Голосование

Нужна ли нам терпимость или толерантность?

Да, безусловно
6 (42.9%)
Нет, не нужна категорически
4 (28.6%)
А разве это нужно обсуждать?
2 (14.3%)
Молчать и не высовываться
1 (7.1%)
"Молчать! Я вас спрашиваю"!
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 31 Октября 2012 14:51:10

Автор Тема: Толерантность и терпимость на всех уровнях  (Прочитано 20769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #25 : 01 Октября 2012 21:34:33 »
Может немного не по теме, но хочу всех спросить такой вопрос о толерантности и терпимости:

Прочёл тут на Эхе Москвы воспоминания одного репортёра о чеченской войне.  И вот он там такую вещь сказал: когда вот типа проезжали на танках (или там на каких-то боевых машинах) через чеченские сёла, то злоба по его словам просто таки витала в воздухе.  Злоба и ненависть местного населения к российским военным.  А местные мальчишки бежали за колонной с криками «аллах акбар» и демостративно показывали рукой по горлу как они будут русских резать. 
Вот спрашивается: русские военные пришли в страну где их все ненавидят – потому что они оккупанты.  И вот эти мальчишки с лёгкостью бы убивали наших солдат (русских).  Дак почему бы их всех было не замочить превентивно сразу? бегут за колонной – да гранат им кинуть, чтобы на части разнесло.  Зачем их жалеть? – они же все потенциальные убийцы и террористы.  Они не перевоспитаются.  И сейчас, выжившие из них, относятся к нам, русским, с презрением и точно так же готовы резать нас как баранов.  Дак, к чему нужна толерантность и терпимость?   Ложь, одна ложь.   
Это не гуманно? – да, не гуманно.  Но на войне нет и не может быть гуманности.   

Я не спрашиваю, кто поддерживает моё мнение.  Я спрашиваю, почему зачем люди врут сами себе, прикрываясь красивыми словами о терпимости?  Я не призываю быть нацистом и убийцей.  Но если тебя готовы убить за твои убеждения и действия – зачем быть толерантным? будь готов убить тоже.

Вы спрашиваете "за правду"? Зачем люди себе врут? Может быть, вы сами о чем то себе не признаетесь?

А в чем собственно проблема? Вы же сами написали: "русские военные пришли в страну где их все ненавидят – потому что они оккупанты".   Приведите хотя бы один пример из истории, когда к оккупантам относились бы по другому. Все по честному, без обмана! Вот враг! Вот наши!

Цитировать
Они не перевоспитаются.  И сейчас, выжившие из них, относятся к нам, русским, с презрением и точно так же готовы резать нас как баранов.  Дак, к чему нужна толерантность и терпимость?   Ложь, одна ложь.

Не вполне понимаю, все таки, что вы хотите? Сами же пишете "выжившие", как могут относиться к таким как вы, "выжившие"?

Ну представьте себе, что вы один из  "выживших", и вы также бежали мальчишкой вслед фашистским танковым колоннам (плохой пример, сейчас многие желают баварское пиво пить  ;D ) натовским колоннам. Которые тоже рассуждали бы как вы: "Гранатой бы их всех, все равно все потенциальные убийцы и террористы".

Ну и насчет "толерантности" в стране.... Где и когда вы видели "толерантность" со стороны простого русского обывателя к "кавказцам", "гастарбайтерам", "китайцам"? Страна, где около половины населения поддерживает лозунг: "Россия - для русских", ни о какой толерантности не может быть и речи. 

И еще, хотелось бы уточнить, за какие такие "убеждения и действия" вас готовы убить?  За убеждения 10 летней давности: "Кавказ - часть России! Мочить в сортире" или за нынешнее превалирующее в русском сознании - "Хватить кормить Кавказ!", "Отгородиться стеной, пусть там друг-друга поубивают, мы разные!"  ??? 

Как то странно и быстро меняются "убеждения" в России, и при том, что каждый раз без крови не обходится.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012 22:01:01 от don76 »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #26 : 02 Октября 2012 19:02:57 »
Страна, где около половины населения поддерживает лозунг: "Россия - для русских", ни о какой толерантности не может быть и речи.

Ну на счёт половины Вы откровенно загнули. Половина населения России вообще редко сталкивается с национальными вопросами. Уже хотя бы потому, что эти вопросы возникают в основном в городах где более 50000 населения. А в них проживает 70 миллионов человек (половина). В мелких посёлках все "нерусские" уже давно свои :)

Кроме того, я Вас уверяю, если бы даже в больших городах половина населения поддерживала лозунг "Россия - для русских", то мы бы уже давно наблюдали массовые погромы и преобладание нациков в органах власти. Этого нет. Из чего можно сделать однозначный вывод, что лозунг "Россия - для русских" не отличается особой популярностью среди населения, хотя безусловно имеет своих сторонников.
Не сотвори себе кумира