Автор Тема: Новости СПб  (Прочитано 115118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #175 : 21 Ноября 2011 21:49:17 »
А меня очень печалит во что превращают Смоленское кладбище - старинный исторический парк, практически маленький лес в центре Васильевского острова. Спиливают начисто деревья с целых площадей и превращают их в утыканную ровными крестиками пустыню. В некоторых местах, к счастью, оставляют часть деревьев, может не совсем голую пустошь оставят. Но я думаю, бабки сделают свое дело. Ведь каждая могилка - деньги, чего стоит ради них вековое дерево свалить, которое по виду может еще Арину Родионовну помнит.
Шеренги "новых" крестов, наступающих "по выжженой долине" напоминают немецкие полчища в 41-м, а разбросанные среди деревьев еще необработанных зон старинные крестики - наших немногочисленных солдат, еще отстреливающихся, но уже обреченных.
Я и людей понимаю, которых хочется родственников поближе и "покруче" похоронить, и ведь поток таких людей не иссякнет, мертвых все больше, никуда от этого не денешься. Не знаю, что тут можно сделать, наверное ничего.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #176 : 22 Ноября 2011 10:24:31 »
Сегодня, то бишь вчера, в Питере выпал первый снег.

Что характерно - вышел прогуляться, и тут же меня обогнал "луноход" шириной ровно в пол-пешеходной дорожки, чистящий ее от снега. Реакция просто мгновенная. Впрочем, как я писал в другой теме, у нас в р-не и в прошлом году чистили хорошо. Посмотрим, как оно будет при новой власти в центре.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Новости СПб
« Ответ #177 : 22 Ноября 2011 17:35:43 »
Первый снег. Санкт-Петербург, 22 ноября 2011.

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

???

  • Гость
Re: Новости СПб
« Ответ #178 : 23 Ноября 2011 01:07:37 »
Сегодня, то бишь вчера, в Питере выпал первый снег.

Что характерно - вышел прогуляться, и тут же меня обогнал "луноход" шириной ровно в пол-пешеходной дорожки, чистящий ее от снега. Реакция просто мгновенная. Впрочем, как я писал в другой теме, у нас в р-не и в прошлом году чистили хорошо. Посмотрим, как оно будет при новой власти в центре.
он вообще-то не 1й, 1й был 19го октября, но таял сразу, было еще тепло,
а сегодня я помимо "лунохода" обнаружила еще бригаду уборщиков, на картинке наверное 5ая их часть. в общем-то еще и чистить было нечего.. это что то предвыборное?
ну и по городу налепили рекламы Едра, какая то непонятная реальность..

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #179 : 23 Ноября 2011 05:22:19 »
Цискаридзе станцевал в Мариинке Баланчина http://mn.ru/culture_theater/20111122/307496787.html



Цитировать
Белоснежный, прохладный, величественный дуэт — Ульяна Лопаткина и Николай Цискаридзе. Московский премьер усмирил свой темперамент ради точного исполнения роли — он вторил балерине, которой все же образы ледяных королев удаются лучше всего на свете. Снежный рыцарь, преклоняющий колено перед повелительницей, осторожный и внимательный партнер, аккуратно разворачивающий балерину. Абсолютное совпадение со стилем и духом спектакля — сольная вариация после пролета танцовщиц-снежинок начинается мягко-мягко, будто артист движется по снегу. Но как бы ни пытался Цискаридзе затушевать себя, подать прежде всего партнершу, ни темперамент, ни технику не скроешь, и в момент, когда артист стал облетать сцену в больших прыжках, воспитанный и придирчивый петербургский зал вдруг взорвался овацией, а в момент большого пируэта просто по-стадионному заорал от восторга.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Новости СПб
« Ответ #180 : 23 Ноября 2011 09:51:29 »
Русские красавицы, или нос в Петербурге
Цитировать
Я никогда не видел столько ног на высоких каблуках, можно даже сказать, что я нигде на улице не видел столько обнаженных женских ног. К тому же такого высокого качества, чему способствуют те самые каблуки. Русская красавица – это, как известно, феномен, причем это не значит, что эти женщины и девушки обязательно должны быть действительно красивыми. Наоборот, при более близком рассмотрении у меня сложилось впечатление, что они часто длинноносые, с большим подбородком, угловатые, с вытаращенными или косыми глазами. 

Неоднозначная статья чешского журналиста о Санкт-Петербурге.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Новости СПб
« Ответ #181 : 23 Ноября 2011 19:24:52 »
Aqua Mar
Цитировать
Неоднозначная статья чешского журналиста[/url] о Санкт-Петербурге.

Неоднозначна, как и сам автор.  :w00t:
Явно прослеживается синдром подвижности психики,
по причине чего психика легко выходит из равновесия даже от малейшего внешнего воздействия,
что и прослеживается в стиле написания статьи.
Аналогия маятника, из крайностей в крайность.
Такие колебания свойственны не зрелым личностям, подросткам либо индивидуумам с нарушением характерологической конституции.
Об расстройствах личности и причинах значительного личностного дистресса - темы совсем из другой ипостаси, к данной "ветке" отношения не имеющие.
Относительно описательных характеристик российских женщин, данных в статье, ну что сказать по этому поводу?
Ведь,  согласно статьи, у автора стоял только кадык...  ;D
Что тут еще добавить? Отсюда и негатив.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011 19:31:43 от sportdoc »
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Новости СПб
« Ответ #182 : 23 Ноября 2011 19:30:20 »
ch!na
Цитировать
он вообще-то не 1й, 1й был 19го октября, но таял сразу, было еще тепло

В таком случае позволю себе перефразировать: "Первый настоящий снег!"  :)
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Новости СПб
« Ответ #183 : 24 Ноября 2011 16:11:38 »
Относительно описательных характеристик российских женщин, данных в статье, ну что сказать по этому поводу?
Ведь,  согласно статьи, у автора стоял только кадык...  ;D
Что тут еще добавить? Отсюда и негатив.

 ;D
Плюсик!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #184 : 15 Декабря 2011 22:43:50 »
27 декабря обещают открыть "Адмиралтейскую". Судя по всему, на эскалаторе нужно будет подниматься дольше, чем на Финбане  http://www.fontanka.ru/2011/12/15/095/

Цитировать
"Адмиралтейская" будет девятой станцией пятой, или "фиолетовой", линии петербургского метрополитена, а также самой глубокой станцией метро в России и одной из глубочайших станций в мире.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #185 : 16 Декабря 2011 23:17:02 »
ch!na
В таком случае позволю себе перефразировать: "Первый настоящий снег!"  :)
... оказавшийся чистой воды "вбросом".  ;D А настоящего первого снега пожалуй что еще и до сих пор-то не было. Странная в энтом году зима.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Новости СПб
« Ответ #186 : 18 Декабря 2011 19:55:28 »
Укенг
Цитировать
Странная в энтом году зима.

Ужо, во истину - странная!  :o
Как сибиряк с 30-летним стажем - присоединяюсь к сему мнению.
Ибо, на моей памяти, много вот таких зим /-47"С/  ;D

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Новости СПб
« Ответ #187 : 23 Декабря 2011 18:27:48 »
 Веб-камеры Санкт-Петербурга от VPiter.com
 http://vpiter.com/web-cameras/

 Камеры установлены в самых красивых и известных местах города.
 Теперь можно полюбоваться в режиме он-лайн на Невский проспект, Дворцовую, Васильевский остров...
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Новости СПб
« Ответ #188 : 25 Декабря 2011 01:50:23 »
Nematahariya
 
Цитировать
Веб-камеры Санкт-Петербурга от VPiter.com
http://vpiter.com/web-cameras/

Здорово! Спасибо!
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #189 : 25 Декабря 2011 02:31:02 »
Да, я тоже прибалдел :D. Классно!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #190 : 26 Декабря 2011 21:27:01 »
http://www.tv100.ru/news/v-peterburge-bushuet-ciklon-patrik-50290/
В Питере шторм, циклон, температурный рекорд, обрушение нескольких елок и почти что наводнение. Пик циклона обещают в 18.00, через пол-часа.
Людям тяжко, а утки радуются и веселятся.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #191 : 26 Декабря 2011 21:37:01 »
Просто опупеть!
С одной стороны:
Цитировать
Из Атлантики повеяло рекордным теплом
26 декабря 2011 | 14:18

// ФОБОС
 
Система гидротехнических сооружений защитила Санкт-Петербург от нагонного наводнения, но не в состоянии остановить мощный поток атмосферного тепла. Воздушная масса, которая формируется над Гольфстримом к западу от Британских островов, менее чем за сутки, практически не претерпевая трансформационных изменений, приходит в Россию. В некоторых городах Северо-Запада уже стартовала эстафета рекордов тепла. Так, в Санкт-Петербурге и в Пскове в 13 часов зафиксированы значения, почти в 2 раза перекрывающие прежние абсолютные максимумы этого дня. На очереди – Смоленск, Тверь, Ярославль и Москва.
http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63460592332


С другой стороны:

Цитировать
В Гонконге рождественское утро стало самым холодным за четверть века
26 декабря 2011 | 09:56

// ФОБОС
 
Утром 25 декабря в Гонконге зафиксирована самая низкая температура воздуха – 10,3°, что стало самым холодным рождественским утром с 1984 года. Высокая активность азиатского антициклона, смещенного на юго-восток относительно своего обычного местоположения, способствует переносу сухого холодного воздуха в Южный Китай. В связи с наступлением холодов Метеорологическая обсерватория Гонконга объявила «красный» уровень предупреждения.
http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63460576573

Скоро они к нам будут ездить на пляжный отдых, а мы к ним - встречать Новый год.
 :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #192 : 30 Марта 2012 04:05:46 »
совершенно хармсовский случай :o
Цитировать
... ...
Я  закатал старуху в толстую простыню и поднял ее на руки. Она оказалась легче, чем  я  думал. 
Я опустил ее в чемодан и попробовал закрыть крышкой. Тут  я ожидал всяких трудностей,
но крышка сравнительно легко закрылась. Я щелкнул чемоданными замками и выпрямился.
    Чемодан стоит перед мной, с виду вполне благопристойный, как будто в нем лежит белье и книги.
Я взял  его за ручку  и попробовал поднять.  Да,  он был, конечно, тяжел, но не чрезмерно,
я мог вполне донести его до трамвая...
http://www.fontanka.ru/2012/03/29/057/
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012 04:23:42 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Новости СПб
« Ответ #193 : 01 Мая 2012 15:48:45 »
ГРАНД-МАКЕТ РОССИИ в Санкт-Петербурге
http://www.grand-maket.ru/

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Новости СПб
« Ответ #194 : 01 Мая 2012 15:50:11 »
Выставка "Оружие Востока XVI - XIX вв." в Музее артиллерии


В канун наступающего Нового года, который по китайскому календарю будет годом Дракона, Артиллерийский музей открывает уникальную выставку. Она знакомит с оружием поднебесной, доспехами самураев из страны восходящего солнца, а также редкими образцами вооружения стран Северной Африки, Аравии, Турции, Балканских стран, Ирана, Кавказа, Средней Азии, Афганистана, Индии, Непала и Индонезии. Во вновь открытом после ремонта большом выставочном зале музея, будет представлена едва ли не самая яркая и самобытная коллекция оружия, хранящаяся в музее.
http://www.museum.ru/N44697

 :) Приглашаю сходить вместе! Пишите)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Новости СПб
« Ответ #195 : 07 Мая 2012 19:29:39 »
3 Мая, уж воистину казусы природы.
В Санкт-Петербурге отвык от такой погоды.
Сибирь-матушка!

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #196 : 07 Июня 2012 05:53:22 »
Летнего сада - каким вы его помните - больше нет  http://www.online812.ru/2012/06/06/001/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #197 : 21 Июня 2012 15:13:17 »
В Петербурге пройдет акция в память о погибших в Великой Отечественной войне. 21 июня с 18 до 22 часов и в ночь на 22 июня, в 4 часа, по Фонтанке пустят 5 тысяч бумажных корабликов.
 
Сегодня с 18.00 до 22.00 волонтеры будут предлагать всем желающим собрать бумажный кораблик и написать на нем имя своего родственника, знакомого или просто дорогого ему человека, который погиб в Великой Отечественной войне. http://www.fontanka.ru/2012/06/21/017/



В ночь на 22 июня в Петербурге пройдет концерт, посвященный дню начала Великой Отечественной войны. С полуночи и до пяти утра известные музыканты, артисты, деятели культуры и искусства у стен храма святых мучеников Адриана и Наталии представят интересную программу в рамках акции памяти.

Как сообщили «Фонтанке» организаторы, в концерте примут участие Российский роговой оркестр под управлением С. Поляничко, народный артист России Александр Розенбаум, мужской фольклорный ансамбль казачьей песни «Братина», ансамбль «Барабаны и волынки Санкт-Петербурга» под управлением В. Молодцова, актриса Александринского театра Светлана Серваль, а также военно-исторический клуб РККА.

Концерт пройдет в Красносельском районе, в Старо-Паново, на Набережной улице, 45. Бесплатные автобусы будут ходить от станции метро «Проспект Ветеранов» с 22.00 до 23.30 и обратно по окончании акции.http://www.fontanka.ru/2012/06/19/062/
 
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #198 : 22 Июня 2012 18:18:15 »
Фонтанка - река памяти  http://www.fontanka.ru/2012/06/22/092/

子曰三人行必有我師焉

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Новости СПб
« Ответ #199 : 03 Ноября 2012 04:30:58 »
Ночь, улица, фонарь и Питер.  :)
Одеждой белой снег искристый прикрыл немытость декабря и осени раскисший лик припорошил.
Зима грядет.


Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)