Автор Тема: Международные экспресс-перевозки: DHL, TNT, EMS и другие  (Прочитано 104087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
в Москве  на центрально сортировочном почтамте Почты России (так кажется он называется). Это то самое горлышко бутылки, из за которого прошлой весной была полнейшая ж... тяжёлая ситуация с импортными посылками.

спасибо за ответ

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, China Post доставляет ли с ГЖ в Киев ж\д ? На почте сказали что только авиа или море, но помню читал где-то что они могут специально предлагать более дорогой (авиа) или неудобный (море) способ ? Или все таки нельзя поездом отправлять ?

Также , кто знает, с Сямэна каким способом (China Post) можно отправлять в Киев?

И еще :) Как называется (на китайском иероглифами или как то по другому что бы на почте поняли ) "специальный вид письма" или по-другому, который до 2кг и за 40RMB ? Как им обьяснить ?

Спасибо O:)
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Подскажите пожалуйста, China Post доставляет ли с ГЖ в Киев ж\д ? На почте сказали что только авиа или море, но помню читал где-то что они могут специально предлагать более дорогой (авиа) или неудобный (море) способ ? Или все таки нельзя поездом отправлять ?

Также , кто знает, с Сямэна каким способом (China Post) можно отправлять в Киев?

И еще :) Как называется (на китайском иероглифами или как то по другому что бы на почте поняли ) "специальный вид письма" или по-другому, который до 2кг и за 40RMB ? Как им обьяснить ?

Спасибо O:)

нет china post жд не доставляет.
это нужно в карго россия обращаться в китае, у наших соотечеств. поспрашивать в китае где находится карго, скорее всего где торговые складские помещения в Гуанчжоу.

если до 2 кг отправьте авиа это быстрее чем морем, но дороже.







Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, China Post доставляет ли с ГЖ в Киев ж\д ?

Спасибо O:)

На счет России понял, спасибо, но мне немного в другое место  ;)
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
На счет России понял, спасибо, но мне немного в другое место  ;)

мда, как то все о россии да о россии..
непонятно в киев по жд ? мимо россии? через казахстан хотите? а смысл?
все равно росс. границу пересекать.
тогда уж авиа и не парится...

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хотел ж\д, так как, если не ошибаюсь, то с таможней таким способом по проще ...

Но больше интересует вот этот вопрос, разве никто не знает ? :-\
" Как называется (на китайском иероглифами или как то по другому что бы на почте поняли ) "специальный вид письма" или по-другому, который до 2кг и за 40RMB ? Как им обьяснить ?"
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Хотел ж\д, так как, если не ошибаюсь, то с таможней таким способом по проще ...

Но больше интересует вот этот вопрос, разве никто не знает ? :-\
" Как называется (на китайском иероглифами или как то по другому что бы на почте поняли ) "специальный вид письма" или по-другому, который до 2кг и за 40RMB ? Как им обьяснить ?"

   все просто. не надо усложнять, специальное письмо....
       
   и так понятно что письма до 2 кг, не могут же они 5 весить....
    少于2kg 少于40元信

     航空信   авиа письмо   
   铁路信   жд
      海信      морем 

 

   

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо!

А не подскажите, в  "специальное письмо" можно же вкладывать мелкие товары, браслеты, например ? (ну понятно что весом в сумме до 2кг  :) )?
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Спасибо!

А не подскажите, в  "специальное письмо" можно же вкладывать мелкие товары, браслеты, например ? (ну понятно что весом в сумме до 2кг  :) )?

да конечно можно мелкие товары. смотря какие только мелкие товары. если представляющие культурную ценность, то
могут например проверить а что это у вас там....

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ок, спасибо !
Китай расхищать не планирую  :)
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
очень нужно знать про отправку посылок в РФ,вид посылки 小包 это которые до 2кг.

1. вопрос в том, сколько я таких посылок могу отправить за раз одному получателю?
если у меня их будет 3-4 шт. по 2 кг, но адрес у меня будет один и получатель тоже. вот очень интересно, разрешат отправить??

2. мне нужно отправить одежду, новую. в упаковках. будут ли придираться на почте по поводу именно Новой одежды в упаковке? или же почтовые работники не будут слишком рыться в вещах?

3. про тяжесть данной посылки понятно, до 2 кг. а вот что касается объема? насколько объемная может быть посылка 小包 ?

поделитесь,пожалуйста, информацией!!   :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011 08:58:00 от Aqua Mar »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Попробовал отправить телефоны, общий вес 900гр, но не прошли и вернулись обратно в Китай, недавно принесли ;D. Главное все документы были commercial invoice внутри, накладная по ней не привышал 1000 евро. Но самое главное нашел недавно на почте Гонк-Конга    "Prohibition on Sending Perfumery Products and Lithium Batteries by Air Mail and Notes for Completion of Details of Mail Contents on Customs Declaration Form"   :(    А груз то почта взяла нормально и я показал что внутри телефонов и батареи есть.   
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
странно...а мне на почте сказали,что не возьмут телефон на отправку.. какие бумаги я бы им не показала.. нельзя и всё .
 ???
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Попробовал отправить телефоны, общий вес 900гр, но не прошли и вернулись обратно в Китай
Дело не в аккумуляторах, а в самих мобильных телефонах, которые относятся к "ПЕРЕЧНЮ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ"
Ознакомиться можно http://www.tks.ru/nat/0020000001

Оффлайн lobar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: lobar_uzb
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а биологически активные вещества из Китая можно отправлять почтой в Москву, например?

Заранее благодарю!

Оффлайн marinka m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите может кто отправлял лекарства(БАД)с Китая в Россию,какой лутше почтой и возможно ли вобще отправлять,не большое количество 5шт и как с таможней.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Подскажите может кто отправлял лекарства(БАД)с Китая в Россию,какой лутше почтой и возможно ли вобще отправлять,не большое количество 5шт и как с таможней.

сама пробовала через чайна пост отправлят БАД
требуют чек. но так как я купила лекарства на ябаолу в Танья ДаШа чека мне там бы и не дали, без чека не разрешили отправлять
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн marinka m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ

Оффлайн marinka m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите чем лутше отправлять товары для наращивания ногтей в Белорусию,а именно гели,слюды.стразы,краски,маленькие партии,на почте сказали сыпучие и жидкие товары не льзя отправлять,кто что может подсказать

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн airport

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто-либо может отправлял новые детские вещи межд. почтой любой? Слышала,что емс всегда проблемы и скорее всего забанят. Чайна пост лучше всего, но хотелось чтоб курьер приходил к моей двери , а не добираться всегда до ближайшего офиса чайны посст.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Всем привет! А если отправлять в 小包 чай через China Post. Нужны ли сертификаты? Спасибо!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Всем привет! А если отправлять в 小包 чай через China Post. Нужны ли сертификаты? Спасибо!

на почте мне вообще объяснили,что  小包 это письма,документы. я тоже думала,что 小包 это мелочи какие-нибудь
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
на почте мне вообще объяснили,что  小包 это письма,документы. я тоже думала,что 小包 это мелочи какие-нибудь

Ничего подобного. 小包 - для товарных вложений, причём это классификация Всемирного почтового союза. Почтовики не вольны тут самоуправствовать.

А вот 印刷品 - действительно для бумаг. Расценки обычно те же, что и для  小包, но разрешённый вес - намного больше: максимум 5 килограммов для отправления за границу - это сделано для удобства пересылки книг. У 小包 максимальный разрешённый вес - 2 килограмма и ни грамма больше. При этом на 小包 обязательно следует наклеить упрощённую таможенную декларацию (маленькая, зелёная) - т.наз. "форма cn22".

Впрочем, к экспресс-перевозкам всё это не имеет отношения, лучше обсуждать в теме про (обычную) почту.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Ничего подобного. 小包 - для товарных вложений, причём это классификация Всемирного почтового союза. Почтовики не вольны тут самоуправствовать.

А вот 印刷品 - действительно для бумаг. Расценки обычно те же, что и для  小包, но разрешённый вес - намного больше: максимум 5 килограммов для отправления за границу - это сделано для удобства пересылки книг. У 小包 максимальный разрешённый вес - 2 килограмма и ни грамма больше. При этом на 小包 обязательно следует наклеить упрощённую таможенную декларацию (маленькая, зелёная) - т.наз. "форма cn22".

Впрочем, к экспресс-перевозкам всё это не имеет отношения, лучше обсуждать в теме про (обычную) почту.
ну видимо почтовики на кит почте захотели,чтобы я больше заплатила)) я хотела отправить 2 посылки по 2 кг с одеждой. мне начали втроем объяснять,что 小包 это для писем. поэтому я и отправила обычным способом,где до 20 кг можно. она все-таки немного,но дороже,чем 小包
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.