Автор Тема: Нетрадиционный Гонконг, эксклюзив, кто поможет?  (Прочитано 30627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
 а я про Да Сюн Е - так кажется его зовут
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн GaoYuZhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Помогите, пожалуйста, узнать новое  и необычное о Гонконге.
Стандартные экскурсионные программы уже посмотрел.
Был в Конконге 4 раза, очень все классно, но хочу нового!!!
Всем знатокам СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 17 Января 2011 08:09:38 от GaoYuZhu »

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Стандартные экскурсионные программы интересны только впервые приезжающим, и, к сожалению, не охватывают все многообразие Гонконга. У Гонконга тысяча лиц. Вы были здесь 4 раза и увидели только 4 лица. Что является в Вашем понятии необычным? Полет на вертолете над Гонконгом (вульгарно), посмотреть как люди живут в клетках (смешно и грустно одновременно), гей-бар (уже везде есть), опиумный притон (есть и такое), а может сад бабочек в Кадури ферм, чайная церемония в Гонконг парке, или дерево желаний на Новых Территориях? Каждый выбирает свое.

Оффлайн xiaowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
а можно подробнее про последние 3 позиции?
гуглом я пользоваться умею, хочется из первых уст, причём русскоязычных...

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Сад бабочек расположен в Kadoorie Farm and Botanic Garden. Это на Новых Территориях. Сад представляет собой небольшой участок, на котором растут цветы с очень сладким нектаром, привлекающий бабочек. Сейчас зима, бабочек надо все же смотреть летом. Очень красивые есть и очень большие. Кроме того это место славится своими великолепными видами, так как расположено на 2-горушках (я имею ввиду весь Кадури Ферм), куда можно забраться пехом, на машине или на специальном автобусике. Вход 10 местных долларов, кроме того у вас попросят номер телефона и после пол-четвертого вечера обязательно позвонят узнать, где вы находитесь. Чайная церемония проводится ежемесячно в Гонконг парке на острове Гонконг. Неудобно тем, что надо предварительно записываться и сама церемония стоит где-то 500 долларов местных. Там также есть музей чайной посуды (работает до 5 вечера, вход бесплатный). Дерево желаний тоже на Новых Территориях является одним из основных мест, куда приезжают китайцы. Рядом находится маленький монастырь. Это огромный баньян, очень раскидистый, и, я думаю, очень уставший от постоянных просьб. Ну прям не дерево, а золотая рыбка. Кроме того в Гонконге огромное количество монастырей больших и маленьких. Потрясающе красивый монастырь 10000 Будд. Национальные парки. Ветланд Парк, Гора Обезьян (обезьяны чуть ли не строем ходят), очень старые монастыри на Юн Лонге, 100 километровый хайкинг по Новым Территориям. Да много чего можно посмотреть в Гонконге кроме шопинга, набережной и пика Виктория.

Оффлайн bnoss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
Дерево желаний тоже на Новых Территориях является одним из основных мест, куда приезжают китайцы. Рядом находится маленький монастырь. Это огромный баньян, очень раскидистый, и, я думаю, очень уставший от постоянных просьб. Ну прям не дерево, а золотая рыбка. Кроме того в Гонконге огромное количество монастырей больших и маленьких. Потрясающе красивый монастырь 10000 Будд. Национальные парки. Ветланд Парк, Гора Обезьян (обезьяны чуть ли не строем ходят), очень старые монастыри на Юн Лонге, 100 километровый хайкинг по Новым Территориям. Да много чего можно посмотреть в Гонконге кроме шопинга, набережной и пика Виктория.

Спасибо за информацию...
Yuen Long New Town, Ten Thousand Buddhas Monastery, Kam Shan Country Park (Гора Обезьян), Hong Kong Wetland Park и Wishing Tree - нешел. А что за хайкинг по NT? Просто как раз хотели погулять по Новым Территориям. Поизучать их - а то цент уже надоел. ;)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Хайкинговые тропинки пересекают практически все холмы и горы Гонконга и островов. Этот вид отдыха, что-то типа нашего горного туризма, но без альпинизма. Все же для хайкинга хорошо бы иметь спортивную обувь, рюкзаки с провизией и водой. Выбирайте любую тропинку, какая понравится и вперед. Местные красоты субтропической природы обеспечены. Кстати, вот территория национального заповедника "гора обезьян" является одним из наиболее посещаемых любителями хайкинга мест. Так очень много пронумерованных тропинок с указанием маршрута. Народу там гуляет тьма, заблудиться невозможно. Природа очень красивая, и можно наблюдать обезьян непосредственно в естественной среде.

Оффлайн Zhao Marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А еще Вы можете прокатиться на лайнере по территориальным водам Макао и Китая, прогулка с ночевкой, стоит 380 местных, туда входит ужин, поздний ужин и завтрак, также каюта со всеми удобствами. С собой брать паспорт.
Вот сайт
http://neptune.com.hk

Оффлайн GaoYuZhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию...
Yuen Long New Town, Ten Thousand Buddhas Monastery, Kam Shan Country Park (Гора Обезьян), Hong Kong Wetland Park и Wishing Tree - нешел. А что за хайкинг по NT? Просто как раз хотели погулять по Новым Территориям. Поизучать их - а то цент уже надоел. ;)

Уважаемые Bridget и bnoss!
Спасибо большое за информацию! Действительно очень интересно.

bnoss,
а коль скоро Вы уже нашли некоторую информацию о "....Yuen Long New Town, Ten Thousand Buddhas Monastery, Kam Shan Country Park (Гора Обезьян), Hong Kong Wetland Park и Wishing Tree...." ,не затруднит ли Вас продублировать данные названия на китайском языке?

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
не затруднит ли Вас продублировать данные названия на китайском языке?

А вы на Google Map их наберите - там на карте всё на китайском и продублировано, остается только срисовать  :)

Оффлайн DreamsLife

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Господа, подскажите по меню и ценам в ресторане Феликс.

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Господа, подскажите по меню и ценам в ресторане Феликс.

Main courses HK$280-HK$510 (US$36-US$66/£18-£33); fixed-price dinner HK$928 (US$121/£60)

Вот здесь куча отзывов:
http://www.tripadvisor.co.uk/Restaurant_Review-g294217-d940224-Reviews-Felix-Hong_Kong_Hong_Kong_Region.html
http://www.zagat.com/r/n/felix-hong-kong-china/reviews

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
давно хотел полетать на вертолете, тем более появилась возможность это сделать над Гонконгом.
Кто-то уже летал я думаю, подскажите как это осуществить?!
куда позвонить и что по деньгам...
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн Андрей Р.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли обернуться на Kam Shan Country Park (Гора Обезьян) в пеший поход за один день? Если нет, то где там можно заночевать?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Конечно можно. Там нечего делать по большому счету больше 5-6 часов, если только не устраивать BBQ - что, впрочем, конкретно в парке и не разрешено - нужно все нести с собой готовое. Picnic Area присутствуют в большом количестве, однако нужно скрываться от обезьян :) В общем палка о двух концах.

P.S.: ru_business - http://www.google.com.hk/#hl=en&source=hp&biw=1680&bih=916&q=helicopter+hong+kong&aq=f&aqi=g5g-v5&aql=&oq=&fp=b75472d097a17e9d

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Горушка небольшая, смысл там оставаться на ночевку? Если только сверчков послушать, да романтики хватануть. Тока вряд ли получится, обезьяны достанут. Они там все прикормленные, к тому же достаточно агрессивные. Тем более сейчас тьма клещей, просыпаются змеи. Если не принципиально по поводу ночевки, то лучше не надо.

Оффлайн belogorca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ а гора обезьян это где? Стоит съездить или они дикие и покусать могут? Там за ними не присматривают? Или они...очень далеко от туристов держатся и бинокль нужен?!))))

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
посмотреть как люди живут в клетках (смешно и грустно одновременно),
А это еще что за чудо такое? Интересно.
И про опиумные притоны расскажите. Я не наркоман, честное слово :D, но тоже интересно. чисто в познавательном смысле.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Сюжет про людей, живущих в настоящих клетках на Коулуне нашла на You Tube. Вчера пересмотрела, а сюжетик-то от 1995 года. Так что, думаю, сейчас их там уже нет. Сюжет был посвящен работе и заработкам китайцев в Гонконге.
А по поводу опиумных заведений  :-\ . У меня есть определенные мысли, но, боюсь, что на форуме вряд ли будет приветствоваться подобная информация.  ???

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Будет! Выкладывайте

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
На форуме есть даже специальная тема "Наркомания и проституция в Китае", так что негативные явления жизни нам тоже позволено обсуждать и изучать, чтобы, так сказать, знать своих врагов в лицо.   :)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Спасибо Сереже из Шеньчженя за найденную инфу по Гонконгу. http://alles.asia/blog/v-syangane-iz-yato-147-kg-predpolozhitelno-kokaina-obschey-stoimostyu-153-mln-syanganskih-dollarov   Кроме того, если долго и с непонятным видом гулять по Чункинг Меншенс, к вам обязательно подойдет человечек индийской национальности и предложит соответствующий товар. Думаю, что в Чункинг Меншенс да и в Мирадоре точно одно-два заведения есть. Про остров ничего не могу сказать. не в курсе. В общем, если задаться целью найти, найдете обязательно.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
это и так все знают... я думал, вы тут сообщите конкретные адреса притонов...

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Во во!! не звучал же вопрос  "есть че??? " . Притонами интересуемся, ПРИТОНАМИ :)

это и так все знают... я думал, вы тут сообщите конкретные адреса притонов...
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
это и так все знают... я думал, вы тут сообщите конкретные адреса притонов...
;D