Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3382236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

очень надеюсь на ваш ответ , кто хоть как-то знаком с такими обстоятельствами  , ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО, не хочу в армию :)

 я думаю вам нужно, в первую очередь, задать эти вопросы ВУЗу, в кот. Вы поступили, ани на форуме. В Любом случае эту проблему вы сможете решить только с вашим китайским вузом.

Оффлайн Keilo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: night_sandman
Не переживайте, все всегда к лучшему , может сейчас это таким не кажется, не падайте духом :)
Я помню, как два года назад подавала с 4ым нск от Конфуция на годичные курсы в Фудань, и каким шоком было, что меня не взяли
с формулировкой, мол 4го уровня недостаточно, много и с 5м желающих. Поэтому я сделала вывод , нужно выбирать вузы попроще, может и вам в следующий раз выбрать другой вуз. Хотя я 5нск сдавала в 人民大学 красивый очень :)

И так... В документах на оказалось что мне дали стипендию правительства Пекина.
Все не так уж и плохо. На следующий год будем опять подаваться на стипендию от CSC

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста где найти списки поступивших в Sun Yat-Sen University. Может кто-то скинет ссылочку пожалуйста? Получил вчера оттуда приглашение
Списки будут 6 июля. Всех, кто получил грант, уже уведомили, непрошедших тоже уведомили.

Оффлайн id139326454

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mickeythompson_s1
на какую стипендию?
провинциальную
есть ответы какие вообще?

Оффлайн triple_a01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дали стипендию в Пекин на магистратуру, спасибо форуму :) :)

ПОЗДРАВЛЯЮ :D

Какой вуз?

Оффлайн Остиндия

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
1. никак ли это не повлияет на мое обучение в Китае , что я отправлял документы о том , что учусь в одном вузе , а приеду с дипломом другого ?
2( самый важный вопрос). затянуться это дело может и до сентября-октября - примут ли меня без диплома ( допустим с официальной справкой о том , что диплом я получу позже из-за обстоятельств ) дадут ли мне учиться или заберут грант ?или мне можно будет приехать позже , но уже с дипломом ?  или всё , можно ставить крест на гранте ?
Вам нужно обратиться в ВУЗ с этим вопросом, собственно, как уже сказали выше. Вот есть пример: от наших новеньких казённых магистров, которые в прошлом году приехали по стипендии, китайцы потребовали живые дипломы. А они приехали без них, весной же они предоставляли академ.справки. Им дипломы высылали из дома. Но никого не отчислили. Это просто отдельный пример. В вашем случае, мне кажется, лучше приезжать раньше, так как если ВУЗ следит за посещаемостью (а нормальные ВУЗы обычно следят), вы рискуете получить незачёт из-за пропусков.

Оффлайн hazarin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Xiamen опубликовал результаты
http://admissions.xmu.edu.cn/en/show/193.html
12 человек из России и стран СНГ

Оффлайн swifty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: swifty071
Добрый день. Ребята, есть люди которые подавали на стипендию в 吉林大学 и 海南大学? Кому нибудь  пришел ответ от этих универов?

Оффлайн Igoreshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет, форумчане! Кто-нибудь знает, есть результаты с Ocean university of China?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ребята, кого приняли в SUFE, вам уже пришли приглашения?

Оффлайн DanteAligieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мне пришли admission notice и visa application из Tianjin University. И вместе с ними возник 1000 и один вопрос по офлрмлению визы, кто-нибудь может проконсультировать в личных сообщениях?

Почисть личные сообщения, тебе нельзя в личку написать , так как переполнена она!

хочу у тебя кое что спросить.

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день. Ребята, есть люди которые подавали на стипендию в 吉林大学 и 海南大学? Кому нибудь  пришел ответ от этих универов?

Уже в 02.07 всех, кто прошёл в 吉林大学 оповестили по емайлу

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ветка про визы полумертвая, поэтому напишу здесь.
Если кто-то не в курсе, что с 08.07 Консульство Китая повышает в два раза стоимость однократной визы(вместо 1500р теперь 3300р).
Поэтому есть еще время на этой неделе подать документы на визу.

http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/tap/thb/

Оффлайн Zhenya_Sakh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят,кто подавал в BLCU?Есть ли резузльтаты?

Привет! Я подавала в BLCU, ничего нет еще. Напиши, как что будет вдруг, пожалуйста

Оффлайн Mitt Domolego

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
大家好!
Ребят, есть прошедшие по стипендии от CSC в 华中科技大学? Во-первых буду рад знакомству (Wechat: domolego), а во-вторых вам уже пришли почтой приглашения?

Оффлайн swifty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: swifty071
Уже в 02.07 всех, кто прошёл в 吉林大学 оповестили по емайлу

А списков нет случайно?

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Ветка про визы полумертвая, поэтому напишу здесь.
Если кто-то не в курсе, что с 08.07 Консульство Китая повышает в два раза стоимость однократной визы(вместо 1500р теперь 3300р).
Поэтому есть еще время на этой неделе подать документы на визу.

http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/tap/thb/



А если ехать на год, то на какую визу студенческую надо подавать? (Планирую в ГК тоже слетать)

Оффлайн id139326454

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mickeythompson_s1
Эх, что-то не отвечают с университета, беспокоится начинаю ???

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А списков нет случайно?
на сайте еще нет

Оффлайн EkaterinaSK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, кого приняли в SUFE, вам уже пришли приглашения?

Мне уже пришло приглашение от SUFE.

Оффлайн maria92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Добрый день!
Мой универ, куда я поступила на яз.курсы сейчас оформляет мне приглашение. Для этого они мне прислали анкету для заполнения. Там были вопросы: полное имя родителей. Я вписала не своего родного отца, а имя отчима. Т.к. данные отца ( адрес и место работы я не знаю). Это ни как не скажется на процедуре получения визы, как думаете? мне 23 года..

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Добрый день!
Мой универ, куда я поступила на яз.курсы сейчас оформляет мне приглашение. Для этого они мне прислали анкету для заполнения. Там были вопросы: полное имя родителей. Я вписала не своего родного отца, а имя отчима. Т.к. данные отца ( адрес и место работы я не знаю). Это ни как не скажется на процедуре получения визы, как думаете? мне 23 года..
не скажется

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский


А если ехать на год, то на какую визу студенческую надо подавать? (Планирую в ГК тоже слетать)

Если годичные курсы ,то также ,как и магистратура или докторантура, по документам подаете на s1 ,в Китае переделываете на внж.

Оффлайн Anastassiyaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Привет всем!) Скажите, как долго делается приглашение для граждан СНГ ?

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Ребят, кто-нибудь подавал в Shanghai normal university? Где у них можно посмотреть результаты? :-[