Автор Тема: Новости СПб  (Прочитано 115469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #150 : 17 Августа 2011 18:40:18 »
Желающие могут прокатиться с ветерком от южного конца дамбы до Кронштадта и обратно. В том числе, в туннеле под Морским каналом http://www.online812.ru/2011/08/16/022/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #151 : 18 Августа 2011 03:26:38 »
Отмашку на строительство еще одного урода в Питере дала напоследок наша градоначальница.

Захотела вот Алла Борисовна, чтобы высилось над городом ее огромное П.   http://abstract2001.livejournal.com/1397957.html



Цитировать
Это все будет называться «Театр песни Аллы Пугачевой» и включит в себя концертный зал на 4,5 тыс мест, студию звукозаписи, школу продюсеров, отель на 120 номеров, апартаменты и бизнес-центр. Все это будет построено в устье реки Смоленки.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #152 : 19 Августа 2011 03:37:22 »
Желающие могут прокатиться с ветерком от южного конца дамбы до Кронштадта и обратно. В том числе, в туннеле под Морским каналом http://www.online812.ru/2011/08/16/022/
Жаль только, что кроме жителей Кронштадта никому он особо не нужен. А вот долгожданный ЗСД, который бы соединил Центр с Севером и Югом обещают только в 2015 году. Значит реально дай Бог чтобы в 2020. Эх...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #153 : 19 Августа 2011 03:52:04 »
Отмашку на строительство еще одного урода в Питере дала напоследок наша градоначальница.
Захотела вот Алла Борисовна, чтобы высилось над городом ее огромное П.   http://abstract2001.livejournal.com/1397957.html

Это все будет называться «Театр песни Аллы Пугачевой» и включит в себя концертный зал на 4,5 тыс мест, студию звукозаписи, школу продюсеров, отель на 120 номеров, апартаменты и бизнес-центр. Все это будет построено в устье реки Смоленки.
А по-моему неплохой проект, особенно с учетом того, что устье Смоленки меня всегда раздражало своей "бесхозностью". Исключительное место, где если бы набережную какую сделать красивую, это стало бы одним из красивейших мест Питера, существует в виде отгроженного бетоном пустыря. Пусть хоть театр этот сделают, наверное можно будет оттуда Заливом полюбоваться.
Плюс оживит культурную жизнь в данном районе и даст окрестным жителям немало рабочих мест.
А по поводу большого П - по-моему ее роль в советской и российской массовой культуре достаточно существенна, чтобы попытаться оставить о себе вот такое вот маленькое воспоминание)). Можно ли представить свое детство без "Арлекина", "Миллиона алых роз", "Мага-недоучки", множества других хороших песен? К тому же, кому очень уж не по душе ее творчество, вполне может воспринимать это П просто как Петербург.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011 02:48:14 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #154 : 20 Августа 2011 21:16:51 »
Побывал в новом морском пассажирском порту. Просто восторг! Возникают ассоциации с шанхайским аэропортом - огромные просторы, сводчатые потолки, красивые виды. Если новый аэропорт так же построят - полный респект. За Шереметьево каждый раз ужасно стыдно, а портом можно гордиться.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #155 : 20 Августа 2011 21:20:23 »
И еще: если кто не в курсе, по Питеру курсирует вот такой вот замечательный вид транспорта - аквабус :D.
http://transport.spb.ru/docs/2283
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #156 : 04 Октября 2011 01:36:58 »
Какой-то хуньдань сбил памятник Бродскому. Слов нет. http://www.fontanka.ru/2011/10/03/175/



Цитировать
Как сообщают читатели "Фонтанки", сегодня днем памятник Иосифу Бродскому, установленный во дворе филологического факультета СПбГу пострадал в ДТП. В районе 12.00 фургон, привозящий продукты в столовую филфака, сбил памятник. Насколько серьезный ущерб нанесен поэту пока неизвестно.

Напомним, что бронзовая композиция "Бродский приехал", сделанная известным скульптором Константином Симуном, был установлена в дворе факультета в 2005 году.  Согласно замыслу, поэт - человек с чемоданом, то есть путешествующий человек.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Новости СПб
« Ответ #157 : 23 Октября 2011 16:33:30 »
А вот долгожданный ЗСД, который бы соединил Центр с Севером и Югом обещают только в 2015 году. Значит реально дай Бог чтобы в 2020. Эх...

Уважаемый, Укенг! ЗСД у нас частично сделана! Месяца полтора назад сама поехала прокатиться-посмотреть, туннель под заливом открыли. Правда собаки, которые жили там во время стройки до сих пор носятся как шальные и под колеса кидаются. ;D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011 19:46:54 от всемогущая »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #158 : 25 Октября 2011 04:02:34 »
Что "частично сделана", я знаю, хотя даже не знаю где находится эта частица. А кстати где, откуда докуда сейчас можно проехать?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Новости СПб
« Ответ #159 : 25 Октября 2011 16:15:19 »
Да похоже, что я что-то спутала. На кольце, за  Красным Селом, на одной из табличек было написано ЗСД, я там периодически проезжаю, ну я думала что это уже ЗСД и я по ней еду, т.к. кольцевая раньше была только до Красного Села.  Так что я брякнула не то  :-[ Но я же девушка...Так что уж простите. :) А вот туннель за Кронштадтом точно был открыт, сама не раз ездила, и кольцо дальше тоже, по крайней мере до Ломоносова я преспокойно доезжала.  Только не кидайте меня в терновый куст.. ;D

???

  • Гость
Re: Новости СПб
« Ответ #160 : 27 Октября 2011 03:08:43 »
Да похоже, что я что-то спутала. На кольце, за  Красным Селом, на одной из табличек было написано ЗСД, я там периодически проезжаю, ну я думала что это уже ЗСД и я по ней еду, т.к. кольцевая раньше была только до Красного Села.  Так что я брякнула не то  :-[ Но я же девушка...Так что уж простите. :) А вот туннель за Кронштадтом точно был открыт, сама не раз ездила, и кольцо дальше тоже, по крайней мере до Ломоносова я преспокойно доезжала.  Только не кидайте меня в терновый куст.. ;D
вот еще придумали, извиняться))
я каждый день домой езжу через ЗСД за тридцать рубликов, он на данный момент построен до Благодатной  :Р
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011 03:24:06 от ch!na »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #161 : 27 Октября 2011 06:12:27 »
вот еще придумали, извиняться))
я каждый день домой езжу через ЗСД за тридцать рубликов, он на данный момент построен до Благодатной  :Р
А откуда до Благодатной?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

???

  • Гость
Re: Новости СПб
« Ответ #162 : 27 Октября 2011 13:29:13 »
А откуда до Благодатной?
забейте в яндексе и поизучайте ;) из порта, наверное
грубо говоря, можно проехать с севера через Кронштадт, Ломоносов до пр.Стачек, Жукова и Благодатной. Ну как то так..
машин там кстати оч.мало, так и подмывает разгоняться до 180..

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Новости СПб
« Ответ #163 : 27 Октября 2011 13:56:43 »
вот еще придумали, извиняться))
Не вижу ничего зазорного в том, чтоб извиниться за недостоверную информацию. Думаю, если б так поступало большинство, то хамства в сети было бы поменьше.( это я имею ввиду вообще, без привязки к кому либо)
А я  ездила до Ломоносова бесплатно, странно. Может тогда был тестовый режим? А разгоняться можно и до 180, проверенно ;D Только цена вопроса другая. ;) Вы платили 30 рубликов ,за допустимые 110, остальное за доп.плату!

???

  • Гость
Re: Новости СПб
« Ответ #164 : 27 Октября 2011 14:19:14 »
Не вижу ничего зазорного в том, чтоб извиниться за недостоверную информацию. Думаю, если б так поступало большинство, то хамства в сети было бы поменьше.( это я имею ввиду вообще, без привязки к кому либо)
А я  ездила до Ломоносова бесплатно, странно. Может тогда был тестовый режим? А разгоняться можно и до 180, проверенно ;D Только цена вопроса другая. ;) Вы платили 30 рубликов ,за допустимые 110, остальное за доп.плату!
вы извинялись очень уж жалко, унизительно как то ;)
тем более, за то, что были правы в итоге, но продолжайте, раз вам нравится ))
до ломоносова бесплатно, это часть кольцевой, а не ЗСД, а плату взимают на съездах с диаметра, а на благодатной и на въезде, там кстати надо чек сохранять - дурацкая система, есди въехал на диаметр на благодатной, а съехать хочешь на стачек, без чека плату возьмут еще раз
ах, про "цену вопроса" я конечно не знаю, я ее и имела ввиду, но мне мои права нужны пока что, кормить гаишников я не хочу, ВСЕМОГУЩАЯ (надо было вот так, капслоком, вы что то поскромничали)  ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011 14:25:42 от ch!na »

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #165 : 08 Ноября 2011 02:59:42 »
Штрихи к портрету нового питерского губернатора  http://www.kommersant.ru/doc/1810323

Цитировать
В нем ничего не раздражает, он не выделяется на фоне нашего северного пейзажа. В городе фриков и искренняя вера, и крайнее безверие считаются нормой. Отрицаются пошлость, потуги на популярность, откровенное мздоимство. Никаких нарядов из Милана. Мужик: любит рыбалку, баскетбол, не маячит по телевизору, и кепка у него не московская шестиклинка, а наша ленинградская пролетарская фуражка, в которой — и на работу, и на футбол


子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #166 : 12 Ноября 2011 16:53:20 »
Обещавшие разогнать облака силой мысли над Дворцовой хором пели «Ом!»:
солнце не реагировало
:(
11.11.2011 12:02

Через сорок минут после начала акции по разгону облаков силой мысли участники хором запели «Ом». Как сообщает корреспондент «Фонтанки», ряды «синоптиков от народа» редеют. Облака - по-прежнему на небе.

По данным нашего корреспондента, в какой-то момент в облаках наметился небольшой просвет, но исчез. Представитель Международного агентства рекордов и достижений, видимо, приехал сегодня из Москвы зря - рекорда не случилось. Рекордом в данном случае можно было бы считать кусочек голубого неба.

Напомним, акция была спланирована заранее: русские последователи японца Масару Эмото заявили о том, что в 11 часов 11 минут утра 11 ноября 2011 года над Дворцовой площадью исчезнут все облака. Их обещали разогнать исключительно силой мысли. Помогать своим последователям собирался сам мэтр, обещая «отправить свои слова прямо в небо Петербурга из далекого уголка Азии».

http://www.fontanka.ru/2011/11/11/035/
нежен ад

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Новости СПб
« Ответ #167 : 12 Ноября 2011 18:29:44 »
Обещавшие разогнать облака силой мысли над Дворцовой хором пели «Ом!»:
солнце не реагировало
:(
11.11.2011 12:02

Через сорок минут после начала акции по разгону облаков силой мысли участники хором запели «Ом». Как сообщает корреспондент «Фонтанки», ряды «синоптиков от народа» редеют. Облака - по-прежнему на небе.

По данным нашего корреспондента, в какой-то момент в облаках наметился небольшой просвет, но исчез. Представитель Международного агентства рекордов и достижений, видимо, приехал сегодня из Москвы зря - рекорда не случилось. Рекордом в данном случае можно было бы считать кусочек голубого неба.

Напомним, акция была спланирована заранее: русские последователи японца Масару Эмото заявили о том, что в 11 часов 11 минут утра 11 ноября 2011 года над Дворцовой площадью исчезнут все облака. Их обещали разогнать исключительно силой мысли. Помогать своим последователям собирался сам мэтр, обещая «отправить свои слова прямо в небо Петербурга из далекого уголка Азии».

http://www.fontanka.ru/2011/11/11/035/

  :) У А.Макаревича в его книге о крепких напитках есть описание удачного опыта разгона облаков силой мысли.
 Участвовали Макаревич со съёмочной группой фильма о подводном мире и крепкие напитки, не помню, что именно. :-\
 Факиры были пьяны (ну, или выпимши ;D), но фокус удался.
 Дело было в Японии.
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #168 : 15 Ноября 2011 16:51:37 »
Руины "блистательного Санкт-Петербурга". Такое в Питере, наверное, не все видели.  http://www.kommersant.ru/doc/1816153

Из комментариев к материалу:

Цитировать
тетювалю посОдют?

Цитировать
вряд-ли... начнётся следствие, потятется ниточка, и тогда придётся сажать Сами Знаеете Кого. А это уже из разряда фантастики. Не совсем научной, но фантастики...

Эх, Питер, Питер... сначала боьлшевики над тобой измывались, теперь вот — тётивали всякие... грустно
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Новости СПб
« Ответ #169 : 16 Ноября 2011 05:13:52 »
Оказался тут вблизи своего любимого кинотеатра "Колизей", только было намылился сходить, а он на тебе - приказал долго жить. Продан какой-то хитроумной религиозной организации "Благая весть". Вот такие пироги. Наверное, непросто будет в игольное ушко верблюда протащить тем кто кинотеатры в центре Петербурга покупает.
http://www.dp.ru/a/2011/10/10/Kinoteatr_Kolizej_kupil/
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #170 : 21 Ноября 2011 03:11:46 »
Историческому центру Питера приходит конец
http://www.echomsk.spb.ru/projects/dokument/matvienko-edinaya-rossiya-i-prezidium-verkhovnogo-suda-rf-prigovorili-.html

Цитировать
Президиум Верховного Суда сделал то, о чем даже В.И.Матвиенко не просила и мечтать не могла. Президиум фактически узаконил ВСЕ незаконные действия Матвиенко и ее Правительства, творимые с момента вступления в силу Правил землепользования и застройки и которые будут твориться (уже Правительством Полтавченко) до тех пор, пока решение суда по продолжающемуся делу не вступит в силу. До этого времени легко может пройти еще год. И нет гарантии, что новое решение суда будет в пользу заявителей. За это время строительный бизнес, пролоббировавший подложные законы, будет резвиться так свободно, что Санкт-Петербург станет Санкт-Шепетовкой и с позором для России будет выкинут из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свершится эта давняя мечта «петербурженки» Матвиенко (как она себя называет, предав свою родную Шепетовку), представителя нашего города в Совете Федерации (на самом деле - представителя нового Губернатора, жителями не избранного). Причем свершится, очень вероятно, на сессии Комитета Всемирного наследия в 2012 году, которая пройдет в Санкт-Петербурге. Это ли не национальный позор!


Разрушители Петербурга. Технология преступлений (полный текст доклада)
http://www.echomsk.spb.ru/projects/poymano-v-seti/doklad-kp-gradozashchita-razrushiteli-peterburga-tekhnologiya-prestupl.html
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011 03:25:02 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #171 : 21 Ноября 2011 19:17:26 »
"Петербуржцы" продолжают "осваивать" Петербург.
Уже и с мачты "Авроры" помочились и венок с рукой воина у Нарвских триумфальных ворот отломали, теперь вот со шпиля Петропавловки прыгают с парашютом  http://www.fontanka.ru/2011/11/21/014/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Новости СПб
« Ответ #172 : 21 Ноября 2011 19:40:22 »
"Петербуржцы" продолжают "осваивать" Петербург.
Уже и с мачты "Авроры" помочились и венок с рукой воина у Нарвских триумфальных ворот отломали, теперь вот со шпиля Петропавловки прыгают с парашютом  http://www.fontanka.ru/2011/11/21/014/

с парашютом-то ладно, хоть не ломают ничего. а вандализм, конечно, поражает. культура такая, что ли у нас, кочевническая. черт его знает.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Новости СПб
« Ответ #173 : 21 Ноября 2011 20:48:00 »
 У выпускников Макаровки ещё в советские времена был прикол-  чистить до блеска некоторые детали Медного Всадника. Добирались и до носа Петра, но чаще это были  более доступные элементы. ;D

 Но это достаточно безобидная шутка по сравнению с ампутацией руки с венком. Совершенно не понятны мотивы. :(

 

 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Новости СПб
« Ответ #174 : 21 Ноября 2011 21:45:53 »
У выпускников Макаровки ещё в советские времена был прикол-  чистить до блеска некоторые детали Медного Всадника. Добирались и до носа Петра, но чаще это были  более доступные элементы
Насколько мне известно, начищали определенную деталь КОНЯ выпускники Дзержинки, что в здании Адмиралтейства.
А выпускники училища Фрунзе на другом берегу умудрялись одевать в тельняшку памятник Крузенштерну. Кстати, единственный в Питере памятник на набережных, который стоит не лицом к Неве.

А мотивы - какие тут могут быть мотивы? Это не их город, и им на него наплевать. Только бы потешить свое мелкое самолюбие.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011 22:51:37 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉