Автор Тема: Денежные вопросы (обмен, кредитные карты, Western Union и др.)  (Прочитано 87991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
там много валют, рассчитано на приезжих, курс не ах и что-то берут за обмен

Оффлайн Guliwer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день ? Подскажите плиз , у меня в Шанхае знакомые имеют дебетовую карту . Какую мне нужно открыть карту ( в гривнах, в долларах) в Украине для перевода по минимуму денег в Шанхай .

Оффлайн AnastasiaDoc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Доброе время суток, подскажите, кто-нибудь пробовал переводить деньги на кару Visa Сбербанка из Шанхая? Есть ли в Шанхае банкоматы Сбербанка?

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Привет
Подскажите в Шанхае действуют обычные европейские дебетные/кредитные karty Visa? Также можно ли снять с них деньги в банкомата(и надежно ли ето), расплатиться в магазине, кафе? :)

Оффлайн Tyshkevych

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Kipeww
все действует, все можно

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Доброе время суток, подскажите, кто-нибудь пробовал переводить деньги на кару Visa Сбербанка из Шанхая? Есть ли в Шанхае банкоматы Сбербанка?

Нету. В шанхае открыли первый российский банк – ВТБ, и то обслуживает юридических лиц.

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Доброе время суток, подскажите, кто-нибудь пробовал переводить деньги на кару Visa Сбербанка из Шанхая? Есть ли в Шанхае банкоматы Сбербанка?

Мне переводили на карту сбербанка доллары из Шанхая Pingan bank со счета компании. Несколько раз по 50тыс долларов; единственное что сбербанк заставляет деньги полежать на счету 30 дней, если захочешь снять сразу то берут комиссию 1% меня в свое время жаба задавила и я решила подождать 30 дней, а потом так и не сняла, и хорошо, потому как доллар поднялся потом здорово.

Один раз я сама от физлица с PingAn банка перевела около 48 долларов на личную карту Альфабанка, получилось за перевод отдала около 50 долларов всего.
Platinum

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Мне переводили на карту сбербанка доллары из Шанхая Pingan bank со счета компании. Несколько раз по 50тыс долларов; единственное что сбербанк заставляет деньги полежать на счету 30 дней, если захочешь снять сразу то берут комиссию 1% меня в свое время жаба задавила и я решила подождать 30 дней, а потом так и не сняла, и хорошо, потому как доллар поднялся потом здорово.

Один раз я сама от физлица с PingAn банка перевела около 48 долларов на личную карту Альфабанка, получилось за перевод отдала около 50 долларов всего.

На карту или на счет? знаю, что Сбер берет 1% при переводе на счет. (Для перевода с Industrial банк пришлось открыть счет в Сбере помимо карты) А в PingAn в банке перевод оформляли? со своего счета или китайского физика? Спасибо

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
На карту или на счет? знаю, что Сбер берет 1% при переводе на счет. (Для перевода с Industrial банк пришлось открыть счет в Сбере помимо карты) А в PingAn в банке перевод оформляли? со своего счета или китайского физика? Спасибо

Да, да. Не на карту а именно на валютный счет, заблаговременно открытый. В пинань банке был оффшорный счет компании, учредитель - американец.
Platinum

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya

Оффлайн starodion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Друзья,подскажите пожалуйста:
мы с молодым человеком оформили дебетовые карты unionpay на него и на меня , в шанхае, в bank of china. Они там все напутали и деньги мы не можем нигде снять, тк аккаунт в долларах, а банкомат видит только часть которая в юанях.
Получается что снять их можно только с паспортом лично в банке, через сотрудника. Сейчас мы в России. В Китай собираюсь ехать только я.
Вопрос который хочу уточнить:
Каким образом,я, находясь в Китае, могу снять деньги с карты другого человека, оформленной в Китае в Bank of China? Возможно ли это по генеральной доверенности, как ее правильно оформить , что бы она была действительна в Китае?

Оффлайн dem2812

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • MINERVALINE
Podskajite PLZ v kakih bankah prinemaut koreiskie (korean won)  din'gi???

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Друзья,подскажите пожалуйста:
мы с молодым человеком оформили дебетовые карты unionpay на него и на меня , в шанхае, в bank of china. Они там все напутали и деньги мы не можем нигде снять, тк аккаунт в долларах, а банкомат видит только часть которая в юанях.
Получается что снять их можно только с паспортом лично в банке, через сотрудника. Сейчас мы в России. В Китай собираюсь ехать только я.
Вопрос который хочу уточнить:
Каким образом,я, находясь в Китае, могу снять деньги с карты другого человека, оформленной в Китае в Bank of China? Возможно ли это по генеральной доверенности, как ее правильно оформить , что бы она была действительна в Китае?
1. Никакая доверенность Вам не поможет
2. Нужен паспорт М.Ч. Идете в банк, и предьявляете свой паспорт, паспорт М.Ч. и его карту. Говорите, что М.Ч. в больнице. Сунут что-то расписаться за него, расписывайтесь. Очень маловероятно, что потребуется "как бы по настоящему его подпись" - тогда после обеда приходите с его "настоящей подписью".
3. Безусловно есть процедура и без паспорта, но эту процедуру только знают большие начальники банка, Вас до них не допустят. Ну, сделаете Вы за 500 долларов посольством заверенную доверенность, и ? Будут ее здесь как мартышки ее нюхать, крутить и щупать и на глаз и отфутболят Вас, деньги Вы не получите.
А паспорт М.Ч потом скорой почтой вышлите и все.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
а в интернет банке конвертацию провести нельзя? доллары на юани виртуально, потом снять все это дело?
доверенность не поможет, им это филькина грамота.
а так да, стоит попробовать с паспортом МЧ.

Оффлайн kita21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
есть также в банке банкоматы которые меняют деньги не подходя  к кассе , но если перевод с другой страны был сделан то только в кассе тогда , как то был случай в ICBC  на счету были доллары и снимала доллары без отмена так они даже паспорт не попросили чисто карту и все , это очень удивило  ??? :)

Оффлайн starodion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
а в интернет банке конвертацию провести нельзя? доллары на юани виртуально, потом снять все это дело?
доверенность не поможет, им это филькина грамота.
а так да, стоит попробовать с паспортом МЧ.

В интернет банке вообще ничего нет, только "состояние счета" и "история транзакций":/
Такая запара...
Я не думаю что мне с паспортом его выдадут так легко деньги. Если только парня найти похожего) но говорят китайские тюрьмы похлеще вьетнамских.
Узнаем сейчас все про доверенность..

Оффлайн starodion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
1. Никакая доверенность Вам не поможет
2. Нужен паспорт М.Ч. Идете в банк, и предьявляете свой паспорт, паспорт М.Ч. и его карту. Говорите, что М.Ч. в больнице. Сунут что-то расписаться за него, расписывайтесь. Очень маловероятно, что потребуется "как бы по настоящему его подпись" - тогда после обеда приходите с его "настоящей подписью".
3. Безусловно есть процедура и без паспорта, но эту процедуру только знают большие начальники банка, Вас до них не допустят. Ну, сделаете Вы за 500 долларов посольством заверенную доверенность, и ? Будут ее здесь как мартышки ее нюхать, крутить и щупать и на глаз и отфутболят Вас, деньги Вы не получите.
А паспорт М.Ч потом скорой почтой вышлите и все.
[/qoute]

У вас есть такой опыт? Очень сомнительная махинация) может я только что паспорт этот с картой нашла.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
В интернет банке вообще ничего нет, только "состояние счета" и "история транзакций":/
Такая запара...
Я не думаю что мне с паспортом его выдадут так легко деньги. Если только парня найти похожего) но говорят китайские тюрьмы похлеще вьетнамских.
Узнаем сейчас все про доверенность..
в китайской версии может быть и обмен валют, а в английской врядли. посмотрите!
насчет похожего парня - в некоторых банках есть камера, на которую снимают фото и клиента и его паспорт (помимо ксерокса), не рискуйте - дурных немае!

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
В интернет банке вообще ничего нет, только "состояние счета" и "история транзакций":/
Такая запара...
Я не думаю что мне с паспортом его выдадут так легко деньги. Если только парня найти похожего) но говорят китайские тюрьмы похлеще вьетнамских.
Узнаем сейчас все про доверенность..
Я Вам дал единственный возможный в Вашем случае дельный совет - паспорт Вашего молодого человека. Проверено мной и неоднократно 100%
Берете его карточку и паспорт. Если сумма менее 5000 долларов, то 95% вероятность, что вообще не будет вопросов и никаких доверенностей не потребуют.
Никакая доверенность хоть от папы римского Вам не поможет и вы по ней ни доллара не получите.
И побыстрее приезжайте с паспортом. В Китае не хватает валюты, китайцам запретили менять свои юани, а мне последний раз крутой очень банк выдал старые доллары, а всегда раньше выдавал новенькие пахнущие доллары. В общем, могут ввести лимиты, девальвация юаня впереди уже в этом году.

Оффлайн starodion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Я Вам дал единственный возможный в Вашем случае дельный совет - паспорт Вашего молодого человека. Проверено мной и неоднократно 100%
Берете его карточку и паспорт. Если сумма менее 5000 долларов, то 95% вероятность, что вообще не будет вопросов и никаких доверенностей не потребуют.
Никакая доверенность хоть от папы римского Вам не поможет и вы по ней ни доллара не получите.
И побыстрее приезжайте с паспортом. В Китае не хватает валюты, китайцам запретили менять свои юани, а мне последний раз крутой очень банк выдал старые доллары, а всегда раньше выдавал новенькие пахнущие доллары. В общем, могут ввести лимиты, девальвация юаня впереди уже в этом году.
Если бы так получилось, было бы идеально. А они не смотрят визу, печать о въезде..

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Если бы так получилось, было бы идеально. А они не смотрят визу, печать о въезде..
Им вообще насрать на визу и печать. Они ее не сканируют.
Но паспорт должен быть действующий - это важно. Не проколотый.

Оффлайн starodion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Им вообще насрать на визу и печать. Они ее не сканируют.
Но паспорт должен быть действующий - это важно. Не проколотый.
Хорошо, спасибо. На доверенность вообще столько денег отваливать не хочется и уж больно долго это все. Попробую с паспортом! Надеюсь не получится "скупой платит дважды")))
В октябре отпишусь :)

Оффлайн Риорита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, какую выгоднее валюту с собой брать в Китай сейчас? Доллары или евро?
И какие банкоматы за раз больше всего денег позволяют снять? Там где-то 3000, где-то 5000, не помню точно.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Как всегда — доллары. Банкоматы позволяют снять 2-3 тыс. за одну операцию. Но продать в банке наличные доллары будет выгоднее. А если пользоваться картой, то платить ею, а не снимать наличные.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Им вообще насрать на визу и печать. Они ее не сканируют.
Но паспорт должен быть действующий - это важно. Не проколотый.
Вот не пойму, мне одной так "везет"?
Допустим, моему мужу в ВОС без меня, но с моим паспортом и карточкой ничего не выдали, потребовали мою "морду лица" привести и показать.
А недавно отправляла деньги, так они паспорт оооочень долго проверяли, и когда я спросила чего вы ищете, сказали визу, после сняли много много копий. Так что однозначно говорить о том, что им "вообще насрать" я бы не стала
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь