Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 288327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #375 : 02 Июня 2010 18:53:09 »
Расхожее мнение, бытующее в России, говорит о том, что китайскую водку лучше не пить: вонючая и низкого качества.
Мой личный опыт 5-ти летней давности говорит, что не все так однозначно. Покупал 2 раза по невысокой цене в рядовых магазинах.
Более дешевая водка(мне кажется рублей 30 стоила, а сколько это было в юанях, не помню) оказалась весьма хорошей: слабый запах, чуть сладковатая и безупречного качества при потреблении в разумных пределах.
Домой в подарок купил водку раза в 1.5 раза дороже. Пока привез, пробка потекла. Запах был жуткий, пришлось оставить себе. Не скажу, что была отрава, но запах отбивал всякое желание потреблять.
Теперь вопрос, порекомедуйте плиз хорошую(с приятным запахом и без последствий умеренного потребления)  водку:
1 стоимостью до 50 Ю
2 широко распространенную Китае, по крайней мере в Шанси, Хэбэй и Шандунь, что бы без труда можно было купить
Просьба дать описание этикетки, а еще лучше фотку, так как не силен в китайском.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #376 : 02 Июня 2010 22:31:56 »
Классика жанра  :)

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #377 : 03 Июня 2010 03:08:52 »
Спасибо. 52 градуса однако. Мне кажется это оно.
А название не подскажите? Не смог иероглифы идентифицировать.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010 14:32:04 от kvn99 »

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #378 : 03 Июня 2010 18:58:09 »
Спасибо. 52 градуса однако. Мне кажется это оно.
А название не подскажите? Не смог иероглифы идентифицировать.
название 红星二锅头 хун син эр го тоу, бывает еще такаяже, называется 北京二锅头 бэй цзин эр го тоу

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #379 : 03 Июня 2010 19:51:02 »
вот такая водка 国酒瓶 贵州茅台酒, поприятней чем вышеупомянутая "Красная Звезда", 250ml - 8-10块钱

нежен ад

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #380 : 03 Июня 2010 20:14:29 »
250ml - 8-10块钱
Типа 100 р за пол-литра. Цена разумная :). А бутылка пласмассовая ?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #381 : 03 Июня 2010 20:37:59 »
Типа 100 р за пол-литра. Цена разумная :). А бутылка пласмассовая ?
толстое белое стекло, продается без коробки, 2 пробки - красная алюминиевая и под ней пластмассовая, красная лента.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010 21:53:14 от AmF »
нежен ад

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #382 : 03 Июня 2010 20:47:15 »
да, эта водка классом выше, но только не знаю. где в реале можно найти 茅台 за 8-10 юаней. ни разу такого не встречал... обычно поллитровые бутылки по 200-300 юаней
на фото, кстати, похоже тоже поллитровая

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #383 : 03 Июня 2010 21:14:22 »
да, эта водка классом выше, но только не знаю. где в реале можно найти 茅台 за 8-10 юаней. ни разу такого не встречал... обычно поллитровые бутылки по 200-300 юаней
на фото, кстати, похоже тоже поллитровая
на фото поллитровая, но есть и четвертьлитровая, в Гуанчжоу есть практически в любой лавке, торгующей алкоголем, 茅台 бывает разный (дорогой лично мне, кстати, не понравился, слишком "вонючий")
нежен ад

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #384 : 04 Июня 2010 14:45:54 »
Чего-то разброс цен великоват. Может Маотай  разных сортов бывает и разной свежести ?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #385 : 04 Июня 2010 15:27:58 »
Чего-то разброс цен великоват. Может Маотай  разных сортов бывает и разной свежести ?
разброс цен нереально великоват, вот гляньте например на таобао:
http://search.taobao.com/search?q=%B9%F3%D6%DD%C3%A9%CC%A8%BE%C6&commend=all&ssid=s5-e&sort=price-asc
этот самый дешёвый, надо пробовать ;)
нежен ад

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #386 : 05 Июля 2010 14:36:25 »
Насчет сортов Маотая: мне сказали, что самый лучший и настоящий- это тот, где на бутылке написано 贵州茅台酒, и только так, всякие там 茅台王子 и тп- это уже все вторично.

Кто что думает- это правда или нет?

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #387 : 05 Июля 2010 15:52:41 »
Такая дрянь эта китайская водка! Бр-р-р...
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #388 : 05 Июля 2010 15:54:36 »
Насчет сортов Маотая: мне сказали, что самый лучший и настоящий- это тот, где на бутылке написано 贵州茅台酒, и только так, всякие там 茅台王子 и тп- это уже все вторично.

Кто что думает- это правда или нет?
это правда, однако и  цена отличается (60ю vs. 600ю)
p.s я русскую водку не люблю, не нравиться мне её вкус и эффекты, предпочитаю хороший самогон,
так вот, вернувшись в Россию и выпив стакан оного я вдруг понял что свойства его (вкус, градус и.т.п)
один в один совпадают со свойствами китайской водки вышеупомянутой марки 红星二锅头 ;D
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010 16:04:09 от AmF »
нежен ад

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: ВОДКА
« Ответ #389 : 05 Июля 2010 16:13:36 »
Такая дрянь эта китайская водка! Бр-р-р...
Это всем Новеньким сначала так кажется ;D
Понимание придёт позже... 8-)
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #390 : 05 Июля 2010 16:41:14 »
Это всем Новеньким сначала так кажется ;D
Понимание придёт позже... 8-)

Может, я настолько дурной, что за 3 года это понимание не пришло.
Самая классная водка русская, да по горячий супчик с мясом - это я понимаю.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #391 : 05 Июля 2010 16:44:17 »
И кстати, водка должна быть только 40 градусов. Хотя допускаю, что понимающие могут с этим не согласиться.  :)
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: ВОДКА
« Ответ #392 : 05 Июля 2010 17:59:54 »
На вкус и цвет.
Русскую не люблю,цена разная - похмелье одинаково тяжёлое.
Градус нравиться по больше ;) чем сорок.
Люди разные и организмы их тоже
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #393 : 05 Июля 2010 18:24:43 »
Насчет похмелья. Это смотря сколько и как выпивать.
А вообще, все, что больше первых 50 грамм русской водки, достаточно вредно для любого организма.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #394 : 05 Июля 2010 18:40:29 »
предпочитаю хороший самогон,
так вот, вернувшись в Россию и выпив стакан оного я вдруг понял что свойства его (вкус, градус и.т.п)
один в один совпадают со свойствами китайской водки вышеупомянутой марки 红星二锅头 ;D
не скажите, я разные сорта эрготоу, и других китайских водок на дегустацию в Россию привозил истинным знатокам и ценителям самогнного дела. :D
Вынесли вердикт- ничего общего, и очень неплохо.
Наиболее похожей на русскую водку признали харбинскую,с тигром на этикетке. :)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #395 : 05 Июля 2010 20:03:10 »
О самогоне (классика 8-))
Цитировать
Закрытый серый "кадилак", слегка накренившись, стоял у края дороги. Среднерусская природа, отражавшаяся в его толстых полированных стеклах, выглядела чище и красивее, чем была в действительности. Коленопреклоненный шофер снимал покрышку с переднего колеса. Над ним в ожидании томились три фигуры в песочных дорожных пальто.
— Терпите бедствие? — спросил Остап, вежливо приподнимая фуражку.
Шофер поднял напряженное лицо и, ничего не ответив, снова углубился в работу.
Антилоповцы вылезли из своего зеленого тарантаса. Козлевич несколько раз обошел кругом чудесную машину, завистливо вздыхая, присел на корточки рядом с шофером и вскоре завел с ним специальный разговор. Паниковский и Балаганов с детским любопытством разглядывали пассажиров, из которых двое имели весьма надменный заграничный вид. Третий, судя по одуряющему калошному запаху, исходившему от его резинотрестовского плаща, был соотечественник.
— Терпите бедствие? — повторил Остап, деликатно прикоснувшись к резиновому плечу соотечественника и в то же время устремив задумчивый взгляд на иностранцев.
Соотечественник раздраженно заговорил о лопнувшей шине, но его бормотание пролетело мимо ушей Остапа. На большой дороге, в ста тридцати километрах от ближайшего окружного центра, в самой середине Европейской России прогуливались у своего автомобиля два толстеньких заграничных цыпленка. Это взволновало великого комбинатора.
— Скажите, — перебил он, — эти двое не из Рио-деЖанейро?
— Нет, - ответил соотечественник, - они из Чикаго. А я-переводчик из "Интуриста".
— Чего же они здесь делают, на распутье, в диком древнем поле, вдалеке от Москвы, от балета "Красный мак", от антикварных магазинов и знаменитой картины художника Репина "Иван Грозный убивает своего сына"? Не понимаю! Зачем вы их сюда завезли?
— А ну их к черту! — со скорбью сказал переводчик. Третий день уже носимся по деревням, как угорелые. Замучили меня совсем. Много я имел дела с иностранцами, но таких еще не видел, — и он махнул рукой в сторону своих румяных спутников. — Все туристы как туристы, бегают по Москве, покупают в кустарных магазинах деревянные братины. А эти двое отбились. Стали по деревням ездить.
— Это похвально, — сказал Остап. — Широкие массы миллиардеров знакомятся с бытом новой, советской деревни.
Граждане города Чикаго важно наблюдали за починкой автомобиля. На них были серебристые шляпы, замороженные крахмальные воротнички и красные матовые башмаки.
Переводчик с негодованием посмотрел на Остапа и воскликнул:
— Как же! Так им и нужна новая деревня! Деревенский самогон им нужен, а не деревня!
При слове "самогон", которое переводчик произнес с ударением, джентльмены беспокойно оглянулись и стали приближаться к разговаривающим.
— Вот видите! - сказал переводчик. - Слова этого спокойно слышать не могут.
— Да. Тут какая-то тайна, - сказал Остап, - или извращенные вкусы. Не понимаю, как можно любить самогон, когда в нашем отечестве имеется большой выбор благородных крепких напитков.
— Все это гораздо проще, чем вам кажется, — сказал переводчик. — Они ищут рецепт приготовления хорошего самогона.
— Ну, конечно! - закричал Остап. - Ведь у них "сухой закон". Все понятно... Достали рецепт?.. Ах, не достали? Ну, да. Вы бы еще на трех автомобилях приехали! Ясно, что вас принимают за начальство. Вы и не достанете рецепта, смею вас уверить. Переводчик стал жаловаться на иностранцев:
— Поверите ли, на меня стали бросаться: расскажи да расскажи им секрет самогона. А я не самогонщик. Я член союза работников просвещения. У меня в Москве старуха мама.
— А. вам очень хочется обратно в Москву? К маме? Переводчик жалобно вздохнул.
— В таком случае заседание продолжается, - промолвил Бендер. — Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут?
— Дадут двести, - зашептал переводчик. - А у вас, в самом деле, есть рецепт?
— Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку. Одним словом-любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны.
Остап был представлен американцам. В воздухе долго плавали вежливо приподнятые шляпы. Затем приступили к делу.
Американцы выбрали пшеничный самогон, который привлек их простотой выработки. Рецепт долго записывали в блокноты. В виде бесплатной премии Остап сообщил американским ходокам наилучшую конструкцию кабинетного самогонного аппарата, который легко скрыть от посторонних взглядов в тумбе письменного стола. Ходоки заверили Остапа, что при американской технике изготовить такой аппарат не представляет никакого труда. Остап со своей стороны заверил американцев, что аппарат его конструкции дает в день ведро прелестного ароматного первача.
— О! - закричали американцы. Они уже слышали это слово в одной почтенной семье из Чикаго. И там о "pervatsch'e" были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там "pervatsch" и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал.
В устах разомлевших туристов грубое слово "первач" звучало нежно и заманчиво.
Американцы легко отдали двести рублей и долго трясли руку Бендера. Паниковскому и Балаганову тоже удалось попрощаться за руку с гражданами заатлантической республики, измученными "сухим законом". Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку н просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил.
Сдружившиеся путешественники расселись но своим машинам. Козлевич на прощанье сыграл матчиш, и под его веселые звуки автомобили разлетелись в противоположные стороны.
— Видите, - сказал Остап, когда американскую машину заволокло пылью, - все произошло так, как я вам говорил. Мы ехали. На дороге валялись деньги. Я их подобрал. Смотрите, они даже не запылились. И он затрещал пачкой кредиток.
нежен ад

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #396 : 06 Июля 2010 04:35:05 »
И кстати, водка должна быть только 40 градусов. Хотя допускаю, что понимающие могут с этим не согласиться.  :)

Ну если дедушка Менделеев в свое время умудрился убедить в этом тогдашних академиков, видимо, удачно демонстрируя.... дегустируя с ними результаты опытов, то ведь не значит это, что истина одна. И светит. А если светит, то она - как звезда. И чем больше звезд и звездочек, тем истина истинней :-)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВОДКА
« Ответ #397 : 06 Июля 2010 06:59:15 »
слоган арготушный. Очень в тему.
红星二锅头,好喝不上头!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ВОДКА
« Ответ #398 : 06 Июля 2010 07:05:19 »
слоган арготушный. Очень в тему.
红星二锅头,好喝不上头!
Намёк, что до десерта не доживёшь ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВОДКА
« Ответ #399 : 06 Июля 2010 09:02:31 »
Люди доживают..))