Автор Тема: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ  (Прочитано 109269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maniy

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #75 : 12 Июня 2003 22:50:24 »
подскажите пожалуйста через сколько лет можно подавать на получение гражданства в моем случае,я нахожусь в корее1.5 по студенческой визе безвыездно и сейчас выхожу замуж.т.е.  могу ли я подать через6 месяцев или всетаки нужно ждать еще2 года ?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #76 : 13 Июня 2003 11:13:38 »
Цитировать
подскажите пожалуйста через сколько лет можно подавать на получение гражданства в моем случае,я нахожусь в корее1.5 по студенческой визе безвыездно и сейчас выхожу замуж.т.е.  могу ли я подать через6 месяцев или всетаки нужно ждать еще2 года ?
Ждать два года с момента замужества.

Евгений

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #77 : 27 Июня 2003 21:57:00 »
Здравствуйте!!! У меня такой вопросик! Мне 18 лет учусь я в МЭИ (Энергитический). Очень хочу переехать в Корею на п.м.ж...Для меня те же правила, (5 лет)? Или нет? Заранее спасибо!!!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #78 : 28 Июня 2003 15:43:40 »
Цитировать
Здравствуйте!!! У меня такой вопросик! Мне 18 лет учусь я в МЭИ (Энергитический). Очень хочу переехать в Корею на п.м.ж...Для меня те же правила, (5 лет)? Или нет? Заранее спасибо!!!

При всем уважении к МЭИ, который я тоже закончил (Р-6-78 ), на его выпускников распространяются те же правила, что и на простых смертных ;D ;)

Linafoxgirl

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #79 : 30 Июня 2003 20:45:58 »
Здравствуйте. Я тоже собираюсь поменять гражданство... Я живу здесь около 6 лет, замужем за корейцем уже 4 года и имею дочь, которая является гражданкой кореи. Корейския знаю хорошо. Мы узнавали о смене гражданства в соответствующих органах... В моём случае сказали, что не нужно сдавать никаких экзаменов, а принести 100тыс. вон и фото,и через неделю я буду кореянкой. Вопрос в том, что это за собой повлечёт? Дело в том, что гражданство мне вроде бы нужно для того, что бы работать и свободно "передвигаться" в финансовом плане. У меня только брачная виза, по котороя я не могу работать официально, а возможность получить высокооплачиваемую работу (и интересную) у меня есть. Дело в том, что если я буду работать неофициально, то ответственность и денежный штраф (крупненький) ложится на моё начальство. Естественно никто этого не хочет. Вот я и нахожусь в неведении : "Что же делать, как же быть??" :-/

kkawai

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #80 : 30 Июня 2003 21:10:03 »
Если тебе гражданство нужно лишь для работы, то  брачная виза даёт право на официальную работу и никаких штрафов на твоего начальства никто предъявить не может. Единственно что нужно сделать: позвонить в эмиграционную полицию и встать на учет. Если боишься "засветиться",  то позвони туда для разведки, якобы "а правда, что...?" :?)

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #81 : 30 Июня 2003 22:29:00 »
Цитировать
Дело в том, что если я буду работать неофициально, то ответственность и денежный штраф (крупненький) ложится на моё начальство. Естественно никто этого не хочет. Вот я и нахожусь в неведении : "Что же делать, как же быть??" :-/


Ваше начальство не пробовало оформить разрешение на работу для вас? Это попадает под категорию "Permission to Engage in Activities Other Than Permitted by the Status of Sojourn"

подробности здесь
http://www.moj.go.kr/english/function/function06_05.php

У меня тоже семейная виза (F-1-3). Официально без получения каких-либо разрешений нам можно только преподавать русский (и то только до high school).

The holder of F-1(visiting and joining families) or F-3(dependent families) status doesn't have to get additional permission for an education or language course below a high school level educational institute.
________________________________________
♠ Attentions
Anyone engaging in an activity other than permitted by his/her status of sojourn without obtaining this permission, may be subject to punishment.
Anyone who knowingly employs such a person may be punished on charge of the violation of immigration law.

(Информация с того же сайта)

Для меня компания, где я работаю, оформила такое разрешение. В результате на обороте ID-card  шлёпнули что-то трудночитаемое на корейском и добавили E-7, то есть виза у меня  F-1-3, но разрешено заниматься деятельностью в соответствии с  E-7.

Разрешение это нужно продлевать раз в год, но по-моему с рабочей визой ситуация такая же.

Если поменяете гражданство, наверняка с устройством на работу всё значительно упростится.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2003 22:29:41 от moskva »

NaBi

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #82 : 01 Июля 2003 06:14:58 »
Вот такой вопрос, буду благодарна за разьяснение. Собираюсь в Узбекистан на 3 месяца вместе с ребёнком (корейское гражданство). Нужно ли как-то регистрировать его по приезду? Если да, то как и где, в какие сроки. Спасибо.

Sonechka

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #83 : 01 Июля 2003 09:14:06 »
Цитировать
Вот такой вопрос, буду благодарна за разьяснение. Собираюсь в Узбекистан на 3 месяца вместе с ребёнком (корейское гражданство). Нужно ли как-то регистрировать его по приезду? Если да, то как и где, в какие сроки. Спасибо.

По приезду обратитесь в районный ОВИР, отдел регистрации иностранцев, там вам все объяснят.

natulya

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #84 : 15 Июля 2003 21:42:45 »
здравствуйте банзай.хотелось бы узнать поподробней о получении гражданства .я сама с узбекистана и виза у меня Ф-2-1.что мне нужно для получения гражданства и где мне взять информацию о культуре ,истории,географии кореи.на каком языке будет тестирование.заранее благодарю :)

k_lara

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #85 : 17 Июля 2003 01:42:20 »
Цитировать
Вот такой вопрос, буду благодарна за разьяснение. Собираюсь в Узбекистан на 3 месяца вместе с ребёнком (корейское гражданство). Нужно ли как-то регистрировать его по приезду? Если да, то как и где, в какие сроки. Спасибо.

Так как Вы сначала будете оформлять визу для ребенка здесь, в узбекском консульстве, а потом уж лететь по ней в Ташкент, то никакой регистрации по приезду не нужно делать - просто выехать до окончания срока визы. Или продлите ее (визу) в республиканском ОВИРе, что на ст. м. "Узбекистанская"- для маленьких детей - виза продлевается бесплатно.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2003 01:43:45 от k_lara »

Marina2

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #86 : 19 Апреля 2004 16:56:00 »
G-n banzai ya sobirayus fiktivno viyti zamuj no prejde chem sdelat etot shag hotelos bi uznat  kakie trudnosti (problemi) menya mogut jdat so storoni muja ,smojet li on razvestis so mnoi bez moego sodlasiya ,smogu li ya poluchit grajdanstvo cherez dva goda i  smojet li on snova potrebovat dengi
Spasibo

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #87 : 16 Мая 2004 01:34:51 »
Не знала куда вписать  свой вопрос. Кто делал приглашение родственникам от своего лица,а не от мужнего? Не подскажете ли примерный образец приглашения. Образец приглашения,кот-е писалось от мужа у меня есть,а вот от себя ,думаю будет несколько изменено. Просто,если кто знает,напишите,а то не хочется идти на обум,хочется,чтоб наверняка.Кстати,у меня корейский паспорт(кор-е гражданство).

mika

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #88 : 05 Июля 2004 03:37:36 »
Dobriy vecher!Vi napisali chto u vas esty koreyskoe graydanstvo,ya hotelabi s vami svezatsya,napishite pojylusta,kak mojno s vami svezatsya.zaranie bolshoe [email protected]
Не знала куда вписать  свой вопрос. Кто делал приглашение родственникам от своего лица,а не от мужнего? Не подскажете ли примерный образец приглашения. Образец приглашения,кот-е писалось от мужа у меня есть,а вот от себя ,думаю будет несколько изменено. Просто,если кто знает,напишите,а то не хочется идти на обум,хочется,чтоб наверняка.Кстати,у меня корейский паспорт(кор-е гражданство).


mika

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #89 : 05 Июля 2004 03:44:31 »
Dobriy vecher ! kak mojno svami svezatsya,[email protected]
Не знала куда вписать  свой вопрос. Кто делал приглашение родственникам от своего лица,а не от мужнего? Не подскажете ли примерный образец приглашения. Образец приглашения,кот-е писалось от мужа у меня есть,а вот от себя ,думаю будет несколько изменено. Просто,если кто знает,напишите,а то не хочется идти на обум,хочется,чтоб наверняка.Кстати,у меня корейский паспорт(кор-е гражданство).


male

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #90 : 19 Июля 2004 18:50:03 »
Кто-нибудь из Узбекистана получил корейское гражданство в этом году или собирается? Раньше для получения гражданства нужно было только отказ от гражданства Узбекистана, но сейчас вроде бы ситуация изменилась и нужно получить ПМЖ  >:(в Узбекистане, а затем только можно получить гражданство Кореи.

Аленкин

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #91 : 13 Сентября 2004 13:46:02 »
Это для того чтобы получить отказ от Узбекского гражданства вам надо сначала встать на консульский учет в посольстве,  потом на ПМЖ в этом посольстве, а потом уже можно подавать прошение на отказ от Узб. гражданства. Эта информация взята из сайта узб посольства в США.  http://uzbekconsulny.org/ru
Думаю, что правила для Кореи те же.

male

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #92 : 13 Сентября 2004 19:53:58 »
Аленкин
не получается открыть

Аленкин

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #93 : 15 Сентября 2004 14:35:15 »
Не знаю в чем дело. У меня получается. Попробуйте еще вот здесь: http://uzbekconsulny.org/ru/consular/

mmmm

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #94 : 07 Октября 2004 02:29:27 »
ЗДРАВСТВУИ"ТЕ....очень  нуйхна  брачная  виза  т.е хочу заключить  фиктивный  брак..(для  работы..)  как  ето  мойхно  сделать  только  через  брачное  агенство  или  нет? в  агенстве запросили 5000$ ето  нормально...или  мойхно заключить  брак  подешевле??/ ???...КАК и  ГДЕ...подскажите  пожалуста...

kha

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #95 : 09 Ноября 2004 14:38:25 »
Privet vsem!
U menya takoy vopros.Ya zamujem za koreyzem pochti god.Cherez skolko vremeni poluchati koreyskoe grajdanstvo?
I nujno li budet otkazivatsya ot russkogo?Slishala chto seychas mojno chtob bilo 2 grajdanstva,pravda li eto???
Uj bolno ne xochatsya otkazivatsya ot russkogo

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #96 : 10 Ноября 2004 11:42:01 »
Privet vsem!
U menya takoy vopros.Ya zamujem za koreyzem pochti god.Cherez skolko vremeni poluchati koreyskoe grajdanstvo?
I nujno li budet otkazivatsya ot russkogo?Slishala chto seychas mojno chtob bilo 2 grajdanstva,pravda li eto???
Uj bolno ne xochatsya otkazivatsya ot russkogo
Всегда было, что жёнам корейцев, подавать на получение гражданство можно через 2 года. Отказываться от российского гражданства - это вроде пока никто не отменял..  Единственно что я слышал, что для жён корейцев отменили экзамены по корейскому языку, как бесцельную трату времени (некоторые по 5 раз сдают и всё равно не знают, а всё равно им дать граджанство надо..), чем намного упростили для них процедуру приянятия гражданства..

kha

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #97 : 10 Ноября 2004 14:05:18 »

Всегда было, что жёнам корейцев, подавать на получение гражданство можно через 2 года. Отказываться от российского гражданства - это вроде пока никто не отменял..  Единственно что я слышал, что для жён корейцев отменили экзамены по корейскому языку, как бесцельную трату времени (некоторые по 5 раз сдают и всё равно не знают, а всё равно им дать граджанство надо..), чем намного упростили для них процедуру приянятия гражданства..
Nu xoti ekzameni sdavati ne nado,eto raduet.Spasibo bolshoe za otvet.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #98 : 10 Ноября 2004 15:03:32 »

Nu xoti ekzameni sdavati ne nado,eto raduet.
Вообще, на сегодняшний день намного проще получить корейское гражданство, чем отказаться от российского..  ;D Ирония сегодняшней российской действительности состоит в том, что некоторые граждане подав в российское консульство в Корее, документы на отказ от российского граданства, уже  около двух лет не дождутся какого либо  ответа.. - в консульстве не могут однозначно ответить ни на вопрос, где эти документы сейчас находятся, ни когда будет по ним результат...  - "документы на рассмотрении в Москве" и "ждите ответа" - вот всё, что говорят в консульстве..  8).  А учитывая, что получив гражданство корейское, в 6 месячный срок нужно отказаться от гражданства российского (в противном случае корейское гражданство анулируется), то можно догадаться, что подводных камней в этих делах достаточно... Так что не расслабляйтесь.. ::) :)

prusha123

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #99 : 14 Ноября 2004 23:54:02 »
да ужжжж...что такое документы отправленные в Москву знаю не по наслышке.И концы найти трудно...но можно....Не надо звонить и консулу и доствать его а нужно самим искать....У меня как то на поиски моих документов ушло 3 дня усиленного сидения на телефоне(не по отказу от гражданства)но нашлись в министирстве юстиции.Как не странно меня нигде не послали(хотя и частное лицо)...хотя переылали по разным телефонам много раз.Но вот когда нашла где то начала звонить туда каждый и день и настоящим образом доставать....хоть медленно но дело начала сдвигаться.........