Автор Тема: Исин  (Прочитано 15796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Исин
« : 26 Апреля 2004 20:26:19 »
Пожалуйста, подскажите, в какой провинции находится город Исин и как он правильно пишется латиницей? Очень нужно!

Заранее спасибо.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Исин
« Ответ #1 : 26 Апреля 2004 21:07:09 »
Пожалуйста, подскажите, в какой провинции находится город Исин и как он правильно пишется латиницей? Очень нужно!

Заранее спасибо.



Латиницей - Yixing, очевидно.

Думаю, что такой город может быть чуть ли не в каждой провинции. Хоть код телефонный есть?

Точно есть такой город в провинции Цзянсу. Но может существовать и в других провинциях.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Исин
« Ответ #2 : 26 Апреля 2004 22:08:38 »
Знаю только, что от Исина недалеко до Шанхая и Сучжоу. Город знаменит своей исинской глиной, из которой делают особенную чайную посуду. Еще в этом городе есть храм Наньюесы. В Интернете больше информации найти не могу  :(

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Исин
« Ответ #3 : 26 Апреля 2004 22:17:03 »
Вот, попробовала в Вашем варианте написания и, кажется, нашла исинскую посуду. Спасибо большое!!!

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Исин
« Ответ #4 : 26 Апреля 2004 22:21:41 »
Вот, попробовала в Вашем варианте написания и, кажется, нашла исинскую посуду. Спасибо большое!!!


Да что Вы!
Спасибо Гуглю:)

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Исин
« Ответ #5 : 26 Апреля 2004 22:25:13 »
Спасибо Гуглю:)

АМИНЬ. В жизнь бы не додумалась, что такое простое название китайцы умудрились так сложно написать  :o
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2004 23:02:43 от LiWei »

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Исин
« Ответ #6 : 26 Апреля 2004 22:54:11 »
Спасибо Гуглю:)

АМИНЬ. В жизнь бы не додумалась, что такое простое название китайцыумудрились так сложно написать  :o


И заметьте, никто из нас не знает, как.
(я имею ввиду, что транскрипция - это не то, как китайцы писали, а то, как пишут такие европейцы, как мы с вами)
Так что это не китайцы мудрят.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Исин
« Ответ #7 : 26 Апреля 2004 23:35:24 »
宜兴

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Исин
« Ответ #8 : 26 Апреля 2004 23:45:36 »
Большое спасибо. Исин нашла. Наньюесы не нашла, но надеюсь добраться до него через 10 дней, если SARS опять все не испортит - второй год уже так: только я засобираюсь в Китай, так там SARS начинается.  :-/

voyager

  • Гость
Re: Исин
« Ответ #9 : 05 Июня 2004 19:00:06 »
eto gorod v 3 h chasah ezdi na mashine ,k severu ot shanghaja.ja tam bil v 99 godu. grjaznij industrialjnij gorod na more.



www.worldvoyage.narod.ru

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Исин
« Ответ #10 : 05 Июня 2004 19:26:37 »
eto gorod v 3 h chasah ezdi na mashine ,k severu ot shanghaja.ja tam bil v 99 godu. grjaznij industrialjnij gorod na more.



www.worldvoyage.narod.ru


О как! Мой, можно сказать, любимый город опустило некое worldvoyage.ru! (巴伯伦!!!) Абидна, да?

Во-первых: не северу - а к юго-западу, во-вторых: в четырёх-с-половиной часах, в-третьих нифига не на море - а на озере Тайху, в-четвёртых мелкий и чистый и весьма хилоиндустриальный городок, в-пятых среди чайных плантаций, пыльный, весь в трубах обжигных печей и знаменитый своими самыми классными в Китае чайниками!

А Вы, случаем, с Ляньюнганом нас не перепутали?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2004 19:37:43 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Исин
« Ответ #11 : 05 Июня 2004 22:49:35 »
Я уже там побывала :) Моря не нашла, Тай Ху нашла, а также еще много разных чайничков и хорошего чая! Хотя, как оказалось, чайники делают не в самом Исине, а его пригороде - Дашане.

Jur

  • Гость
Re: Исин
« Ответ #12 : 10 Июня 2004 23:58:53 »
а не могли бы вы поподробнее рассказать, как и сколько времени туда добирались?

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Исин
« Ответ #13 : 11 Июня 2004 00:58:54 »
Могла бы, но это вряд ли Вам что-то подскажет: нас было 6 человек, мы арендовали микроавтобус и ехали по маршруту Шанхай-Сучжоу-Исин-Дашан-Ханчжоу. Я собираюсь вернуться в эти края где-то через год. Буду брать такси.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Исин
« Ответ #14 : 13 Июня 2004 00:45:59 »
Исин расположен на юге провинции Цзянсу, почти на границе с Чжэцзяном. Соответственно, автобусы туда идут из Нанкина (2 часа, 40 юаней), Уси (1 час, 25 юаней), Ханчжоу (2-3 часа, 40 юаней). Можно выпендриться - и нанять какой-нибудь баркас по Тайху их Уси. Но удовольствия немного - огромное Тайху разграфлено квадратами рыбных садков так, что плыть приходится по бесконечным проходам между сеток и вешек, а видимость в дымке - всего пара километров.
Ezzzy Rider

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Исин
« Ответ #15 : 13 Июня 2004 05:57:24 »
Самое гнетущее впечатление в И Сине на меня произвел музей керамики, где на витринах стоят пыльные чайники, совершенно убитые горем от того, что в них не заваривают чай. Пустые коридоры... Но на некоторых витринах попадаются очень художетсвенные скульптуры из глины.
Но все убитое и пыльное...
Жаль.