Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит доехать на такси от Lok Ma Chau или точнее от перехода 皇岗 до HK International Airport?
Сколько это может быть по времени и цене если ехать ночью или ранним утром?

P.S. Полагаю в ГК на такси тоже различные ночной и дневной тарифы, как и в ШЖ?

Стоимость проезда можно проверить здесь: http://www.taxiautofare.com/hk/taxi-fare/Hong%20Kong-taxi-fare-from-airport-to-lok-ma-chau

Возможно дешевле было бы проехать остановку к Sheung Shui и там сесть на автобус в аэропорт A43 (30-35 HKD с человека), он идет практически без остановок.  И по поводу Lok Ma Chau, там вам прийдется отстоять в очереди с китайцами. Если спешите в аэропорт, то лучше через Лоху.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Стоимость проезда можно проверить здесь: http://www.taxiautofare.com/hk/taxi-fare/Hong%20Kong-taxi-fare-from-airport-to-lok-ma-chau

Возможно дешевле было бы проехать остановку к Sheung Shui и там сесть на автобус в аэропорт A43 (30-35 HKD с человека), он идет практически без остановок.  И по поводу Lok Ma Chau, там вам прийдется отстоять в очереди с китайцами. Если спешите в аэропорт, то лучше через Лоху.
Спасибо за ссылку и подсказку. Дело не в срочности, а в том чтобы именно ночью поехать, т.к. утром я должен встретить жену с дочерью. А иначе просто не успею.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Супер. Вот теперь - заживем, а то паспорт уже в сантиметр толщиной от вставленных страниц.

зато 2 дырки теперь. ;D  ибо это бумажка 3х3 см типа чека из вулмарта вставленная на стэплере.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Спасибо за ссылку и подсказку. Дело не в срочности, а в том чтобы именно ночью поехать, т.к. утром я должен встретить жену с дочерью. А иначе просто не успею.

Переход Futian Checkpoint - Lok Ma Chau ночью закрыт. Работает только Huanggang.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Переход Futian Checkpoint - Lok Ma Chau ночью закрыт. Работает только Huanggang.
Вот как?!
Я полагал, что Lok Ma Chau - это станция метро со стороны ГК, Futian Port - станция со стороны ШЖ. А сам переход недалеко от этих станций называется Huanggang (皇岗).
В чем я ошибся? Или в том районе два перехода? Я бывал только на том который позволяет выйти на улицу со стороны ГК сразу после перехода.

P.S. По ссылке такси посмотрел, получается 240 HKD (днем) и 287 (ночью) - вполне приемлемая сумма, чтобы не бегать по автобусам и не блуждать в районе Mong Kok.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013 22:54:40 от coPard »
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Вот как?!
Я полагал, что Lok Ma Chau - это станция метро со стороны ГК, Futian Port - станция со стороны ШЖ. А сам переход недалеко от этих станций называется Huanggang (皇岗).
В чем я ошибся? Или в том районе два перехода? Я бывал только на том который позволяет выйти на улицу со стороны ГК сразу после перехода.

P.S. По ссылке такси посмотрел, получается 240 HKD (днем) и 287 (ночью) - вполне приемлемая сумма, чтобы не бегать по автобусам и не блуждать в районе Mong Kok.

Да, там два погран. перехода. Первый это Huanggang Port круглосуточный, второй Futian Checkpoint. Находятся они на расстоянии примерно в 1-2 км друг от друга.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да, там два погран. перехода. Первый это Huanggang Port круглосуточный, второй Futian Checkpoint. Находятся они на расстоянии примерно в 1-2 км друг от друга.
Спасибо, теперь понятно. А то я думал это один и тот же переход, просто одно название со стороны ГК, а другое со стороны ШЖ.
Хорошо что выяснилось заранее, а то в дурацкую ситуацию попал бы :) А может и не попал бы, но так и жил бы в неведении.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прочитала, что есть автобус Гонконг-Гуанчжоу. Какая стоимость автобуса и  откуда выезжает? Может есть сайт с расписанием...

Оффлайн Avoneska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Akseffekt
Добрый день! Хочу добраться из Шекоу в Аэропорт ГК. Но не с целью улететь, а встретиться и оттуда отправиться в другое место в ГК. Могу ли я не имея билета на руках поехать в аэропорт?
Заранее спасибо за подсказку :)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
На пароме -нет. Езжайте через Шэньчжэньвань на микроавтобусе.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
2 Паркеру

на первой странице
Цитировать
"- Макао (Macau, отдельная виза, на 30 дней, 100 гонконгских долларов, по прибытии)."
Может добавить, что для россиян нет визы?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
- Макао (Macau, отдельная виза, на 30 дней, 100 гонконгских долларов, по прибытии).

Макао для россиян теперь безвизовый до 30 дней. Надо бы исправить (дополнить).

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Сделано, спасибо!

Оффлайн владимир1960

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я слышал , что есть скоростной поезд Гонконг- Гуанчжоу. Подскажите пожалуйста , где взять расписание, купить билеты и как попасть на этот поезд из Аэропорта ?

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
будет в 2015м
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Тоник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Друзья, лечу в ГЖ в сентябре по делам. В связи с этим необходимо взять с собой полтора литра (3 банки по 0.5 литра) краски и 2 спрея 325 мл так же краски. Везти придется это все в багаже.

Могут ли возникнуть проблемы в связи с этим? Не пустить на рейс Москва-Гуанчжоу, на досмотре?

Если следовать аналогии, то дамы поголовно возят с собой лаки в спреях, такая же краска.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Друзья, лечу в ГЖ в сентябре по делам. В связи с этим необходимо взять с собой полтора литра (3 банки по 0.5 литра) краски и 2 спрея 325 мл так же краски. Везти придется это все в багаже.

Могут ли возникнуть проблемы в связи с этим? Не пустить на рейс Москва-Гуанчжоу, на досмотре?

Если следовать аналогии, то дамы поголовно возят с собой лаки в спреях, такая же краска.

Если сдать в багаж, а не брать с собой как ручную кладь, тогда никаких проблем не будет.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Я наверное   сто тысячный , который спрашивает , как лучше попасть на утренний рейс , который улетает в 9-45 из Гонконга . Только заночевав в Гонконге ? есть альтернативы ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я наверное   сто тысячный , который спрашивает , как лучше попасть на утренний рейс , который улетает в 9-45 из Гонконга . Только заночевав в Гонконге ? есть альтернативы ?
И наверное в стотысячный раз пишут, что если сесть на самый первый рейс минибас из Шатодзяо/Шатокок, то в аэропорту можно быть еще  8-45. Несколько рисковано, но успеть можно.
Если не хочется рисковать, то круглосуточный переход на Лок Ма Чау - в любое время суток, а там далее на такси, примерно 300 HKD.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Если сдать в багаж, а не брать с собой как ручную кладь, тогда никаких проблем не будет.
краску и прочие огнеопасные вещества в перевозку не принимают, в том числе и в багаже- собственно, вопрос: провезти удалось?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pirat22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, как проще добраться из аэропорта Гуанчжоу в Гонконг. Именно остров, а не аэропорт.
Надо ли добираться до ж/д вокзала и ехать на поезде, или есть другой путь. Буду с женой и ребенком 7 лет.
Спасибо.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Проще и дороже - самолетом же, не выходя их аэропорта Гуанчжоу вылететь в Гонконг. Минут 30-40, если не ошибаюсь, в полете. Аэропорт Гк на острове, кстати.

Дешевле  и не слишком сложно - на такси или автобусе-шаттл или на метро до Восточного ж/д вокзала Гуанчжоу (такси 20 минут) , а оттуда прямым поездом до ГК. Поезд идет 2 часа, примерно раз в час отправление. Но он приходит не прямо на остров, а на Коулун (полуостров).

Ну, и есть еще более кривые варианты и еще дешевле для продвинутых пользователей без маленьких детей - через Шеньчжень.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Подскажите пожалуйста, как проще добраться из аэропорта Гуанчжоу в Гонконг. Именно остров, а не аэропорт.
Надо ли добираться до ж/д вокзала и ехать на поезде, или есть другой путь. Буду с женой и ребенком 7 лет.
Спасибо.
вы можете выбрать из десятка разных способов, к примеру:
- на самолёте до САР Гонконг, из аэропорта на экспрессе до города, далее на метро или такси до острова Гонконг;
- на автобусе, метро или такси до Восточного железнодорожного вокзала, там прямой электричкой до вокзала Хун Хом на Коулуне, оттуда на метро или такси на остров;
- на автобусе, метро или такси до Восточного или Центрального железнодорожных вокзалов, там электричкой до Шэньчжэня, переход границы, на метро до острова;
- сразу на автобусе до САР Гонконг, там на такси или метро до острова Гонконг;
- на такси до САР Гонконг, потом на такси до острова Гонконг;
- экзотический способ, очень долгий - до порта в Гуанчжоу, там паромом до САР Гонконг -
- или вариант: до порта в Шэньчжэне, там паромом в Гонконг;
- или не менее экзотический - до Шэньчжэня, оттуда на вертолёте в Гонконг;
- на электричке через Чжухай или даже Макао, далее скоростными судами или, опять-таки, вертолётом, сразу на остров Гонконг;
ну и прочие вариации.
вообще, все эти способы описаны тут неоднократно, по большому счёту, что в аэропорт, что на остров - пути и транспорт одни и те же. Гонконг не настолько велик, чтобы путь в аэропорт был принципиально неприемлем для едущих в центральные районы или наоборот
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pirat22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем спасибо. Буду добираться до ж/д вокзала и далее поездом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Всем спасибо. Буду добираться до ж/д вокзала и далее поездом.
- на метро дёшево. также ходят автобусы (мне лично они больше нравятся), на такси примерно 100 юаней по счётчику+15 юаней за платную дорогу (это самый удобный из имеющихся способ).
- далее билет за... 160 юаней (или около того) на электричку до Коулуна, переход границы (довольно удобно), поездка на электричке длинною в один час сорок минут, переход границы (тоже быстро), на выбор метро (спускаетесь там же, в здании вокзала) или такси. имейте ввиду, такси разделены на те, которые идут на остров, и те, которые идут по Коулуну/Новым территориям - на стоянке такси увидите указатели кто куда едет. такси с пробками, зато удобно. метро, в принципе, тоже не худший вариант - но смотря какой вам адрес нужен. на такси в зависимости от времени суток за полтинник-сотню точно доедете, плюс отдельная плата за багаж
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.