Автор Тема: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?  (Прочитано 185131 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #475 : 31 Марта 2012 20:42:11 »
Ну вот я летал сотню раз (я не шучу), иногда опаздывал на регистрацию, иногда заходил в самолёт самый последний и только моё место было свободным, иногда летал в полностью забитых самолётах, но никогда вот мне лично не отказывали в регистрации по причине отсутствия мест.  Места были всегда.   И не на откидных стульчиках стюардесс.
Поэтому как-то с трудом верится в подобные истории, которые якобы с кем-то случались, кого никто лично не знает.   

Про "есть ли добровольцы" – это лол.   Это вот что? человек уже сидит типа там на своём 45С, прописанном в его посадочном талоне, а ему предлагают покинуть борт?    Или на контроле талонов заворачивают?

20 человек могут не приходить из первоначально заполненного салона.   Но в таком случае, просто появляются свободные места.    У меня тоже такое бывало: нет билетов на рейс, а потом тебе звонят из авиакомпании в день отлёта и говорят: билеты есть, полетите?   Ну вот понятно, что кто-то отказался.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #476 : 31 Марта 2012 21:52:03 »
лично меня долбаный аэрофлот не сажал на самолёт, правда, не по причине отсутствия мест, а по причине того, что мой чемодан был тяжелее 20 кг.

овербукинг - я летал в переполненном самолёте, причём неоднократно. хорошо помню случаи, когда взрослая сестра всю дорогу просидела у меня на коленях (именно потому, что сесть было некуда) и стоящих, как в троллейбусе, бойцов в проходе, человек 15-20. это всё - аэрофлот. вообще, претензий к этому чуду авиасервиса лично у меня много. потому - в космос такую авиакомпанию.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #477 : 31 Марта 2012 22:07:28 »
Ладно, может я и не прав.   Но я такого не видал за всю свою жизнь.   Чтобы стоячие пассажиры.   
А если чего при посадке? - они будут летать по салону что ли?

Я не знаю, может это на всяких дискаунтерных рейсах.   Мне за 250 долларов никогда в Китай летать не доводилось.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #478 : 31 Марта 2012 22:08:45 »
ну, экипаж возмущался в таких случаях и лететь не хотел - именно по указанной вами причине. но их заставляли.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #479 : 31 Марта 2012 22:15:16 »
ну, экипаж возмущался в таких случаях и лететь не хотел - именно по указанной вами причине. но их заставляли.
Правильно не хотели.   А центровка?   А если всё это стадо быков посыпется назад при наборе высоты?   Ну вот вам всем песец бы и настал.   
А потом бы все здесь удивлялись: куда это Ланкаватара пропал?   Куда-куда? - вошёл в пике!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #480 : 31 Марта 2012 22:33:47 »
1. ситуацию создал не я и другие пассажиры, а аэрофлот.
2. заставлял лететь не я и другие пассажиры, а аэрофлот.
3. я полностью согласен с экипажем.
4. я полностью не согласен с политикой, поведением, сервисом аэрофлота. ни тогда, ни сейчас.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #481 : 10 Апреля 2012 14:28:49 »
c 25 марта 2012 года пустили прямой рейс Москва-Гуанчжоу, из Китая если билеты брать в районе 3500-3700 юшек (в обе стороны). Цены доступные, развивается город!!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #482 : 10 Апреля 2012 14:40:01 »
c 25 марта 2012 года пустили прямой рейс Москва-Гуанчжоу, из Китая если билеты брать в районе 3500-3700 юшек (в обе стороны). Цены доступные, развивается город!!

Новость об открытии прямого рейса Аэрофлота была опубликована на предыдущей странице.
См. пост #464 от 18-02-2012 >>>

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #483 : 10 Апреля 2012 15:32:20 »
bucs,  ;D спасибо видели знаем, здесь упоминалось про стоимость, если брать билеты из Китая.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #484 : 15 Апреля 2012 03:25:16 »
Про overbooking – это выдумка.   В жизни с таким не встречался за сотни перелётов.   Зато не один раз слышал про это от людей, летающих лишь раз в год.
Это не выдумка, а реальность. Если, грубо говоря, за последние лет 5 я садился в самолет раз 400, и не менее чем в 10 случаях это произошло, значит, примерно 2,5%я вероятность (а то и больше), если исходить из моей статистики. И вероятность того, что вы с этим столкнетесь, повышается при наличии у вас карты часто летающего пассажира с "высоким" уровнем. При ваших "сотнях перелетов" рискну посоветовать вам завести такую.
я летал в переполненном самолёте, причём неоднократно. хорошо помню случаи, когда взрослая сестра всю дорогу просидела у меня на коленях (именно потому, что сесть было некуда) и стоящих, как в троллейбусе, бойцов в проходе, человек 15-20. это всё - аэрофлот.
Видел такое и сам летал стоя в разгар процесса развала Союза, и ни разу не видел и не слышал о таких фактах последние лет 15. Вы бы не могли уточнить, когда вы это наблюдали?
Что касается Аэрофлота в целом - и хорошо и плохо, по мне так на голову выше и China Southern и China Eastern, разве что Air China может где-то лучше в чем-то. Впрочем каждому - свое. Любите мало места и хамящих стюардесс - китайские авиалинии для вас. При этом 100% правда что по наземному обслуживанию/администрированию Аэрофлот то еще г. Охотно верю что могли прицепиться к формальному поводу чтобы сделать крайним и пр. Кстати, насколько я помню, все еще действует идиотское правило, по которому вы должны подтвердить обратный вылет. То есть если вы не позвонили в Аэрофлот (или не зашли в офис) и не сказали, что да, вы действительно, как ни странно, планируете вылетать именно тем рейсом который записан в вашем билете, Аэрофлот может сделать круглые глаза и сказать в аэропорту "мы вас не ждали" (с появлением онлайн регистрации я перестал делать эти подтверждения, однако не слышал чтобы это правило отменяли).
После того как на Ханой Аэрофлот поставил Airbus333, летать стало весьма приятно. В Гуанчжоу полечу через недельку, там 767й, подозреваю, что уставший. Но в перспективе они их все обещали поменять.
harze qyababe chi...

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #485 : 15 Апреля 2012 12:35:22 »
Это не выдумка, а реальность. Если, грубо говоря, за последние лет 5 я садился в самолет раз 400, и не менее чем в 10 случаях это произошло, значит, примерно 2,5%я вероятность (а то и больше), если исходить из моей статистики. И вероятность того, что вы с этим столкнетесь, повышается при наличии у вас карты часто летающего пассажира с "высоким" уровнем. При ваших "сотнях перелетов" рискну посоветовать вам завести такую.Видел такое и сам летал стоя в разгар процесса развала Союза, и ни разу не видел и не слышал о таких фактах последние лет 15. Вы бы не могли уточнить, когда вы это наблюдали?
Что касается Аэрофлота в целом - и хорошо и плохо, по мне так на голову выше и China Southern и China Eastern, разве что Air China может где-то лучше в чем-то. Впрочем каждому - свое. Любите мало места и хамящих стюардесс - китайские авиалинии для вас. При этом 100% правда что по наземному обслуживанию/администрированию Аэрофлот то еще г. Охотно верю что могли прицепиться к формальному поводу чтобы сделать крайним и пр. Кстати, насколько я помню, все еще действует идиотское правило, по которому вы должны подтвердить обратный вылет. То есть если вы не позвонили в Аэрофлот (или не зашли в офис) и не сказали, что да, вы действительно, как ни странно, планируете вылетать именно тем рейсом который записан в вашем билете, Аэрофлот может сделать круглые глаза и сказать в аэропорту "мы вас не ждали" (с появлением онлайн регистрации я перестал делать эти подтверждения, однако не слышал чтобы это правило отменяли).
После того как на Ханой Аэрофлот поставил Airbus333, летать стало весьма приятно. В Гуанчжоу полечу через недельку, там 767й, подозреваю, что уставший. Но в перспективе они их все обещали поменять.
Может вы тут всё про Аэрофлот говорите? может это ему свойственно не пускать на рейс, делать круглые глаза, загружать стоячих пассажиров и всё такое.   
Я им на международных рейсах не летал никогда.   А на его внутренних я с таким не встречался.

Про мало места и хамящих стюардесс – я не понял!   По-моему, как раз китайские стюардессы все такие кроткие милые овечки.   Да и вообще – хамящая стюардесса сейчас – это какой-то нонсенс.   Опять же, может на всяких чартерах и дискаунтерах именно такие стюардессу и есть, но я такой парашей не летаю принципиально.   На регулярных китайских линиях – да, самолёт может быть забит на 100% часто, но хамящих стюардесс в жизни не видал ни на одной из вами перечисленных.   К китайским внутренним линиям у меня была одна претензия – их страшные опоздания от получаса и больше.    Но они с этим как-то почти справились в последние годы. 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #486 : 24 Апреля 2012 14:37:27 »
  Кстати, насколько я помню, все еще действует идиотское правило, по которому вы должны подтвердить обратный вылет. То есть если вы не позвонили в Аэрофлот (или не зашли в офис) и не сказали, что да, вы действительно, как ни странно, планируете вылетать именно тем рейсом который записан в вашем билете, Аэрофлот может сделать круглые глаза и сказать в аэропорту "мы вас не ждали" (с появлением онлайн регистрации я перестал делать эти подтверждения, однако не слышал чтобы это правило отменяли).

Беспокоюсь, что за правило?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #487 : 24 Апреля 2012 18:31:37 »
Беспокоюсь, что за правило?
Нет такого правила.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
в какое время года самые дешёвые билеты из ГЖ в Москву?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012 02:10:30 от lenin573 »
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #489 : 18 Августа 2012 13:59:11 »
Беспокоюсь, что за правило?
Насколько я понимаю, речь идет о неявке на 1й сегмент?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012 14:25:53 от Elliminator »
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн Sobolec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #490 : 18 Августа 2012 15:03:08 »
За такие вещи лишают лицензии. Не одна авиакомпания мира не взлетит если люди стоят.
лично меня долбаный аэрофлот не сажал на самолёт, правда, не по причине отсутствия мест, а по причине того, что мой чемодан был тяжелее 20 кг.

овербукинг - я летал в переполненном самолёте, причём неоднократно. хорошо помню случаи, когда взрослая сестра всю дорогу просидела у меня на коленях (именно потому, что сесть было некуда) и стоящих, как в троллейбусе, бойцов в проходе, человек 15-20. это всё - аэрофлот. вообще, претензий к этому чуду авиасервиса лично у меня много. потому - в космос такую авиакомпанию.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #491 : 19 Августа 2012 04:11:57 »
За такие вещи лишают лицензии. Не одна авиакомпания мира не взлетит если люди стоят.
бла-бла-бла.

за наркотрафик - расстреливают.
за сутенёрство - сажают надолго.
за коррупцию - наказывают всеми возможными способами.
а, да - ещё, в свете последних новостей, монахи соблюдают целибат, сидят отшельниками на воде и хлебе, не стяжают - ну и т.д., по списку.

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sobolec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #492 : 19 Августа 2012 06:19:03 »
бла-бла-бла.

за наркотрафик - расстреливают.
за сутенёрство - сажают надолго.
за коррупцию - наказывают всеми возможными способами.
а, да - ещё, в свете последних новостей, монахи соблюдают целибат, сидят отшельниками на воде и хлебе, не стяжают - ну и т.д., по списку.
Да если бы вы имели хоть какие то доказательства,вы бы не тупили меня на форуме,а были бы уже в суде с претензиями в аэрофлот или еще куда то. Тут имеем место с темой услышал где то на лавочке, это просто,зачем писать клевету на какие то действия авиа перевозчика  если у вас нет не доказательства?это просто флуд:(

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #493 : 19 Августа 2012 06:37:34 »
доказательством в наших судах является только одно - хрустящие бумажки.
а так как я взяток не беру и не даю - принципиально, то участие в предлагаемом вами суде против аэрофлота - абсолютно бесперспективно.
я слишком ценю своё время, чтобы разбрасываться им на всякую бесперспективную деятельность.
не будьте наивным человеком. в российские суды я ни ногой - мне и так хватило с покрышкой.
вы, кстати, невнимательны. я уже рассказывал, когда этот случай произошёл, лично со мной - немного не вчера. каких доказательств вы хотите? видеозаписи? это доказательством в суде не является. и уж кому-кому, а пользователю на форуме я ничего доказывать точно не буду - бо тут не суд.

клевета? вы из аэрофлота, что ли? читали, как Сталин боролся с пьянством аэрофлотовцев, вплоть до запрета членам правительства и высшего комсостава армии пользоваться услугами этой структуры? у компании с такой историей положительного будущего быть не может. моё личное мнение.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #494 : 19 Августа 2012 19:24:13 »
Согласен с Sobolec. В стоящих на взлете-посадке пассажиров можно поверить только при съемке, как минимум. Этого не могла допустить ни авиакомпания, ни Аэропорт, в первую очередь.

ПС: я не из Аэрофлота
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #495 : 19 Августа 2012 20:56:47 »
та и не верьте на здоровье. ни мне, ни аэрофлоту от вашего неверия ни хуже, ни лучше. я не заставляю верить ни вас, ни пользователя Sobolec. к чему мне ваша вера?

к примеру, не нравится мне аэрофлот - я этого не скрываю, личный опыт довольно негативный - ну так я и не пользуюсь услугами аэрофлота уже много лет. иначе моя позиция, моё отношение ко всему этому, были бы нечестными, двуличными. да, я считаю себя обязанным об этом говорить - если люди будут молчать или делать вид, что всё хорошо в этом плане, то никогда никаких улучшений не будет - вообще ничего меняться не будет. а текущее положение вещей не может устраивать, это очевидно. работать должен каждый, и не абы как, а работать хорошо. или заняться другим делом.

кстати, последний раз лететь пришлось (больше рейсов не было) из Москвы в Минводы, прямо в самый Новый Год. стоя, говорите, не летают? ну-ну. в тот раз стоявших пассажиров не было, все сидели... да... целых кресел в той "тушке" не было совсем. ни одного. полностью все спинки были отломлены, на некоторых креслах их не было совсем. угрюмые пассажиры (а чему радоваться в таком самолёте?) подходили к своим местам, руками поднимали спинки впередистоящих кресел, усаживались, упирая эту спинку себе в колени. так и летели.

конечно, я тоже желаю нашей стране в целом и аэрофлоту, как её части, стать лучшими. я был бы счастлив сказать "быть лучшими", но пока возможно только надеяться, что когда-нибудь станут.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sobolec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #496 : 20 Августа 2012 05:36:46 »
у аэрофлота в парке нету "тушек"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #497 : 20 Августа 2012 08:44:38 »
у аэрофлота в парке нету "тушек"

А почему вы решили, что "последний рейс" (этого пассажира на этой компании) был вчера-позавчера.

"Ту"шки у Аэрофлота были, не так давно, и было их довольно много.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #498 : 20 Августа 2012 08:53:49 »
 Я тоже видела стоящих пассажиров на рейсе Аэрофлота, но это было очень давно, в начале перестройки. Мало того, еще и курили прямо в салоне. Но сейчас Аэрофлот производит хорошее впечатление (имхо). Может, имеет смысл проверить, как оно сейчас, прежде чем ругать, ссылаясь на давний опыт?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #499 : 20 Августа 2012 08:59:43 »
Я тоже видела стоящих пассажиров на рейсе Аэрофлота, но это было очень давно, в начале перестройки. Мало того, еще и курили прямо в салоне. Но сейчас Аэрофлот производит хорошее впечатление (имхо). Может, имеет смысл проверить, как оно сейчас, прежде чем ругать, ссылаясь на давний опыт?

Согласен. Международные рейсы АФ, по крайней мере, сейчас совершенно обычные, среднестатистические по уровню сервиса. Он, конечно, неважный, но он у всех такой - компаний с намного лучшим сервисом, типа Сингапурских, на рынке единицы.

Но сочувствовать АФ за то, что они до сих пор не могут отмыться от одиозного имиджа, я бы не стал - накозлили они в прошлом на сто лет вперед. Было не просто плохо - было ощущение, что они кагбэ спрашивают: "Так больно? А так? А вот так?".