Автор Тема: Достопримечательности Шанхая  (Прочитано 123572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #100 : 06 Ноября 2008 22:50:00 »
А кто нибудь  прожив тут, хоть раз был на берегу Океана , поблизость , в районе Шанхая.
Если ли да . ТО где и как туда добраться?

Валерия, да если б у нас здесь был Океан...
Шанхай расположен на берегу восточно-китайского моря. Я кстати как раз как думаю съездить посмотреть волны на морском побережье у Шанхая. Можно скооперироваться )) Нужно только определиться когда и заказать машину на несколько часов. Делов-то )

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #101 : 07 Ноября 2008 08:51:21 »
Я не знаю, есть ли доступ к "дикому побережью", а там, где пляжи, это не море, это отгороженные дамбой лужи. Там и волн нет.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #102 : 07 Ноября 2008 11:23:02 »
Я не знаю, есть ли доступ к "дикому побережью", а там, где пляжи, это не море, это отгороженные дамбой лужи. Там и волн нет.

Это печально, конечно. Еще я слышала про фекальные запахи со стороны моря. Которые иногда доносятся в ветреную погоду в рабочий сектор аэропорта Пудун. С другой стороны, была статья в серф-журнале о волнах где-то ПОД Шанхаем. Иначе в мифах и реальности не разберешься, кроме как лично съездить глянуть :) Товарищи, а может кто-нибудь помочь картой, ссылками на прибрежную часть Шанхая?

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #103 : 07 Ноября 2008 11:42:53 »
Валерия, да если б у нас здесь был Океан...
Шанхай расположен на берегу восточно-китайского моря. Я кстати как раз как думаю съездить посмотреть волны на морском побережье у Шанхая. Можно скооперироваться )) Нужно только определиться когда и заказать машину на несколько часов. Делов-то )

Sorry, обшилась :-[. Я про него и имела ввиду.   :D Я только согласна. Вот дествительно кто-ниб подскажет.?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #104 : 07 Ноября 2008 17:59:16 »
По пляжам Шанхая нашлось вот:

Цитировать
1. 川沙三甲港,随便什么到川沙的车换川三线到三甲港
2. 奉贤海湾碧海金沙,淮海路黄彼南路地铁站附近有沪海专线巴士直达,或者地铁1号线莘庄站有莘海线巴士直达。
3. 金山沙滩,地铁1号线锦江乐园站,石梅线巴士到石化
Перевод нужен?

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #105 : 07 Ноября 2008 21:04:43 »
Аха...  ::)
что это и где это?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #106 : 08 Ноября 2008 14:17:19 »
Стала переводить, поняла, что остается много вопросов, полезла в карты и описания и началось :) Вот, что получилось:

1. 川沙三甲港 - Пляж Чуаньша в гавани Саньцзя. Находится на востоке Пудуна, ехать по шоссе S101 на самый восток. Судя по карте, эта дорога должна привести прямо в пляж :) В Google Map он значится как пляжный развлекательный комплекс Сань Цзя Ган. Не знаю как вас, а меня лично упоминания 乐园 (парк развлечений, развлекательный комплекс) применительно к пляжам, озерам и другим местам, где хочется живой природы, - немного пугают. Немного разное у нас с уважаемыми китайцами понятие о “乐” на природе.

2. 奉贤海湾碧海金沙 - Хайваньский пляж "Лазурное море - золотой песок" в районе Фэнсян (на крайнем юге Шанхая) на берегу залива Ханьчжоу. Карты говорят, что слева расположена юношеская военная школа, а справа - гольфклуб. Интересный замес.
Телефон пляжа :-) 021-57120888. Если на машине, то нужно по дороге 浦星公路 (Пу Син гун лу) ехать на юг до упора практически в прибрежную зону и свернуть на дорогу 金汇路 (цзин х**.. ээ.. хуэй.. лу).

3.金山沙滩 - обозначен на карте как Цзиньшаньский городской пляж, находится в районе Цзиньшань,  юго-запад Шанхая. Кстати Цзиншань на востоке граничит с районом Фэнсян, вышеупомянутом. Добраться туда можно тоже на рейсовом автобусе со станции метро... Что-то я сомневаюсь, чтобы кто-нибудь туда отправился на метро и рейсовом автобусе. Пикантная особенность этого пляжа состоит в том, что неподалеку уютно расположилась 上海石化 (SINOPEC Shanghai Petrochemical Co. Ltd.). Что-то меня такой сосед по пляжу немного смущает. Говорят, что морская вода, прежде чем попасть в акваторию пляжей, проходит обработку. Но все равно на вид она желтая и грязная.
Вход на все 3 пляжа платный, 40-100 юаней.

Ну что, кто хочет побывать на таких берегах Восточно-Китайского моря? :)

Я заказала машину на завтра: то самое объявление на "Полушарии" об автомобиле бизнес-класса KIA Carnival на 7 мест. За помощь с организацией транспорта спасибо Ycin, очень приятно было пообщаться с ней и водителем Пашей по телефону. Выезжаем в 9 утра, планируем посмотреть 3 пляжа и по пути, если повезет, найти еще какие-нибудь выходы к воде + пособирать на месте информацию про близлежащие острова. Если кто желает присоединиться к прогулке - замечательно, напишите мне в личку.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #107 : 09 Ноября 2008 18:20:28 »
СпаааасиБооо ВАМ большое за инфо... !!!  :-* :-* :-*

Вы наверно уже даже съездели, а я тока сеня прочитала  :'(. А то бы и Мы с ВАМИ.
Вчера комп муж возил ченить.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #108 : 10 Ноября 2008 14:09:46 »
Валерия, на здоровье :)
Мы да, съездили. Интересная получилась прогулка. Кроме упомянутых, посетили еще "Рыбачью бухту" (渔人码头), она рядом с пляжем №2. Там нас впечатлила ветровая электростанция и общая оживленность: есть парк каруселей, можно покататься на лошадях, купить крольчонка и поглазеть на красивущий отель в европейском стиле, рядом с которым соседствует приятный парк в китайском стиле.
Из пляжей больше всего понравились пляжи №2 и №3. Про цену билетов это я загнула, 30-40 юаней вход. Сейчас не сезон и с билетами вообще никто не заморачивается: заходи себе, гуляй. Но все они уже закрываются на зиму и делать там особенно нечего. Вид этого моря, думаю, вас не очень порадует. Действительно, акватория почти везде отгорожена дамбами, цвет воды варьируется от прозрачно- до непрозрачно желтого.  Но побродить-посмотреть-подышать воздухом было очень приятно.

P.S. про волны молчу вообще.

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Так где же всё-таки это Сафари?
« Ответ #109 : 27 Ноября 2008 20:28:18 »
Люди добрые, если можно, объясните пожалуйста подробнее, где именно в Пудоне находится Сафари и на чём туда можно добраться? ???

 Зараннее спасибочки.
Максим.

http://www.shwzoo.com/zoo/service/bus.jsp?one=en
Здесь разные маршруты (но только на китайском).

Мы добирались так:

Доезжаете до последней станции 2 линии метро - Zhangjiang Hightech Park, рядом будет автобусная остановка, садитесь на 南汇线 (Nanhui xian) и едете до остановки 上海野生动物园-Shanghai Wild Animal Park, что займет у вас около 45 минут.
Обратно мы от парка до Zhangjiang Hightech Park доехали на такси (10 юаней с человека)  :D

Оффлайн leo100

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #110 : 02 Декабря 2008 16:25:33 »
Здравствуйте!
Ищу общительного русскоязычного жителя Шанхая, которому было бы интересно погулять по Шанхаю 7 декабря.
Нас 4 молодых человека из Петербурга.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #111 : 03 Февраля 2009 15:15:43 »
Требуется профессиональный гид в Шанхае и Сужоу на период с 21 апреля по 24 апреля. Может кто то посоветует.

Оффлайн kramarenko5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #112 : 11 Марта 2009 14:53:41 »
"В Шанхае построен самый большой скейтпарк в мире. На 12 тысячах кв. м расположились cемь боулов разной формы, (один из них – в форме упаковки для пива), 2 вертикальные рампы, зона для соревнований, 2 обширные зоны для уличного катания с гранями и перилами через 16 ступенек и мертвая петля. Дизайнер парка – американец Дэррен Уайт. Бюджет строительства составил 26 млн долларов."

Кто-нибудь знает как до туда добратся?

Оффлайн Patron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #113 : 02 Апреля 2009 12:04:32 »
Подскажите, что нужно обязательно посмотреть в Сучжоу? Планирую в выходные туда. Есть смысл там на второй день оставаться, или одного (целого) дня хватит? Спасибо.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #114 : 02 Апреля 2009 21:02:08 »
...самый большой скейтпарк в мире.
Кто-нибудь знает как до туда добратся?

не был. но думаю, что он: http://www.smpskatepark.cn/smp/History.aspx
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #115 : 02 Апреля 2009 21:04:26 »
Подскажите, что нужно обязательно посмотреть в Сучжоу? Планирую в выходные туда. Есть смысл там на второй день оставаться, или одного (целого) дня хватит? Спасибо.

Смотря что вам интересно. Мне одного дня хватило вполне...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Garmoniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #116 : 03 Июня 2009 15:00:20 »
Перечитала всю ветку "достопримечательностей в Шанхае", за что огромное всем спасибо!!!  :D
Lola, Ваши ссылки сегодня, к сожалению, у меня так и не открылись  :'(. Хотя представляю (хотя нет, не представляю), что там было...я иногда заглядываю на Вашу страничку в инете и...восхищаааюсь :-*
В пятницу с друзьми будем в Шанхае. Хотим ещё заглянуть в Сучжоу и Ханчжоу.
Так вот, наш список запланированных мероприятий в Шанхае:
-прогулочная улица Nanjing Lu
-башня DongFang MingZhu
-высочайшее здание Китая JinMao DaSha
-старый город (он же и сувенирный базар) Yu Yuan
-самый большой мост в Мире Lu Pu Da Qiao  (как я поняла из прочитанного выше, мы всё же его увидим проезжая на такси с аэропорта)
-Сафари (в районе Pudong)
-Океанариум (находится около DongFang MingZhu)
-Шанхайская киностудия.
-музей "Истории Шанхая".
-храм Нефритового Будды - Yu Fo Si
-храм Цзинъань - Jing An Si
-художественный центр «Цзинвэнь»

Я конечно понимаю, что мы не сможем даже эти места все пройти. не так у нас много времени, но всё же...
Ребят, может что новенького и достаточно интересного посоветуете добавить или убрать из списка мероприятий? Может быть что-то изменилось (закрылось на ремонт?). А как на счёт музея китайской сексуальной культуры? его всё же закрыли или перенесли в другое место?
Зараннее большое спасибо!!!;)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #117 : 03 Июня 2009 16:18:42 »
может что новенького и достаточно интересного посоветуете добавить или убрать из списка мероприятий?
в Jin Mao, я сходил бы в бар CLOUD 9 и посмотрел бы на вечерний город с 87 этажа.  Выпил бы чего-нибудь.

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #118 : 03 Июня 2009 16:45:21 »
Ребят, может что новенького и достаточно интересного посоветуете добавить или убрать из списка мероприятий?

вместо JinMao  я сходил бы в SWFC (Shanghai World Financial Center 上海全球金融中心 - он же самое высочайшее здание в Китае, а не JinMao). Можно посетить обсерваторию, которая находится на самом верху. Там же есть хорошие ресторанчики, где можно хорошенько посидеть.
А на счет самого большого (длинного) моста в мире - Вы не сможете увидеть его по дороге в аэропорт, т.к. находится в другой части (южный пригород Шанхая), который соединяет города 嘉兴 и 慈溪 через залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море.

Можно еще сходить в шанхайский цирк 马戏城.

"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #119 : 03 Июня 2009 18:22:03 »
может что новенького и достаточно интересного посоветуете добавить или убрать из списка мероприятий?
я всегда посещаю Shanghai Art Museum (вы там рядом будете).
музей сексуальной культуры вроде все еще там где световой тоннель, со стороны башни.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #120 : 04 Июня 2009 10:04:34 »

Так вот, наш список запланированных мероприятий в Шанхае:

-башня DongFang MingZhu

Сходите, только не ползайте наверх - посещения Shanghai World Financial Center 上海全球金融中心 необходимо и достаточно, чтобы увидеть Шанхай сверху.

В башне рекомендую сходить вниз, в Музей города. Вот там действительно интересно. Сразу учу Вас дурному: там с экспонатами МОЖНО И НУЖНО фотографироваться. Хотя написано, вроде как, обратное, но все фотографируются и охрана смотрит на это сквозь пальцы.

А ещё рядом с башней океанариум - тоже достойный объект для посещения.

Велкам ту Шанхай!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #121 : 04 Июня 2009 23:27:26 »
Намедни совершили однодневный набег на Гучжэн Тунли, что под Сучжоу. Понравилось. Интересно. Рекомендую всем.
Естественно, набросал графоманскую заметку на своём блоге.
Там вроде всё изложил, фотографии, всё как положено.
Кому интересно - читают здесь.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #122 : 05 Июня 2009 10:59:58 »
Коллега, огромное спасибо за рассказ о Тунли, как раз туда собираюсь!
Плюсик Вам.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #123 : 05 Июня 2009 16:30:19 »
В Shanghai World Financial Center я бы не ходил. Во-первых, билет туда стоит 150 рмб (чтобы попасть на самую верхушку), а во-вторых, делать там абсолютно нефиг. Весь обзор через заляпанные окна. Фотографии получаются никакие. Бродит стадо туристов. А рестораны, о которых говорится выше в рекомендации Poker, находятся на первом этаже.

Гораздо приятнее подняться на Jin Mao на 87 этаж в двух-уровневый бар (бесплатно) и потратить эти 150 юаней на два коктейля. Вид оттуда ничуть не хуже (разницу в 13 этажей вы не заметите) , атмосфера в разы лучше. Тихо и спокойно, ненавязчиво играет какой-то нью джаз.

См. фотку обзорой площадки в SWFC.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #124 : 05 Июня 2009 16:56:27 »
В Shanghai World Financial Center я бы не ходил. ... Весь обзор через заляпанные окна. Фотографии получаются никакие.


Всё правильно, только всё не так.
 ;)

На Открывашку (ШУФЦ) надо идти на второй день после дождя, там окна как раз промывают до состояния невесомости.
А насчёт вида из окна... Он однозначно лучше, чем из Цзинь Мао. Как минимум, с Открывашки есть вид сверху на Цзинь Мао.
 :D

Хотя насчёт более достойного применения 150 ЖМБ (в смысле, в баре Гранд Хайятта) - соглашусь.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com