Автор Тема: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?  (Прочитано 252760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #625 : 05 Февраля 2008 17:09:23 »
Что касается "быдла" (это к некоторым) - не суди и несудим будеш! Человек мыслит так, как его учили мыслить, очень многое зависит от среды обитания. Ломоносов то же из деревни (но не из бедноты) кто рискнул бы назвать его быдлом? Да и культурная революция даёт о себе знать...  

Что там с Культурной революцией, для меня абсолютно не важно... она к моему браку не имеет никакого отношения!

Я никого не сужу... не имею права... но имею право высказать свое мнение... Я считаю, что все так, как я это считаю... Если Вы считаете по-другому, приезжайте-ка в Китай, и мы посмотрим, как быстро изменится Ваше мнение, когда Вы попадете в среду "культурных дикарей"... Почему "дикари"? Да потому что даже в Пекине и Шанхае порой таращатся так, как будто лаоваев никогда не видели в жизни... А тут он, бледнолицый, да еще и с китайской телкой... Вот тут-то у них программа и зависает... Если не знаете, то и не спорьте, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2008 11:35:34 от Kiss »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #626 : 05 Февраля 2008 18:53:27 »
Про уверенность в себе - правда. Женщины НЕ ЛЮБЯТ не уверенных в себе мужчин.... :-\

Вы про китаянок или про русских? Очень большая разница!
Это русские не любят! А китаянки, в большинстве своем, просто обожают! Им нравится рулить мужиком - это своего рода подсознательная месть за прошлый патриархат китайского общества! Они их превращают в подкаблучников... и балдеют...

Да, пожалуй Вы правы....Только в Китае я пока заметила балдёж у женщин по этому поводу...В России же, равно как и в Европе, такого мужчину презирают. Если и не сразу, то рано или поздно до этого доходит.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #627 : 05 Февраля 2008 19:00:36 »
Что касается "быдла" (это к некоторым) - не суди и несудим будеш! Человек мыслит так, как его учили мыслить, очень многое зависит от среды обитания. Ломоносов то же из деревни (но не из бедноты) кто рискнул бы назвать его быдлом? Да и культурная революция даёт о себе знать...  

Что там с Культурной революцией, для меня абсолютно не важно... она к моему браку не имеет никакого отношения!

Я никого не сужу... не имею права... но имею право высказать свое мнение... Я считаю, что все так, как я это считаю... Если Вы считаете по-другому, приезжайте-ка в Китай, и мы посмотрим, как быстро изменится Ваше мнение, когда Вы попадете в среду "культурных дикарей"... Почему "дикари"? Да потому что даже в Пекине и Шанхае порой таращатся так, как будто лаоваев никогда не видели в жизни... А тут он, бледнолицый, да еще и с китайской телкой... Вот тут-то у них программа и зависает... Если не знаете, то и не спорьте, пожалуйста...

Ха! Спорить не буду - абсолютная правда.  ;D На меня беспрестанно пялятся, даже когда я сама по себе, а уж если с моим другом (который тоже лаовай, не китаец), то ваще труба  :o А ещё пялятся, когда я встречаюсь со своим китайским другом геем! И на меня, и особенно на него. Пялятся и в Шенчжене, и в Гуанчжоу. Не пялятся только в Гонконге. :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #628 : 06 Февраля 2008 11:31:53 »
Ряд сообщений (об "использовании" иностранцев китаянками/китайцами) перенесены в отдельную тему
Остальной оффтоп (обсуждение личностей иных участников форума) удален.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2008 13:15:37 от Sinoeducator »

Оффлайн rootshell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Блог о глобальных инвестициях
  • Skype: profit_maker_3000
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #629 : 19 Апреля 2008 16:49:55 »
Ничего. Скоро буду в Китае, начну экспериментировать в общении с китаянками. ;)
Волков бояться в лес не ходить. - есть такая русская пословица.
Обещаю честно описать наиболее интересные моменты.
Сначала планирую двигаться в Харбине, потом по мере изучения китайского переберусь в Шэньчжэнь. Там океан и пляжи, и тепло. Плюс, Гонконг под боком.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #630 : 20 Апреля 2008 13:41:23 »
Про "эксперименты" не в этой теме! Вам надо к чжубацзе в топик...  ;D

Оффлайн An-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #631 : 30 Июля 2008 14:10:57 »
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней), так что уж про любовь, это сильно, может у кого-то с годами и приходит, хотя, я думаю, наоборот. То же самое и о мужчинах (но в меньшей степени  ;D), есть даже пара примеров ;D. Но в основном все эти браки, как правило, в первую очередь исходят и материальных ценностей. Наблюдать как китаянка везёт в BMW довольного мужика просто отвратно и как он лебезит перед ней из-зи денег тоже приятного мало, бегает на сторону со скоростью света. Вот и вся любовь :P Ну уж поправьте, коль ошибаюсь, только с примерами ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #632 : 30 Июля 2008 14:35:11 »
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней),
ну вообще то тема не о нас....
могу сказать что наша з/п меньше в два раза(для нашего города это самая стандартная з/п)... :Pпока...но мы только начали жить взрослой жизнью... :) :Pвместе мы все сможем.... 8)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #633 : 30 Июля 2008 15:07:04 »
наблюдаю такую картину, что китаянки замужем (ну или не совсем замужем) за лаоваями чья зарплата сильно отличается от средне китайской (4000 ю). И к чему бы это?)
Вот и вся любовь)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #634 : 30 Июля 2008 15:38:21 »
наблюдаю такую картину, что китаянки замужем (ну или не совсем замужем) за лаоваями чья зарплата сильно отличается от средне китайской (4000 ю). И к чему бы это?)
Вот и вся любовь)
Ааа...
ну тут все ясно... ::) :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #635 : 30 Июля 2008 17:18:09 »
Наблюдаю такую картину, что ...
Это Вы в таком кругу общаетесь просто.   ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #636 : 30 Июля 2008 18:10:41 »
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней), так что уж про любовь, это сильно, может у кого-то с годами и приходит, хотя, я думаю, наоборот.
Давайте знакомиться! Живем в Харбине. Полгода назад бросили в Санья работу и переехали в Харбин. Он на Хайнане работал барменом с з/п 2000 ю. Я - менеджером 3000 - 7000. После переезда так и сидим без работы на шее у его родителей. Так, редкие заработки, которые из-за Олимпиады прекратились. Множество планов рухнуло из-за обстоятельств, но что же поделаешь - любофф.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #637 : 30 Июля 2008 19:12:41 »
Прошу прощения, что вторгаюсь в личное, а чего-ж все-таки с Хайнаня уехали ?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #638 : 30 Июля 2008 19:24:47 »
Ну, харэ балдеть, как мой папа говорит. В Харбине - друзья, его родители. Да и до БлаГовещенска намного ближе, а там - мои. Инфраструктура здесь более развита. Чтобы жить на Хайнане, нужно зарабатывать очень много денег. Приболел - раз на самолетик и в Гуанчжоу. Прикупить чего-нибудь - опять в ГЧ.
Хотя я очень скучаю по Хайнаню! Даже больше, чем по России..

Сорри за очень офф-топный офф-топ!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #639 : 30 Июля 2008 19:25:19 »
А у нас если на всех членов семьи доход разделить, то явно меньше 4000 будет. ;) ;D

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #640 : 30 Июля 2008 19:39:44 »
Спасибо и сам пардон.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #641 : 30 Июля 2008 20:30:30 »
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней), так что уж про любовь, это сильно, может у кого-то с годами и приходит, хотя, я думаю, наоборот. То же самое и о мужчинах (но в меньшей степени  ;D), есть даже пара примеров ;D. Но в основном все эти браки, как правило, в первую очередь исходят и материальных ценностей. Наблюдать как китаянка везёт в BMW довольного мужика просто отвратно и как он лебезит перед ней из-зи денег тоже приятного мало, бегает на сторону со скоростью света. Вот и вся любовь :P Ну уж поправьте, коль ошибаюсь, только с примерами ;)

А чё тут поправлять-то?
Всё прямо с натуры списано.
Разве что . . . Вам противно смотреть - это одно, а им НЕ противно бегать - это вовсе другое.

Карма-карма-карма .  :)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #642 : 30 Июля 2008 23:28:12 »
Что касается "быдла" (это к некоторым) - не суди и несудим будеш! Человек мыслит так, как его учили мыслить, очень многое зависит от среды обитания. Ломоносов то же из деревни (но не из бедноты) кто рискнул бы назвать его быдлом? Да и культурная революция даёт о себе знать...  

Что там с Культурной революцией, для меня абсолютно не важно... она к моему браку не имеет никакого отношения!

Я никого не сужу... не имею права... но имею право высказать свое мнение... Я считаю, что все так, как я это считаю... Если Вы считаете по-другому, приезжайте-ка в Китай, и мы посмотрим, как быстро изменится Ваше мнение, когда Вы попадете в среду "культурных дикарей"... Почему "дикари"? Да потому что даже в Пекине и Шанхае порой таращатся так, как будто лаоваев никогда не видели в жизни... А тут он, бледнолицый, да еще и с китайской телкой... Вот тут-то у них программа и зависает... Если не знаете, то и не спорьте, пожалуйста...

Ха! Спорить не буду - абсолютная правда.  ;D На меня беспрестанно пялятся, даже когда я сама по себе, а уж если с моим другом (который тоже лаовай, не китаец), то ваще труба  :o А ещё пялятся, когда я встречаюсь со своим китайским другом геем! И на меня, и особенно на него. Пялятся и в Шенчжене, и в Гуанчжоу. Не пялятся только в Гонконге. :)
Флуд. Левый. А что, есть на что пялиться? Или просто все настолько страшно, что глаз не отвести? (Ох, чувствую, будут грозить побоями...или помоями)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008 23:30:28 от passenger »
No comments

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #643 : 31 Июля 2008 08:36:54 »

...В России же, равно как и в Европе, такого мужчину презирают. Если и не сразу, то рано или поздно до этого доходит.  ::)


Извините, но Вы по-моему загнули. Живу в Хабаровске. У нас есть интернациональные пары. Знаю русских девушек замужем за китайцем, знаю японку замужем за русским, знаю китайцев женатых на русских. Не замечала, чтобы мужчин русских презирали. За что их презирать? Какой то расизм, прям. Они же на людях женаты/замужем, не с обезьянами живут. Я реально очень удивилась Вашему высказыванию. Вы тоже презираете русских мужчин женатых на китаянках? За что? И почему рано или поздно их нужно презирать? Реально, расизм...

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #644 : 31 Июля 2008 09:18:31 »

...В России же, равно как и в Европе, такого мужчину презирают. Если и не сразу, то рано или поздно до этого доходит.  ::)

Извините, но Вы по-моему загнули. Живу в Хабаровске. У нас есть интернациональные пары. Знаю русских девушек замужем за китайцем, знаю японку замужем за русским, знаю китайцев женатых на русских. Не замечала, чтобы мужчин русских презирали. За что их презирать? Какой то расизм, прям. Они же на людях женаты/замужем, не с обезьянами живут. Я реально очень удивилась Вашему высказыванию. Вы тоже презираете русских мужчин женатых на китаянках? За что? И почему рано или поздно их нужно презирать? Реально, расизм...

Ну мне бы оно было амбивалентно - это "презрение".
Всё-равно китаянки лучше (пока ещё . . )
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #645 : 31 Июля 2008 13:35:31 »
...В России же, равно как и в Европе, такого мужчину презирают. Если и не сразу, то рано или поздно до этого доходит.  ::)

Извините, но Вы по-моему загнули. Живу в Хабаровске. У нас есть интернациональные пары. Знаю русских девушек замужем за китайцем, знаю японку замужем за русским, знаю китайцев женатых на русских. Не замечала, чтобы мужчин русских презирали. За что их презирать? Какой то расизм, прям. Они же на людях женаты/замужем, не с обезьянами живут. Я реально очень удивилась Вашему высказыванию. Вы тоже презираете русских мужчин женатых на китаянках? За что? И почему рано или поздно их нужно презирать? Реально, расизм...
Вы не правильно поняли. Девушка из Шенчженя имела ввиду бесхарактерного, мягкого мужчину, из которого можно веревки вить. Не важно какой национальности. Читайте внимательней. :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #646 : 31 Июля 2008 13:48:03 »
И правда, невнимательно прочитала. Приношу свои извинения Shenzhen Girl. Я вообще то потому и удивилась, что это именно Shenzhen Girl написала - раньше не замечала у нее, вернее у Вас таких резких высказываний. В общем, я не права. Very Sorry!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #647 : 31 Июля 2008 14:05:46 »
И правда, невнимательно прочитала. Приношу свои извинения Shenzhen Girl. Я вообще то потому и удивилась, что это именно Shenzhen Girl написала - раньше не замечала у нее, вернее у Вас таких резких высказываний. В общем, я не права. Very Sorry!

Ну вот и хорошо, что всё полюбовно выяснилось  :) Пока меня не было  :) Да, конечно, я имела в виду мужчину любой национальности. Если он слишком слабохарактерный, то ничего хорошего его не ждёт. Ну, это мои наблюдения.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #648 : 31 Июля 2008 16:50:10 »
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней),
ну вообще то тема не о нас....
могу сказать что наша з/п меньше в два раза(для нашего города это самая стандартная з/п)... :Pпока...но мы только начали жить взрослой жизнью... :) :Pвместе мы все сможем.... 8)

Давайте знакомиться! Живем в Харбине. Полгода назад бросили в Санья работу и переехали в Харбин. Он на Хайнане работал барменом с з/п 2000 ю. Я - менеджером 3000 - 7000. После переезда так и сидим без работы на шее у его родителей. Так, редкие заработки, которые из-за Олимпиады прекратились. Множество планов рухнуло из-за обстоятельств, но что же поделаешь - любофф.
Девочки, зачем вы оправдываетесь? В теме про разводы кому-то доказываете, как все хорошо, а здесь - как, все-таки, трудно. И все для того, чтобы кто-то, кого вы даже не знаете, не дай бог не усомнился в ваших чувствах?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #649 : 31 Июля 2008 17:04:30 »
А разве, если трудно, то это - не хорошо? Наоборот, очень даже весело. Просто этот штамп, что в Китае выходят замуж либо за деньги, либо доярки, мне совсем не нравится. И сколько бы мне не пытались доказать, что это так - я все равно буду пытаться донести обратное. По крайней мере до тех пор, пока не найду себе иного бесполезного занятия. И мне, в принципе,  все равно что думают другие, но не все равно то, что они говорят во всеуслышание.
Девушка сообщила, что у нее все знакомые жены китайцев - вышли замуж по расчету и что ей от этого грустно. Я ей предложила познакомиться, чтобы разбавить ее грустную статистику.  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.