Автор Тема: Нас с подругои избили в Полиции за то, что попросили тапочки в сауне.  (Прочитано 52196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Уважаемые администраторы, закроите пожалуиста эту тему.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Боже!!!! 4итаю и оффигеваю   :о :о :о просто нет слов... :( :( :(

mashahrb, держитесь, зале4иваите раны (не только физи4еские) Деиствительно, с каждым может произоити, я как-то тоже напоролась (если у4есть, 4то я вообще неконфликтныи 4еловек ), но слава богу мало-мальское знание китаиского и сдержанность на ужасные высказывания тех китов, с кот произошел инцидент, помогли не довести до рукоприкладства...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
обращались ли вы к посольству или консульству? если нет, то почему? наверное есть какие-то причины, удержавшие от этого шага.
если обратились за помощью ко врачу с подобными травмами, то они обязаны сообщить полиции, что поступили пострадавшие с тяжкими телесными повреждениями. после чего полиция должна установить, как это все произошло.
опять повторюсь, с трудом можно представить картину: две девушки пришли в сауну, ПОПРОСИЛИ, а не потребовали, судя из вашего рассказа, тапочки. после чего специально приехала полиция, поскольку как я понимаю наряды полиции не дежурят в саунах, и начали избивать вас.
что-то много не понятно из ваших рассказов

Оффлайн Californication

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
Уважаемые форумчане, я ожидала такои реакции от вас.Дело в том, что я очен сдержанныи человек, моя подруга работает главным редактором в телевидении.
Ааааа, ну с этого и надо было начинать!
Правдивое наше телевидение. ;D :D ;D :D
Теперь все понятно.
Короче, mashahrb, кто проплатил заказ на обсирание Китая и всего китайского в этот раз?
Халтурите, ребята, чернуха на сей раз получилась убогая, тупая, ни тени правдоподобия, слезу из быдла аудитории выжать почти не удалось ;D.

Цитировать
Она очен' красивая девушка.Ее облапaли всю, кое-как потом остановили офицеры этих подонков ( били рядовые).
Ага, еще они летали на метле и пили кровь невинных девушек

Цитировать
Меня били головои об бетонныи пол.
Да- да, разумеется, и еще они при этом пожирали живьем христианских младенцев
Цитировать
И посадили в камеру с мужиком.

Ууууу, какой ужас, и вообще в Китае по улицам бродят медведи

Цитировать
Я это пишу, чтобы вы знали, сеичас идет жесткая политика против иностранцев.

Да- да, мы уже все уши развесили и верим ;D, врите дальше :D.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 16:29:21 от Californication »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Боже!!!! 4итаю и оффигеваю   :о :о :о просто нет слов...   

mashahrb, держитесь, зале4иваите раны (не только физи4еские) Деиствительно, с каждым может произоити, я как-то тоже напоролась (если у4есть, 4то я вообще неконфликтныи 4еловек ), но слава богу мало-мальское знание китаиского и сдержанность на ужасные высказывания тех китов, с кот произошел инцидент, помогли не довести до рукоприкладства...

НЕ принимайте близко к сердцу высказывания, то, что мол все это выдумки про избеения и т.д, потому что бывают действительно здесь "пиарщики". Я верю, что китайцы могли избить девушек, но не за тапочки же, значит что-то дувушки делали не так, или говорил не так, поэтому когда всем так и не понятно за что избили девушек, начинаются предположения, тем более здесь есть люди прожившие в Китае не мало и знающие за что и когда могут китайцы набросится с дракой. А девушек очень жалко, если китайцы их побили и не важно за тапочки или вобще даже и за ругань на них, женщин обижать - да не мужики они а тряпки, которые силу только на женщине показать умеют...

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
В каком населенном пункте и какой именно сауне произошли описываемые события? Что такое "сауна"? Какой клуб, какое конкретное предприятие досуга имеется в виду? Какие рядовые и офицеры? Если Вы имели возможность идентифицировать ранги по погонам, не обратили ли вы внимания на личные номерные нагрудные знаки сотрудников полиции? Вела ли полиция видео-съемку своего взаимодействия с вами, как требуется по их собственным инструкциям?  

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 Нет,что-то не вытанцовывается в этой истории. Пытаюсь понять. Значит, подруга - редактор в телевидении,да к тому же главный. Можно узнать, в каком? У меня одна версия - ССТВ 9, на другие каналы в Китае главредом попасть невозможно. Остается два варианта - либо она китаянка,либо из России в гости приехала. В последнем случае вполне объяснимо незнание китайского менталитета.
 Второе - у меня не складывается полноты картины во временном развитии. То есть они тапочек не дали,вы начали возмущаться,причем до такой степени,что бедные банщики даже милицию вызвали. Когда взбешенные стражи порядка ворвались в баню, вы уже одеться-то успели? Или мужики ворвались в женское оделение прямо? Или все-таки дали одеться,дожидаясь,пока можно будет лапать и бить головой о бетон?
 Очень показательна фраза "За нас заплатили штраф". ШТРАФ. То бишь имело ли место административное правонарушение с вашей стороны? Какое?
 И еще,если бы вы были правы, то жаловались бы не сюда, а учитывая профессию подруги - правильно - в соответсвующие СМИ. И был бы скандал, и за вас бы вступились коллеги-газетчики, и интернет запестрел бы гневными баннерами. Если действительно было НИ ЗА ЧТО...
Just did it!

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Покойный А.Г.Абдулов сетовал:"..где бы купить лицензию на отстрел журналистов..."

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Нет,что-то не вытанцовывается в этой истории. Пытаюсь понять. Значит, подруга - редактор в телевидении,да к тому же главный. Можно узнать, в каком? У меня одна версия - ССТВ 9, на другие каналы в Китае главредом попасть невозможно.

Ник у нее masha hrb.
hrb скорее всего- Харбин, а канал- российский
Обратите внимание на фразу  "редактор в телевидении"- на ССТВ 9 с такой грамотностью не возьмут, только на российские каналы :D.

Цитировать
до такой степени,что бедные банщики даже милицию вызвали.
Конечно, своих баоаней в сауне ведь не было. ;D
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 16:57:28 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
За нас заплатили болшои штраф.
наверно, вам стоит выложить скан квитанции об оплате штрафа. это прояснит ситуацию и даст ответы на некоторые из поставленных здесь вопросов

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Обратите внимание на фразу  "редактор в телевидении"- на ССТВ 9 с такой грамотностью не возьмут, только на российские каналы :D.

 
так это подруга главный редактор, которая еще и красивая, так что с грамотностью у нее может быть и все в порядке, не нужно гневаться на российских журналистов, :D
в остальном полностью согласен с предыдущими высказываниями, в том числе и с "пострадавшей" в плане того, что тему пора закрывать

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
На данный момент ВСЁ ясно.

Интересно, кто заказывает? :( :-\ :-X

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
мда, не клеится история, почему же в консульство не обратились?
Судя по предшедствующим постам, автор из Пекина...

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
которая еще и красивая, так что с грамотностью у нее может быть и все в порядке

Красивая и грамотная  ??? редкий случай
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Какая-то тут есть тайна...  ::)

Если тайны нет, то расскажите подробней, что, где, кто и как.. И что Вы предприняли потом?
А мы почитаем и подумаем!

А то вся Ваша паника заключается в том, что "Нас с подругой избили!"...  ;D Нам это ни о чем не говорит вообще, поэтому народ над Вами и стебается, а если расскажите все с толком и расстановкой, то, мож, Вам еще и поможет кто...  :)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 12:03:21 от Kiss »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Все ясно: девучки не захотели платить штраф, поэтому возник скандал, перешедший на избивание и лапание пострадавших.
旧的不去,新的不来

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
сеичас идет жесткая политика против иностранцев.
О чем Вы? Это в канун Олимпиады то? Да Китай годами прорывался в этому, он горд, что иностранцы толпами повалят в этот период, китайцы добровольно учат английский язык, по телеку крутят ролики, как быть культурными, дабы иностранцы в обморок падать не стали, а Вы про какую-то политику против иностранцев...
Даже если предположить, что печальная история действительно имела место быть (а мне очень не хочется верить, что девушка просто все выдумала), и девушки действительно вежливо попросили тапочки и вежливо отошли, когда их не оказалось, а их вдруг стали бить головой об бетон, то стоит говорить о кучке идиотов, на которых надо было немедленно жаловаться в нормальные органы, а лозунги про политику против иностранцев или крик: "Что происходит в Китае?" здесь никак не уместны. В этом форуме общаются люди, которые учатся, работают, женятся, воспитывают детей, то есть живут в этой стране годами и отнюдь не с закрытыми глазами. Да, китайцы могут быть некультурными, необразованными, врут, ну много чего еще можно сказать, но не слышала, чтобы кто-нибудь подвергся здесь агрессии, мотивами которой были бы европейские\негроидные и т.д. черты. И уж тем более, чтобы эта политика шла от государства.
Кошка - друг человека

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
а за что штраф-то?
Видимо, квитанция о выплате штрафа у них выглядит примерно так:

                                 
Цитировать
                  Квитанция на уплату штрафа
1. За нарушение тишины и спокойствия в позднее время -100 ю

2. За ущерб, нанесенный сауне:

потолок 1 шт (наследили ногами) - 200 ю
зеркало 1 шт (обгрызли зубами)- 130 ю
люстры 3 шт (выдернули с мясом из потолка)- 600 ю
дверь входная железная 1 шт (погнули ударами головы)- 1000 ю
голова директора сауны 1 шт (засунули в унитаз)- 5000 ю
зубы и ребра полицейских 15 шт (сломали)- 1500 ю
мужик (1 шт), в камеру к которому посадили красивую и грамотную (получил инфаркт миокарда)- 3000 ю

Итого: 11430 юаней
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008 19:43:34 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
а за что штраф-то?
Видимо, квитанция о выплате штрафа у них выглядит примерно так:

                                 
Цитировать
                  Квитанция на уплату штрафа
1. За нарушение тишины и спокойствия в позднее время -100 ю

2. За ущерб, нанесенный сауне:

потолок 1 шт (наследили ногами) - 200 ю
зеркало 1 шт (обгрызли зубами)- 130 ю
люстры 3 шт (выдернули с мясом из потолка)- 600 ю
дверь входная железная 1 шт (погнули ударами головы)- 1000 ю
голова директора сауны 1 шт (засунули в унитаз)- 5000 ю
зубы и ребра полицейских 15 шт (сломали)- 1500 ю
мужик (1 шт), в камеру к которому посадили красивую и грамотную (получил инфаркт миокарда)- 3000 ю

Итого: 11430 юаней

Знаете, надо быть пьяными в доску, чтобы совершить все эти правонарушения.
Вы шутили или дали прейскурант?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Судя по развитию ветки и репликам некоторых крайне серьёзных товарищей, обкомы работают на полную мощь. Результаты - впечатляют.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Знаете, надо быть пьяными в доску.
я на то и намекнул, проницательная Вы наша. :)

Цитировать
Вы шутили или дали прейскурант?
Почему "или", одно другому не мешает. :D

Судя по развитию ветки и репликам некоторых крайне серьёзных товарищей, обкомы работают на полную мощь. Результаты - впечатляют.
Обком закрыт.
Все ушли на фронт.
不怕困难不怕死

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Аффтар пропал... Короче, так никто ничего и не объяснит нам, Товарищи!  :-\

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Сунька -100% была. Только в этом городе такое могло случиться. Возмущения были явно на русском, причём не литературном, что и послужило причиной вызова полиции.
А вот в полиции, наверняка начались угрозы... и опять же со стороны дам (цитаты сами за себя говорят:"моя подруга работает главным редактором в телевидении", "Мое начал,ство  уже разбирается с ними"). Ну и реакция соответствующая.
Представим ситуацию: те же на манеже, но в России. "-Тапки есть? - Не дадим! - Ок, тогда мы пошли в другую сауну! - Идите!"
Вопрос: чего скандалить и качать права в чужой стране, если вы не адекватны?

"Уважаемые форумчане, я ожидала такои реакции от вас" (с) А какой  не ожидали?  Зачем было вообще писать, если вы заранее знали ответ? Только для того, что бы " вы знали,что  сеичас идет жесткая политика против иностранцев. Не судите, да не судимы будете." Бред! Вас не судят, а обсуждают вашу ситуацию, вы же сами попросили...
 

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 Интереса ради посмотрел "Сообщения пользователя" - это ведь не возбраняется. Совсем это даже не девушка - у мадам взрослая дочь-подросток, недавно наша героиня купила машину к тому же, и сама её водит,поскольку речь была о правах вначале,потом о регистрации автомобиля и пограничных сборах при переезде в Россию. Живет а Пекине,хотела устроить дочь в русскую школу, но.. отказалась давать взятку в 500 долларов. Думается,что  на "стационаре" компьютер у героини дома есть,но то,что она постила в ветке транслитом - к бабке не ходи, ясно как день. Значит, из инет-кафе,а значит,не из Пекина.
 Вот такое "расследование" получилось...
Just did it!