Автор Тема: Путошань (Putuoshan) - остров под Шанхаем  (Прочитано 21611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ksu

  • Гость
Уже вот в субботу улетаем в Шанхай! Никак не можем выбрать маршрут! Сначала, полазив посайту и пообщавшись с "бывалыми"  :) определился стандартный маршрут - Ханчьжоу, Сучжоу, Шанхай. Но вот теперь нашли это дивное место Путуошань и все в раздумьях может только Путуошать и Шанхай? По фотографиям очень красиво и океан рядом (что для Московских жителей уже необычно). На все путешествие у нас неделя. Помогите плз! развейте наши сомнения - посоветуйте как лучше.
Заранее всем огромное смасибо за ответы!!!!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2005 19:18:55 от Sinoeducator »

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: помогите!!!! PUTUOSHAN
« Ответ #1 : 25 Апреля 2005 12:19:13 »
извините, если Вас разочарую, но Путуошань это новодел, обдираловка и несметные полчища китайских туристов, а уж на майские...

ksu

  • Гость
Re: помогите!!!! PUTUOSHAN
« Ответ #2 : 27 Апреля 2005 14:47:03 »
Неужели больше никто об этом острове не знает? или все согласны с предидущим мнением  ???

ZhangYong

  • Гость
Re: помогите!!!! PUTUOSHAN
« Ответ #3 : 27 Апреля 2005 20:41:59 »
Putuoshan-это место буддизма ,корорый-одина из известнейшей китайских буддийских гор .На остраве есть много манастырей и пещер.Высота 292 метра.Только билет дорог,130юнь(может быть).

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: помогите!!!! PUTUOSHAN
« Ответ #4 : 27 Апреля 2005 23:03:53 »
Думаю, что официальную версию об острове прочитать можно  - одна из четырех святых буддистких гор, с огромным количеством монастырей и прочее-прочее. Однако, большинство из них было построено или перестроено в 1998-1999 гг, так что никакими древностями там и не пахнет. Что же до моря-океана, то тут тоже ничего хорошего - отлив днем - до воды можно дойти только по уши в грязи и то метров 1000 и более, прилив ближе к вечеру. Большинство пляжей закрыто и купаться на них строжайше запрещено (почему не знаю). Открыты для посещения (не для купания!!!!!) пляжи северной части острова. Стоимость входа на остров может быть около 130-150 юаней (меняется в зависимости от сезона).

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: помогите!!!! PUTUOSHAN
« Ответ #5 : 27 Апреля 2005 23:09:06 »
Сучжоу за последние годы сильно перестроилось и старых районов осталось там не много, однако парки и сады никуда не делись - сейчас там цветут азалии и безумно красиво (вернулась только вчера оттуда). В Ханчжоу, на мой взгляд, смотреть  почти нечего - озеро оно и есть озеро, а садово-парковые комплексы вокруг особо сильного впечатления не производят. Как вариант можете поехать на Хуаншань - из Шанхая ночь на поезде, день лезете на верх, полдня вниз, и на второй день вечером возвращаетесь поездом в Шанхай или в Шанхай через Сучжоу - посмотрите и горы, и сады.

Оффлайн n.sergeev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Путошань (Putuoshan) - остров под Шанхаем
« Ответ #6 : 27 Сентября 2005 01:11:08 »
Был на путошане 12-15.05.2005 г.
Добирался с центрального автовокзала в Ниньбо автобусом -37 юаней. 2 часа сушей, потом автобус въезжает на паром ,минут 40 морем, еще минут 20 по острову Джоучань. пересадка на автобус до пристани. 5 минут. каждые полчаса до Путошаня отходит "ракета" - то ли 20,толи 40 юаней. (есть еще менее комфортабельные и еле ползущие) плыть- минут 20. Вход на остров - 110 ю. Масса предложений от отелей.от 100 ю. ( На выходные цены взлетают в 2-3 раза) Транспорт на острове- только маршрутки. и 2 десятка велосипедистов.канатная дорога  и полчища туристов-паломников-китайцев (хотя Москвичу не привыкать) . Очень милое местечко. Расчитывающим искупаться-позагорать это вряд ли удастся. во-первых религиозное место ,во-вторых " море густого кофейного цвета" ( хотя на рекламных плакатиках не хуже лазурного берега).
Обратно добирался на 12.30 (есть еще 15.00) пароме до Шанхая. время в пути- 3.5 - 4 часа + 1.5 часа автобус . (автобус входит в стоимость - 180 юаней.) Паром представляет собой достаточно большую,скоростную однопалубную посудину человек на 400-500. салон похож на широкофюзеляжный самолет.мягкие кресла. качка. под конец путешествия половина салона блюет.
" Новодел и обдираловка " - возможно. везде вход 5-10 ю. Но не дороже чем везде в Китае. А новодел  или нет не знаю. по крайней мере колорит архитектуры меня очень удовлетворил.













Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Путошань (Putuoshan) - остров под Шанхаем
« Ответ #7 : 09 Ноября 2005 16:54:42 »
Мы тоже только-что вернулись с Путошаня.Нам понравилось,но в большей степени потому,что вырвались из города на природу.Хотя,если бы путешествовали специально,я бы этот остров в маршрут включать не стала,дорога занимает много времени. Я для себя ничего особо интересного или поучительного не нашла.Это так,маршрут выходного дня.Гуаньинь,конечно,красивая.Китаянки специально едут попросить у нее жениха или детей(у кого нет).

Ruslan33

  • Гость
Re: Путошань (Putuoshan) - остров под Шанхаем
« Ответ #8 : 14 Ноября 2005 18:35:02 »
Были на этом острове по наводке LP в июле 2005. Из Шанхая на ночной лодке доехали без проблем, были на месте рано утром. Вход на остров вроде 110 юаней. Ну это только за право ступить на священную буддистскую землю. Естественно, везде при входах во все достопримечательности, снова плати. Мы приехали в понедельник и провели там 3 дня. Скажу откровенно, понравилось. Народу не так уж и много было. Главное, не тусоваться в местах скопления китайцев и все будет нормально. Жили в Holiday Inn. Вроде как мы одни и были там. Обошли весь остров. Есть что посмотреть, особенно если раньше не были в буддистских храмах традизии Чань (Дзэн), то будет интересно. Забавно наблюдать, как китайцы жгут благовония, кланяются и молятся. Но уверен, что никто не знает, что такое 4 благородные истины или восьмеричный путь. Во всяком случае, наши знакомые китайцы так и не смогли внятно объяснить, зачем им это все нужно. Поразило меня несколько вещей там: женский монастырь, китайский пляж, обилие морепродуктов, практически отсутствие транспорта, кроме курсирующих автобусов. Обратно возвращались через Нинбо. Считаю, что туду поехать стоит, но точно не на майские праздники.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
остров Путо(Putuo рядом с Zhoushan City)
« Ответ #9 : 09 Мая 2007 03:50:12 »
Привет всем!Кто-нибудь бывал на острове Путо,где главные храмы и монастыри Гуаньинь?Как там с гостиницами(может быть телефон или сайт) и как добраться из Шанхая? Допоможить,люди добрые,сами мы не местные...Спасибо!
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Re: остров Путо(Putuo рядом с Zhoushan City)
« Ответ #10 : 25 Мая 2007 21:12:49 »
http://www.putuoshan.net/English/hotels/Putuoshan%20Hotel.php
http://www.chinahotelsreservation.com/Putuoshan/
На первой страничке много ссылок под заголовками.
Из Шанхая, Ханджоу, Нинбо до Путуо можно добраться на автобусе или машине, с переездом на пароме. Но еще на соседнем острове ZhuJiaJian есть аэропорт.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: остров Путо(Putuo рядом с Zhoushan City)
« Ответ #11 : 26 Мая 2007 14:48:39 »
 :)Привет всем!Спасибо за помощь!Вчера вернулся из двухнедельной поездки,пять дней провёл на острове Путо,получил массу впечатлений и знаю пару маршрутов как туда добраться.Если кому-нибудь нужна проверенная лично информация,то напишу более подробно. 8)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: остров Путо(Putuo рядом с Zhoushan City)
« Ответ #12 : 26 Мая 2007 14:50:35 »
Вчера вернулся из двухнедельной поездки,пять дней провёл на острове Путо,получил массу впечатлений и знаю пару маршрутов как туда добраться.Если кому-нибудь нужна проверенная лично информация,то напишу более подробно.

Это не может не приветствоваться!

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Путошань (Putuoshan) - остров под Шанхаем
« Ответ #13 : 06 Октября 2008 00:18:13 »
Здравствуйте, не подскажете, есть ли прямые лодки на Путошань из Шанхая, или в любом случае надо вначале ехать на автобусе до Нинбо и только оттуда плыть? Хотелось бы уехать туда в пятницу на ночной лодке, а вернуться в воскресенье на быстрой дневной. Еще буду очень признательна за информацию о том, где именно на набережной продаются билеты на лодки. Спасибо :).
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 00:25:55 от Ярмарка »

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Путошань (Putuoshan) - остров под Шанхаем
« Ответ #14 : 06 Октября 2008 00:19:04 »
Здравствуйте, не подскажете, есть ли прямые лодки на Путошань из Шанхая, или в любом случае надо вначале ехать на автобусе до Нинбо и только оттуда плыть? Хотелось бы уехать туда в пятницу на ночной лодке, а вернуться в воскресенье на быстрой дневной. Еще буду очень признательна за информацию о том, где именно на набережной продаются билеты на лодки. Спасибо :).

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: остров Путо(Putuo рядом с Zhoushan City)
« Ответ #15 : 14 Июня 2009 19:26:41 »
:)Привет всем!Спасибо за помощь!Вчера вернулся из двухнедельной поездки,пять дней провёл на острове Путо,получил массу впечатлений и знаю пару маршрутов как туда добраться.Если кому-нибудь нужна проверенная лично информация,то напишу более подробно. 8)

напишите, будь ласка )