Автор Тема: Чунцин-重庆-Chongqing: Перепись населения, контакты, встречи  (Прочитано 82786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starscounter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • vkontakte
  • Skype: [email protected]
привет всем! добро пожаловать в чунцин!!
я китаянка здесь. училась русский язык 4 года здесь, и учеба только законилась. сейчас работаю в чунцине.
буду очень рада, если вы пишите или общаетесь со мной :)
вот емайл  [email protected]
skype: starscounter

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Эту зиму буду проводить в Чунцине. Кстати, есть сайт - http://www.cqexpat.com/    Вроде как сообщество иностранцев в Чунцине без особого разделения на национальности - там тоже можно поискать людей.
Mobilis in mobile

Оффлайн Mao Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrey-malyutin
Мне срочно необходимо приехать в Chongqing нужна помощь переводчика если кто может помочь звоните 15045080524

Оффлайн Senkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Кто живет в Чунцине постоянно, связывайтесь по мейлу, будем общаться, скучно без своих ((

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
С апреля сего года в Чунцине в  самом центре района Шапинба на площади Санься (в округе множество ресторанов и супермаркетов, спорт-клубов и т.д.) сдается квартира, недорогая (порядка 1800 юаней месяц), уютная, удобная и большая (3 комнаты, 93 кв. м.) два санузла,лоджия, три кондиционера, интернет,мебель (2 кровати и диван), газ со счетчиком, вся бытовая техника.
Заинтересовавшиеся пишите в личку или на [email protected]
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011 16:38:38 от Mira »

Оффлайн .Den

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
А курсы китаиского в Xinan Daxue / Chongqing Daxue кто-нибудь из вас посещял? Как они, и где?

И сколько может стоить снять дешевую маленькую НЕлюксусную квартирку хоть с одной комнатой? Просто вместо общаги.

Спасибо!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Товарищи соотечественники (возьмем шире - бывший СССР)! Назрела идея - перепись "нашего" народа в Чунцине (спасибо lasske). Пусть еще далеко нам до Русских Клубов в Шанхае и Пекине... Нас тут намного меньше. Но если самоорганизоваться - можно постараться разнообразить туманные чунцинские будни. Кто-то тут находится по учебе или работе, кто-то проездом через город, да мало ли еще почему. Опытом организации с нами поделятся более опытные люди из выше упомянутых клубов. Предлагаю в этой теме отмечаться (только по собственному желанию, конечно) всем, кто хотел бы во время своего пребывания в Чунцине иметь возможность общения с соотечественниками/русскими/русскоязычными (чем больше "контингент", тем лучше) в разных форматах. Можно написать, например, что я, мол, студент Иванов, буду в Чунцине обучаться 2 года с сентября 2011 года. Ну и так далее. Первоначальный канал связи - личка на Полушарии. Кто хочет - размещайте более подробные контакты (мобильные, скайп и т.д.). Или можно обмениваться уже по ходу дела (встречи вживую). Тут же можем и обсуждать все идеи. Кстати, можно и продвигать эту идею на других ресурсах. Студенты могли бы информировать знакомых в своей студенческой среде о данной теме на Полушарии. Разместим ссылки на тему на чунцинских сайтах/форумах для лаоваев. Начнем доброе дело?
Mobilis in mobile

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Буду первым:
Зовут меня Алексей. В Чунцине я с 2006 года. Работаю тут. А с недавних пор и "обзавелся" женой и жилплощадью  ;) Так что Чунцин теперь мне - дом вдали от дома. По рабочим обстоятельствам в Чунцине сижу зимой практически безвылазно. Провел уже тут пару "безсоотечественниковых" зим, так что знаю точно - общение - оно нам надо!
Mobilis in mobile

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Ага. И я отмечусь.
Ирина, первый год  в Чунцине, женой и жилплощадью увы не могу обзавестись по разным причинам, но есть двое дочерей и муж:)
В Чунцине пока надолго...
Знаю немного город, и ратую за создание РК в Чунцине! :)
От себя добавлю - блины обещаю при встрече;)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн bionika629

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Алексей, отличная идея, я уже где-то писала, что в Чунцине русские мало общаются, да и особо не знают друг друга...я только к концу года многих узнала в своём же университете (Чонда) и то не всех, хотя сейчас нас всё больше и больше, так что для клуба наберём)
про себя: буду тёской, тоже Ирина, в Чуне с 2010, в этом году буду в технологическом университете

Оффлайн PB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем! Алексей, поддерживаю идею и могу ее распространить в университете - вопрос-  Идеи по поводу клуба (деятельность или просто переписка, название группы, актив и тд).


О себе:

Меня зовут Полина Бадальян, учусь в Чунцинском университете с 2009 года по 2013. Сестра приедет на год в университет коммуникаций =)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, Полина! Поначалу нам надо просто собрать всех наших людей в одном месте - здесь на Полушарии. Инициативная группа, актив - главное начать. Чтобы была площадка для общения и обсуждения деятельности того, что в будущем общими стараниями будет Русским Клубом в Чунцине. Так что, несомненно, распространяйте информацию в вашем университете. По советам опытных людей (Aqua Mar и Papa HuHu, за что им большое спасибо) из РКШ (Русский Клуб в Шанхае) нам надо просто начать организовывать встречи. Познакомимся в реальной жизни и из этого реального общения естественным путем выльется все остальное - названия групп, какие-то формальные и организационные моменты (до них еще далеко). Вот начнется учебный год, понаедут студенты - народу станет поболее. Предлагаю подождать до конца сентября - чтобы студенты вошли в курс своих дел и учебных планов, и за это же время еще народ бы позаписался к нам сюда. Потом организуем встречу. Разумеется, в то же самое время мы можем (мы должны!  :)) и тут общаться и развивать идеи. Я, к примеру, сейчас читаю ветки разных Русских клубов - понабраться, так сказать, мудрости. Если вам интересно: Тайвань (http://polusharie.com/index.php?topic=63856.0), Хайнань (http://polusharie.com/index.php?topic=125863.0), Харбин (http://polusharie.com/index.php?topic=122662.0), Урумчи (http://polusharie.com/index.php?topic=95963.0), Циндао (http://polusharie.com/index.php?topic=49104.msg438247#msg438247), Пекин (http://russianbeijing.com/), Шанхай (http://www.russianshanghai.com/). Как вам такой план?
Mobilis in mobile

Оффлайн Kitairus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
нам надо просто начать организовывать встречи. Познакомимся в реальной жизни и из этого реального общения естественным путем выльется все остальное
Вот это точно!Тк вроде и русские здесь есть, а как то грустно совсем
Меня зовут Андрей, работаю тут около полугода, с удовольствием бы пообщался со своими здесь в живую, так что идею поддерживаю целиком и полностью

Оффлайн Senkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Я только за. Марина, в Чунцине с 2008 года. Поддерживаю организацию встречи, очень бы хотелось познакомиться с людьми, которые постоянно живут в Чунцине.

Оффлайн Ponka23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_matveeva2
Привет всем! Меня зовут Алёна. В Чунцине уже 2-ой год. Учусь в 重庆大学.
Хочется узнать,сколько же всё-таки в Чунцине русских:)

Оффлайн PB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Аленчик! Молодца!!! подтягивай девчонок!

Будем распространять на 2 университета! =) я людей из 交通大学 знаю, будем по-тихоньку собирать (для начала номера телефонов =))

Оффлайн 谜菲

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sasoridza
Здравствуйте!

Меня зовут Лиза. В Чунцине я уже два года и собираюсь остаться ещё на четыре. Учусь в 重庆大学.

Я поддерживаю идею о встрече. Мне кажется, лучше всего встретиться - познакомиться и обсудить всё лично, даже если вначале соберется очень мало людей.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
:) ну вот..русских много:) давайте может в эти жаааркие деньки соберемся где попрохладнее или где можно поплавать?
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
lasska, в Чунцине поплавать можно только в бассейне (самые лучшие в отелях) или ехать на горячие источники.
Но источники хороши в прохладную, даже холодную погоду. Кстати, осенью или зимой как раз можем собраться и съездить на источники.
А по встрече - надо встречаться, конечно, но, чтобы большинство смогли прийти на встречу. Пока большинство из отметившихся тут - студенты. Студенты, когда вам удобно? Я так понимаю, что на выходных? И будем ли ждать конца сентября - пока инфа разойдется по ВУЗам?
Mobilis in mobile

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Видимо да,Алексей, будем ждать осеннего похолодания..ибо я и не знаю ка кв такую жару жить без холодных напитков и мороженого:) и плавать в теплой воде..бррр..
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн sofle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет! Пишу от лица трех студентов из Воронежа- Алексея,Софьи и Елены.Мы приехали учиться по обмену в Chongqing Normal University.Первый раз здесь,по-китайски не говорим вообще,а с английским туговато уже у самих чунцинцев,поэтому вы,наверное,понимаете,как нам тут тяжко.Так что мы как никто "за" рк всеми ногами и руками!!!!!
Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звёзды!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Дамы и господа!
Сентябрь подходит к концу и надо нам организовывать встречу. Предлагаю рассмотреть 16 октября. Это будет воскресенье и у большинства из нас будет время на встречу - день не рабочий и не учебный. В выборе даты я немного посвоевольничал - по характеру работы я бываю в городе раз в 10 дней (до середины ноября) и это единственная дата в моем расписании - выходной день. Что скажете? Если народ одобрит эту дату, то надо определиться с местом встречи. Конечно, надо сначала понять сколько человек будет на встрече. В принципе, можно встретиться в одном из "хабов" - Jie Feng Bei, Guan Yin Qiao или Three Gorges Square. В общем, полключайтесь к обсуждению!
Mobilis in mobile

Оффлайн kannushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Привет. Меня зовут Аня , уже давно не студентка:) Приехала примерно на год обучать девочку русскому языку, так сказать выездной репетитор.  Китайского не знаю и вообще мало что тут еще понимаю. Очень хотелось бы родного общения:)Такчто я тоже приду.

Оффлайн PB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Алексей! я поддерживаю предложение встретиться 16 октября! можно в jie Fang bei!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
нам надо просто начать организовывать встречи.

Мне кажется, лучше всего встретиться - познакомиться и обсудить всё лично, даже если вначале соберется очень мало людей.

Абсолютно верно: нужно просто начать. Дальше оно уже само пойдёт.

UPD: Всем участникам "благородного собрания" - по плюсику в карму, за инициативность. Алексею, к сожалению, поставить не могу - недавно плюсовал. Буду должен.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com