Автор Тема: Русский туристический клуб  (Прочитано 72372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xi wong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #100 : 24 Марта 2011 01:05:00 »
Хочу к вам присоединится☺

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #101 : 29 Марта 2011 22:15:48 »
 Пгодка вроде установилась, пора бы и сгонять куда-нить :)
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #102 : 19 Апреля 2011 21:38:18 »
Да, погода установилась, так объявляем новый поход.
24 апреля, в воскресенье, едем в Фэн Хуан Лин, Гряда Феникса.
Мы там уже были, но освоили только южную тропу и горные дороги. Теперь идем по северной тропе и центральной части парка.
Сложность - средняя. Для активных путешественников будет возможность залезть повыше, для остальных - погулять среди сосен и полюбоваться старинным храмом, цветущими деревьями. Можно брать детей, если они любят гулять в горах.
Сбор в 10 утра на Дунчжимене, у выхода А.
С собой:
еду на обед, воды минимум 0,5 литра на человека, подстилку для сидения, удобная обувь, защита от дождя/солнца.
Ракетки, мячики и прочее - по желанию.
Примерная стоимость - 150-180 юаней с человека. Детям скидки. В это входит: автобус до парка и обратно, чаепитие, экскурсия по храму Драконова Источника. Ехать около 1,5 - 2 часов, обратно вернемся в 6-7 вечера.
Регистрация и вопросы до 12 часов дня пятницы по телефону 135 217 65 095 Алевтина. Или пишите на адрес [email protected] . Для регистрации надо сообщить количество человек, контактный телефон и имя.
До встречи!

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #103 : 11 Мая 2011 09:25:09 »
Всем спасибо за компанию!
Мы нашли много интересных мест в горах, прекрасно погуляли.
Теперь - выезд на пикник.
21 мая, в субботу,  едем на горячие источники.
ехать примерно 1,5 часа, встречаемся у метро Дунчжимен,  выход С.
 Приезд в город Пекин вечером примерно в 20-21.00
целый день в санатории: бассейн, горячие источники, обед - шашлык+овощи, бадминтон, бильярд, теннис, керлинг настольный+автобус
взрослый билет 280 юаней
детский от 5 лет - 250 юаней
Регистрация обязательна, чтобы было место в автобусе. Заявки принимаем до 18 мая.
Все вопросы организаторам -
158 011 33728, Екатерина.

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #104 : 27 Мая 2011 05:54:35 »
Всем здрасте! :) Часть читателей этой ветки меня знает лично, но не знает виртуально. Дело в том, что я был на поездке 24 апреля на гору Феникса. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем компаньонам по поездке, и лично Алефтине, организовавшей всё. Было здорово и очень красиво. Собственно красивостями я и хочу поделиться как с участниками, так и с теми, кто не поехал - посмотрите хотя бы фотки.

Адрес альбома - http://public.fotki.com/snowcat8/beijing-2011-day-9/ (на момент написания поста он еще закачивается, через часик будут все 106 фоток)

P.S. Если что - пишите на [email protected]

P.P.S. Надеюсь - не последний раз ходил с вами куда то :)

Оффлайн Diff3r

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #105 : 03 Июня 2011 18:27:36 »
 Большое спасибо Екатерине и всем, кто помогал организовывать пикник на горячих источниках :)  Очень понравилось.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #106 : 28 Июня 2011 10:09:46 »
Дорогие друзья! Есть идея поехать куда-нибудь в ближайшее воскресенье, но пока не могу решить куда именно. У кого есть идеи, пишите, организуемся :)

Оффлайн yana-yang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/id152236761
  • Skype: yanna-chinese
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #107 : 19 Августа 2011 11:58:27 »
Дорогие друзья! Есть идея поехать куда-нибудь в ближайшее воскресенье, но пока не могу решить куда именно. У кого есть идеи, пишите, организуемся :)

Советую в хребет Феникс, 西山凤凰岭. сама не люблю подниматься на гору, но часто там побываю чтобы слушать лекции в  монастыре Лунцюань. Каждый раз вижу альпинистов, китайцы. Рядушка есть поселок Че-эр-ин, где можно поселиться, прочувствовать деревянскую жизнь.
Работаю волонтером в пекинском монастыре Лунцюань. http://ru.longquanzs.org/,      http://vk.com/id195624978

Оффлайн yana-yang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/id152236761
  • Skype: yanna-chinese
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #108 : 19 Августа 2011 12:21:39 »
Всем здрасте! :) Часть читателей этой ветки меня знает лично, но не знает виртуально. Дело в том, что я был на поездке 24 апреля на гору Феникса. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем компаньонам по поездке, и лично Алефтине, организовавшей всё. Было здорово и очень красиво. Собственно красивостями я и хочу поделиться как с участниками, так и с теми, кто не поехал - посмотрите хотя бы фотки.

Адрес альбома - http://public.fotki.com/snowcat8/beijing-2011-day-9/ (на момент написания поста он еще закачивается, через часик будут все 106 фоток)

P.S. Если что - пишите на [email protected]

P.P.S. Надеюсь - не последний раз ходил с вами куда то :)
Оказывается, вы здесь уже были! Тогда приезжайте еще раз! В монастыре Лунцюань бывают интересные мероприятия для инстранцев, как чаепитье, земледелие на органической ферме, чтение буддийских сутр на родном языке..... Если вам это интересно, то запишите! [email protected]
Работаю волонтером в пекинском монастыре Лунцюань. http://ru.longquanzs.org/,      http://vk.com/id195624978

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #109 : 22 Августа 2011 22:30:38 »
Вот прекрасная идея! Так что объявляю новый поход -
28 августа в воскресенье, зовем всех в Горы Феникса. В этот раз будем исследовать северную часть - после осмотра центрального храма Драконова Источника мы направимся к северным воротам и совершим прогулку среди гор и древних храмов. Обещаем чаепитие и рассказ о буддистской традиции.
Цена - 150-200 юаней на человека в зависимости от общего количества участников.
В эту цену входит автобус от Дунчжимена и обратно  и входные билеты. Детям скидки.
с собой иметь - еду на обед, воды минимум 0,5 литра на человека, подстилку для сидения, удобная обувь, защита от дождя/солнца.
Ехать около 1,5 - 2 часов, обратно вернемся в 6-7 вечера.
Регистрация и вопросы до 21 часа пятницы по телефону 135 217 65 095 Алевтина. Или пишите на адрес [email protected] . Для регистрации надо сообщить количество человек, контактный телефон и имя.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #110 : 06 Сентября 2011 09:58:11 »
Дорогие товарищи туристы! Перед 1 сентября все были страшно озабочены и на природу не поехали. Теперь все дела улажены и можно отдыхать. Потому объявлен новый поход, а скорее, увеселительно-оздоровительная поездка.
17 сентября, в субботу, едем в Ущелье Дракона (Лун Цин Ся).
Прекрасное место с чистым воздухом, великолепными видами. Кроме прогулки на катере и посещения горного храма мы еще предлагаем поездку на фуникулере в горы, для того, чтобы разведать новые места.
Маршрут несложный, можно брать маленьких детей. Отдельно для любителей экстрима будет возможность не только залезть на высокую гору, но и прыгнуть с тарзанки.
Как обычно, с собой брать еду на обед, удобную обувь и воду. Хочу предупредить, что в горах может быть на 3-5 градусов холоднее, чем в городе, так что берите теплую одежду.
Цена с транспортом от Дунчжимена и обратно, входными билетами и билетами на катер - 220 - 250 юаней, в зависимости от количества людей. Детям скидки.
Регистрация до 15 сентября по т. 135 217 65 095 или по адресу [email protected]

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #111 : 21 Сентября 2011 12:54:21 »
Всем друзьям-туристам - большое спасибо за компанию! Очень жаль, что часть товарищей не добрались до нас, кто-то проспал, но все равно, поход состоялся. Это место - "маленький Гуйлинь", река окружена горами, все в зелени, воздух чистый, кругом поют птицы. Мы забрались на самый верх, а самые смелые даже "скатались" на другую сторону ущелья по тросу.
Следующий поход планируется на второй выходной октября. Готовьтесь!

Оффлайн Sunny000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #112 : 07 Октября 2011 20:00:14 »
пошли уже куда-нибудь!))) октябрь на дворе)

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #113 : 01 Ноября 2011 21:51:04 »
всё! закончился сезон((( теперь зиму надо ждать что бы в горы поехать, на горнолыжную трассу...
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Ussury

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anatoliy.word
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #114 : 21 Января 2012 22:24:22 »
Собираюсь  в велопутешествие по Китаю. Конец лета,либо начало осени 2012г..  Ориентировочный маршрут: Пекин-Датун-Ланьчжоу-Тяншуй-Сиань-Лаоян-Пекин.Где на велосипеде,где на поезде или автобусе,по обстоятельсвам.
Кто-нибудь хочет присоединиться?
Так же,буду благодарен за любую информацию. По Китаю ранее самостоятельно не путешествовал (только с гидом). Язык пробую осваивать самостоятельно.

Оффлайн ZOUI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected](SOLNCE)
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #115 : 25 Января 2012 09:30:26 »
С Новым годом!!! Есть ли желающие поехать покататься в Nanshan ? была на днях супер !

Оффлайн hidden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #116 : 25 Марта 2012 16:28:48 »
Ussury, ну и где ты теперь, дорогой товарищ?
Мы вдвоём с женой с 14-го по 23-е августа полетим кататься от Пекина куда-нибудь, куда понравится. Пока целюсь на Циндао.

Оффлайн Ussury

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anatoliy.word
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #117 : 26 Марта 2012 22:07:01 »
Пока все по плану,готовимся.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #118 : 27 Марта 2012 14:04:52 »
Дорогие друзья!

Приглашаем вас в поход на гору Шан Фан Шань -
 полюбоваться природой , древними деревьями, старинными монастырями.
8 апреля, в воскресенье,
ждем всех на старом месте -
у метро Дунчжимен.

Мы едем в горы на юго-западе от Пекина.
Горы называются Шан Фан Шань.
Прекрасные места, где раньше были буддистские и даосские монастыри. Сейчас часть монастырей разрушена, но есть и действующие. В одной из пещер рядом с монастырем находится нетленная мумия настоятеля, прожившего там почти 100 лет.
В горном лесу много зелени, там растут дубы и акации.
Некоторые деревья очень старые, одному кипарису почти 1000 лет, его называют "Королем деревьев". Маршрут довольно долгий, много подъемов и спусков, но везде есть ступеньки, так что карабкаться по скалам не придется. Каждый может выбрать оптимальный темп.
Примерное время в горах - около 4-5 часов, время в дороге - около 2-2,5 часов.

С собой нужно -
удобная обувь, защита от солнца/дождя, вода (минимум 0,5 л на человека), еда на обед, подстилка для сидения на земле.

Примерная стоимость - 200-230 юаней на человека (зависит от количества человек), детям и студентам скидки.
В цену входит - транспорт от Дунчжимена и обратно, входные билеты, билеты на подъемник, чаепитие.
Регистрация и предварительная оплата за аренду автобуса (100 юаней)  до 3 апреля.
Контактный телефон 135 217 65095 Алевтина,  e-mail [email protected]

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #119 : 27 Марта 2012 14:10:44 »

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #120 : 31 Марта 2012 14:34:44 »
Дорогие друзья! Достаем рюкзаки и котелки! Горы нас ждут!
Для того, чтобы забронировать себе место в автобусе, заранее (до 3 апреля) оплатите аванс. Я буду заказывать автобус точно под количество оплативших. Если вы пока не уверены в своих планах, просто позвоните мне 5-6 апреля и я смогу сказать, есть ли места. Если таких желающих наберется 3-4 человек, то для них отдельно можно будет заказать машину.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #121 : 12 Апреля 2012 07:26:27 »
Всем спасибо за участие!
Поход прошел отлично! Мы осмотрели очень многое - пещеры, храмы, развалины. Даже посетили крошечный монастырь, где уже 3 года хранится нетленное тело настоятеля. Для пущей сохранности его покрыли золотом.
Теперь собираемся в новый поход -

22 апреля, в воскресенье, едем в Фэн Хуан Лин, Гряда Феникса.
Мы там уже были, но освоили только южную тропу и горные дороги. Теперь идем по северной тропе .
Сложность - средняя. Для активных путешественников будет возможность залезть повыше, для остальных - погулять среди сосен и полюбоваться старинным храмом, цветущими деревьями. Можно брать детей, если они любят гулять в горах.
Сбор  на Дунчжимене, у выхода А.
С собой:
еду на обед, воды минимум 0,5 литра на человека, подстилку для сидения, удобная обувь, защита от дождя/солнца.
Ракетки, мячики и прочее - по желанию.
Примерная стоимость - 150-180 юаней с человека. Детям скидки. В это входит: билеты в парк, автобус до парка и обратно, чаепитие. Ехать около 1,5 - 2 часов, обратно вернемся в 6-7 вечера.
Регистрация и вопросы до 18 апреля по телефону 135 217 65 095 Алевтина. Или пишите на адрес [email protected] . Для регистрации надо сообщить количество человек, контактный телефон и имя.
А также - оплатить аванс за автобус - 100 юаней за человека. Можно положить на счет в Бэнк оф Чайна или на счет Алипей.
До встречи!

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #122 : 19 Апреля 2012 19:06:26 »
Друзья! Из-за дождей поход переносится на 29 апреля. Место и условия - прежние. Аванс до 25 апреля.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #123 : 29 Апреля 2012 21:30:42 »
Дорогие друзья! Всем спасибо за сегодняшний поход!
Мы освоили новые тропы, пили чай в диком ущелье и добрались до живописных развалин. Погода была отличной - не жарко, но и не холодно.
Теперь - новый анонс.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА ПИКНИК!!! (Проводим уже третий год!)
06 мая 2012г (воскресенье)
Пикник будет на территории санатория на горячих источниках (80 км от Пекина). Каждый источник имеет определённый лечебный эффект. Свежий воздух, весёлая компания,
SPA, БАССЕЙН, ШАШЛЫК, НАПИТКИ, ИГРЫ, КОНКУРСЫ, Спортивные состязания, Дискотека, АВТОБУС-ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!!
Организационный сбор 200юаней/взрослый, 100 юаней/дети от 5 лет до 12 лет
Справки по телефону: Наталья сот. тел: 131 211 48 377;
Регистрация по телефону: 13241738778 Ольга
Отдохните с пользой для своего здоровья!
 ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ,
Количество мест ограничено!!!! Звоните прямо сейчас!
При поддержке Летнего лингвистического лагеря «WORLDTEAM»
Обращаю внимание, что здесь другие телефоны для регистрации.
До новых встреч!

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русский туристический клуб
« Ответ #124 : 04 Июня 2012 07:22:09 »
Дорогие друзья!
Зовем всех желающих погулять в Ботаническом саду!
9 июня, суббота,
сбор у Дунчжимена, как обычно.
Программа прогулки - Сад Бонсаев, пикник, Храм Лежащего Будды. По желанию, можно посетить оранжерею (60 ю).
Маршрут несложный, в гору лезть не надо, можно брать с собой детей, чтобы подышать свежим воздухом и полюбоваться цветами и прекрасными пейзажами. Мячики, ракетки и прочее - по желанию.
С собой, как обычно - вода, еда на обед, подстилка для сидения, защита от дождя/солнца.
Примерная цена - 120 юаней на человека (включает транспорт от Дунчжимена и обратно, входные билеты по маршруту, чаепитие). Детям скидки.
Регистрация и оплата аванса (100 ю) до 12-00 пятницы, 8 июня.
контактный телефон 135 217 65 095, Алевтина. [email protected]