Автор Тема: Медицина в Гонконге  (Прочитано 60153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #25 : 06 Декабря 2006 21:02:42 »
 А у меня вот такая проблема, я собираюсь рожать в Гонг конге, может кто сталкивался с такой ситуацией, хотелось бы поподробнее узнать какие там род. дома есть и поликлиники для беременных
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #26 : 07 Декабря 2006 01:02:36 »
Если частные госпиталя то за 3 дня пребывания(если роды без осложнений, дольше не держат) будет стоить самый дешёвый 25000 НК(Юнион госпиталь) -это стоимость всего от ваты до услуг врача гинеколога принимавшего роды. Но до этого вы должны как минимум быть у него на консультации и пройти осмотр... А если нет  то в государственный госпиталь, а там как в совке, ни наркоза, ни разрезов, ни услуг, .. как всем простолюдинам... Советую в частный , сама прошла , могу сказать условия и услуги самые  наилучшие, (Баптист госпиталь ,один из лучших), Я 3 дня была как на курорте,  за мной ухаживали, массажи, процедуры, купания, цветы, фрукты, МТВ , так же и за сыном , спала как ангел,  а они делали всё.... (причём я была в комнате из 4 человек ,а если взять 2-местную или  приват то вообще супер пупер условия).
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #27 : 10 Октября 2008 19:12:16 »
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, в ГК хорошую клинику (интересует конкретно гинекология и сдача анализов, но думаю, это есть в каждой больнице), чтобы было чисто, красиво и врачи говорили по английски (думаю, в ГК не проблема). Лечу на пару дней и хочу посетить. Спасибо заранее за любую инфу.
ЗЫ. Может быть кто-то также знает, сколько в среднем может обойтись одноразовый поход к врачу?
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #28 : 11 Октября 2008 20:43:46 »
http://www.hongkong.alloexpat.com/hongkong_information/private_hospitals_in_hongkong.php
список госпиталей в ГК с ссылками на официальные сайты...на них же должны быть цены

из них мне чисто по оформлению сайта понравилась вот эта клиника
http://www.hksh.com/eng/index.html
фотосинтез

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #29 : 07 Сентября 2009 22:27:57 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошего дантиста в Гонконге.
(Желательно чтобы он специализировался на чистке зубных каналов) .
И еще может кто-нибудь знает хорошего стоматолога-хирурга?
Спасибо
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #30 : 10 Сентября 2009 10:44:48 »
Добрый день,
Наша семья ходит в Town Health Dental Centre (Heng Fa Chuen Centre), когда есть проблемы.
С нашей точки зрения Dr. Ng Poon Yun, Jennifer очень приятный человек и весьма профессиональный врач. Телефон +852 2556-6697. По ценам мне кажется не очень дорого, но всё индивидуально. Желаю удачи.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #31 : 07 Сентября 2010 23:33:44 »
Добрый день,

Подскажите пожалуйста ортодонта в Гонконге. Сломался постоянный ретейнер, в Шэньчжэне разводят руками так как используют только съемные ретейнеры и с постоянными работать не умеют.

Буду очень признательна за помощь.

Диана
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #32 : 09 Сентября 2010 22:36:33 »
...пора бы уже русских стоматологов внедрять в ГК)))
Ma laoda

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #33 : 10 Сентября 2010 01:09:14 »
Думаю, что русским стоматологом неплохо живется и работается и в России.  :) Тем более что процесс получения медицинской лицензии на право заниматься медицинской практикой очень не прост и далеко не дешев.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #34 : 10 Сентября 2010 08:39:58 »
Думаю, что русским стоматологом неплохо живется и работается и в России.  :) Тем более что процесс получения медицинской лицензии на право заниматься медицинской практикой очень не прост и далеко не дешев.
жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше)))
Ma laoda

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #35 : 10 Сентября 2010 23:17:47 »
Первое, что нашлось в Гугл http://www.drcpchiu.com/en/home.html
Кто-нибудь обращался в эту клинику?
/без особой надежды на ответ по теме, но мало ли...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #36 : 02 Января 2011 01:56:10 »
Родители детишек, живущие в ГК, где вы наблюдаете своих детей? Это происходит по страховке или каким образом? Как и где оформить страховку ребенку? Посоветуйте хорошие детские больницы или может даже докторов конкретных, педиатров. Как найти хорошего доктора, который бы вел ребенка постоянно?? Поделитесь, пожалуйста, информацией..

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #37 : 03 Января 2011 22:00:39 »
в государственный госпиталь, а там как в совке, ни наркоза, ни разрезов, ни услуг, .. как всем простолюдинам

Только что знакомая родила в государственном госпитале - и наркоз, и с осложнениями справились, и услуги терпимые...

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #38 : 04 Января 2011 20:09:17 »
Согласен по поводу государственных госпиталей. Вполне на уровне.
Был опыт с переломом большого пальца на ноге.
Нам же простолюдинам что нужно? Чтобы дёшево и сердито.
И никаких разрезов...  ;D

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #39 : 06 Января 2011 04:12:37 »
Родители детишек, живущие в ГК, где вы наблюдаете своих детей? Это происходит по страховке или каким образом? Как и где оформить страховку ребенку? Посоветуйте хорошие детские больницы или может даже докторов конкретных, педиатров. Как найти хорошего доктора, который бы вел ребенка постоянно?? Поделитесь, пожалуйста, информацией..
Что, никто не лечил детей в ГК?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #40 : 06 Января 2011 14:58:23 »
Что, никто не лечил детей в ГК?
стараемся не болеть)))
в частных очень дорого, а в гос. учреждения лучше не соваться...хотя кому как
Ma laoda

Оффлайн Koto-fei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #41 : 11 Января 2011 14:24:04 »
Из практики - государственые госпитали - только в случае необходимой неотложной помощи. Педиатр доступен в частных госпиталях. К примеру Saint's Paul на Коузвей бэе. Не дорого. К дорогим специалистам порекомендовал бы обращаться если нет явных улучшений 

Оффлайн Птиц@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #42 : 11 Января 2011 22:25:46 »
Что, никто не лечил детей в ГК?
Сыну 3,5 года, страховки у нас нет, так что, когда болеет, едем к частному китайскому доктору. Мы живем на DB, в местной клинике были как-то, прием 600 долларов стоил. Дороговато. В другой раз поехали в Tung Chung (там у нас садик и мы перед поступлением ходили к местному частному доктору), прием стоил 200 долл (вкл препараты), качество приема примерно то же, что и на DB, препараты примерно те же. Так что, с тех пор ездим в Tung Chung, наше чудо, увы, болеет часто :( Один раз вызывали ambulance, т.к. дело было ночью и у сына резко поднялась температура, и его несколько часов трясло. В общем, у нас такое первый раз было, перепугались дико, отвезли нас в государственный госпиталь. Посмотрели, сделали рентген, т.к. было небольшое подозрение на пневманию. Оказывается, это грипп был, уже потом почитала о том, что сильный озноб - это один из главных симптомов гриппа. В целом от госпиталя осталось вполне нормальное впечатление (возможно, потому что не было больших ожиданий), что понравилось - нас посмотрели втечение мин 30, хотя перед нами были и др дети, и взрослые (это было в 4 часа ночи :o). Но у нас и темп была за 39,5. Потом дали тазик с водой и тряпочку, обтирала прям там, на удивление - помогло отлично, темп упала до 38. Рентген сделали мин через 30 после того, как врач посмотрел. Лишнего не прописал. Все вполне корректно и четко. Через 3 дня после ночного путешествия ребенок бегал на улице.

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #43 : 12 Января 2011 00:14:47 »
спасибо за ответы!!! в общем, лучше если что, как я поняла, идти к частному доктору..Птица, задала вам еще вопрос в личку..

Оффлайн Ann...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #44 : 20 Января 2011 12:01:08 »
Уважаемые форумчане, никто не подскажет, где можно найти хорошего эндокринолога в Гонконге? Достаточно узкий специалист, его и на родине то найти сложно под себя. Но всё же?
Перебрала двух. Не подошли. (Один - местный частник, вторые - тоже частная маленькая клиника канадских врачей). Прописывают только страшные таблетки для подавления аппетита, хотя обращаюсь к ним не за этим. Сомневаюсь в правильности назначения лечения по результатам анализов. Про побочные эффекты страшных таблеток узнаю уже только дома, прогуглив, а на мои вопросы о побочных эти врачи отвечают, что там никаких особых побочных нет, успешно "впаривая" мне дорогие медикаменты.

Буду благодарна за ответы.

Оффлайн Koto-fei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #45 : 24 Января 2011 10:28:22 »
Ann, предлагаю сходить в госпиталь, к примеру HK Sanatorium и записаться к врачу-эндокринологу (10/F)
http://www.hksh.org.hk/en/doctors/index.html#c18
Я был у Dr. Tsui Yee Ling, Elaine

Оффлайн belogorca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #46 : 04 Февраля 2011 16:00:53 »
Подскажите где найти инфу какая страховая компания работает с какой больницей в гк? Будем оформлять страховку (простую, для туристов на время отдыха) и чтобы быть в курсе работает с РОСНО или с Альфастрахованием или с другими страховщиками больницы или....даже если и купим страховку то полагаться придется только на себя?

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #47 : 14 Марта 2011 15:57:28 »
кто недавно рожал в ГК, подскажите, пожалуйста, как и где предпочтительнее вставать на учет? до родов еще далеко, с госпиталем буду думать позже, а про тесты уже надо сейчас. Приемлемо ли по ценам в частных больницах или так же дорого, что и все остальное? В гос учреждениях очереди большие? как долго делают тесты? буду рада любой информации. спасибо

Оффлайн Птиц@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #48 : 16 Марта 2011 10:45:02 »
Моя знакомая (не русскоязычная) ходит по беременности в государственную клинику. Очень довольна, говорит, все анализы, тесты, скрининги, узи полностью бесплатно. Все по записи, очередей больших не бывает, она ходит днем (возможно, вечером очереди есть, не знаю). Насколько я помню, она только в самом начале заплатила что-то (ну, очень мало) и все. Врачом она довольна. У нее беремнность вторая, так что она в гиперпереживаниях не замечена  :D и к беременности относится спокойно. Она живет на Дискавери Бей, ходит в клинику в Тун Чуне. Думаю, тут в каждом районе такая система. Так что, если время позволяет и беременность протекает нормально, начните с гос.клиники. Кучу денег за врачей Вы всегда успеете выложить, так ведь ;)

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #49 : 16 Марта 2011 12:35:35 »
Спасибо большое. Успокоили с хождением по записи, а то у нас был опыт сидения в живой очереди 5 часов с годовалым ребенком, просто потому что у него не было температуры  ??? Муж пошутил, что пока будем ждать теста на беременность в гос клинике, дитё успеет родиться  ;D, вот я и задумалась.
Спасибо и спокойных родов вашей знакомой.