Автор Тема: Блюда корейской кухни  (Прочитано 85934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #100 : 31 Марта 2003 02:11:30 »
Привет. Ни чи ла ма?
Бог с ней, с собачатиной. В Корее воплей убиваемых собачек не слышно, а когда ешь супчик, то, если не вспоминать любимого Шарика, то все вкусно и прекрасно.
Другое дело, когда разбитная официантка-ачжума притаскивает на закуску блюдо с маленькими юркими осьминожками, достает ножницы, чирк-чирк - и вот, блюдо готово! Разрубленные, влажные, словно смоченные слюней целлофановые щупальца корчась ползут в разные стороны, будучи не в силах побороть волю к жизни, ачжума ловко возвращает их на место и приглашает тебя отведать - "желаю вкусно отведать!". Ты обмакиваешь эти живые дьявольского вида обрезки в соус (васаби плюс канчжанъ), который на мгновенье обжигает их, кладешь в рот, и пока они не прилипли к небу, глотаешь... (чего не сделаешь ради российско-корейской дружбы, и этого, и многого другого!).
Другие народы тоже не понимают многих кулинарных пристрастий русского народа.
Приятного аппетита.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2003 02:12:07 от atk9 »

LINDA

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #101 : 01 Апреля 2003 00:46:38 »
Какой УЖАС!!!, это я про собачек, обезьянок, осьминожек. Читаю, и мне становится не по себе. Хочется верить, что все это не правда, хотя знаю, что так оно и есть. Но зачем? Зачем есть живую обезьяну или осьминога? Люди получают от этого кайф какой-то наверно, откуда такая жестокость. И какая разница какая это собака, комнатная или мясная. Я все таки надеюсь, что в скором будущем корейцы откажутся от такого ДЕЛИКАТЕСА, и перестанут есть собак.

AlexS

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #102 : 01 Апреля 2003 10:18:57 »
Цитировать
Какой УЖАС!!!, это я про собачек, обезьянок, осьминожек. Читаю, и мне становится не по себе. Хочется верить, что все это не правда, хотя знаю, что так оно и есть. Но зачем? Зачем есть живую обезьяну или осьминога? Люди получают от этого кайф какой-то наверно, откуда такая жестокость. И какая разница какая это собака, комнатная или мясная. Я все таки надеюсь, что в скором будущем корейцы откажутся от такого ДЕЛИКАТЕСА, и перестанут есть собак.


Не надо искать жестокость там, где её нет. Это образ жизни. Почему коров можно есть, а собак нельзя? Судя по всему, потому что это Вам непривычно. На мой вкус такие рассуждения просто хандество.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #103 : 01 Апреля 2003 20:43:32 »
Цитировать
Какой УЖАС!!!, это я про собачек, обезьянок, осьминожек. Читаю, и мне становится не по себе. Хочется верить, что все это не правда, хотя знаю, что так оно и есть. Но зачем? Зачем есть живую обезьяну или осьминога? Люди получают от этого кайф какой-то наверно, откуда такая жестокость. И какая разница какая это собака, комнатная или мясная. Я все таки надеюсь, что в скором будущем корейцы откажутся от такого ДЕЛИКАТЕСА, и перестанут есть собак.


Ну вы же едите коров там или баранину, или крольчатину... А овечки тоже очень милые, а кролики уж и подавно...

Тут получаются двойные стандарты... Вы не привыкли, что собаку можно рассматривать иначе чем "друга человека"... И пытаетесь ваши понятия о морали перенести на других.. Но мораль -то она у всех разная...

И потом, не только корейцы собак едят, китайцы вон тоже... Проще надо к этому относиться

Peace
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

LINDA

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #104 : 01 Апреля 2003 22:53:31 »
Ой, ну от куда вы знаете что я ем, баранину и крольчатину я точно не ем и не буду. А на счет собак, тут действительно сколько людей, столько и мнений, лично мне этого никогда не понять, и никто меня не переубедит, что это полезно или там...вкусно. Я не говорю это только про корейцев, в России то же самое, только там люди от голода жрут собак.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #105 : 02 Апреля 2003 03:36:26 »
Цитировать
Ой, ну от куда вы знаете что я ем, баранину и крольчатину я точно не ем и не буду. А на счет собак, тут действительно сколько людей, столько и мнений, лично мне этого никогда не понять, и никто меня не переубедит, что это полезно или там...вкусно. Я не говорю это только про корейцев, в России то же самое, только там люди от голода жрут собак.

Понимать те или иные пристрастия в еде  у других народов это одно,а вот принимать это- суровая необходимость. Точно также и для народов юговосточной Азии, европейцы, и мы в том числе- в каком-то смысле дикари - питаемся кислым, безвкусным хлебом  и продуктами из перебродившего - "испорченного"- молока, понятия не имеем о том,что надо есть сырым,а что вареным..и т.д. и т.п. Глупо заявлять им, что они неправы,кушая  собак, но тяжело и нас убедить в том,что наша пища не вполне хороша.
Я то всего лишь задалась вопросом,почему у них так повелось, что мол "все что летает и ползает". Да видимо вопрос сам по себе бессмысленный - так сложилось и все тут.
Кстати, сказанное о Китае касается в основном ресторанов,открытых теми же самыми корейцами. Питаловки где готовят ослятину驴肉馆,по-моему тоже содержит корейская диаспора.
Никому аппетита не желаю :)

Oан

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #106 : 04 Апреля 2003 09:08:37 »
А как мы, все выглядим в глазах индусов, кОго корова священное животное? ::)
А в глазах и на глазах вегетарианцев?
А для каннибалов, мы, человеки - есть самое сладкое лакомство!  :P
ШО будем делати! А? :D)

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #107 : 04 Апреля 2003 13:42:55 »
Цитировать
Понимать те или иные пристрастия в еде  у других народов это одно,а вот принимать это- суровая необходимость... Глупо заявлять им, что они неправы,кушая  собак, но тяжело и нас убедить в том,что наша пища не вполне хороша... видимо вопрос сам по себе бессмысленный - так сложилось и все тут... Питаловки где готовят ослятину驴肉馆,по-моему тоже содержит корейская диаспора. Никому аппетита не желаю :)

Много лет назад я впервые повез свою жену к себе на родину. Среди местных деликатесов, которыми моя мать потчевала свою молодую невестку, был суп из бычьих хвостов. Время было позднесоветское, и мать беспокоилась, как бы невестка не подумала, что ее кормить нечем, и говорила, что хвосты очень полезны для здоровья :) . Так, впрочем, и вышло, и многие годы жена вспоминала про бычьи хвосты с усмешкой, пока мы не поехали в Корею-Японию и Европу. Сейчас в стране, где мы живем, мы видим в мясных отделах бычьи хвосты, которые дороже стейков, и вспоминаем время, когда подавать такой суп казалось унизительным.
А вы пробовали ослятину? Оно отвратительное?
Некоторые из моих знакомых (европейцы, кстати, из Украины) любят свиные ушки, сырые :) . А что скажете о сале, которое, по сути - огромная масса свежезасоленного сырого свиного жира? Брррр, написал, и дрожь продрала. Лучше слов не говорить, а есть, запивая соответствующим напитком!
Приятного аппетита! За ваше здоровье!

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #108 : 09 Апреля 2003 03:57:59 »
Цитировать

А вы пробовали ослятину? Оно отвратительное?
Некоторые из моих знакомых (европейцы, кстати, из Украины) любят свиные ушки, сырые :) . А что скажете о сале, которое, по сути - огромная масса свежезасоленного сырого свиного жира? Брррр, написал, и дрожь продрала. Приятного аппетита! За ваше здоровье!

Господь с ВАми,какой уж там аппетит!
А всё моя щепетильность ( а может быть, изнеженность) ,а иначе ела б я всё подряд, потому как, как говорила мама дочке в одном японском мультфильме, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК тот, кто ЕСТ ВСЁ, а не тот,которого много, как у нас в России принято считать :), ну у хохлов с белорусами, наверно, тоже, салоядение для них даром не проходит :))
ПРо ослятину слышала, что похожа она на говядину, а проверить как то не довелось.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #109 : 31 Августа 2003 14:52:46 »
Хнык... хнык...
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

MARINA977

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #110 : 02 Сентября 2003 18:19:02 »
Ура получилось!!!!!
Позавчера солила кимчи,муж и дети сказали ,что вкуснее,чем даже у бабушки.!!!!!!!

p.s:Могу дать рецептик.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2003 18:21:03 от MARINA977 »

Anyuta

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #111 : 03 Сентября 2003 04:30:35 »
Мариночка,если вам не трудно то на пишите рецепт мне на мыло.Заранне спасибо.

Kwiturami

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #112 : 05 Сентября 2003 12:12:29 »

И кстати, так они в детстве не пьют молоко, то и вырастают они такие маленькие и худые:).


Я бы не сказал, что корейцы очень уж маленькие и худые, а насчет молока, молоко они пьют, но предпочитают данную продукцию из сои




funtik

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #113 : 08 Октября 2003 14:14:10 »
Кстати не понял почему у кого то чего то горчит( я про молоко)
Покупал молоко ESL (в обычных тетрапаках)
кефирчик изюмительный без грибов  :)

funtik

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #114 : 08 Октября 2003 14:15:24 »
Около нас открылась такое замечательно оригинальное  кафе. Вместо стульев там качели.  :) Еще есть очень уютные кресла-качалки. Такого я нигде не встречала раньше!

Вот это в самом деле интересно, так где вы живете?!
Может кто еще подобные места наблюдал  8)

male

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #115 : 25 Октября 2003 23:21:57 »

Вот это в самом деле интересно, так где вы живете?!
Может кто еще подобные места наблюдал  8)

кажется это в Сувоне, как выходишь из метро через переход есть улица там одни столовые и кафе где-то в середине этой улице есть такое кафе  и действительно качели есть и кресла :D

male

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #116 : 25 Октября 2003 23:42:58 »
на счет собак: моя подруга рассказала такую примечательную историю. Была у неё знакомая русская из Москвы, приехав в Ташкент и  услышав, что люди здесь едят собак пришла в ужас :-X, и долгое время  отказывалась даже слышать про это блюдо. Но все её все-таки удалось уговорить попробовать собачатину. И вы знаете ей понравилось, честно. Теперь же эта самая девушка при любом случае звала покушать всех собаку  :*)
Вот такая история, вы вначале попробуйте, и не пожалейте денег сходите в хорошую столовую, возможно и вам понравится
А почему едят собаку: на вкус и цвет друга нет, нравится потому что!!! :P вкуснятина!!! :*)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #117 : 06 Ноября 2003 08:57:17 »
Социологический опрос!  ;D

Какое корейское блюдо вы больше всего любите?

Мой ответ: 삼겹살 и 소주  :D)
Have a nice day!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #118 : 06 Ноября 2003 10:42:50 »
Социологический опрос!  ;D

Какое корейское блюдо вы больше всего любите?

Мой ответ: 삼겹살 и 소주  :D)
삼겹살, 된장찌개, 맥주

Sakura

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #119 : 06 Ноября 2003 11:11:14 »
Социологический опрос!  ;D

Какое корейское блюдо вы больше всего любите?

Мой ответ: 삼겹살 и 소주  :D)


삼겹살, 돈까스, 오렌지 쥬스 ;) :D :*)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #120 : 06 Ноября 2003 11:55:54 »
На данный момент, пока лидирует 삼겹살.  ;D
Have a nice day!

Sakura

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #121 : 06 Ноября 2003 12:00:10 »
На данный момент, пока лидирует 삼겹살.  ;D


мясоеды мы в общем, корейцы бы сказали - жизнь свою сокращаете :A) :D :*)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #122 : 06 Ноября 2003 13:15:57 »
....삼겹살... 오렌지 쥬스 ;) :D :*)
Нынче в Корее сок Манго появился - ну очень вкусный ;)! Вообще замечено, что русский народ из разных мясов препдочитает самгёпсаль, но как правило это относится к мужчинам, но вот приятно, что и женщины тоже встали под наши знамёна ;) :). Надо будет устроить как нибудь собрание любителей самгёпсаля. Самый вкусный самгёпсаль около Хонгик университета - там целая улица, самгёпсальных ресторанов. :o

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #123 : 06 Ноября 2003 13:29:29 »
Мои любимые блюда - 김밥, 쫄면, 숯불갈비, но в данный момент хочу 동치미, 해물파전 с 카스.

"앙, 먹고싶다~" (с) 유학생
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #124 : 06 Ноября 2003 13:32:02 »
보쌈, 순대, 닭갈비 и, особенно, всяческую 생선회, т.е. рыбку сырую. 참치....ой, истекаю слюнями - хорошо, обед скоро ;D
Про 삼겹살 и прочие всякие 갈비 молчу - это как бы обязательная программа ;), немного уже приелось.

О мясе. Тут в гостях были - президент квартиру новую купил. Сидим , запиваем хорошим коньяком жареное мясо  ;D. Подают ман... пардон, пельмени. Приятель смотрит на них и восхищается:" Смотри, какое тесто - прямо прозрачное". - "Вообще-то в пельменях главное начинка", - говорю. Приятель углубляется в предмет: "Ты знаешь, в них, кажется даже мясо есть!"  Причем сказано это было на таком полном серьезе - я аж заржал. Приятеля китаянки настоящими пельменями не балуют, вот он и забывать начал, что это такое  ;D