Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1055687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #650 : 27 Февраля 2008 14:02:32 »
какие красавцы!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #651 : 27 Февраля 2008 14:08:24 »
Всем, привет! Давно наблюдаю за этой темой, но всё руки не доходили вывесить своих любимцов. Знакомьтесь-Марус( чёрный) и Ким (белый).
В Маруса я влюбилась ;D
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #652 : 29 Февраля 2008 10:41:04 »

В Маруса я влюбилась ;D

Ой, спасибки, я сама в него влюбленна! ::)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #653 : 01 Марта 2008 10:18:54 »
И Марус, и Ким - просто прелесть!! :)

А они кастрированы? У меня делема такая... я прям замучалась. Разводить своего кота не смогу по многим причинам, а операцию эту делать не хочу. Недавно написала на один ветеринарский форум, там врач ответила, что кастрировать можно вообще в любом возрасте и не надо с этим делом торопиться. Но слышала и другое - что, мол, если кот начнет метить, то там уже и кастрирование может не помочь :( что делать, прям не знаю. Но сейчас он ведет себя прекрасно, поэтому никакого желания делать операцию нет. А надо ли?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #654 : 01 Марта 2008 10:54:40 »
У меня все три кастрированные.Я даже не задумывалась стоит или нет.Время пришло и сделала.И им спокойно да и мне тоже.В пожилом кошачьем возрасте не рекомендуют делать.Думаю до 3 -4 лет можно.Но если метить начнёт,то потом чаще всего операция не помогает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #655 : 01 Марта 2008 15:35:11 »
Кастрировать в любом возрасте - это слишком. Во-первых, есть слишком молодой для кастрации возраст, а есть и слишком пожилой, и даже не слишком пожилой, то есть, где-то после 5 лет риск заметно добавляется.
Обычно же решение принимается тогда, когда хозяин понимает, что "пора", а сигналы подает сам главный персонаж данного разговора. Если кот "плачет", кидается, начинает ходить в туалет, где попало, поведение заметно меняется, то это и есть то самое "пора", потому что постепенно все эти непослушания начинают закрепляться и превращаться в плохие привычки. Что касается того, что вдруг он начнет метить, то не во всех случаях кастрация потом поможет, хотя, думаю, в половине случаев все же можно успеть.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #656 : 01 Марта 2008 15:36:19 »
У меня все три кастрированные.Я даже не задумывалась стоит или нет.Время пришло и сделала.
Полагаю, что задумываться все же надо, живые ведь они, кроме того, мы их не спрашиваем...  :-[
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #657 : 01 Марта 2008 17:14:16 »
Если кот "плачет", кидается, начинает ходить в туалет, где попало, поведение заметно меняется, то это и есть то самое "пора", потому что постепенно все эти непослушания начинают закрепляться и превращаться в плохие привычки.
Тогда я со своим пока подожду. Из всех вышеперечисленных признаков, мой котик пока только иногда "кидается", но это больше похоже на игры и я списываю такое поведение на весну...
Спасибо, Terra, большое за ответ.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #658 : 03 Марта 2008 10:40:21 »
Привет, всем! Расскажу свою историю. Маруса и Кима я недавно кастрировала. Им обоим уже по два года. Маруса мы уже сводили один раз, второго раза не дано было. в общем жили мы не тужили и нарадоваться мы не могли, что котики наши такие чистенькие, без запаха... до поры до времени, пока они не захотели. Долго мы терпели то что у нас творилось в доме, пока я не поняла что они просто напросто с ума сходить начали. Пришлось немедленно кастрировать.Ну так вот, после операции, дня через три я заметила, что Марус потерял аппетит, изо рта лелись слюни, вонь гнили стояла неимоверная. Ездили в больницу, врачи конечно его отходили (если честно я уже не надеялась), но вот вразумительного ничего не сказали, сказали мол последствия кастрации, shang huo. Но если честно может и есть в Китае хорошие ветеренары, но я таких ещё не встречала.( про них другая история). У Кима была другая история, на следующее утро после кастрации открылось кровотечение, в больнице сказали, что задел то место, где оперировали  ??? Кима тоже натерпелся, бедному давили яйца ( пардон), выдавливали гной и поливали каким-то лекарством обеззараживающим-к вечеру всё прошло. Скажу я вам своё мнение, если не собираетесь сводить своих чад, то  лучше в месяцев восемь позаботьтесь об операции, мне кажется меньше последствий, организм молодой, да и сами они толком ещё ничего не понимают. Кстати нам повезло, котики мои после кастрации сразу перестали метить ( правда натерпелись бедолаги). Это чисто моя история. У знакомых кастрировали кота и всё прошло отлично.  :)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #659 : 03 Марта 2008 12:03:59 »
Бедные котявочки!!!!!
У нас всё прошло хорошо,к 8 мес.возрасту я их и кастрировала.Потом три дня носила на уколы.Говорят что от 7 мес до 1 года самое лучшее время для кастрации.Для породистых наверное интервал немного другой.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #660 : 03 Марта 2008 12:21:40 »
Только сейчас узнала, что 1 марта был праздник-День кошек. Ну в общем лучше поздно чем никогда- Поздравляю всех мурочек, пушистиков,котеек с праздником и пусть их хозяева хорошо о них заботятся!!! :) :-*
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #661 : 08 Марта 2008 12:39:51 »
Бедные котявочки!!!!!
У нас всё прошло хорошо,к 8 мес.возрасту я их и кастрировала.Потом три дня носила на уколы.Говорят что от 7 мес до 1 года самое лучшее время для кастрации.Для породистых наверное интервал немного другой.

Я тоже в 8ми-месячном кастрировала свою Фистю. Зря там выше говорили про хреновых ветеринаров, мне попался очень приличный дедуля, операция заняла всего полчаса, лишнего ничего не вырезали  ;D. Разрез боковой, нитки саморассасывающиеся, так что даже не надо было ходить на перевязки. От наркоза Фиса быстро отошла, правда, колбасило её первое время, ножки заплетались. А ночью, когда я не уследила, залезла ко мне на кровать. Первые два дня ей больно было, но она быстро оправилась. Правда, два дня ничего не ела и не пила, исхудала вся, но потом быстро в норму пришла. Теперь спокойна аки младенец. И за всё удовоьствие я всего 100 юшек отдала. ИМХО, лучше пусть она переживёт операцию один раз, чем каждый месяц будет мучиться от хотелок. А сексуального удовлетворения кошки не получают, так что не думайте, что лишите любимца чего-то незабываемого. Правда, кастрировать рекомендуют до первой течки, чтобы не было потом никаких проявлений желания, а я опоздала. И вообще, если кошке давать хотеть, но не давать кота и рожать, то у неё рак может развиться  :(
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #662 : 09 Марта 2008 17:13:51 »
вот и у нас появился маленький котенок  :)
просто душка!!
вчера пошла в спальню смотреть подарок к 8 марта, а так из маленькой корзиночки на меня смотрела красота с голубыми глазами :)
ну потом красота адаптировалась и уже играла в компьютер вместе с Максом, бегала по клавиатуре из стороны в сторону!
веселая киска))
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #663 : 09 Марта 2008 17:43:50 »
прикольный зверенок:))))

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #664 : 09 Марта 2008 19:40:34 »
Желаю только одного: чтобы через пару недель мы не прочитали, что кошке вдруг стало плохо и....  Только на форуме таких примеров куча, а за форумом - еще больше. Лучше уж у заводчиков покупать (не китайских только).

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #665 : 09 Марта 2008 20:25:17 »
котенок породистый. на днях идем к ветеринару ставить прививки.....
а вообще не очень приятно слышать такое. может вы конечно и из добрых побуждениий ...... :o
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #666 : 09 Марта 2008 21:48:28 »
вот и у нас появился маленький котенок  :)
просто душка!!
вчера пошла в спальню смотреть подарок к 8 марта, а так из маленькой корзиночки на меня смотрела красота с голубыми глазами :)
ну потом красота адаптировалась и уже играла в компьютер вместе с Максом, бегала по клавиатуре из стороны в сторону!
веселая киска))

Какая красотулька!!!!Счастья вам !!!!!А как зовут?сколько ей месяцев?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #667 : 09 Марта 2008 22:49:17 »
вот и у нас появился маленький котенок  :)
Само очарование! Поздравляю! Кошка в доме - это просто здорово! Раньше я этого не понимала, у меня всегда были собаки и к кошкам я относилась с некоторым недоверием (мол, ходят такие сами по себе, не подойди...). А оказывается такие кошаки бывают! :) Просто счастье, когда есть такой друг! :) Здоровья ВАМ крепкого и много веселых дней! :)
Как назвали, действительно? :) Мальчик?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #668 : 10 Марта 2008 00:18:53 »
вот и у нас появился маленький котенок  :)
просто душка!!
вчера пошла в спальню смотреть подарок к 8 марта, а так из маленькой корзиночки на меня смотрела красота с голубыми глазами :)
ну потом красота адаптировалась и уже играла в компьютер вместе с Максом, бегала по клавиатуре из стороны в сторону!
веселая киска))
Поздравляю! И с 8 Марта и с подарком! Забавный  :P И какая же это порода? Равно как присоединяюсь к вопросам клички, пола и дальнейших планов на жизнь  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #669 : 10 Марта 2008 01:03:30 »
Опять я встряну со своим Оптимизмом.Если судить по фото котенку едва миновало 1 мес,еще играет подсосный имунитет,не рановато ли на прививки.Отседите карантин хотя бы.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #670 : 10 Марта 2008 01:53:44 »
котенок породистый. на днях идем к ветеринару ставить прививки.....
а вообще не очень приятно слышать такое. может вы конечно и из добрых побуждениий ...... :o
Ну может и неприятно, конечно, но действительно такие случаи далеко не редкость в китае (как с щенками, так и с катятами).   :(  Вам, естественно, я такого не желаю!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008 01:57:23 от Hello Kitty! »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #671 : 10 Марта 2008 04:17:55 »
Опять я встряну со своим Оптимизмом.Если судить по фото котенку едва миновало 1 мес,еще играет подсосный имунитет,не рановато ли на прививки.Отседите карантин хотя бы.
Да, я тоже об этом думала. Рановато однозначно хотя бы потому, что котенок должен адаптироваться, потом "проглистогониться", а уж потом прививки.
Таня (Black Cat), скажи, какую породу ты в этом котенке подозреваешь?
Кошка - друг человека

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #672 : 10 Марта 2008 09:20:45 »
котенок скорее всего мальчик. зовут Масик. ему 2 месяца уже. порода норвежская. :) пока непонятно, но надеемся, что скоро уже начнет быть похожим на породистую кошку, а пока только пушистый комочек ;D даже мяукать толком не умеет, рот открывает и скрипит :)
а к ветеринару на осмотр все равно надо сходить, чтобы сразу исключили, что котенок чем-то болеет.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #673 : 10 Марта 2008 16:56:07 »
а к ветеринару на осмотр все равно надо сходить, чтобы сразу исключили, что котенок чем-то болеет.
Видно, что Вы заботитесь, повезло малышу, только после осмотра ветеринара Вам еще раз к ветеринару надо, чтобы проверить, не заболел ли чем после ветеринарки.... Вы представляете, какой рассадник болезней в китайской ветеренарке? Обычно все же хотя бы 10 дней за дитем наблюдают дома - он должен хорошо кушать, регулярно ходить в туалет, играть, глазки блестят, шерстка яркая, на коже нет повреждений, уши, глаза чистые - это ровно то же, что сделает врач. Котенок тем временем адаптируется и к Вам и к новому месту. Если за это время (но лучше подольше) никаких подозрений не появляется, то надо дать антигельмитное средство в строго обозначенной дозе. В идеале процедуру повторяют через 10-14 дней и еще через пол месяца начинают заморачиваться с прививками.  А китайские ветеринарки вместе с рынками для меня, например, это табу, только в случае острой необходимости. Да и то я почти насильно заставляю врача вымыть руки, сама протираю столик, на которой надо поставить животное, выгоняю имеющихся больных животных вокруг. Все дается с боем, но в ином случае рисковать своим животным я не буду.
Удачи Вам.
Кошка - друг человека

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #674 : 10 Марта 2008 17:14:32 »
а к ветеринару на осмотр все равно надо сходить, чтобы сразу исключили, что котенок чем-то болеет.
Видно, что Вы заботитесь, повезло малышу, только после осмотра ветеринара Вам еще раз к ветеринару надо, чтобы проверить, не заболел ли чем после ветеринарки.... Вы представляете, какой рассадник болезней в китайской ветеренарке? Обычно все же хотя бы 10 дней за дитем наблюдают дома - он должен хорошо кушать, регулярно ходить в туалет, играть, глазки блестят, шерстка яркая, на коже нет повреждений, уши, глаза чистые - это ровно то же, что сделает врач. Котенок тем временем адаптируется и к Вам и к новому месту. Если за это время (но лучше подольше) никаких подозрений не появляется, то надо дать антигельмитное средство в строго обозначенной дозе. В идеале процедуру повторяют через 10-14 дней и еще через пол месяца начинают заморачиваться с прививками.  А китайские ветеринарки вместе с рынками для меня, например, это табу, только в случае острой необходимости. Да и то я почти насильно заставляю врача вымыть руки, сама протираю столик, на которой надо поставить животное, выгоняю имеющихся больных животных вокруг. Все дается с боем, но в ином случае рисковать своим животным я не буду.
Удачи Вам.

спасибо вам за напутствие!!  :D
уже два дня прошло, он такой уже очухался от зоомагазина, кушает хорошо, много!, молодец прям...такой маленький, а уже сам ходит в горшок...и ничего что в него залазить пока еще приходится!  ;D он перекидывает сначала передние лапки, потом задние...дела все делает, закопает и побежал по делам своим!! вообще молодец...ненарадуемся на него!

а кушать что ему?
я прочитала что нужно молочко, рыбку вареную, мяско...всё ему сначала варю, кипячу, потом тепленьким накладываю. вроде он доволен!
 :D
Утром познав истину, вечером можно умереть....