Автор Тема: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)  (Прочитано 347099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Никакого "моря" "на пляже на км 15 северней вашего отеля", т.е. от Westin Resort, - значит в Чжухае, - не существует. В Чжухае имеется устье реки Жемчужная со всеми вытекающими 

Я и говорил городской пляж. Предназначен только для пробежек. И максимум на гидроцикле погонять.
Кстати юго-западней Чжухая, 40-50 минут езды, есть хорошие пляжи и море чистое, и уже совсем не дельта. И южнее Коулуна. Для меня это также Чжухай - пригород :)

Вот на счет островов реально из Макао? Я думал туда только с Чжухая можно попать. Если бываете в Чжухае, рад буду пообщатся, пивка попить. А то 2 человека на весь Чжухай по русски говорят :)

Оффлайн SCT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Я и говорил городской пляж. Предназначен только для пробежек. И максимум на гидроцикле погонять.
Кстати юго-западней Чжухая, 40-50 минут езды, есть хорошие пляжи и море чистое, и уже совсем не дельта. И южнее Коулуна. Для меня это также Чжухай - пригород :)

Вот на счет островов реально из Макао? Я думал туда только с Чжухая можно попать. Если бываете в Чжухае, рад буду пообщатся, пивка попить. А то 2 человека на весь Чжухай по русски говорят :)

Коулун - в Гонконге, в Макао остров называется Колоан. На юге Чжухая есть чистое море, на пограничных островах оно идеальное. Бываю, по делам, редко. В Макао пить что угодно, есть что хочу, а не то что дают, и общаться в нешумном месте - предпочитаю Чжухаю. Язык - не главное, было бы о чём. Русский язык - это не повод, а иногда и совсем не повод.  ;)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
, подскажите, если не Макао (говорю про о.Колоан) и не о.Хайнань, то куда можно податься, что бы полежать на пляже, позагорать и поплавать в море?
Да ещё мы планировали на обратном пути в Пекин заехать, шопинг видите ли нас так же интересует :-[

шопинг в Пекине.. ну.. если только на то что китайского происхождения..

Вообще у Аэрофлота отличние скидки на ГК -ий рейс..

Пляж.. но не в выходные.. (народу много)
http://www.resort.com.hk/
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите пожалуиста, ест ли в макао что то вроде тарзанки, экстрималные прыжки с высоты

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
скажите пожалуиста, ест ли в макао что то вроде тарзанки, экстрималные прыжки с высоты

Да есть, обратитесь в Макао по телефонам и адресу в инете: (853) 6988-865
http://www.macautower.com.mo/eng/adventure/index.asp

Открыто с понедельника по пятницу с 11 до 23.00, в выходные и праздники с 10 до 20.00.

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
скажите как добраться до пляжа можно?
и если можно,фотографию это пляжа...нормальный или нет?
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
На автобусе до остановки:
海蘭花苑/黑沙站
地址:
15路    海洋花園瞭望台站→威斯汀酒店站②
首班: 06:30 末班: 23:30.
============================
26A路    筷子基站→海蘭花苑站
首班: 06:00 末班: 23:30

Вы также не заблудитесь, если приедете автобусами до:
25路    關閘總站→黑沙海灘站
首班: 06:30 末班: 23:30

21A路    黑沙海灘站→媽閣總站
首班: 06:30 末班: 23:30
Фактически - место то же самое.

Пляж очень чистый, но песок на нём - чёрный.
Поэтому пляж называется "ХокСа" - "Чёрный Песок".
Просто песок такой. 黑沙海滩
Пляж хорошо виден в программе Google Earth и описан в Wikipedia
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009 15:01:30 от Zalesov »

Оффлайн SCT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #532 : 19 Апреля 2009 22:28:31 »
Уточняю - Хак Са (черный песок) Ван (пляж), Hac Sa Wan. Или Вонг Нам (местное название места, столетий так несколько).

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #533 : 28 Апреля 2009 20:12:45 »
нашла таки карту ту что искала, может еще кому пригодиться: смотрите тут - http://www.china-map.panasia.ru/main/subject-443/

Оффлайн kab1969

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте,
Первый раз на форуме. Бывалые люди, нужна ваша помощь. Собираюсь в Макао на предмет оформления гонконгской визы в Китайском посольстве. Знаю, что возможно сделать обычную визу, которая требует хотя бы одного дня нахождения в Макао. Так вот вопрос, в каком недорогом отеле можно остановиться на одну ночь. Слышала, что на Колоане отели есть дешевле, чем на Тайпе.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
для того, чтобы попасть в макао, гостиницу там бронировать не требуется. если вы муж. - 100 патак/ганби/юаней и вы уже там, если вы жен., то могут пустить, могут не пустить, бронь номера тут роли не играет.
а вот при подаче документов на гк-визу бронь гостиницы в гонконге играет очень важную роль. ну и не забывайте, что в конце мая гк-виза 99% уже не потребуется
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Жень, человек не про бронь спрашивает, а про гостиницу, где можно остановиться, так чтоб недорого и условия не из худших
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
ааа, неправильно понял сначала))
ну насчет супердешевой гостиницы не знаю, сам останавливаюсь в casa real - это прямо в двух шагах от того места, где вы будете оформлять гк-визу (от колуана/тайпы все-таки далековато), и не особенно дорого - зашел на ctrip - Standard Twin Room   HKD 522 ($67)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
[quote author=Anna Benson link=topic=6048.msg131
**********************************************

В настоящее время в Макао близится к завершению строительство Города на насыпи, на территории которго будут улочки , разбитые на определенные региончики. Дома выполненные в стиле разных стран, внутри которых будет полностью сохранена культура. Там будут и рестораны, и бары, и магазинчики. Далее... будет построен детский парк развлечений в стиле Арабских историй. Вулкан, с аттракционом в виде американских горок с заездом в кратер вулкана ну и т.п. Китайский дворец, подземная огромная дискотека. Полуразрушенный амфитеатр, который будет служить концертной площадкой. Дельфинариум с шоу программой. И множество всякой всячины !

Открытие планируется в этом году. Тем болеее  в Макао будут проходить АЗИАТСКИЕ ИГРЫ 2005. Для этих целей постоен огромный крытый стадион и бассейн.

Так что добро пожаловать!

и как туда добраться в 2009?
[/quote]

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Это прямо рядом с фэрри. 5 минут пешком. Если Вы прибываете в Макао на катере, то сразу увидите этот городок на берегу.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Если поедете со стороны погранперехода 關閘總站 (Portas do Cerco) или из старого порта 粤通站/火船頭街站, то кроме такси на "Рыбацкий причал" (так называется это место = Fisherman Wharf  渔人碼頭) можно приехать

Вариант 1 : остановка: 孫逸仙大馬路/金沙站 автобус: AP1

Вариант 2 : остановка: 友誼馬路/行車天橋站 автобусы: AP1 3A 28B 28A 1A 32 3 10B 10A 12 10

Вариант 3 : остановка: 友誼巷站 автобусы: AP1 3A 28A 28B 1A   32 3  10  12   17   23  10A   10B   28BX   

На самом деле - место одно и то же - но Вариант 3 - предпочтительней - попадаете "на самое начало"
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009 13:20:51 от Zalesov »

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
спасибо, порадую ребятишек,заедем, рекомендуете? Еще вот такой вопрос если с ферри Макао прямиком в Гк аэропорт сплавать , то визы  гонкогской  не спросят? Т.е .также как и с материкового китая попадают в Гк аэропорт без визы?
Улетаю в 10.55 аэрофлотом в МСК,ктото пробовал успеть если ферри добираться?

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Если первым рейсом в 8:15, то успеете. Также есть временный до 14 июля  в 9:00. Но лучше не рисковать и плыть первым рейсом.
расписание: http://www.turbojetseaexpress.com.hk/eng/schedule/airport.html

рекоменду по прибытию в аэропорт сразу же сдавать багаж и регистрироватся. Как с причала войдете в здание и дождетесь багажа, слева от выдачи багажа будет длинный ряд стоек регистрации. обычно 2-я, на аэрофлот. далее контроль безопасности и на автобусе в основной терминал. на все затратите не более 30 минут.

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
 да по ощущением времени хватит,но пустят ли на паром? на сайте аэропорта написано что надо прибыть за 120 мин и плыть 50,
в шекоу в таких случаях могут и не пустить,по крайней мере так пишут на форуме .Виза Гк не нужна ?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
да по ощущением времени хватит,но пустят ли на паром? на сайте аэропорта написано что надо прибыть за 120 мин и плыть 50,
в шекоу в таких случаях могут и не пустить,по крайней мере так пишут на форуме .Виза Гк не нужна ?
Должны пустить. В ГК виза не нужна, если едите прямо в Аэропорт ГК.

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
Честно по поисковику хотел выбраль отель в Макао ,но запутался.  Может кто-то порекомендует честные три звезды ? Едем дня на три не играть, а погулять с детьми -когда еще в эти края заедем.Лучше наверное в центре?Мы с женой и трое детей -9-12.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Мне понравился HOTEL GUIA- приличные комнаты, уютный отель вполне на 4****, тихо и цивильно...но до туристического центра типа руин св. Павла топать минут 15-20 под гору по колоритным кварталам, что само по себе интересно...Зато рядом форт и маяк. И вид из окна помню весьма симпатичный :) И цена была не помню какая, но весьма адекватная :)
[email protected]
tel. 2851 38888

Оффлайн О_М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
Да выглядит приятно , но стоит комната до 100дол ам,на весь мой творческий коллектив 200 в день. Не смертельно но надо бы привыкнуть к сумме. Но а если не привыкну -может еще кто-нибудь срекомендует долл на 50?Для будних дней нормальная цена для трех зв? А недалеко от ферри это обязательно дороже? Просто мне оттуда уплывать..

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Да выглядит приятно , но стоит комната до 100дол ам,на весь мой творческий коллектив 200 в день. Не смертельно но надо бы привыкнуть к сумме. Но а если не привыкну -может еще кто-нибудь срекомендует долл на 50?Для будних дней нормальная цена для трех зв? А недалеко от ферри это обязательно дороже? Просто мне оттуда уплывать..
http://www.asiatravel.com/macau/macau.html
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Отель Holiday Inn в будние дни 400-500 юаней стоит, это в центре. ну и в принципе можно отели на Taipa заказать,вполне нормально. Мы как-то вообще не испытывали затруднений в передвижении, быстро и удобно. От многих отелей ходят шатл-басы до ферри и до границы с Китаем  :)