Автор Тема: Аспирантура (=докторантура) и магистратура в Китае  (Прочитано 340544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Да, это понятно что не только 5 новый, но еще и на баллы будут смотреть...а в больших городах принимают еще? Говорят что ща все на каникулах, типа поздно...кто то говорит что еще в сентябре можно поступить...было бы хорошо...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
нет не совсем так как вы думаете, во многих вузах прямо на сайтах есть инфа, что принимают с новым ЧСК 5й уровень свыше 210 баллов(чтобы 5й получить достаточно 180 баллов), а 210 баллов это всреднем долдно быть не менее 70 баллов по каждому разделу если по каккому то из разделов меньше то по другому соотвественно должно быть брльше баллов. в интернете куча тестов, в том числе и тех что в прошлом году на экзаменах были, скачайте и попробуйте сделать там видно будет по какому разделу вам нужно натаскиваться :)  если вы китайский учили в россии а не в китае, то вполне возможно что по всем разделам придётся позаниматься
по поводу бакалавриата и магистратуры, то практически везде приём уже закончен где то до 31 июля принимают, но после уже мало где берут.
 на курсы китайского можно в любое время записаться
走过路过不要错过

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Жалко конечно что не принимают...придется целый год теперь ждать;(... а так мы получили 5 уровень(новый) - 223 балла...учили китайский в Китае 2 года...

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
ой, я вам не советую.. сама училась в  Шеньяне в 辽宁大学 1,5 года... ни чего хорошего.. русских больше чем в России.. не самое лучшее место для изучения китайского...и город сам по себе ужасный... грязный... какие то дикие китайцы... по мне так лучше хотя бы Далянь, хоть он и меньше по размеру и не является столицей провинции Ляонин

Если Вам там не нравилось,ну и ехали бы тогда в Далянь!?Лично мне Шэньян понравился и от него останутся только хорошие впечатления...Для изучения китайского нужны китайцы а там их почти 8 миллионов проживает

Оффлайн Julia-doctor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста- у меня есть диплом врача в России. Реально ли пройти магистратуру (ординатуру) в Китае и даст ли мне это право работать врачом в Китае ?( но не в сфере традиционной медицины, а терапевтом или кардиологом) И какие еще шаги нужны чтобы начать свою практику в Китае?

Оффлайн magichoney

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте. Есть ли кто, кто занимался в китайской магистратуре по программе MTI (Master of Translation and Interpreting) 翻译硕士.
Интересует любая информация от поступления и до процесса обучения.
Заранее благодарен.

Оффлайн KbICbKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: myppppp1
Дорогие!!!
Подскажите,пожалуйста!
Меня интересует магистратура на английском языке по психологии.С территорией не могу разобраться.Куда ехать и в каком городе есть то,что мне нужно.
Кто-нибудь дайте информацию!!!
 ???
— Ты всё ещё играешь в игрушки? — Да. — Ну, и какая же твоя любимая? — Ты...

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Есть ли кто, кто занимался в китайской магистратуре по программе MTI (Master of Translation and Interpreting) 翻译硕士.
Интересует любая информация от поступления и до процесса обучения.
Заранее благодарен.
здравствуйте,в этом году хотела поступать на эту специальность,но сказали что инностранцев туда не берут..пришлось выбрать другую специальность..

Оффлайн stranger2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброй ночи всем! Я - новичок на этом форуме. Подскажите, кто знает наверняка, как обстоят дела с обучением в магистратуре/аспирантуре в Китае по ЗАОЧНОЙ форме? Спасибо. Есть ли такой вариант обучения или только очная?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Доброй ночи всем! Я - новичок на этом форуме. Подскажите, кто знает наверняка, как обстоят дела с обучением в магистратуре/аспирантуре в Китае по ЗАОЧНОЙ форме? Спасибо. Есть ли такой вариант обучения или только очная?
здравствуйте,насколько мне известно такой формы нет.Есть очная.Обучение от 2 до 3 лет,зависит от выбранной Вами специальности.

Оффлайн stranger2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте,насколько мне известно такой формы нет.Есть очная.Обучение от 2 до 3 лет,зависит от выбранной Вами специальности.

здравствуйте, venera4490! печальная новость. :(
а можно, как считаете, допустим, учиться на очной форме, но посещать как на заочной?  ;)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
здравствуйте, venera4490! печальная новость. :(
а можно, как считаете, допустим, учиться на очной форме, но посещать как на заочной?  ;)
Лучше не стоит,главное не пропускать занятия,потом с экзаменами будет легче ;)

Оффлайн stranger2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Лучше не стоит,главное не пропускать занятия,потом с экзаменами будет легче ;)

А если, допустим, поступить на очную форму, а посещать как на заочке, какова вероятность, что мне удасться долго продержаться в универе? Просто, насколько я слышал, в Китае в плане дисциплины намного строже, чем у нас. ) Если это исключено на 100%, тогда я даже пытаться не буду.))

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Все еще зависит от выбранного вами университета-чем лучше университет,тем строже правила.Хотя сейчас,практически во всех университетах следят за посещаемостью...Если Вы хотите поступить только ради визы,то,можно рассмотреть другие варианты-пойти на курсы или сделать бизнес визу.

Оффлайн АнюткаЛи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, а для бесплатного обучения в магистратуре HSK нужно сдавать в декабре или еще можно потянуть до весенней сдачи?  ???  боюсь что в декабре 5 уровень мне не осилить , а если рискну то могу с малым количеством баллов остаться, уж лучше с 4м но нормальным наверное..  :-X

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, а для бесплатного обучения в магистратуре HSK нужно сдавать в декабре или еще можно потянуть до весенней сдачи?  ???  боюсь что в декабре 5 уровень мне не осилить , а если рискну то могу с малым количеством баллов остаться, уж лучше с 4м но нормальным наверное..  :-X
Документы на бесплатное обучение подаются до конца марта,думаю вам лучше сдавать в декабре.И еще,если вы наберете меньшее количество балло,никто у вас 4 уровень "не заберет".

Оффлайн АнюткаЛи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
venera4490 , у меня еще нет 4го , я только собираюсь сдавать а какой не решила, вот и хотела спросить лучше хороший 4й или 50% от 5го. бета-тесты по 4му  я почти полностью правильно прорешиваю ( 5 ошибок макс). а в 5 не знаю лексику и поэтому ничего не ясно.   ???

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
venera4490 , у меня еще нет 4го , я только собираюсь сдавать а какой не решила, вот и хотела спросить лучше хороший 4й или 50% от 5го. бета-тесты по 4му  я почти полностью правильно прорешиваю ( 5 ошибок макс). а в 5 не знаю лексику и поэтому ничего не ясно.   ???
Я сдавала только старый hsk,там берут с 6 и выше.

Оффлайн SabinaN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!!!! У меня тоже возник  вопрос по поводу бюджетной магистратуры. Какой уровень HSK нового, именно нового, нужен для поступления в 北京语言大学,北京大学,人民大学 и т.д.?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Здравствуйте!!!!! У меня тоже возник  вопрос по поводу бюджетной магистратуры. Какой уровень HSK нового, именно нового, нужен для поступления в 北京语言大学,北京大学,人民大学 и т.д.?
для 北京语言大学и 人民大学 официально нужен 5й уровень, для 北京大学тоже 5й но с ним туда по конкурсу не пройти. а в первых 2 проходят в магистратуру и с 5м новым  ЧСК
走过路过不要错过

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Здравствуйте,подскажите пожалуйста университеты куда можно поступить на магистратуру по специальности 经济法.
заранее спасибо :)
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн SabinaN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за ответ!!!!! Еще один вопрос: что нужно, чтобы пройти конкурс в универы в магистратуру на бюджет, какие документы, экзамены или еще что-то??????

Оффлайн lolita86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем, добрый день!
Я учусь в аспирантуре (PhD) в Китайском геологическом университете (Пекин). Считается что это самый лучший геологический университет в Китае. Китайский язык учила один год. Только для того чтобы ориентироваться в стране. Получаю стипендию (China Government Sholarship), в моем вузе я одна русская, все остальные африканцы. В реале занятия на китайском, и я ничего не понимаю. Да от меня этого и не требует, это формальность. Вся работа будет на английском. Руководителя я своего вижу редко, так как у него еще таких как я целая орава. Все приходится делать самой, при помощи интернета. Создается такое ощущение что свою работу я могу писать и в России, и мое прибывание здесь совсем не обязательно.  Ощущение что штаны протираю, ведь с китайцами все так долго решается и растягивать они все любят. В связи с этим вопрос - стоит ли вообще заканчивать здесь аспирантуру, ведь никакой реальной помощи от своего руководителя не вижу? Насколько вообще будет оцениваться моя степень в России, если я хочу работать там (не в науке)? Есть ли у кого-нибудь реальные примеры успешного трудоустройства в России после получения степени PhD в Китае (я не имею ввиду специалистов - китаистов)?  Буду очень признательна за ответ! Он так нужен!)))
Для тех кого интересует мой университет - могу рассказать по-подробнее. Стипендия 2000 юаней, живу одна в отдельной квартире (оплачивает китай).

Оффлайн jupanda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Skype: jupanda1
То есть если пятый уровень HSK 209 баллов то уже поступить никуда нельзя??

Оффлайн jupanda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Skype: jupanda1
И вообще реально как поступить в китайскую магистратуру, везде даются разные сведения, кто-то говорит прием документов до мая, кто-то до ноября,информация везде разная.