Автор Тема: по японии на мото :) недельки на три-четыре  (Прочитано 29367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

idler

  • Гость
всем привет!
может я больной, может книжек про японию слишком много прочитал, может слишком давно езжу на японской авто-мото технике... в общем уже давно откладываю на "белый" день, когда смогу выехать в жапон...
только все это больно уж призрачно.
кроме недельных фиксированных туров ничего в москве не предлагают, либо готовы "изобразить" эксклюзив, но что-то все это сомнительно....
в общем по порядку, машина у меня - тойота прадо, праворукая, мотоцикл Хонда фаерблейд, тоже праворукий :) даже знаю имя бывшего владельца в японии, что не греет в данном случае. к правостороннему движению немного привычен, брал напрокат мото в ЮАР, покатался немного :)
проехал уже много стран и для себя сделал вывод, что страну можно узнать только путешествуя по ее дорогам. не зря все наши русские сказки - это как собрался Иван-дурак на других посмотреть и себя показать, и пошел он по длинной дороге... :)
пока у меня идея такая что:
- забронировать гостиницы в одной сети, в разных городах, дабы иметь возможность в крайнем случае заранее пытаться менять количество суток в разных местах.
- получить визу, сделать международное Вод удостоверение, если требуется. кстати, кто подскажет, дают ли иностранцам серьезные мото в аренду? ибо после 900 кубового спорта на чахотку в 250 кубиков уже боюсь не смогу сесть, равно как и на чоппер или эндуро не тянет :)
- поехать :)

насколько я понимаю, в японии перемещение на мото по дорогам возможно практически круглый год, но все равно хотелось бы услышать советы бывалых, в какой месяц такая поездка была бы наиболее удобной? чтобы и не жарче +25 и не холоднее +15, чтобы не было каких нибцдь сезонных миграций и иных природных катаклизмов :)

в общем буду признателен за любую информацию!
говорю по-русски-английски свободно. японским, к сожалению, не владею, учить его долго, а мой постоянно уходящий в небытие персидский там не поможет :))

если будут какие либо соображения по расходам, аренда, проживание, стоимость бензина АИ-95 :) только приветствуется!!
Макс.

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #1 : 20 Февраля 2005 22:10:47 »
что? неужели все так запущено? 40 просмотров и ни одного комментария? неужели мечте детства не суждено сбыться :)

товарищи! активнее товарищи!
я проехал уже 40 стран мира (почти), неужели япония не покажет своих красот?

kayjuchka

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #2 : 20 Февраля 2005 23:01:24 »
ну,  вот  смотрите  .    :)ничем  вам  не   помогу ,  думаю ...  тока   пессимизьма   подброшу .   японцы ,   приезжаюшие  в  токио ,  как  правило   теряются...  ето   свойственно   всем   провинциалам ,  всех   стран ,  попавшим   в   мегаполис ,  но   дело   не  только   в   етом...   инфраструктура   тут  сложная .    вы   не   говорите   по-  японски — ето  минус .  не  читаете  -  ето  еще  один .   аренда   такого   движка   как   вы   хотите   (   в   японии   ето  cчитается ,  скажем ,  3000 cc  —  тойота  прада  )   будет   стоить   ~  2   мана ,  т.е.  чуть   меньше   200  $ .  кроме   того ,  не   знаю ,  каков   порядок   для   иностранцев ,  японцы   указывают   адрес .  а   какую  гарантию  дадите  вы ?     еще   какой - нибудь  негатив   насобираю —  напишу .    я  не   получаю   от   етого  удовольствие , извините .   так   cчитаю ,  иcходя   из  рeaлий .   серьёзно .   лучше   взять   автобусный   тур  для   первого   раза ...  ну ,  не  знаю ,  вам  не  ето   интересно ,  собственно ...  пошпрашиваю  ишо.   :)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2005 23:05:44 от kayjuchka »

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #3 : 21 Февраля 2005 04:09:07 »
а зачем мне прадо в японии? мне его тут в россии хватает :)
я ж тему не зря назвал "по японии на мото"! я хочу взять в прокат мот, такой же, как у меня... Honda CBR900RR любого года, желательно посвежее, хотя бы с 98. вариант с мотом я могу попробовать решить отсюда. есть человек, японский подданый наш бывший гражданин, который занимается покупкой мото и переправкой их в москву, как вариант я могу через него купить мот в жапоне, откататься там на нем этот месяц, а потом переправить его в москву и тут уже им пользоваться д альше. но возникает ряд вопросов, смогу ли я на этом моте без номеров ездить в японии?

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #4 : 21 Февраля 2005 04:35:06 »
К сожалению, мало что могу посоветовать по существу вопроса, но идея вызывает восхищение! Круто! Я бы и сам так хотел!
Конечно, взять в аренду мотоцикл  в Японии -challenge  не сравнимый по трудности и расходам со штатами или европой, но, думаю, оно того  стоит. Короче, надеюсь увидеть отчет об этом путешествии  :)


насколько я понимаю, в японии перемещение на мото по дорогам возможно практически круглый год, но все равно хотелось бы услышать советы бывалых, в какой месяц такая поездка была бы наиболее удобной? чтобы и не жарче +25 и не холоднее +15, чтобы не было каких нибцдь сезонных миграций и иных природных катаклизмов :)


тут надо определиться с маршрутом. Проехать от Хоккайдо до Окинавы в указанных температурных рамках не получится.
А так, чтоб  не жарко и не холодно - наверное, либо весной либо осенью. В конце октября - ноябре очень красиво и комфортно по температуре, но бывают тайфуны  ;).
сделать международное Вод удостоверение, если требуется. кстати, кто подскажет, дают ли иностранцам серьезные мото в аренду? ибо после 900 кубового спорта на чахотку в 250 кубиков уже боюсь не смогу сесть, равно как и на чоппер или эндуро не тянет :)
- поехать :)

по любому, предварительно стоит списаться с конторой где собираетесь взять мотоцикл в аренду - на тему подойдет ли моя кредитная карта и т.п.. Международное удостоверение должно прокатить.



если будут какие либо соображения по расходам, аренда, проживание, стоимость бензина АИ-95 :) только приветствуется!!
Макс.

аренда в день стоит что-то типа от 3000 йен для самых маленьких до 12,000-25,000 йен для больших мотоциклов
жилье + питание - думаю что $100 в день - это самый минимум (лучше больше). Я бы побоялся ехать имея меньше  $ 150  на эти цели в день.
к плате за бензин надо прибавить плату за хайвэи и парковки, особенно в больших городах.
кстати, не стоит расчитывать что на бензозаправках будет указано октановое число. Бензин, как и в штатах, различается по маркам. Название марок будет написано по японски, хотя вряд ли это станет большой проблемой

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2005 05:07:36 от Хозяин »

KOT1

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #5 : 21 Февраля 2005 10:46:40 »
Цитировать
- получить визу, сделать международное Вод удостоверение, если требуется. кстати, кто подскажет, дают ли иностранцам серьезные мото в аренду? ибо после 900 кубового спорта на чахотку в 250 кубиков уже боюсь не смогу сесть, равно как и на чоппер или эндуро не тянет
Про водительские удостоверения в Японии, в том числе и международные, на форуме есть отдельная тема.
Плюс на "нанахан" - 750 кубиков и выше нужно открывать отдельную категорию.
http://polusharie.com/index.php/topic,1341.0.html

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #6 : 21 Февраля 2005 17:44:21 »
что? неужели все так запущено? 40 просмотров и ни одного комментария? неужели мечте детства не суждено сбыться :)
товарищи! активнее товарищи!
я проехал уже 40 стран мира (почти), неужели япония не покажет своих красот?
раз ты столько стран объездил таким способом, то, наверное знаешь всё лучше нас
могу пожелать тебе только удачи не попасть в дтп, иначе будешь об этом жалеть много японских лет

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #7 : 23 Февраля 2005 03:24:27 »
что? неужели все так запущено? 40 просмотров и ни одного комментария? неужели мечте детства не суждено сбыться :)
товарищи! активнее товарищи!
я проехал уже 40 стран мира (почти), неужели япония не покажет своих красот?
раз ты столько стран объездил таким способом, то, наверное знаешь всё лучше нас
могу пожелать тебе только удачи не попасть в дтп, иначе будешь об этом жалеть много японских лет

вне зависимости от страны... дтп с участием мото... практически не оставляет шансов. что касается стран с развитым мотодвижением... типа индонезии... чем больше мото - тем меньше на них обращают внимание. сравнимо сейчас в москве - я уже обогнав человека могу увидеть в зеркало заднего вида как он вздрагивает - увидев меня впереди, ибо он не ожидает, что кто-то тут вообще сможет проехать. когда меня кто-то вдиит до обгона - это плохо! человек начинает смещаться в сторону. может на машине это легко, но чем быстрее движется мото - тем сложнее ему отклониться от траектории, которая стремится быть прямой. метр-два я могу увернуться, дальше - нет. поэтому не делайте ничего, я все сделаю сам :) это про мотодвижение, думаю, вдруг вам там будет полезно.

особо не принципиально, могу взять и 600 кубиков спорт, почти то же самое, что литр, только кушает меньше. потерплю..

а что, за виновность в дтп могут посадить? вот хороший способ выучить японский язык. заодно потом и жену с ребенком научу! %)

а наша категория А и В им не катят для более 750 кубов?

млни, неужели ни одного байкера в конфе нет??

100т баков в день я еще могу себе позволить. плюс билет на самолет и виза еще тысяча. итого тысячи 4. плюс мото еще купить - это там будет у вас стоить тысяч 5, максимум 6500.

а что, остнова совсем маленькие? нет такого чтобы на одном острове кататься неделю? чтобы все проехать, везде побывать? интересуют обычные дороги, которые проходят через города, ибо на хайвэе смотреть нечего. а если еще и ехать 250 от города до города, то в сознании ничего кроме бегущего оасфальта не остается..

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #8 : 23 Февраля 2005 04:10:03 »

а наша категория А и В им не катят для более 750 кубов?


из обсуждения, ссылку на которое привел уважаемый КОТ1, следует что наши права, даже международные, недействительны в Японии. Т.е. хотя взять в аренду мото, вероятно получится, случись что - виноваты вы.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #9 : 23 Февраля 2005 14:12:55 »
а что, за виновность в дтп могут посадить?
вот хороший способ выучить японский язык. заодно потом и жену с ребенком научу! %)
могут, и обязательно посадят
например за вождение без прав дают 6 месяцев
похоже ты не очень себе представляешь азиатов, а тем более в тюрьмах...

а наша категория А и В им не катят для более 750 кубов?
с такими правами только лесапед :)

млни, неужели ни одного байкера в конфе нет??
да на поездах как-то удобнее однако...

а что, остнова совсем маленькие? нет такого чтобы на одном острове кататься неделю? чтобы все проехать, везде побывать? интересуют обычные дороги, которые проходят через города, ибо на хайвэе смотреть нечего. а если еще и ехать 250 от города до города, то в сознании ничего кроме бегущего оасфальта не остается..
дорог много и очень хорошие, только светофоры через каждые 300 метров...

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #10 : 24 Февраля 2005 09:55:44 »
дорог много и очень хорошие, только светофоры через каждые 300 метров...
поправка - 100  ;)
...начинаем все с начала.

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #11 : 24 Февраля 2005 16:18:36 »
дорог много и очень хорошие, только светофоры через каждые 300 метров...
поправка - 100  ;)


ну это в городе :)

кста, брал свой последний байк из жапона, раньше же всегда зимой два месяца - декабрь январь - было сезонное падение цены в жапоне на аукционах до 10%,так в прошлом году максимум было 5%... человек, который сидит в японии на закупках сказал что в жапоне байков становится меньше :( поэтому цены более жесткие.

ой чувствую я, что скоро начнем основную массу байков таскать из штатов :( где рост продаж абсолютный всех мото за 2004 год составил 30! %!!!! похоже япоши привили культуру байковую пендосам! единственное что беспокоит - большие мощные спорты, поклонником коих я являяюсь, это обычно негритянские тусовки. такое вот причудливое веяние западной культуры.

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #12 : 24 Февраля 2005 16:38:41 »
я не только азиатов себе представляю, но и африканцев тоже. и очень не плохо. стаж большой у меня :) и почему-то приключений хватало.
чего только одна история стоила - просто фантастика. этого не может быть - скажете вы! а такое было!

заключали мы контракт в одной чудной африканской стране, недалеко от Берега слонвой кости, да! была такая страна! раньше... кот ди вуар нонче вроде бы.. :)
переговоры шли тяжело, раз в два дня мы полностью переделывали проект контракта, соответственно распечатывали его в двух подписных экземплярах, и привозили их обратно в гостиницу.... накопив пару коробок бумаг за пару недель мы решили что не пора бы их нам уничтожить? есть всю эту массу было стремно, поэтому решили ее сжечь. выехали на берег океана, расположились на белом печаном пляже с видом на океанские просторы под большими зелеными пальмами... поскольку мы белые люди а один доллар - средяя месячная зарплата в той стране и самая шикарная девочка стоит никак не дороже десятки, решили нанять мамолу (местного хлопца) чтобы он сам все сжигал и ворошил пепел. пришел мамола, вырыл руками яму в песке и процесс  пошел.
надо отметить, что самая большая местная банкнота составляет порядка 1,5 доллара, а поскольку мы ездили везде вместе группой, то деньги меняли сразу баксов по 200. получался такой большой пакет денежного мусора - фантиков :) в общем наши товарищи, которые приглядывали за мамолой, находившиеся уже к тому моменту в состоянии почти полного нестояния, решили ему дать на чай его месячную зарплату... полезли в мешок и долго не могли выудить купюрю из переколотой степлером пачки. да! варвары! таким вот образом в той далекой стране скрепляют пачки банкнот по 100 штук :) в общем расплатились, человек ушел....

через полчаса на белый песок приходят два абсолютно не белых негра в абсолютно белых саванах. их наряд не гармонирует только одной вещью - висящим у каждого на груди АК. поскольку мы все уже были того.... нам, естественно, очень захотелось с ними сфотографироваться. наши дружеские намерения были остановлены совем не дружеским жестом - передергиванием затворов и направлением срезов стволов в наш адрес.

дальше разговор пошел со мной, поскольку в том хитром деле я был переводчиком :)
в общем все было предельно просто. "вы обвиняетесь в том, что жгли национальную валюту нашей страны. вот доказательства" второй мамола, не опуская автомата продемонстрировал нам кастрюлю с пеплом, который уже успели торжественно эксгумировать из песка....
после чего нам предложили... да, рпавильно - переместиться в места не столь отдаленные...
документов с собой никаких, только пиво, виски и закусь...

не буду гворить, как быстро улетучилось лучезарное восприятие окружающего мира.... очень помогло то, что на переговоры мы приехали по приглашению одного из министров правительства, а как вы знаете, в африке правительство - это как правилородственники президента-вождя. мамолы оказались из местного КГБ.
то ли перспектива отсидки в африканской турьме, которую мы бы явно не пережили, то ли мои аргументы, что мы не такие богатые, тчобы сжечь несколько миллионов местных тугриков (пордяка 200-300 баксов :)) подействовали, в общем ребята разобрались, забрали доносчика и уехали, взяв с нас подписку от невыезда в устной форме :)

нам же очень повезло, через день мы подписали этот несчастный контракт и свалили отттуда.
конечно, немного переживали, что на границе, в аэропорту, нас всех снимут с рейса, но, слава Богу, все обошлось.

так что, если Вы думаете, что страшнее чем Японии не бывает нигде, думаю, возможно вы ошибаетесь :)

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #13 : 24 Февраля 2005 16:42:47 »
еще вопросы.... насколько много мотоциклов на дороге?
как часто их останавливают для проверки? с учетом того, тчо я поеду в шлеме, а мой рост в 180 см не сильно будет во мне выдавать гэйдзина или как нас там называют :)
что нужно совершить на дороге, чтобы тебя остановил дорожный патруль?
ограничение скорости?

кста, вот кто писал, что на поезде быстрее.... спортивный мот едет спокойно 220-240 км\ч, прадва часа два можно выдержать - дальше напрягает, такая концентрация внимания и мышечное усилие - что просто через два часа ложишься на травку и офигеваешь. т.е. я к тому что скорость примерно сравнима со скоростью поезда. почему бы и не ездить на мото?

idler

  • Гость

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #15 : 24 Февраля 2005 17:36:58 »
у кого-нить рядом мотоклубы есть? контактные данные нужны... может я кого заманю из них сюда, с тем чтобы они потом заманили меня туда?  :o

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #16 : 24 Февраля 2005 20:43:30 »
да, ничего история.
вот вот, приезжают непуганные в другие страны и влипают...
поезд тоже едет со скоростью около 200, только там удобные кресла и не надо напрягаться
и вообще, я бы хотел посмотреть как ты тут разгонишься до 150 :) где ты тут такие дороги без поворотов найдешь :)
мотоциклов и скутеров тут очень много.
останавливают редко. за превышение скорости штраф несколько сотен
но по простым дорогам тебе разогнаться не грозит :)

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #17 : 25 Февраля 2005 00:50:49 »
уважаемый! вы ничего похоже не смыслите в мото!
при наличии хорошего мота хвататет 400 метров для того чтобы средне-продвинутый чайник совершенно спокойно вывел свой спорт байк на полукрейсерскую скорость в 100 км\ч при среднем газе, тысяч так до 6 оборотов. причем мот тем хорош, что при хорошем асфальте позволяет активно разгоняться в поворотое, у профи с легким сносом заднего колеса :)
не пугайтесь, я собираюсь в японии не для этого! этого мне хвататет и в москве. асфальт с каждым годом все лучше и лучше, хотя где дороги не знаешь и каждый день не ездишь лучше так не ездить. потому как рассыпаная щебенка 100% отправляет в аут любого профи.

причем смотрите, вы говорите поезд 200 км\ч, а я по трассе на дачу после работы (симферополька) и с дачи утром иду на крейсерской скорости 220-230. это значит в диапазоне от 180 до 250. так что зачем нам поезд?


а потом я вас просто не понимаю, жить в такой стране и.... не ездить на мото??!! прожигатели жизни!!!
мото это здоровье, это андреналин, который заставляет быть всегда молодым и здоровым! это уверенность в себе и полный оптимизм!
я на работу с утра приезжаю с розовыми щеками, полностью расторможенным сознанием и заряжен энергией, хотя комбез хоть выжимай от пота!

англичане исследование проводлили, сотрудники офисные, которые приезжают на работу - уезжают с нее на мото\скутере - в целом работают на 15!!!! % эффективнее остальных. и это в среднем!

подумайте над этим!

kayjuchka

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #18 : 25 Февраля 2005 02:30:40 »
уважаемый    idler !    ну    никто   ж   не   спорит ,    что  ето   здорОво   и   адреналиново !     только   скептицизм  —  ето ,  наверное  ,  та   черта ,   которая   рано  или  поздно   проявляется   у   всех ,   находящихся   в   японии .     я   специалистом   в   управлении    каким-либо   транспортом  или   вообче  - техникой -  не   являюсь ,  даже   к  утюгу   подхожу ,  предварительно    написав    завещание  ,   но  ,   когда   я   вижу ,   как    на    highway    уперто   лавирует    какой -нибудь   камикадзе ... понимаю ,    что   рано     дала    отставку    памперсам ...      :o     причем ,  он   создаёт   аварийные   ситуации  на  дороге ...      чаше   всего   тут  бьются  именно   мото ...   :(     ето   я   говорю   Вам  со  слов   мужа ,   который    сам     является     любителем    погонять ...      но   скутер   у   нас   покрылся    мхом    возле   дома ,   потому    что    муж    внял    моей    филиппике    о   том ,   что   он   мне   пока   еще  дорог .  как   движимость .  :)   я   ему   поведала   о   вашей   мечте ,   и   он   сказал :  "   желание — достойное   уважения ,  но   лучше   в  первый   раз   приехать  " пешком " ,   и   оценить  со   стороны..."    даже   токийцы   иногда ,  к  примеру ,  сворачивают   на   5-полосной    дороге    перед    носом    у    несущейся    на    красный    машины...—-может ,  они   очень   спешат ,   может ,   дождь   слишком   мокрый ,   а ,   может ,   головы   под   шлемом   уже   нет...      честное   слово ,   я   вашим   духом   восхищаюсь ,  но ,  уж   простите  , как   сказали   бы   в   одессе ,  вы    представляете ,   во   что   обходятся   здесь   больницы  ? 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2005 02:32:14 от kayjuchka »

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #19 : 25 Февраля 2005 03:13:47 »
больницы обходятся ровно в страховку, максимум на 50 долларов дороже :)
я же писал, я переводчиком езжу... у меня по медицине много уже разных "наработок". последняя - перелом ноги на острове в океане. ровно 2,5 часа на speed boat от континента... в индонезии дело было. ровно за месяц до... 28 ноября 2004 года прыгнув в океан из под пальмы с белого песочка я угодил на арматурину желтого цвета, аккурат под цвет дна :( разрыв всего чего можно с переломом пяточной кости. то что индонезийские врачи мало того что не говорят по английски ничего кроме йес, это еще фигня :( а вот то что сделав снимок они мне соврали, сказав, что перелома нет, вот это уже было плохо.. в итоге на поломанной ноге более 22 часов в самолете до дома... по дороге из аэропорта в больницу ЗИЛ заехал, тут же закатали в гипс. недавно его снял сам, надоело :) так что я человек ко всему готовый, на войне был уже и не на одной, так что в этом плане видел уже кой чего. поэтому смело беру страховку и лечу в любую страну, даже в Нигерию и Гану, где медицина - понятие относитлеьное. относительно вуду и шаманов она есть, а относительно хотя бы советской медицины - ее нет.

насчет езды на мото. да, мало кто признается, но всем нам, мотоциклиздам бывает страшно. как минимум раз в день. у меня жена и ребенок, и поэтому я часто задумываюсь, а стоит ли. и тем не менее! полный позитив! вы просто не пробовали, либо не настолько молоды душой, чтобы попробовать :)

в данном случае, хотелось бы обсуждать не эти темы, а поиметь ваши конкретные советы. вот у меня шеф, одессит :) совета от него не дождешься, все время приходится вторить ему и ловить рыбу в мутной воде :)

так что господари, просьба поконкретнее!!!
как решить вопрос с прокатом и мотоправами?
наши даже международные не катят... а жаль! может имеем смысл попробовать договориться с мотопрокатом с нашими правами? ведь я так понял проблема в том, чтобы они выдали моцикль, а не втом, когда меня первый раз остановит полицейский.

kayjuchka

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #20 : 25 Февраля 2005 03:59:50 »
ну   вот .  опять  —  наcчет   проката --не  знаю .   а   наcчет   прав —   мы   уже  сотню   раз  у   людей   причастных   и   непричастных   узнавали  :  по   нашим   правам   можно  ездить   1   год .   подтвердить   документально   не   могу . :)

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #21 : 25 Февраля 2005 04:02:00 »

так что господари, просьба поконкретнее!!!
как решить вопрос с прокатом и мотоправами?
наши даже международные не катят... а жаль! может имеем смысл попробовать договориться с мотопрокатом с нашими правами? ведь я так понял проблема в том, чтобы они выдали моцикль, а не втом, когда меня первый раз остановит полицейский.

проблема как раз в обратном. "моцикль" вам, скорее всего, выдадут и с нашими международнами правами, потому что "прокатам" главное деньги и они признают женевскую конвенцию  :D - никто там не будет глубоко вникать ту или не ту конвенцию подписала Россия и т.п.  Я же говорю надо списаться с соответствующей конторой и договориться с ними подходят ваши права или нет заранее.
Вот в полиции - там скорее будут вникать во все, хе-хе
Поэтому я бы поискал пути получения легальных прав - главное подойти к вопросу серьезно. В крайнем случае сдать на японские. Как вариант - если японцы признают права некоторых других стран - например Германии или британские - можно поизучать возможность получения прав в этих странах и ехать в Японию с ними

kayjuchka

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #22 : 25 Февраля 2005 04:04:56 »
опа !   поздно   прочитала   вашу   ссылку , idler .  :)  а   вы   написали   етому   максиму  ?   вот   кто   вам   точно  рeaльную   помошь   оказать   может ...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #23 : 25 Февраля 2005 11:46:33 »
уважаемый! вы ничего похоже не смыслите в мото!
подтверждаю на все 100!
при наличии хорошего мота хвататет 400 метров для того чтобы средне-продвинутый чайник совершенно спокойно вывел свой спорт байк на полукрейсерскую скорость в 100 км\ч при среднем газе, тысяч так до 6 оборотов. причем мот тем хорош, что при хорошем асфальте позволяет активно разгоняться в поворотое, у профи с легким сносом заднего колеса :)
а светофоры? они стоят чаще 400 метров
а про простые улочки шириной 3 метра для 2-х стороннего движения с поворотами на 270 градусов я просто молчу
причем смотрите, вы говорите поезд 200 км\ч, а я по трассе на дачу после работы (симферополька) и с дачи утром иду на крейсерской скорости 220-230. это значит в диапазоне от 180 до 250. так что зачем нам поезд?
кому-то удобнее и приятнее мото... абсолютно не имею ничего против...
мне же поезд или на заднем сиденье автомобиля...
а потом я вас просто не понимаю, жить в такой стране и.... не ездить на мото??!! прожигатели жизни!!!
мото это здоровье, это андреналин, который заставляет быть всегда молодым и здоровым! это уверенность в себе и полный оптимизм!
опять же, на 90% случаев удобнее, быстрее и дешевле тут на поездах
просто специфика страны
я на работу с утра приезжаю с розовыми щеками, полностью расторможенным сознанием и заряжен энергией, хотя комбез хоть выжимай от пота!
если ездить на своём транспорте на работу, то во-первых надо будет платить за стоянку (нонсенс да?), не будут приплачивать за проездной, плюс геморой с обслуживанием
кстати кто из посетителеи форума является обладателем авто, мотоцикла или скутера?
англичане исследование проводлили, сотрудники офисные, которые приезжают на работу - уезжают с нее на мото\скутере - в целом работают на 15!!!! % эффективнее остальных. и это в среднем!
подумайте над этим!
тут у всех велосипеды

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #24 : 25 Февраля 2005 11:48:09 »
ну   вот .  опять  —  наcчет   проката --не  знаю .   а   наcчет   прав —   мы   уже  сотню   раз  у   людей   причастных   и   непричастных   узнавали  :  по   нашим   правам   можно  ездить   1   год .   подтвердить   документально   не   могу . :)
лично я ходил с нашими правами к ментам, мне сказали, что с такими нельзя