, только стоит ли обращать внимание на подобное эпатажное поведение, понятно что хорошо воспитанный человек, ни при каких обстоятельствах не сможет себе позволить подобное, а опускаться до их уровня.
Ну что я хочу сказать, в посте резануло слух, про дорогие отели, в которых могут позволить отдыхать избранные - попахивает неким снобизмом. Хотя возможно мне это показалось. ;)