Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?  (Прочитано 172118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #125 : 11 Февраля 2008 21:45:58 »
Мне очень понравилось пиво "Циндао" именно в Циндао.
А мне "Синьцзяское" и именно в Синьцзяне!
А ещё "Пекинское" и именно в Пекине!
Ну а если серьёзно, то неплохое пиво 乌苏纯生 (Wusu Chunsheng). Так называемое "бутилированное розливное" пиво.
Хотя пиво из КЕГОВ ни с каким бутылочным или баночным в сравнение не идёт! Просто супер! Причём хоть Циндауское, хоть Пекинское!
Холодное розливное пиво в летний зной.... ::), что может быть желанней? Только - ПИВО! ;D ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #126 : 11 Февраля 2008 22:02:49 »
Мне очень понравилось пиво "Циндао" именно в Циндао.
А мне "Синьцзяское" и именно в Синьцзяне!
А ещё "Пекинское" и именно в Пекине!


Смех смехом, но именно "Пекинское" (точнее, Beijing Draft) и именно в Пекине! не далее как 08.02 с.г. ой как замечательно пошло!.. С утра особенно...
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #127 : 11 Февраля 2008 23:02:20 »
После немецкого, как то не пьётся. Разве что разливное, но голова после него болит.
Хреновое китайское, имхо.
Правда после жигулёвского как немецкое. ;D
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #128 : 12 Февраля 2008 12:30:43 »
Потому и нравится лаоваям Циндао, что по немецкой технологии варится - классический "лагер".
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #129 : 13 Февраля 2008 15:50:12 »
Потому и нравится лаоваям Циндао, что по немецкой технологии варится - классический "лагер".

Да, классический :)
но все же обладает довольно тонким, свойственным только ему привкусу)) за что я его, обычное баночное, к примеру, очень даже уважаю.

Но вот сами китайцы мне не раз говорили, что "ключ к успеху" все же лаошаньская вода. Впрочем, в середине 90-х бытовало и иное мнение о том, что настоящие лаошаньские источники-де иссякли...

Есть ли инфа поближе к телу?

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пив
« Ответ #130 : 13 Февраля 2008 19:18:45 »
Потому и нравится лаоваям Циндао, что по немецкой технологии варится - классический "лагер".
Во-первых, это не лагер а пилснер, а во-вторых, варился по немецкой (Reinheitsgebot вода, ячмень, hops или хмель)технологии, а сейчас добовляют рис пропорционально, потому что стоит дешевле чем ячмень который импортируется из Канады и Австралии так как местный ячмень загрязнен песцецидами и вода тоже наверно нечиста  :-\ кстати Американская компания Анхаузер-Буш владеет частью Циндао и так же некоторыми пивоварнями в китае, циндао ипортируется в США уже давно, оно конечно вкуснее пресловутого Будвайзера, но не лучше немецкого или того же Хайникена например, в основном,  пьют Циндао в США только в китайских ресторанах, а так просто непьют, а по мне, Японское и Чешское пиво рулит! А в китае есть ли хоть какой нибуть выбор пива из импортных сортов?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 19:29:39 от Linebacker »

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #131 : 13 Февраля 2008 19:38:38 »

Но вот сами китайцы мне не раз говорили, что "ключ к успеху" все же лаошаньская вода. Впрочем, в середине 90-х бытовало и иное мнение о том, что настоящие лаошаньские источники-де иссякли...

Есть ли инфа поближе к телу?
Из лаошаньской воды Циндао варят только в самом Qingdao. А так по всему китаю насчитывается около 50 пивоварен Циндао.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #132 : 13 Февраля 2008 23:38:57 »
Согласен японское вкуснее, но не всё. Чешское как то не распробовал(наверное мало сортов в китае).
Одназначно китайское хуже, но если выбирать из оного сначало циндао потом харбин
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #133 : 14 Февраля 2008 00:42:22 »
Потому и нравится лаоваям Циндао, что по немецкой технологии варится - классический "лагер".
Во-первых, это не лагер а пилснер, а во-вторых, варился по немецкой (Reinheitsgebot вода, ячмень, hops или хмель)технологии, а сейчас добовляют рис пропорционально, потому что стоит дешевле чем ячмень который импортируется из Канады и Австралии так как местный ячмень загрязнен песцецидами и вода тоже наверно нечиста  :-\ кстати Американская компания Анхаузер-Буш владеет частью Циндао и так же некоторыми пивоварнями в китае, циндао ипортируется в США уже давно, оно конечно вкуснее пресловутого Будвайзера, но не лучше немецкого или того же Хайникена например, в основном,  пьют Циндао в США только в китайских ресторанах, а так просто непьют, а по мне, Японское и Чешское пиво рулит! А в китае есть ли хоть какой нибуть выбор пива из импортных сортов?


 Хоть какой нибудь??? Выбор?!!! Да Вы, батенька, видать давно совсем в Китае не были...
Практически любое!!! Согласен, очень много, почти все от воды зависит но! Оборудование, сырье и ингридиенты завозят от производителя. Опять же, чисто немецкое пиво может быть только в Гемании как и японское в Японии и т.д. Не дешево бывает получается, однако, если есть желание, в Пекине , да и в остальных крупных городах с этим проблем нет!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #134 : 14 Февраля 2008 01:05:00 »
а кто нидь пробовал "heishi"- ( черный лев) ?
 :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #135 : 14 Февраля 2008 01:18:32 »
а кто нидь пробовал "heishi"- ( черный лев) ?
 :)
Первый раз слышу. А что за пиво? Где делают?
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пив
« Ответ #136 : 14 Февраля 2008 01:38:51 »

 Хоть какой нибудь??? Выбор?!!! Да Вы, батенька, видать давно совсем в Китае не были...
Практически любое!!! Согласен, очень много, почти все от воды зависит но! Оборудование, сырье и ингридиенты завозят от производителя. Опять же, чисто немецкое пиво может быть только в Гемании как и японское в Японии и т.д.
Канечно я небыл в Китае ::) зачем тогда я спросил про выбор то? Я на Тайване и США. :) Только почему это чисто немецкое или японское может быть только в стране производителя? На экспорт идет пиво которое Brewed and bottled in Germany or Japan for that matter. По крайней мере в Тайване и США так. За редким исключением.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пив
« Ответ #137 : 14 Февраля 2008 01:58:34 »
В штатах ещё есть пиво Yanjing, оно продается в прозрачных бутылках, якобы со специальным покрытием предохраняющем от ультрофиолетовых солнечных лучей.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #138 : 14 Февраля 2008 02:00:01 »
а кто нидь пробовал "heishi"- ( черный лев) ?
 :)
Первый раз слышу. А что за пиво? Где делают?
пил его в г. Далянь
очень понравилось))) рекомендую))
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #139 : 14 Февраля 2008 02:16:31 »
Потому и нравится лаоваям Циндао, что по немецкой технологии варится - классический "лагер".

Да, классический :)
но все же обладает довольно тонким, свойственным только ему привкусу)) за что я его, обычное баночное, к примеру, очень даже уважаю.

Но вот сами китайцы мне не раз говорили, что "ключ к успеху" все же лаошаньская вода. Впрочем, в середине 90-х бытовало и иное мнение о том, что настоящие лаошаньские источники-де иссякли...

Есть ли инфа поближе к телу?

Все китайцы, которых я спрашивал, в один голос утверждают, что именно из-за воды. Не зря же, мол, Циндао так называется.

Кстати, насчёт того, что вкус тоньше, тоже согласен.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #140 : 14 Февраля 2008 02:20:15 »
Вот ещё, кстати, интересный вопросик возник.

В питерских китайских ресторанах есть ещё два популярных сорта пива: "Генеральское" и "Пять звёзд" (пишу так, как это написано в русскоязычных меню).

В Китае, сколько не спрашивал, только в одном месте сделали вид, что слышали о "пятизвёздочном".

А кто-нибудь из вас, коллеги, видел эти сорта в Китае?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #141 : 14 Февраля 2008 02:36:20 »
В штатах ещё есть пиво Yanjing, оно продается в прозрачных бутылках, якобы со специальным покрытием предохраняющем от ультрофиолетовых солнечных лучей.
+1 за трепетное отношение и фотки  ;D
 Прям щас его и пью! ;D  У этой марки не один сорт пива есть. Конкретно это- почти в 2 раза дороже стоит(на 3 юаня ;) ), типа экспортный вариант( а мож на бутылку цена такая?) Хотя лично мне, в простой зеленой бутылке больше нравится


 Хоть какой нибудь??? Выбор?!!! Да Вы, батенька, видать давно совсем в Китае не были...
Практически любое!!! Согласен, очень много, почти все от воды зависит но! Оборудование, сырье и ингридиенты завозят от производителя. Опять же, чисто немецкое пиво может быть только в Гемании как и японское в Японии и т.д.
Канечно я небыл в Китае ::) зачем тогда я спросил про выбор то? Я на Тайване и США. :) Только почему это чисто немецкое или японское может быть только в стране производителя? На экспорт идет пиво которое Brewed and bottled in Germany or Japan for that matter. По крайней мере в Тайване и США так. За редким исключением.
Я имел в виду разливное пиво, в бутылках, понятно, полно везде


Вот ещё, кстати, интересный вопросик возник.

В питерских китайских ресторанах есть ещё два популярных сорта пива: "Генеральское" и "Пять звёзд" (пишу так, как это написано в русскоязычных меню).

В Китае, сколько не спрашивал, только в одном месте сделали вид, что слышали о "пятизвёздочном".

А кто-нибудь из вас, коллеги, видел эти сорта в Китае?


 Генеральское не в курсе, а 5 звезд, еще по Харбину помню, пили постоянно. Хотя уже давно не видел
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008 02:39:07 от MinusDaVinchi »
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #142 : 14 Февраля 2008 02:46:30 »
 Еще тема! Всякие Ганс и т.п. пивоварни, которые по кабакам встречаются. Где они желтое, черное, зеленое пиво варят. Хотя Ганс - это бренд известный. А разные умельцы, вроде на одном оборудовании, но такие чудеса ! творят ;D Иной раз очень любопытно получается
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #143 : 14 Февраля 2008 03:13:56 »
TIGER

Оффлайн Mockingbird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #144 : 14 Февраля 2008 21:48:24 »
Местных марок много хороших, еще больше плохих, но вот что деиствительно не нравится, так это китайский Бадвайзер, Хаинекен, Корона итд., короче все мировые бренды которые здесь разливаются. такое г...о, ИМХО, и все одного вкуса....
It's nice to be important. But it's more important to be nice.

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #145 : 15 Февраля 2008 00:20:59 »
Местных марок много хороших, еще больше плохих, но вот что деиствительно не нравится, так это китайский Бадвайзер, Хаинекен, Корона итд., короче все мировые бренды которые здесь разливаются. такое г...о, ИМХО, и все одного вкуса....

Да нет же , НЕТ!!!
 Все это г...о, как ты изволил выразиться, имеет совершенно разный вкус!!!
Отсюда тема: А не попить ли нам пивка???
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #146 : 15 Февраля 2008 14:30:40 »
 :oВо разговор пошёл, "...говно имеет совершенно разный вкус" ;D
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #147 : 15 Февраля 2008 14:47:46 »
Сразу видно,мужчины обсчаются)))хи-хи
 ;D ;D :-X
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #148 : 18 Февраля 2008 11:31:51 »
А можно свои 5 копеек почти по теме? ::) ;D Мне вот на Филиппинах очень местное пиво понравилось - "Сан Мигель". ::) Кстати, пила его преимущественно с братьями-китайцами, которым была рада на островах, как родным! :D Им тоже местное пиво понравилось. ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #149 : 18 Февраля 2008 11:45:57 »
А можно свои 5 копеек почти по теме? ::) ;D Мне вот на Филиппинах очень местное пиво понравилось - "Сан Мигель". ::) Кстати, пила его преимущественно с братьями-китайцами, которым была рада на островах, как родным! :D Им тоже местное пиво понравилось. ;D

Раньше это пиво можно было купить в Пекине. А теперь в Хыбэе можно найти нечто похожее- пиво 蓝星- совместного производтсва фирмы "Сан Мигель" и местных производителей.