Автор Тема: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...  (Прочитано 87581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rosinka

  • Гость
Я хочу открыть в том же  банке где уже имеется,как там отреагируют ???И еще раз повторюсь разница банков какая, выше сказанных.Единственное как я поняла с банка SBS,деньги я могу снимать с любой месности Кореи,а KBJ' только в городе проживания,может помимо этих факторов есть еще какие привилегии ???

rosinka

  • Гость
Я и без карточки без проблем вкладываю и снимаю деньги.   :)О каком коде идет речь я так и не поняла,когда вкладываю мне достаточно дать книжку и деньги,когда снимаю пишу номер книжки,бимиль бон,имя и тон жан.  :)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2003 17:00:44 от rosinka »

MARINA977

  • Гость
Цитировать
Я хочу открыть в том же  банке где уже имеется,как там отреагируют ???

Прийдя в банк скажите ,хочу открыть новый счёт в вашем банке ,проблем не будет.

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Цитировать
Я и без карточки без проблем вкладываю и снимаю деньги.   :)О каком коде идет речь я так и не поняла,когда вкладываю мне достаточно дать книжку и деньги,когда снимаю пишу номер книжки,бимиль бон,имя и тон жан.  :)

Пимиль боно -ето и есть код,или секретный номер,в дословном переводе.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Цитировать
Я и без карточки без проблем вкладываю и снимаю деньги.   :)О каком коде идет речь я так и не поняла,когда вкладываю мне достаточно дать книжку и деньги,когда снимаю пишу номер книжки,бимиль бон,имя и тон жан.  :)


Просто с карточкой удобнее , как мне кажется деньги снимать. Банки работают  до 5 , в выходные не работают. А банкоматы работают, их больше , чем банков. и проще, как мне  кажется. Ну можно и без карточки, конечно, как кто хочет. Просто не надо никаких  книжек( она дома у Вас лежать будет) , а так только карточка в кошельке( ну не забять пимильбоно), не надо много денег с собой таскать, понадобятся деньги, с банкоматы снять можно сумму, котороую хотите...Если что-то случилось , то карточку можно закрыть... Как мне кажется с этим удобнее.
А открыть в каком банке, этого как вы хотите. Взять деньги можете в любом месте , где есть такой банк еще . (Как мне кажется   , hana, Woori, KBstar  - этих больше всего по всей стране, их лучше и использовать ...)Но это только мое мнение...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Bruce

  • Гость
Цитировать


Сити Банк в Корее открывает нам обычные и шестимесячные счета при предъявлении паспорта и ID-Card. Проверено на практике в январе этого года.


Esli ya pravilno ponimau ID-card imeetsya u inostrancev kotorie legalno nahodyatsya V Koree, t.e. nelegalam vospolzovatsya uslugami Citi Banka (otkritie scheta, perevod deneg) net vozmpjnosti. Tak li eto?




Bruce

  • Гость
Vopros ko vsem !!!

Esti li u kogo nibud svejaya informaciya o Citi Bank in Korea? A imenno:

1. Mojno li otkriti schet grajdaninu Uzbekistana, esli da to kakie scheta? Jto dlya etogo ujno.

2. Mojno li proizvesti denejnii perevod v Uzbekistan (naprimer v NBU) esli da to skolko stoit eta usluga v Koree i skolko snimut tam.

3. Gde nahoditsya Citi Bank v Seule, Inchone (po kakoi liniya metro, nazvanie stancii).

Ubeditelnaya prozba napisat proverenuu informaciu, t.k. nahojusya v Koree nelegalno !!! Sami ponimaete ne hojetsya prosto tak riskovati. :)

Zaranee spasibo.

MARINA977

  • Гость
Цитировать


Esli ya pravilno ponimau ID-card imeetsya u inostrancev kotorie legalno nahodyatsya V Koree, t.e. nelegalam vospolzovatsya uslugami Citi Banka (otkritie scheta, perevod deneg) net vozmpjnosti. Tak li eto?


Открыть счет в банке можно просто по паспорту,айди-карта не нужна. Банк не эмигрешка ,визу проверять не будет.

dARK

  • Гость
Похоже в стране росы и пота в банках сидят тоже дети блатных родителей
(тупые на нет!)
Правда, все карошие? банки придерживаются стандартной класификации(но выше **** - 4 звезд нет).
Убедился на личном опыте и знаете в эти банки денги - оттдают.....иногда с ссомнительными претензиями(А если вы Иностранец!)WUUUH

P.S. Скока проходит кажды год "чистка" банковсих кард.И это с корейской банковской защитой!! AA  :D

P.S.S. я возможно проговорился :P

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Нет слов!  >:(  :(  :o  ???  :'(

Обанкротился Chohung Bank (CHB), в котором, в частности, были размещены зарплатные и валютные счета всех работников фабрик LG в Чангвоне. Теперь многотысячная толпа начиная с понедельника разбредется по другим банкам для оформления новых счетов. Обещается, что пропажи денег не будет... Очень на это надеюсь. Но все равно противно, почти как дома... поэтому вдвойне противно.

Желаю, чтобы никого из присутствующих данное дело не коснулось.


Kkawai kakkoi

  • Гость
Vsem privet!
Nahojus v Koree 6 mesyazev. Nedavno slyshala ot podrugi (koreyanka), no tak i neponyala do konza...Voobshem ona govorila o schete v banke, kuda mojno vnosit zarplatu kajdyi mesyaz. Mne by hotelos znat, kakova prozentnaya vygoda, esi vnosit dengi zelyi god?
Spasibo zaranee za otvety

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Цитировать
Vsem privet!
Nahojus v Koree 6 mesyazev. Nedavno slyshala ot podrugi (koreyanka), no tak i neponyala do konza...Voobshem ona govorila o schete v banke, kuda mojno vnosit zarplatu kajdyi mesyaz. Mne by hotelos znat, kakova prozentnaya vygoda, esi vnosit dengi zelyi god?
Spasibo zaranee za otvety

Финансовой выгоды практически никакой. Удобство в том, зарплата сразу на карточке оказывается. Не надо в банк ходить и не надо иметь дело с кэшем.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать

Обанкротился Chohung Bank (CHB)


поубивал бы... некоторых...

Оказывается, банк НЕ обанкротился. Была забастовка работников. А мне "добрые корейцы" сказали, что банк обанкротился и надо искать другой  >:(. Сегодня банк открылся как ни в чем не бывало... :o

Извиняюсь за дезинформацию.  :-[

Kkawai-kakoi

  • Гость
Цитировать

Финансовой выгоды практически никакой. Удобство в том, зарплата сразу на карточке оказывается. Не надо в банк ходить и не надо иметь дело с кэшем.


oyuna

  • Гость
Здравствуйте, есть кто-нибудь в этом форуме?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Доброе время суток форумчане!

Так как многие из нас находятся на территории Кореи, вопрос такой.

Как вы думаете в какой валюте лучше хранить деньги? (Я не спрашиваю в какой вы храните  ;) - это дело личное, поэтому КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?  :) )
В доларах, в евро, в вонах?

Заранее благодарен.
Удачи!

Have a nice day!

Sakura

  • Гость
Цитировать

Как вы думаете в какой валюте лучше хранить деньги? (Я не спрашиваю в какой вы храните  ;) - это дело личное, поэтому КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?  :) )
В доларах, в евро, в вонах?


Доброе утро и вам! ;)

я как раз недавно занималась анализом возможных рисков в сфере валютного регулирования ::), поэтому приведу здесь свое сугубо личное мнение.
Многие сейчас обеспокоены падением курса доллара и спешат избавляться от них, что в принципе вполне объяснимо. Здесь можно начать долгую дискуссию о взаимосвязи этого явления с недавними событиями в Ираке, беспорядке на международных нефтяных рынках и т.д., но вопрос кажется был не об этом ??? :)

мне кажется, что лучше всего долларовые вклады (если они имеются) оставить без изменения, не стоит менять вид валюты вашего вклада, девальвация "непоколебимого"доллара - еще не есть форс-мажор; а остальные свободные средства хранить в приблизительной пропорции как KRW- 50 %, EURO- 25 %, USD - 25 %.

это если вы планируете пребывать в Корее в течение некратковременного периода

всем удачи! :D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать


Доброе утро и вам! ;)

я как раз недавно занималась анализом возможных рисков в сфере валютного регулирования ::), поэтому приведу здесь свое сугубо личное мнение.
Многие сейчас обеспокоены падением курса доллара и спешат избавляться от них, что в принципе вполне объяснимо. Здесь можно начать долгую дискуссию о взаимосвязи этого явления с недавними событиями в Ираке, беспорядке на международных нефтяных рынках и т.д., но вопрос кажется был не об этом ??? :)

мне кажется, что лучше всего долларовые вклады (если они имеются) оставить без изменения, не стоит менять вид валюты вашего вклада, девальвация "непоколебимого"доллара - еще не есть форс-мажор; а остальные свободные средства хранить в приблизительной пропорции как KRW- 50 %, EURO- 25 %, USD - 25 %.

это если вы планируете пребывать в Корее в течение некратковременного периода

всем удачи! :D


Спасибо за отклик!  ;) Было интересно прочитать ваше мнение.

Согласен, что если менять долларовые депозиты на другие, однозначно будут потери.........

Как мне кажется в Корее не обеспокоины падением доллара, так как в России.  Никто не скупает евро с бешаной скоростью.

В России же у.е. уже не доллары - а евро.
Have a nice day!

Sakura

  • Гость
Цитировать

 Никто не скупает евро с бешаной скоростью.


может это потому что корейцы считают свою национальную валюту (впрочем как и все остальное) самой лучшей и надежной?  :?) :A) :-X

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать


может это потому что корейцы считают свою национальную валюту (впрочем как и все остальное) самой лучшей и надежной?  :?) :A) :-X


Когда же мы будем считать наш РУБЛЬ, надежной валютой?  ???  ;)  ;D

Есть у кого-нибудь какие-нибудь предположения?
Have a nice day!

Echter

  • Гость
Цитировать


Когда же мы будем считать наш РУБЛЬ, надежной валютой?  ???  ;)  ;D

Есть у кого-нибудь какие-нибудь предположения?

  Насчёт надёжности, конечно, трудно говорить (хотя определённая стабильность достигнута), но вот прибыльность рубля сомнения не вызывает.
Цитировать
... за июнь, в результате падения курса доллара по отношению к рублю на 1,17% и курса евро по отношению к рублю - на 4,81% при сохранении потребительской инфляции на уровне 0,8%, покупательная способность наличных сбережений в долларах снизилась на 1,95%, в евро - на 5,57%. В целом, за I полугодие 2003г. наличные сбережения в долларах обесценились на 11,6%, в евро - на 3,0%.

Реальная рублевая доходность вкладов в евро в июне составила от -5,18% до -5,36% (в зависимости от сроков привлечения), в долларах - от -1,48% до -1,71%. В июне убытки по вкладам в евро были самыми значительными за период с начала 2002г.
(http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2003/07/25/25120054_bod.shtml)

  Положительная динамика в развитии рубля весьма неплоха, её даже сейчас искусственно тормозят, чтобы не произошло дисбаланса. При таком ходе дела через 5-7 лет рубль станет сильной и спрашиваемой валютой. Единственно чего приходится  опасаться, так это политических кризисов.

Sakura

  • Гость
Цитировать


Когда же мы будем считать наш РУБЛЬ, надежной валютой?  ???  ;)  ;D


это как в том анекдоте "когда же наш деревянный рубль зазеленеет?" ??? :?) :D


Кубик-рубик

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #197 : 13 Сентября 2003 17:02:07 »
Граждане, помогите пожалуйста! Офигеть как нужно!

1.Какие виды и типы акций разрешено выпускать в обращение в Корее (на предъявителя, именные, обыкновенные, привилегированные)?
2.Кто ведет реестр именных акций (специализированная организация, эмитент)?
3.Возможно ли где-нибудь получить закон об акционерных обществах и о рынке ценных бумаг Кореи в оригинале или подобные документы?

Заранее благодарны.

Игорь

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #198 : 25 Сентября 2003 17:56:51 »

Люди добрые помогите, пожалуйста.
Модет кто-то работает в области рынка ценных бумаг. или даст ссылку на саморегулируемую организацию рынка участников рынка, или на гос. орган, регулирующий работу на этом рынке.
Вопросы теже, что и у кубика-рубика

DES

  • Гость
Re: Финансы: налоги, банки, карточки, валюта...
« Ответ #199 : 29 Сентября 2003 00:33:04 »
Дык что, меня надули с 10 % за перевод. Я переводил $300 и заплатил за это около 40000 Вон. Может правда комиссия зависит от суммы? Еще раньше я слышал, что за перевод просто платится фиксированная сумма. Если знаете поделитесь,плиз, какую сумму выгодно переводить.
_____________________________________________
Ответ будет таким...

При отправлении долларов на валютник в любимом СБЕРБАНКЕ!
1.Приходиш в банк(в кореи) с вонючками.
2.Заполняеш анкету.
...отправитель
...получатель
...реквизиты банка(достатоцно номера счета в РОССИИ 42301840************).
3.Одтаеш денежку(можно чеки).
4.Все! 3 дня и баксы дома(у меня доходят за 2).

ПОТЕРИ:
1.Выгоднее делать так(самый дешевый курс).
2.Оплата за перевод - 7500(независимо от суммы).
3.Оплата за работу с $ - 17$(минусуется от покупаемой суммы где-то по дороге, а точнее снимает NewYork).
4.Оплата за обналичку валюты в любимом СБЕРЕ-1.5% от снимаемой суммы(банк берет если деньги пролежали меншье месяца).

Вот и все! УДАЧИ.