Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 288275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: ВОДКА
« Ответ #725 : 17 Сентября 2013 13:12:50 »
В Шанхае надо пить Чижика, всяко лучше Столичной..))
Как-то пили Чижика на "Плохой квартирке", те кто пил ее, утром "умирали" и лечились, а я, дабы не экспериментировать, пил классику "Столи" и был как огурец. Вот и весь расклад  :P :D
Вперед, только вперед!

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #726 : 17 Сентября 2013 14:23:38 »
Как-то пили Чижика на "Плохой квартирке", те кто пил ее, утром "умирали" и лечились, а я, дабы не экспериментировать, пил классику "Столи" и был как огурец. Вот и весь расклад  :P :D
Ну да, ну да. Те кто пили "плохого" Чижика там на халяву - меры не знали. Отсюда и "перебор". Хотя, мне кажется, эта история - художественный "свист". При равном количестве выпитого, Чижик и по питкости и по последствиям гораздо качественнее "Столи", которая в Китае продается нероссийская кристалловская, а рижская, произведенная из непонятного какого спирта, т.к такие объемы производства пшеничного спирта маленькая Латвия производить не может по определению. Никакого отношения эта рижская Столи, которая тут стоит в Китае к  русской водке не имеет.  Чижик же классическая русская водка, производимая в Москве и Тирасполе  по рецептуре разработанной российскими специалистами из пшеничного спирта и других натуральных ингредиентов.  Так что сколь не повторяй, что "Столи" это русская водка или классика, эта рижская подделка никогда ей не станет. Настощая "Столичная" производится в Москве на заводе Кристалл и упакована красным колпачком, а не золотистым, как этот рижский "фейк", которым они весь мир завалили.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013 14:32:39 от 纤羽 | XianYu »

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #727 : 17 Сентября 2013 14:58:37 »
蓝天  посмотрел  в нете  ,они,оказываются так  Skyy  водку называют   ;D ;D ;D
но была точно не скай,какая то местная
http://info.1688.com/detail/1117349630.html - вот такая есть похожая по названию и цвету бутылки 蓝天白酒 Но она не из Шандуня, а из Дзянсу. Качество хорошее.

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: ВОДКА
« Ответ #728 : 17 Сентября 2013 17:33:19 »
Ну да, ну да. Те кто пили "плохого" Чижика там на халяву - меры не знали. Отсюда и "перебор". Хотя, мне кажется, эта история - художественный "свист". При равном количестве выпитого, Чижик и по питкости и по последствиям гораздо качественнее "Столи", которая в Китае продается нероссийская кристалловская, а рижская, произведенная из непонятного какого спирта, т.к такие объемы производства пшеничного спирта маленькая Латвия производить не может по определению. Никакого отношения эта рижская Столи, которая тут стоит в Китае к  русской водке не имеет.  Чижик же классическая русская водка, производимая в Москве и Тирасполе  по рецептуре разработанной российскими специалистами из пшеничного спирта и других натуральных ингредиентов.  Так что сколь не повторяй, что "Столи" это русская водка или классика, эта рижская подделка никогда ей не станет. Настощая "Столичная" производится в Москве на заводе Кристалл и упакована красным колпачком, а не золотистым, как этот рижский "фейк", которым они весь мир завалили.
Да пили одинаково, то что это фейк я в курсе, но что то там говорили, что вроде раздели торговые марки не курсе. Но водка нормальная. Хотя в Москве та что красным колпачком тоже классная. ИМХО мне не нравиться Чижик, я вообще в последнее время на Виски перерешел... ;-)
Вперед, только вперед!

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #729 : 17 Сентября 2013 22:45:35 »
http://info.1688.com/detail/1117349630.html - вот такая есть похожая по названию и цвету бутылки 蓝天白酒 Но она не из Шандуня, а из Дзянсу. Качество хорошее.

похожа
честно,уже не помню -3 года прошло

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #730 : 18 Сентября 2013 01:58:17 »
Да пили одинаково, то что это фейк я в курсе, но что то там говорили, что вроде раздели торговые марки не курсе. Но водка нормальная. Хотя в Москве та что красным колпачком тоже классная. ИМХО мне не нравиться Чижик, я вообще в последнее время на Виски перерешел... ;-)
слово ИМХО, мне нравится в разговоре за вкусы. я бы даже сказал, оно ключевое. Даже, несмотря на всю мою нелюбовь к именным брендам типа путенги, я отдаю предпочтение им просто по соотношению цена/качество. Белуга, Кауфман и прочие Столи - нам чижикам с теми же 5 озер и кедровицей не конкуренты в китае. понтов много - мозга мало. водка не коньяк - если кто не понял. А виски да. Это такой продукт интересный, что тут нет площади начинать обсуждение. Начинайте новую тему. Обсудим

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #731 : 18 Сентября 2013 02:03:22 »
похожа
честно,уже не помню -3 года прошло
в Ухане с 6 по 11 устроим соревнование. Обновим матрицу. Вернее китайцы сами придут, захотят побороться.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #732 : 18 Сентября 2013 11:30:56 »
http://info.1688.com/detail/1117349630.html - вот такая есть похожая по названию и цвету бутылки 蓝天白酒 Но она не из Шандуня, а из Дзянсу. Качество хорошее.
Да, это точно одна из серий 蓝天.
Только не из Дзянсу, а из Цзянсу!
Судя по цене, видимо была 50-градусная, естественно по сравнению с ней русская "ну,типа,не слишком  продирает".  :D

Лучше маотая ничего человечество не придумало.  ::)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013 13:04:01 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #733 : 19 Сентября 2013 20:57:42 »
Лучше маотая ничего человечество не придумало.  ::)
Придумало! Wuliangye!  :D
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВОДКА
« Ответ #734 : 24 Сентября 2013 01:57:27 »

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #735 : 26 Сентября 2013 20:28:51 »
Ну "Белуга" всяк получше будет
Неужели Александр Мечетин настолько наивен, полагая, что французы будут серьезно продвигать его водку в Китае?
Тут уместно вспомнить историю покупки половины легендарного армянского коньячного треста "Арарат" в 1991 году теми же французами из Перно Рикар. Сейчас уже ясно, что они покупали этот бренд не для серьезного увеличения производства и продвижения по всему миру своего конкурента. Время конечно покажет, но тут ситуация похожая. Французы не те люди, чтобы заниматься продвижением не-французских брендов на безвозмездной основе. Водка не коньяк, и платить за нее деньги сопоставимые с коньяком (а Белуга так и стоит), китайцы врядли будут. Тем более, Белуга уже более 2 лет тут как-то представлена и особого ажиотажа не наблюдается.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #736 : 29 Сентября 2013 15:55:41 »
Неужели Александр Мечетин настолько наивен, полагая, что французы будут серьезно продвигать его водку в Китае?
Нет конечно. Это просто реклама на тему "вот я какой крутой, уменя и французы в партнерах, и китайцы..."
Цитировать
Время конечно покажет, но тут ситуация похожая. Французы не те люди, чтобы заниматься продвижением не-французских брендов на безвозмездной основе. Водка не коньяк, и платить за нее деньги сопоставимые с коньяком (а Белуга так и стоит), китайцы врядли будут. Тем более, Белуга уже более 2 лет тут как-то представлена и особого ажиотажа не наблюдается.
Да хоть французы, хоть индусы- ничего не поможет.
Потому, что продвигать русскую водку в Китае- примерно такое же полезное занятие, как продвигать чоу доуфу в России.
Коньяк потому и коньяк, что у него есть вкус, и этот вкус китайцам понравился.
Водка потому и водка, что никакого вкуса у нее нет, и китайцы не то, что платить деньги, но и бесплатно пить ее не будут.
Кто как, а я за 11 лет жизни в Китае не видел ни одного случая, чтобы русскую водку кто- нибудь купил и пил, кроме самих же русских.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013 16:36:45 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #737 : 10 Октября 2013 23:44:13 »
Водка потому и водка, что никакого вкуса у нее нет, и китайцы не то, что платить деньги, но и бесплатно пить ее не будут.
Кто как, а я за 11 лет жизни в Китае не видел ни одного случая, чтобы русскую водку кто- нибудь купил и пил, кроме самих же русских.
Парадоксально, но факт. Только сегодня и мы и наши товарищи из Пекина в заключительный день выставки в Ухани http://www.qgtjh.com/ продали всю водку около 400 бут и среди покупателей не было ни одного некитайца. Только китайцы. Пробовали, удовлетворенно крякали, платили и забирали кто бутылку, кто коробку. И так не только на почти ежемесячных выставках и фестивалях иностранного алкоголя. Также и в барах, интернете, супермаркетах и круглосуточных магазинах, где иностранцы составляют лишь жалкие 2-3% от потребителей. Конечно водка никогда не будет конкурентом байцзю в Китае, как текила или джин не опередят по продажам водку в России, но некоторые китайцы уже предпочитают разнообразие и иногда готовы платить за "безвкусную водку". Все дело в том, что в Китае даже "некоторое" количество потребителей с поправкой на "иногда" - дает в абсолютных величинах значения превышающие населения нескольких европейских стран, вместе взятых.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #738 : 17 Октября 2013 17:34:09 »
Конечно водка никогда не будет конкурентом байцзю в Китае, как текила или джин не опередят по продажам водку в России, но некоторые китайцы уже предпочитают разнообразие и иногда готовы платить за "безвкусную водку". Все дело в том, что в Китае даже "некоторое" количество потребителей с поправкой на "иногда" - дает в абсолютных величинах значения превышающие населения нескольких европейских стран, вместе взятых.
В целом согласен...
不怕困难不怕死

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ВОДКА
« Ответ #739 : 14 Апреля 2014 20:38:35 »
Я последнее время подсел на 老村长 (Деревенский староста). В одном сериале про северян увидел и решил попробовать. Показалось, что похожа на нашу, русскую водку!  ::)  В общем, рекомендую - голова утром не болит, а стоит, как ни странно, копейки.  :o ;D 8-)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ВОДКА
« Ответ #740 : 20 Апреля 2014 08:48:02 »
...老村长 (Деревенский староста)...
Недавно мы открыли две бутылки, в каждой под крышкой 5 цзяо лежало! 

Оффлайн Makap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #741 : 23 Апреля 2014 05:33:58 »
лучше русской водки ничего нет, китайская водка меня не берет)))... А вино у Китайцев неплохое, но это уже мнение моей супруги!!!

Оффлайн RedSnapper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ВОДКА
« Ответ #742 : 25 Апреля 2014 23:34:03 »
ребята, местные "китайцы" подскажите, почем такая бутылка стоит в магазине? вроде wuliangye называется :)



нам китайцы-партнеры подарили, меня босс уверяет - что она несусветные деньги стоит!!!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #743 : 25 Апреля 2014 23:51:29 »
ребята, местные "китайцы" подскажите, почем такая бутылка стоит в магазине? вроде wuliangye называется :)

... ...

нам китайцы-партнеры подарили, меня босс уверяет - что она несусветные деньги стоит!!!
по китайским меркам вполне сусветные, юаней 600-800,
можете лично исследовать етот вопрос, вбив в поиск 五粮液酒52度500ml ;)
нежен ад

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ВОДКА
« Ответ #744 : 26 Апреля 2014 18:51:52 »
...вбив в поиск 五粮液酒52度500ml ;)
Дополню ссылкой, там красными цифрами цены http://list.tmall.com/search_product.htm?q=%CE%E5%C1%B8%D2%BA&type=p&vmarket=&spm=3.7095809.a2227oh.d100&from=mallfp_1_searchbutton

Оффлайн BM.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ВОДКА
« Ответ #745 : 19 Мая 2014 02:05:48 »
Добрый день,

Подарили мне как-то бутылку китайской водки 1996 года. Называется: Xishui Daqu. Кто-нибудь пробовал такое? А то жaлко открывать... :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #746 : 19 Мая 2014 09:24:58 »
Подарили мне как-то бутылку китайской водки 1996 года. Называется: Xishui Daqu. Кто-нибудь пробовал такое? А то жaлко открывать... :)
Лучше убрать подальше и оставить, лет через 30-40 такая бутылка хорошие деньги будет стоить  :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #747 : 10 Июня 2014 21:46:39 »
по китайским меркам вполне сусветные, юаней 600-800,
можете лично исследовать етот вопрос, вбив в поиск 五粮液酒52度500ml ;)
Да, верно. В Пекинском дьюти-фри на вылете 800 юаней как раз и стоила.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВОДКА
« Ответ #748 : 11 Января 2015 11:39:19 »
После поражения в войне с Японией, революции 1905 года и последовавшей реакции Россия переживала политический и социальный кризис. Кто-то винил в нем царя, а кто-то — водку, потребление которой в стране росло. В январе 1910 года в столице начал работу первый Всероссийский съезд по борьбе с пьянством. В нем участвовали 543 человека. «Сановники в расшитых мундирах... военные и скромные простолюдины в косоворотках, видные ученые и девушки типа курсисток, члены Государственной думы, профессора, лица свободных профессий, рабочие…» — писал о составе съезда московский губернатор Владимир Джунковский. В Госдуме давно обсуждался законопроект об ограничении торговли спиртным. В резолюциях, принятых за 10 дней работы съезда, предлагалось «ввести в виде отдельного предмета преподавание начал трезвости в низшей и средней школах»; открывать в деревнях питейные заведения только с согласия жителей, обязательно учитывая мнение женщин. Правительству рекомендовали найти для госбюджета замену «питейному доходу». Четыре года спустя, с началом Первой мировой войны, Николай II запретил продажу алкоголя, но империю это не спасло.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ВОДКА
« Ответ #749 : 11 Января 2015 20:39:16 »
Лучше убрать подальше и оставить, лет через 30-40 такая бутылка хорошие деньги будет стоить  :D
Нифига себе - 30 лет на пузырь смотреть... Нервы дороже!  ;D

...Николай II запретил продажу алкоголя, но империю это не спасло.
Горбачёв тоже пытался ввести сухой закон... и тоже не спасло... 8-)