Автор Тема: ВСТРЕЧА: Правовая и консульская поддержка соотечественников (11.02.2015)  (Прочитано 9964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Центр правовой защиты и поддержки соотечественников в КНР и Генеральное консульство России в Шанхае проводят совместное мероприятие, посвященное правовой и консульской поддержке соотечественников. В ходе мероприятия специалисты центра и сотрудники консульства ответят на поступившие вопросы, дадут необходимые консультации и рекомендации.

Интересующие вас вопросы по правовой и консульской поддержке принимаются заранее. Их можно оставлять прямо в этой теме. На вопросы, поступившие в письменной форме, гарантированно будут даны ответы. Если останется достаточно времени, у присутствующих будет возможность задать свой вопрос непосредственно в ходе мероприятия.

Продолжительность — 1-1,5 часа.

Адрес: Генеральное консульство РФ в Шанхае, 黄埔路20号, (20, Huangpu rd.);

Время: 11 февраля 2015 г. Начало в 18.30;

При себе необходимо иметь действительный загранпаспорт.

Оффлайн info1933

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день, не уверен, что можно об этом, но рискну:

У меня (во время моего затянувшегося пребывания в Китае по работе), просрочен внутренний паспорт гражданина РФ, верно ли я понимаю, что это не беда, и по приезде в РФ я смогу его поменять на новый? Или это можно сделать в консульстве РФ в Шанхае?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Добрый день, не уверен, что можно об этом, но рискну:

У меня (во время моего затянувшегося пребывания в Китае по работе), просрочен внутренний паспорт гражданина РФ, верно ли я понимаю, что это не беда, и по приезде в РФ я смогу его поменять на новый? Или это можно сделать в консульстве РФ в Шанхае?

Поменяете в РФ, можете предъявить пограничные штампы чтобы обосновать задержку (чтобы обойтись без штрафа), в консульствах меняют только загранпаспорта.