Автор Тема: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)  (Прочитано 347128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #500 : 07 Февраля 2009 18:05:50 »
Возможно, Вы имели ввиду ZAIA? Это в CIRQUE DU SOLEIL. Мы, к сожалению, так и не успели туда сходить в последний визит в Макао :-\ А так хотели... Зато есть буклетик рекламный -  делюсь инфой.
Представления в VENETIAN. Билеты покупать там же. Начало В 22-00.  Цена билетов 288-1288 патак.
Тел 853-2882 8818, 852-6333 6660
www.cirquedusoleil.com
Да, это оказалась *ZAIA* и мы тоже не попали в Макао. Но похоже мы были на выступлении раньше в ГЧ.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #501 : 07 Февраля 2009 23:54:39 »
ПРоконсультируйте:
Есть ли ограничения на обмен валют в Макао USD/EURO->RMB.
Китайцы лендлодры уверяют что макс на 6000 RMB в день.
Распространяется ли это на иностранцев? И есть ли годовое ограничение как в  мейнленде?
Есть ли ограничения на вывоз валюты?

Знаю ситуацию по Гонконгу, но вот в Макао.... послушав китайцев вошел в ступор. НЕ верится. В самом Макао нормальных разьяснений не получил.

Всем спасибо.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #502 : 08 Февраля 2009 00:21:13 »
Monetary Authority of Macao
Macao is a free economy with its own currency, free capital flow and no foreign exchange control.
Monitoring high-risk accounts

А вообще надо было сначало  ТУТ смотреть  ;D
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн SunnyFox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #503 : 28 Февраля 2009 20:57:18 »
Всем доброго времени суток,
собираемся на майские праздники посетить Макао, цель - поболтаться на пляже, получить порцию солнышка, страшное дело, как уже соскучились :).
К огромному сожалению никакой информации, по пляжному отдыху в Макао найти не удалось ???, это насторожило!
Подскажите, на сколько комфортен такой вид отдыха в Макао, как с погодой в мае?
Собираемся разместиться в Westin Resort.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #504 : 28 Февраля 2009 21:22:31 »
Если и найдете пляж, то городской. Море там грязное. есть частные пляжи, думаю что достойные.
Можно на мелких островах позагорать, но незнаю, есть ли доступ из Макао к ним. Проще с этим на мейнленде.

Обычно Макао посещают для других видов отдыха.
В мае очень тепло. Даже очень.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009 21:31:20 от BSD »

Оффлайн SunnyFox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #505 : 28 Февраля 2009 21:30:01 »
Если и найдете пляж, то городской. Море там грязное.
Можно на мелких островах позагорать, но незнаю, есть ли доступ из Макао к ним. Проще с этим на мейнленде.

Обычно Макао посещают для других видов отдыха.
В мае очень тепло. Даже очень.

BSD, а просвятите, что такое мейнленд :-[

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #506 : 28 Февраля 2009 21:41:46 »
Кстати у вашего отеля есть свой пляж. Так что уже проще.
вот краткое описание пляжей в Макао http://www.asiarooms.com/travel-guide/macau/macau-popular-destinations/beaches-in-macau.html

мейнленд - Китай. Если виза позволяет то можете проехать в Чжухай. Там в ближашей окрестности города также можно найти куда поехать и побывать. Включая и пляжи, и острова.

Ваш отель вроде на Колоане, я туда не добиратся, не доводилось. Но говорят что там чисто и зелено. Пляжи есть, но сомневаюсь что море будет чистым.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009 21:50:44 от BSD »

Оффлайн SunnyFox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #507 : 28 Февраля 2009 22:04:42 »
я не поняла, Вы не советуете пляжный отдых там вообще ??? или говорите, что ждать от него чего-то впечатляющего не стоит?
Дело в том, что мы 2 года подряд отдыхали на Хайнане - привыкли, хотелось бы сменить место, но предпочитаем территорию Китая  ::)
А в агентствах ничего и порекомендовать не могут, случайно натолкнулась на описание островов Макао (о.Тайпа и о. Колоан), да и в период посещения НК (август 2008) наш гид рекомендовала побывать там, мол, там можно и позагорать и поболтаться по историческим местам

Оффлайн SunnyFox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #508 : 28 Февраля 2009 22:11:03 »
Кстати у вашего отеля есть свой пляж. Так что уже проще.
вот краткое описание пляжей в Макао http://www.asiarooms.com/travel-guide/macau/macau-popular-destinations/beaches-in-macau.html

мейнленд - Китай. Если виза позволяет то можете проехать в Чжухай. Там в ближашей окрестности города также можно найти куда поехать и побывать. Включая и пляжи, и острова.

Ваш отель вроде на Колоане, я туда не добиратся, не доводилось. Но говорят что там чисто и зелено. Пляжи есть, но сомневаюсь что море будет чистым.


Ну как же мне было не соблазниться ???
http://inpath.ru/wonders/nature/view/coloane-island

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #509 : 28 Февраля 2009 22:12:47 »
Мэинлэнд-это материк,главная земля,большой Китай.Все кроме Тайваня,Китай и Гонконга и Хайнаня.В других контекстах- это тоже Китай.

В Макао классно,если первый раз съездите не пожалеете.Там красиво!
Купаться врядли будете,загорать точно можно.

 :)

Оффлайн SunnyFox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #510 : 28 Февраля 2009 22:20:18 »
Мэинлэнд-это материк,главная земля,большой Китай.Все кроме Тайваня,Китай и Гонконга и Хайнаня.В других контекстах- это тоже Китай.

В Макао классно,если первый раз съездите не пожалеете.Там красиво!
Купаться врядли будете,загорать точно можно.

 :)

Купаться нельзя, из-за того что грязное море? или есть ещё причина?
Просто выбирая отель, я умышленно выбрала на побережье, может тогда бы я другой отель посмотрела и по стоимости более экономично ;)

Оффлайн SunnyFox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #511 : 28 Февраля 2009 22:33:43 »
Уважаемые знатоки,
пожалуйста не сочтите за труд, подскажите, если не Макао (говорю про о.Колоан) и не о.Хайнань, то куда можно податься, что бы полежать на пляже, позагорать и поплавать в море?
Да ещё мы планировали на обратном пути в Пекин заехать, шопинг видите ли нас так же интересует :-[

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #512 : 28 Февраля 2009 22:46:38 »
Пляж есть,море наверное не очень чистое,там просто мало кто купается,местным жителям это не надо,иностранца мало кто з-а этим туда едит.Пляж-то есть это точно.

Больше негде,едте в Таиланд-все-равно без визы.

Хотя зря не хотите на Макао посмотреть....... ;) ;) ;D
Мне лично хватает пляжа и бассейна.Без морского купания спокойно отдыхаю. ;D

Оффлайн SunnyFox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #513 : 28 Февраля 2009 22:49:06 »
Хотя зря не хотите на Макао посмотреть....... ;) ;) ;D
Мне лично хватает пляжа и бассейна.Без морского купания спокойно отдыхаю. ;D

Я не говорила, что не хочу,
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу :P
Так Вы меня пугать надумали ;)

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #514 : 28 Февраля 2009 22:54:51 »
Самый хороший шоппинг в Шанхае.

Еще один город добавился. ;)

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #515 : 28 Февраля 2009 22:57:46 »
Если вас не будут смящать наши соотечественники"трезвые" и китайские попрашайки,то едте на Хайнань.

В Макао и наших нет и китайцев попрошаек вроде нет.Хотя хутуны(улочки)очень даже древние имеются.....

Оффлайн SCT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Если вас не будут смящать наши соотечественники"трезвые" и китайские попрашайки,то едте на Хайнань.

В Макао и наших нет и китайцев попрошаек вроде нет.Хотя хутуны(улочки)очень даже древние имеются.....

Ваших тут точно нет.  :D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Уважаемые знатоки,
пожалуйста не сочтите за труд, подскажите, если не Макао (говорю про о.Колоан) и не о.Хайнань, то куда можно податься, что бы полежать на пляже, позагорать и поплавать в море?
Да ещё мы планировали на обратном пути в Пекин заехать, шопинг видите ли нас так же интересует :-[
Да, запутали и запугали Вас тут профессионально, это тут дело привычное, можно сказать, традиция, так что уж не обессудьте. ;D ;D ;D
Внесу я посильную лепту.
Смело езжайте в Макао. Westin Resort - отель суперский, "с балконом на море", как у Высоцкого, и стоит практически на пляже. Можно выходя из отеля сразу ложиться на песок. Море грязноватое, но на мой взгляд, не хуже чем на Хайнане - там ведь тоже не Адриатика.
Ехать специально за шопингом в Пекин, по-моему, неверно. Особенно, когда у Вас под боком Гонконг - одна из мировых столиц Большого Шопинга. Там, кстати, тоже просто куча отличных пляжей. И, конечно, он интересней, чем Макао.
в общем, поедете в Макао - не пожалеете, а в Гонконг - ВООБЩЕ не пожалеете.  ;)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
, да и в период посещения НК (август 2008) наш гид рекомендовала побывать там, мол, там можно и позагорать и поболтаться по историческим местам
А, так Вы уже были в ГК? Тогда вообще удивительно, 1) зачем Вам шопинг в далеком от "купального" региона Пекине ???, и 2) почему Вы в своих стратегических планах вообще не рассматриваете ГК, как место для купания ???.
Вроде, в Гонконге шопинг и купание - это две первейшие вещи для летнего  female-туриста!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
я не поняла, Вы не советуете пляжный отдых там вообще ??? или говорите, что ждать от него чего-то впечатляющего не стоит?
Сдерживающий фактор, море грязное. Пляжи то они есть. А если частные (отельные) то чистые, но само море. Как раз седня утром делал пробежку на пляже на км 15 северней вашего отеля, море такое что можно криветок выращивать.
Макао предпочитают для обозрения местностей и покрутить рулетку. Шопинг как и говорили лучше в ГонКонге. 20 USD - 40 минут и вы в Гонконге.
Пляжный отдых в ГонКонге подозреваю что рядом с Вами на пляже будет грется еще полмира. Хотя за отдельные хорошие деньги можно найти и уединение.
Шопинг там конечно хороший. Многие считают это отделбьным видом отдыха  8-)
Если ваша цель отдыха не только пляж и море. То Макао+ГонКонг очень хороший выбор. Большое отличие от Хайнаня, есть куда сходить, есть что посмотреть, есть чем зать время кроме пляжа. И думаю если приедите, то про пляж забудете. Рекомендую.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009 09:51:03 от BSD »

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
А креветок в какой воде выращивают?

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
А креветок в какой воде выращивают?

с желтовато-коричневым оттеноком  8-)

Оффлайн SCT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Никакого "моря" "на пляже на км 15 северней вашего отеля", т.е. от Westin Resort, - значит в Чжухае, - не существует. В Чжухае имеется устье реки Жемчужная со всеми вытекающими  ;D из провинции Гуандун прелестями. На Колоане гораздо чище, чем в Чжухае, потому что дальше от Чжухайской и Шеньчженьской канализации. Креветок, пресноводных, китайцы разводят в любой воде потому что жрут всё подряд. Морских креветок разводят в солёной воде, и чистой, в грязной они не выживают. Чистое море (и акулы) есть на Чжухайских островах, из Макао с местным гидом туда попасть не проблема. Шопинг есть и в Макао и в Чжухае и в Шеньчжене и в Гуанчжоу, Гонконг ничем не лучше. В Чжухай из Макао никакой предварительной визы не надо- делается на границе Макао-Чжухай. Минусы - коллекционирую, согласен с одним автором с тутошнего забора - это более приятно быть "не вашим", ставьте ещё.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Да,пожалуйста будьте кем хотите.
Просто не понятно из-за чего вы обижаетесь,русские в Макао толпами не ходят по-моему или вас там много уже??

Оффлайн SCT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Да,пожалуйста будьте кем хотите.
Просто не понятно из-за чего вы обижаетесь,русские в Макао толпами не ходят по-моему или вас там много уже??
Личное сообщение прочитал, отправить ответ, по "мудрым" правилам этого забора, - не могу. Кем мне быть определился после школы и ни у кого не спрашивал на это разрешения. Эмоций никаких нет, - нет причин для. В Макао толпами ходят только китайские "туристы", остальные нормальные люди которые тут живут и работают стараются к не привлекать к себе нездорового любопытства "интересующихся" и "туристов". Место, конечно, туристическое, но для двух зоопарков выделены специальные места. Третьим можно считать этот забор.