Автор Тема: Шанхайские бани  (Прочитано 69424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omiro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #50 : 24 Декабря 2009 19:58:49 »
Укенг, прошу прощения, но совсем не понятно, что это?
Если это иероглифы с адресом, то прошу Вас отобразить их ещё раз, заранее благодарю!

浦东 东方路8号

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Шанхайские бани
« Ответ #51 : 24 Декабря 2009 21:13:13 »
Да, это иероглифы с адресом.
Отображаю еще раз:
浦东 东方路8号
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #52 : 24 Декабря 2009 21:22:57 »
omiro, если у Вас выходят квадратики (как у меня), то просто копируйте в Ворд и иероглифы будет видно!
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн omiro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #53 : 25 Декабря 2009 05:36:36 »
Укенг, северянка, большое спасибо!

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #54 : 27 Декабря 2009 13:55:02 »
Раньше нравилась эта баня и ходили туда часто. А сейчас она испортилась. Еще и паспорта стали требовать в залог. :
[/quote


на фоне хваленной выше new star - orient мне сказкой теперь кажется, и были недавно - никаких паспортов не требовали

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #55 : 27 Декабря 2009 14:36:33 »
на фоне хваленной выше new star - orient мне сказкой теперь кажется, и были недавно - никаких паспортов не требовали

Да, сейчас уже не требуют. Но, было одно время, когда требовали паспорт в залог.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Шанхайские бани
« Ответ #56 : 13 Марта 2010 09:51:04 »
скажите, а в какой из бань богатый шведский стол в стоимость билета входного входит?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн elengor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхайские бани
« Ответ #57 : 12 Февраля 2011 19:52:22 »
Дорогие форумчане! Собираемся с подругой на 2 недели в Шанхай, хотели и в баньку сходить. Так куда лучше? ??? У нас только одна попытка, больше просто не успеем, столько всего нужно посетить :o Всю тему прочитала - сообщения достаточно старые, может с тех пор изменилось что-то, появились новые бани... Откликнитесь кто недавно в баню ходил! Так как 2 девушки естественно хотим и скрабиком чтобы потерли и в бассейнах разных поплескаться, и покушать мы любим и даже пиво пьем :) Плиз поделитесь полезной информацией!

Оффлайн andalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #58 : 24 Февраля 2011 14:09:20 »
Недавно открыл для себя новую баню на западе Шанхая. Там чисто, приятно и уютно. Баня не китайского, а скорее корейского типа и посетители там в основном корейцы и японцы с китайцами тоже заглядывают. Есть корейский ресторан и много разных корейских интересностей не типичных для китайских бань.
Адрес: Lane 258, Jinhui S. Road, Near Wuzhong Rd.金汇南路258弄,1号楼,近吴中路. Название New Star.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Шанхайские бани
« Ответ #59 : 26 Февраля 2011 20:40:59 »
Дорогие форумчане! Собираемся с подругой на 2 недели в Шанхай, хотели и в баньку сходить. Так куда лучше? ??? У нас только одна попытка, больше просто не успеем, столько всего нужно посетить :o Всю тему прочитала - сообщения достаточно старые, может с тех пор изменилось что-то, появились новые бани... Откликнитесь кто недавно в баню ходил! Так как 2 девушки естественно хотим и скрабиком чтобы потерли и в бассейнах разных поплескаться, и покушать мы любим и даже пиво пьем :) Плиз поделитесь полезной информацией!

Был в разных. Больше всего понравились бани в Губее. Там одна центральная... Адрес могу дать в личку.

Оффлайн oleg_b

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #60 : 25 Мая 2011 22:47:18 »
всем привет! Сейчас в Шанхае, буду еще 5 дней подскажите в какую баню сходить, а то все прочитал так и не выбрал. :(

Оффлайн Angel_007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #61 : 14 Ноября 2011 00:05:31 »
Всем привет. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста хорошие а особенно проверенные бани куда можно сходить и отдохнуть!!!! В принципе хочется всего, и хорошего сервиса и парочку бань(саун) с бассейнами, какой то массаж , а после всего этого хорошо покушать. Если можно, напишите адреса и цены.
За ранее вам благодарен!

Оффлайн Waxily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Temudgin171
Re: Шанхайские бани
« Ответ #62 : 14 Ноября 2011 00:23:11 »
Всем привет. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста хорошие а особенно проверенные бани куда можно сходить и отдохнуть!!!! В принципе хочется всего, и хорошего сервиса и парочку бань(саун) с бассейнами, какой то массаж , а после всего этого хорошо покушать. Если можно, напишите адреса и цены.
За ранее вам благодарен!
+1 =)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Шанхайские бани
« Ответ #63 : 14 Ноября 2011 01:50:19 »
была в Шанхае баня с бассейном со стеклянной прозрачной крышей над ним (в ночное небо смотреть) и с искусственным дождём (всё над тем же бассейном). закрылась. кто знает, где такой "аттракцион" ещё есть?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Шанхайские бани
« Ответ #64 : 14 Ноября 2011 02:30:27 »
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую баню и массаж (можно по раздельности) в районе 浦东新区. Есть что-нибуть приличное? Если можно соориентируйте по ценам. ???

В пуду не одна большая сауна, стоит прямо на метро, станцию не помню сходу - погуглите. По моему рейтингу общественных бань в Шанхае - самая простенькая, остальные не в пример лучше. Цена за вход 70ю, остальное плюсом. В среднем выходит 250-300ю на человека с едой и массажем.

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Шанхайские бани
« Ответ #65 : 14 Ноября 2011 12:33:39 »
Самая чистая - New Star, прикольная - Oriental Rome, там после 19:00 на 4м этаже умопомрачительные шоу на сцене )

Оффлайн Irinka5601

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #66 : 04 Января 2012 22:37:56 »
а баньку в центре Шанхая не посоветуете? нашла я здесь одну на нанджин си лу, читаю комменты... в общем нужна чистенькая, чтоб можно было какой скраб поделать, масочки, попариться и самое главное без китайских сяодже.

Оффлайн Irinka5601

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #67 : 04 Января 2012 22:40:37 »
Самая чистая - New Star, прикольная - Oriental Rome, там после 19:00 на 4м этаже умопомрачительные шоу на сцене )

а адрес? и что это значит умопомрачительное шоу? настораживает, мне бы попариться и без приключений.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #68 : 08 Января 2012 10:21:31 »
Ребята, присоединяюсь к вопросу!
Для меня баня - это, прежде всего, побольше прикольных парилок (с травами, камнями, разными температурами, кислородом и прочее). В мужских и женских отделениях они все примерно одинаковы и отличаются только отделкой помещения. До переезда в Шанхай много лет прожил в Даляне, так вот там есть прекрасное место - “十周云水" называется. Ходили с друзьями каждую неделю на протяжении нескольких лет. Там как раз семь разных видов комнат в общей зоне на втором этаже.
Пытаюсь найти что-то похожее в Шанхае.
Был в 纽斯桑拿会所, это та самая упомянутая выше "New Star"...
Во-первых, ооочень далеко находится (от меня - почти полтора часа на метро добираться через весь город).
Во-вторых, очень много народу (были в пятницу, в час дня) поток которого никак не контролируется менеджментом сауны. Судя по всему работает принцип "чем больше, тем лучше", а о удобстве посетителей мало кто задумывается.
В-третьих, ужасающий сервис. В мужском отделении вместо адекватного обученного персонала 14-15 летние пацаны из ближайших деревень. Дальше говорить не стОит, все и так понятно.  :-X
Выбирал это место по отзывам на dianping.com. Привлекло тем, что есть те самые хотя бы три парилки в общей зоне с разной температурой. После посещения сделал вывод, что либо половину из отзывов - просто троллинг, либо понятие "хорошая сауна" у местных жителей и гостей города отсутствует...
В парилках этих на втором этаже на квадратный метр пространства 5 человек приходится!.. Люди дышат буквально друг другу в лицо... Внутри этих "чумов" валяется мусор, а изможденные мальчишки с матами протискиваются в них чтобы убрать недопитые пластиковые стаканы и бумажные салфетки.. :-X
Я много где побывал в Китае и удивить меня чем-то уже не просто.
Но за такое "качество" цена в 70 юаней за вход - явно перебор.

Так вот в связи с этим вопрос: знает ли кто-то место с разными видами парилок в общей зоне?..
Буду сам искать методом научного тыка, также через 点评, но хотелось бы побыстрее!.. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #69 : 08 Января 2012 10:29:59 »
а адрес? и что это значит умопомрачительное шоу? настораживает, мне бы попариться и без приключений.
Вот адрес и название на китайском.
东方罗玛经典浴场
普陀区江宁路1420号(澳门路口)

Сам не был пока, но отзывы очень хорошие. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #70 : 08 Января 2012 21:02:10 »
вот читаю про бани и очень хочется спросить...

есть ли такая сауна, куда можно пойти вдвоем с мужем - что-то типа ВИП, где бы были только мы...парилка-бассейн-быть может массаж по желанию...без всяких грязностей-непристойностей :) чтобы была чистая - это очень важно, а то мужа не сумею уговорить туда пойти :)))
хочется устроить семейный отдых в сауне...

в харбине один раз мы были в такой сауне, она находилась в одной из гостиниц...а в шанхае мы новички...

и еще совсем желательно, чтобы где-нибудь в районе changning, gubei
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #71 : 23 Января 2012 23:27:10 »

Был в 纽斯桑拿会所, это та самая упомянутая выше "New Star"...
Во-первых, ооочень далеко находится (от меня - почти полтора часа на метро добираться через весь город).
Во-вторых, очень много народу (были в пятницу, в час дня) поток которого никак не контролируется менеджментом сауны. Судя по всему работает принцип "чем больше, тем лучше", а о удобстве посетителей мало кто задумывается.
В-третьих, ужасающий сервис. В мужском отделении вместо адекватного обученного персонала 14-15 летние пацаны из ближайших деревень. Дальше говорить не стОит, все и так понятно.  :-X

тапочки не предлагаются....Првильно, не стоит она дальней поездки. Т.к. это одна сауна на районе, то действительно толкучка! Если бы еще большая часть была японцы и корейцы, так то китайцы....сами понимаете..!
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #72 : 23 Января 2012 23:30:30 »
а адрес? и что это значит умопомрачительное шоу? настораживает, мне бы попариться и без приключений.

мой приятель сказал что эта пудунская баня не очень (он выбирать умеет).
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн vita78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шанхайские бани
« Ответ #73 : 28 Февраля 2012 04:08:44 »
Xiaonanguo SPA Beauty & Hairdressing‎
中国
上海市闵行区虹梅路3337号
021-32089777
Рекомендую эту баню, посещаем с 2008 года, пока еще нравится

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Шанхайские бани
« Ответ #74 : 28 Февраля 2012 10:07:22 »
Xiaonanguo SPA Beauty & Hairdressing‎
中国
上海市闵行区虹梅路3337号
021-32089777
Рекомендую эту баню, посещаем с 2008 года, пока еще нравится

да, я туда с shanxi lu специально езжу. парилка хорошая и бассейн с холодной водой на самом деле холодный.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.